Квантовые скачки сознания.

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 06.02.2019 18:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэвид Хокинс: квантовые скачки человеческого сознания
Дэвид Хокинс (David R. Hawkins) в своей книге «Сила против Насилия» (Power vs. Force)
описал иерархию уровней человеческого сознания. Это очень интересный подход.



Вот эти уровни, снизу вверх:

позор,

вина,

апатия,

горе,

страх,

желание,

гнев,

гордость,


храбрость,

нейтралитет,

готовность,

принятие,

интеллект,

любовь,

радость,

мир,

просветление.



Хотя люди могут переключаться с одного уровня на другой, обычно есть одно преобладающее «нормальное» состояние. Если ты читаешь эту статью, вероятно ты как минимум на уровне храбрости, потому что на более низких уровнях у тебя не возник бы сознательный интерес к личному развитию.

Названия уровней придумал Хаукинс. Он говорит про логарифмическую шкалу: на верхних уровнях находятся намного меньше людей, чем на нижних. Каждый переход с низкого уровня на более высокий сопровождается значительной переменой в жизни.

Позор (shame) — один шаг до смерти. Вероятно здесь ты обдумываешь самоубийство. Или ты — серийный убийца. Другими словами — это ненависть, направленная на себя.

Вина (guilt) — на уровень выше позора, но у тебя могут быть мысли о самоубийстве. Ты думаешь о себе как о грешнике и не можешь простить себе прошлые поступки.

Апатия (apathy) — испытываешь безнадежность или мучаешь себя. Полная убежденность в своей беспомощности. Многие бездомные застряли на этом уровне.

Горе (grief) — уровень бесконечной грусти и потерь. Сюда можно попасть после потери любимого человека. Депрессия. Все же выше чем апатия, т.к. ты начинаешь избавляться от оцепенения.

Страх (fear) — мир кажется опасным и ненадежным. Паранойя. Обычно тебе нужна помощь, чтобы подняться над этим уровнем или ты надолго останешься в ловушке, например в такой как «подавляющее» взаимоотношения.

Желание (desire) — еще не обремененный постановкой и достижением целей, это уровень стремления, вредных привычек и страсти — к деньгам, одобрению, силе, славе и т. д. … Потребление. Материализм. Это уровень курения, алкоголя и наркотиков.

Гнев (anger) — уровень разочарований, часто из-за не возможности исполнить желания, рожденные на предыдущем уровне. Этот уровень может подстегнуть тебя к действию на высших уровнях, или заставить захлебнуться в ненависти. В «подавляющих» взаимоотношениях (брак, работа, …) можно часто увидеть пару: одного переполняет гнев, другого — страх.

Гордость (pride) — первый уровень, когда ты начинаешь чувствовать себя хорошо, но это ложное чувство. Оно зависит от внешней среды (деньги, престиж, …) и поэтому оно уязвимо.
Гордость может привести к национализму, расизму и религиозным войнам. Вспомни нацистов.Уровень иррационального самоотречения и самообороны. Религиозные фундаменталисты тоже принадлежат этому уровню. Ты становишься настолько привязан к своей вере, что любую атаку на твою картину мира воспринимаешь как атаку на себя.

Храбрость (courage) — первый уровень настоящей силы. Здесь ты начинаешь видеть, что жизнь полна испытаний и это захватывает и совсем не подавляет.У тебя появляется намек на интерес к личному развитию, хотя на этом уровне ты, вероятно, будешь называть его повышением мастерства, карьерой, продвижением, образованием и тд. Ты начинаешь видеть свое будущее как рост относительно прошлого, а не просто как его продолжение.

Нейтралитет (neutrality) — его можно описать фразой «живи сам и дай жить другому». Гибкая, расслабленная и необремененная жизнь. Что бы ни случилось — ты выкручиваешься.
Тебе не надо что-то кому-то доказывать. Ты чувствуешь себя безопасно и хорошо уживаешься с людьми. Множество людей, работающих на себя, находятся на этом уровне. Очень комфортное место. Это уровень удовлетворенности и лени. Ты заботишься о своих
нуждах, но не напрягаешься.

Готовность (willingness) — когда ты чувствуешь себя безопасно и комфортно, ты начинаешь использовать свою энергию более эффективно. Просто сводить концы с концами не кажется больше хорошей идеей. Ты обращаешь внимание на то, чтобы работать хорошо, возможно
даже показывать свои лучшие результаты. Ты думаешь о тайм-менеджменте, продуктивности и самоорганизации, в понятиях которые не были настолько важными на уровне нейтралитета. Это — уровень развития воли и дисциплины.

Такие люди — «солдаты» нашего общества; они делают свою работу и особо не жалуются. Если ты в школе — ты действительно хороший ученик; ты серьезно выполняешь уроки и вкладываешь время в то, чтобы делать это хорошо. Это уровень, где сознание становится более организованным и дисциплинированным.

Принятие (acceptance) — теперь происходит мощный сдвиг, и ты пробуждаешься для возможностей проактивной жизни. На уровне готовности ты стал компетентным, и теперь ты хочешь найти своим способностям хорошее применение. Это уровень постановки и достижения целей.По существу это означает, что ты начинаешь принимать (брать на себя) ответственность за свою роль в этом мире.

Если что-то в жизни не в порядке (карьера, здоровье, отношения), ты определяешь желаемое состояние и достигаешь его. Ты начинаешь более четко видеть полную картину своей жизни. Этот уровень побуждает многих людей сменить карьеру, начать новый бизнес или заняться своей диетой.

Интеллект (reason) — на этом уровне ты переступаешь эмоциональные аспекты низших уровней и начинаешь мыслить ясно и рационально. Хаукинс определяет его как уровень медицины и науки. По достижению этого уровня появляются способности использования способностей разума на полную мощь.Теперь есть дисциплина и проактивность, чтобы полностью выразить свои врожденные способности. Ты достигаешь точки, где говоришь «Отлично. Я могу сделать все это, и я знаю, что должен найти этому правильное применение.

Так как же лучше использовать мои таланты?». Ты смотришь вокруг и начинаешь заниматься значительными для мира делами. В своем пределе это уровень Эйнштейна и Фрейда. Очевидно, что большинство людей никогда не достигают его за свою жизнь.

Любовь (love) — это безусловная любовь, постоянное понимания своей связи со всем что существует. Подумай о сострадании. На уровне интеллекта твоя жизнь работает для головы.
Но в итоге это оказывается тупиком, ты попадаешь в ловушку, где интеллекта становится слишком много.Ты видишь, что тебе нужен более широкий контекст, чем просто думать ради себя. На уровне любви твоя голова и все другие таланты начинает работать на сердце (не на эмоции, но на большее чувство добра и зла — на твое сознание). Как мне видится — это уровень пробуждение для своего истинного предназначения.

Твои мотивы на этом уровне чисты и не испорчены страстями твоего эго. Это уровень пожизненного служения человечеству. Ганди, мать Тереза, Альберт Швейцер.

На этом уровне ты начинаешь руководствоваться силами, большими, чем ты сам. Это чувство освобождения. Интуиция становится чрезвычайно мощной. Хаукинс утверждает, что этого уровня достигает лишь 1 из 250 человек за свою жизнь.

Радость (joy) — чувство проникающего и непоколебимого счастья— уровень святых и продвинутых духовных учителей.
На этом уровне ты будешь чувствовать себя потрясающе, просто находясь среди людей. Здесь жизнь полностью управляется интуицией и совпадениями. Больше нет нужды в целях и детальных планах — твое расширенное сознание позволяет оперировать более высокими понятиями. События, близкие к смерти, могут временно поднять тебя на этот уровень.

Мир (peace) — полная трансцендентность. Хаукинс уверяет, что этого уровня достигает один из 10 миллионов.

Просветление (enlightenment) — высший уровень человеческого сознания, где человечество сочетается с божественностью. Чрезвычайно редкий. Это уровень Иисуса. Даже мысли о людях этого уровня могут повысить твое сознание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7816
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 13:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Про скачки сознания подробно рассказано вот тут.
Подробно


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 16:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Про скачки сознания подробно рассказано вот тут.
Подробно




годная видюха, кошка убежала в другую комнату и кажется повесилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6993

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.3
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 19:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
квантовые скачки человеческого сознания

Обычно у людей давление так скачет – либо туда, либо сюда. Сознание, как мне кажется, в состоянии сочетает разные пункты из списка в разных пропорциях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 19:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Император писал(а):
квантовые скачки человеческого сознания

Обычно у людей давление так скачет – либо туда, либо сюда. Сознание, как мне кажется, в состоянии сочетает разные пункты из списка в разных пропорциях.


Да, но приоритет отдается одному, приоритеты имеют квантовую природу, нельзя перейти на следующий уровень не отказавшись от предыдущего, а в двух местах одновременно приоритеты могут находиться при шизофрении.

Мне понравилось, как этот крендель всё разложил. Видно, что старался, думал, тратил время, умный мужик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6993

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.3
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 20:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Вот бывает стараюсь, думаю, трачу время, а умным мужиком не становлюсь. Что я делаю не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 21:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Император
Вот бывает стараюсь, думаю, трачу время, а умным мужиком не становлюсь. Что я делаю не так?


Может дело в возрасте?
Но, вот так бывает, повзрослеет парень, думает, что назовут умным мужиком, а его старым козлом называют.

А, вообще, плюнь, общественное мнение ничего не стоит.

Сталин для общества старался, общество его предало. Каддафи - бедолага бензин в своей стране по 2 цента продавал. Про Христа вообще умолчу. А американцы весь мир ободрали до мирового кризиса, их все ценят и уважают, кроме меня конечно же. Думаю так, чем лучше человек тем меньше его хвалят и больше обливают помоями.

Посмертно, может быть, если вспомнят, если оставить после себя наследство в десяти томах.... или империю какую-то. Лермонтова чуть не забыли, вспомнили в 20-м веке, а могли бы и не вспомнить. Поэтому лучше деньги Майами смузи, шлюхи, кокс, чад кутежа. И тогда всем понравится, "Какой веселый мужик", как Америка и никому дела нет, откуда деньги. По-моему, - неплохой жизненный план.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 3 место За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 22:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Квант - он же маленький. Его массой можно пренебречь.
А вот тараканы имеют некую массу тела, и их скачки знАчимы для сознания. Может о них речь?

ГЫ: я многабукафф не читал, тама про женских тараканов? Да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6993

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.3
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 22:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Больше склоняюсь к мысли, что есть некий заложенный порог развития, в том числе способности к пониманию. По Хокинсу получается, что можно как цирковой пони скакать по уровням, лишь бы петух в джёппу клевал. Но мне кажется, как модный карлик метр пятьдесят не вырастет от нравственных потрясений, так и дурачок на морально-волевых не станет качественно умнее. Он может стать грамотным дураком, технически подкованным дураком, эрудированным дураком и даже дураком-профессором. Но это такое.

Короче, деградировать можно, а развиться больше заложенного - хэзэ, может на полкорпуса, чисто чтоб не обидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 22:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Цитата:
Квант - он же маленький. Его массой можно пренебречь.


Не надо путать квант с кварком
Бабеля с Бебелем, Бебеля с Гегелем, Гегеля с Гоголем. съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6993

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.3
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 22:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это уже Рождественский какой-то:

На Земле безжалостно маленькой
Жил да был квант маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень скачок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 23:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Император
Больше склоняюсь к мысли, что есть некий заложенный порог развития, в том числе способности к пониманию. По Хокинсу получается, что можно как цирковой пони скакать по уровням, лишь бы петух в джёппу клевал. Но мне кажется, как модный карлик метр пятьдесят не вырастет от нравственных потрясений, так и дурачок на морально-волевых не станет качественно умнее. Он может стать грамотным дураком, технически подкованным дураком, эрудированным дураком и даже дураком-профессором. Но это такое.

Короче, деградировать можно, а развиться больше заложенного - хэзэ, может на полкорпуса, чисто чтоб не обидно.


Вечный ищет зерно в мотивации, а реально всё немного сложнее.

Заметил такую тенденцию, что голодное детство дает стимул к росту и восхождение по лестнице Хокинса на всю жизнь. А сытое ничего не дает. Иногда передается по наследству. Сытые родители и сытые дети - это большая вероятность никуда не стремящихся внуков.

Вот примеры.

Королёв - с голодной Украины.
Челомей - аналогично
Можно посмотреть внимательней такие персонажи: Курчатова, Берию, Сталина, вечного. Михалыч весьма деятельный и энергичный. Абрамович - вообще детдомовский.

Георгий Жженов - очень деятельный актер, где-то на Колыме в юношестве время проводил.

Пассионарии вырастают из тяжелого детства. Никакой мотивации им не нужно, она у них сидит в неосознанном и постоянно втыкает шило в жопу.

Для подавляющего большинства выросших в более или менее сытых условиях должны работать другие методы стимулирования (мотивация, вовлечение, кнут, пряник), но они слабее действуют. И люди застревают на каком-то этапе, скатываются вниз, или ходят по кругу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 3 место За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 23:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Я не читал, я предположил, чО делать то надо? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6993

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.3
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 23:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Сытые родители и сытые дети - это большая вероятность никуда не стремящихся внуков.

Предлагаешь детей палками лупцевать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 23:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Император

Я не читал, я предположил, чО делать то надо? Очень счастлив


Исходя из квантовой теории, надо прыгать с одного уровня на другой, полностью отрезая себе путь назад. Делать это резко, решительно и бесповоротно. Грубо говоря - херакс и всё. Я так думаю. А вот эти действия: с понедельника, плавно начну, с комфортом - не работают.

Я тоже нихрена про кварки- кванты не знаю, но мне кажется, что квант это тупо энергия для перехода с одного уровня на другой. А кварк что-то мелкое и материальное. Могу ошибаться, у меня ж память органическая, а не терабайтный диск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 3 место За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 23:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кварк...
Квазар...
Квакин..
Тимур...
Гайдар...
Чубайс...
Чубакка...
Джедай...
Империя...
Император


Пониль я логику. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 23:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Император писал(а):
Сытые родители и сытые дети - это большая вероятность никуда не стремящихся внуков.

Предлагаешь детей палками лупцевать?


Еще нет, но насильно кормить, перекармливать - однозначно портить судьбу и лишать жизненой энергии.

И лучше меня не слушать. Возможно есть в мире такой крендель, который до 16-ти лет ел, что хотел, ходил под охраной, ездил на майбахе в школу, колледж, а потом совершил тройной квантовый скачок и стал активным дисциплинированным директором Норникеля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.02.2019 23:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Думаю, что здесь работает эффект детского счастья.

Каким бы детство не было, каждый его вспоминает, как счастливое время. Было недоедание - и оно воспринимается, как счастье, такого человека уже ананасами с рябчиками не соблазнить. А если от недоедания он воровал ананасы с рябчиками, то будет приворовывать по жизни и считать это естественным для себя. Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6993

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.3
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 08.02.2019 00:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну вот, по итогу ни квантовых писдюлей, ни трансгуманизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38174
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 2 место Самый инициативный Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.02.2019 12:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Ну вот, по итогу ни квантовых писдюлей, ни трансгуманизма.


В стартовом топике лишь шкала измерения, она ничего дает кроме измерения.

Если померить член, он от этого длиннее не станет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы