Полностью согласен, но...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 12:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Цитата:

А может если бы педагоги открыли бы во мне талант, я бы и не стал у тебя 20 коп отнимать, ась?


Отсутствие совести не компенсирует наличие таланта.

Есть люди готовые смириться с реальностью, а есть неготовые.
Вот я не готов был к тому, что Кот более удачливый соперник и даже если бы у меня был золотой унитаз, я бы ни грамма не отправил никому на форуме, потому, что я жлоб.

Понимаешь? Наличие золотого унитаза никак не меняет мое жлобство, так и наличие или отсуьтствие у тебя таланта не помменяет твое устремление к гоп-стопу.

Просто я смирился с тем, что я жлоб, признался и себе и людям в своем жлобстве и теперь это никого не беспокоит, все знают На императора где сядешь, там и слезешь". А ты не смирился и всячески пытаешься скрыть свой криминалитет под разными предлогами "Были бы педагоги хорошие, они должны"

Да никто никому нихера не должен. Смирись с этим. Любовь бескорыстна в ней нет должников и заемщиков. Впрочем у буддистов любовь - непонятное явление, а я всё с точки зрения христианина. У нас с тобой вообще языки разные, у тебя какой-то турецкий или половецкий, а у меня добрый и могучий - русский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 19:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Думать что здесь есть хоть частица чего то постоянного, например твое жлобство или мой гопстоп, есть самая большая глупость, и именно это заблуждение называют невежеством - считать и цепляться за феномены как постоянные, самосущие и не изменные. Не думаю что ты хоть что то понял. Ты же русский.

По теме есть что сказать без вони?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 19:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Цитата:
Думать что здесь есть хоть частица чего то постоянного, например твое жлобство или мой гопстоп


Понимаешь в чем дело, в мое признанное жлобство никто не веррит, ну кроме совсем наивных, а в твое скрываемое гопничество верят все, благодаря мне. В этом ирония судьбы.

Слишком много оправданий с твоей стороны и ложных выпадов. Акунину, Солженицыну тоже не верят. Первый житрожопый манипулятор, а второй просто лжец.

Половцы всегда были на службе у кого-то, то у русских, то у татар, то у монголов, кто больше заплатит или пообещает, тот и хозяин - это национальная черта характера выработанная веками еще до 2-го тысячелетия нашей эры. У каждой национальности есть своя изюминка, поэтому половцам все должны, а русским всё похрену. Конечно же я тебя не пойму (и не должен, должников ищи среди своих будущих хозяев), служить тем, кто больше заплатит - это неприемлемо, я сдохну, но служить буду себе. в первую очередь, я же руский и похрен у кого какие установки. Но по ним идентифицируется национальность, не по форме черепа или носу, а по характеру и поведению. Собрал дань с мирных посетителей ВДНХ, запугал, схитрожопил, - всё, половец. Еврей бы услуги предложил, как Бендер продавал билеты на "провал". А русскому похрен. Пришли посетители, добро пожалвать, смотрите на наши достижения.

Понимаешь? или вопрос задашь "Как это мимо моей кассы?".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolodina
Вожак








Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
Медали: 2
Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 1034
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 19:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Акунин может и хитрожопый и манипулятор, но что он плохого сделал для нации? интересно Ваше мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 20:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Kolodina
Думаю вред он может нанести тем, или нанес, если в его творчестве есть призыв к тому, что мы самые самые, а они хуже нас. Это принесет например такой плод, что политика можно будет очень легко купить, с потрахами. Но я его всего перелопатил, ничего такого из ряда вон не заметил. Конечно его Киргиз с Эрастом Петровичем из рода Маклаудов самые самые, но не критично. А ты что думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 20:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Kolodina
Не заметил что ты у Пупка спрашивала, сорян))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 20:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
В твоем последнем посту было про мой гопстоп, пеленгасов, пендосов и Гулаг? Аа, теперь еще половцы... Если было, даже не удостою взгляда, ибо мусор в дом нести не хочу, постарайся понять.
Попробуй начать жить без этих слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 20:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Kolodina писал(а):
Император
Акунин может и хитрожопый и манипулятор, но что он плохого сделал для нации? интересно Ваше мнение


Цитата:
Я знаю Акунина-Чхартишвили. Он стопроцентный западник, стопроцентный глобалист и стопроцентный праволиберал. Все его романы — я уже писал об этом и настаиваю на этом сейчас — насквозь идеологичны. В гораздо большей степени, например, чем сентиментальная «Мать» Горького или наивный роман-предупреждение Кочетова «Чего же ты хочешь?». Это тем более любопытно, что на сегодняшний день Акунин — единственный реально удавшийся «либеральный» проект


(с) П.Басинский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 20:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Император
В твоем последнем посту было про мой гопстоп, пеленгасов, пендосов и Гулаг? Аа, теперь еще половцы... Если было, даже не удостою взгляда, ибо мусор в дом нести не хочу, постарайся понять.
Попробуй начать жить без этих слов.


Даже не знаю, что тебе ответить, но ты ограничиваешь мою свободу мнения.
Ели ответишь, за рекламу Акунина, нафига тебе это надо? Тебе лично зачем? Если ты полагаешь, что он умный человек и философ. то я разнес бы его в пух и прах, но мне он не интересен.

Цитата:
Успех Акунина меня не удивляет. Меня уже ничто не способно удивить. Сегодня публика кинотеатров, да и читающая публика, резко изменилась. Шестьдесят процентов кинозрителей — это тинейджеры. Двадцать пять — офисная дурь, тридцатилетние яппи, чей уровень развития ещё ниже, чем у подростков. Читают теперь только то, что входит в джентльменский набор: Мураками, Коэльо, Акунин, Донцова и прочее. Акунин — это не исторические романы, это псевдоистория. Мне как члену Союза Советских читателей, как человеку, который читает много и легко ориентируется даже в нынешнем океане издаваемой литературы — это читать скучно

(с) Говорухин. - авторитетный человек, которому можно доверять без доказательств и разбора творчества Акунина, Брусникина, Борисовой (псевдонимы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 20:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Kolodina
Он его не читал. Поэтому и мнения нет своего.
Мне вначале очень понравился, буквально бегал в книжный спрашивать не вышла ли новая, потом однообразие стиля чуть поднабоело. Но в целом хорош, твердая 7+ из 10 за дедуктивный метудЪ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolodina
Вожак








Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
Медали: 2
Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 1034
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 20:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
нормально, твое мнение тоже интересно Угу
Император
Ху из Басинский? Член, входящий в жюри премии Солженицына? Дальше мне не интересно про него читать, у меня свое мнение.. лично я в его книгах и последних интервью не увидела ничего криминального, что пошатнуло бы меня в какую-то сторону. Так же как и Невзорова можно не уважать и хаить, но я пропускаю мимо ушей не комфортную для себя от него информацию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 20:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Kolodina
Во!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 21:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Kolodina

Цитата:
Ху из Басинский? Член, входящий в жюри премии Солженицына? Дальше мне не интересно про него читать, у меня свое мнение.. лично я в его книгах и последних интервью не увидела ничего криминального, что пошатнуло бы меня в какую-то сторону. Так же как и Невзорова можно не уважать и хаить, но я пропускаю мимо ушей не комфортную для себя от него информацию.


Я обращаю внимание на фразы действующие на подсознание. И для меня они важнее, чем сухая информация. Больше говорят о человеке.

Поэтому, чтобы составить мнение о человеке мне не нужны его регалии, звания, принадлежность к движению или партии, мне достаточно оговорочки по Фрейду или выражения неосознанного выражения чувств.

Если Вам интересен Акунин, Невзоров, не пропускайте мимо ушей ничего.

Конкретно Невзорова я немного, но внимательно послушал.

Он себя позиционирует, как суперциник - (на словах) а реально чем-то возмущается, что произошло в реальной жизни, проявляет чувства - это значит есть противоречия, ложь, а значит игра, лицедейство, спектакль. Будь он святым или героем мира и лауреатом всех премий, мне достаточно того, что я вижу, лжец, лицемер, фарисей. Очень неинтересный для меня персонаж, у которого я ничему не смогу научиться в принципе, а отдельные моменты, которые кажутся истинными скорее всего собраны так, чтобы нагородить неявную ложь. Нет это для меня не авторитет по принципиальным основаниям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolodina
Вожак








Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
Медали: 2
Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 1034
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 21:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Где Вы увидели откровенную ложь у Невзорова? Он себя позиционирует как продажного изначально. Да, есть немного фальши, проскальзывает у него, видно, что он не может в открытую хаить великого, сглаживает, но он тоже не всемогущ, надо как-то держать себя в рамках. Но смелости, ума ему не занимать, одно это интересно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.04.2019 22:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Kolodina писал(а):
Император
Где Вы увидели откровенную ложь у Невзорова? Он себя позиционирует как продажного изначально. Да, есть немного фальши, проскальзывает у него, видно, что он не может в открытую хаить великого, сглаживает, но он тоже не всемогущ, надо как-то держать себя в рамках. Но смелости, ума ему не занимать, одно это интересно
Я не уподобляюсь фанатам того или иного игрока, чтобы восхищаться смелостью того, за кого болею.

Я не азартен, мне интересны истоки и первопричины тех или иных действий или слов.

Противоречие - это уже ложь, и совршенно неважно где врет человек в первом изречении или во втором, в одном из них однозначно врёт, т.к. они противоречат друг другу и диаметрально противоположны.

Сначала я вижу Невзорова цинично рассуждающего о смерти тех или иных людей и заявляющего, что ему все равно, пусть хоть кишки волочат за собой по пыльной дороге. А в следующий раз вижу, как Невзоров рвет на себе волосы и возмущается чьей-то смертью, или несправедливостью. Что здесь является ложью - неважно, важно, что ложь присутствует в противоречии. А человек просто лжец. Специально делать ролик для рзоблачения Невзорова не буду - лень, но тип отвратительный, рассчитывающий исключительно на своих фанатов, считающих их лохами, неспособными увидеть манипуляцию, верящим ему.

Есть простой тест: нельзя верить никому, место того кому можно верить давно занято и посягающий на это место просто мошенник.

Далее есть способы чтобы заставить верить, они не всегда явные, и один из них выпендриваться, как муха на стекле, чтобы приобрести адептов восхищенных умом и смелостью выпендривающегося.

Это очень примитивно, и рассчитано на людей тихих, стесняющихся выпендриваться и ждущих того, кто будет выпендриваться и представлять их интересы. Правда удобно, сидишь такой тихонько, а кто-то глотку за тебя рвет, рискует свободой, ну как не поверить? А то, что выпендривающийся долпаеп - пропускается мимо ушей. Обычно так старенькие учительницы, неспособные поддерживать в классе порядок и дисциплину любят главного хулигана класса, а тот в свою очередь, в благодарность за уважительное отношение старшего наводит порядок в классе. Это называется неформальный лидер. Формальный - учительница, неформальный - хулиган, а их сотрудничество называется негласным сговором.

Народ, как формальный лидер ищет себе хулигана, которого готов поддержать за то, что он будет представлять интересы народа. Такой тандем.

Таким же тандемом был Ленин и люмпен-пролетариат, которому Ленин льстил со всех сил, а люмпены готовы были всех порвать за доброе слово Ленина в свой адрес.

Это социология и социальная психология. Это скучно, понятно и грустно. Невзоров конечно же выражает чаяния определенной части людей, но реально он просто хрен с горы, выпендривающийся, чтобы показать свой "ум" и горлопанистость. Ну еще и лжец, если не определился циник он или чувственный, радеющий за народ вождь. То один, то другой, мне того факта достаточно, чтобы перечеркнуть Невзорова, как бесперспективного для России человека. А фанаты пусть болеют за него по разным причинам, причины он изобразит., Но, я в них не поверю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 12:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Фантазия на тему "эх, если учителя хорошо делали бы свою работу"? Очень счастлив
вопросы:
- откуда известно что у всех есть таланты? именно таланты а не "вполне сносно может красить стены"?
- всем ли талантам найдется применение или все же умения типа пропердеть музыкальные произведения учитываться не будут?
- у мальчика талант к игре на скрипке, он хочет играть в футбол, а родители уверены что ему следует стать юристом. что делать?
это только начало, думаю можно придумать еще пару десятков вопросов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 12:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Уверен, учителя делали бы свою работу хорошо, если бы у них был к этому талант))
Я просто уверен что у каждое есть талант к чему либо, только он спит в большинстве случаев
Думаю всем, на то он и талант))
В этом и естьтвся фишка, что талантом это такая штука которой в кайф заниматься. А если есть и те кто поддержат тебя, и начнешь развивать свой талант, расти, то и энтузиазм вместе с этим тоже по идеедолжен расти. Как снежный ком.
Думаю здесь все взаимозависимо. Все в социуме. Будешь пердеть Бетховена - найдутся и те кто увидят в тебе спасителя от скуки. И ты станешь востребован. Главное талант к этому что бы открыли
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 12:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Простой пример из жизни
С первой историчкой, у меня не была не желания, пе интереса к предмету, ценки 2-3,редко 4
Со второй я полюбил предмет, бежал на урок, соответствующие оценки
Все то же самое, просто одна заставляла себя приходить в школу, а вторая любила свое дело, была доброй, веселой и офигенной как человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAleks
Завсегдатай






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 55
Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 3807

Медали: Нет


Репутация: 6818.8
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 13:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Простой пример из жизни
С первой историчкой, у меня не была не желания, пе интереса к предмету, ценки 2-3,редко 4
Со второй я полюбил предмет, бежал на урок, соответствующие оценки
Все то же самое, просто одна заставляла себя приходить в школу, а вторая любила свое дело, была доброй, веселой и офигенной как человек.

разбудила лихо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Орден за 5000 постов Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 13:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Чота расчуйствовался я....

Пять лет преподавал в высшем учебном заведении. С выпускниками моими бухаем по всей стране, куда ни приеду. Помнят, разгильдяи. Некоторые уже с тяжёлыми портфелями ходят, охламоны.
Очень счастлив

И я тебя понимаю. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы