Полностью согласен, но...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 13:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Уверен, учителя делали бы свою работу хорошо, если бы у них был к этому талант))
Я просто уверен что у каждое есть талант к чему либо, только он спит в большинстве случаев
Думаю всем, на то он и талант))
В этом и естьтвся фишка, что талантом это такая штука которой в кайф заниматься. А если есть и те кто поддержат тебя, и начнешь развивать свой талант, расти, то и энтузиазм вместе с этим тоже по идеедолжен расти. Как снежный ком.
Думаю здесь все взаимозависимо. Все в социуме. Будешь пердеть Бетховена - найдутся и те кто увидят в тебе спасителя от скуки. И ты станешь востребован. Главное талант к этому что бы открыли
Очень счастлив

Думаю все бы делали бы свою работу хорошо если бы у них был к этому талант. Однако одного таланта мало, нужно его еще как минимум применять. Мне кажется что талант это нечто неординарное, то что в каждом спит это как максимум предрасоположенность. В кайф заниматься... ну значит у большинства талант никуя не делать. Энтузиазм, востребованность, взаимосвязанность... имхо мечты, с реальной жизнью мало общего. Очень счастлив
Все у тебя как-то просто, бросил семечко - оно выросло, и окружающее значения не имеет Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 13:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Простой пример из жизни
С первой историчкой, у меня не была не желания, пе интереса к предмету, ценки 2-3,редко 4
Со второй я полюбил предмет, бежал на урок, соответствующие оценки
Все то же самое, просто одна заставляла себя приходить в школу, а вторая любила свое дело, была доброй, веселой и офигенной как человек.

Ну и причем тут талант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Душа компании Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый преданный (орден) Ветеран форума


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 14:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кто о чем, а Михалыч, о себе любимом Очень счастлив
И медальку себе сразу вручил Очень счастлив

Согласна с Борном
Талант это нечто большее, чем способности и целеустремленность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за заслуги перед форумом Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) За постоянное посещение форума Самый мудрый


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 15:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 16:08   Последний раз редактировалось: вечный (29.04.2019 16:21), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
вечный

Чота расчуйствовался я....

Пять лет преподавал в высшем учебном заведении. С выпускниками моими бухаем по всей стране, куда ни приеду. Помнят, разгильдяи. Некоторые уже с тяжёлыми портфелями ходят, охламоны.
Очень счастлив

И я тебя понимаю. Угу


Первая, стерва, да, согласен
Вторая вместе с родителями, своим талантом как бедагог, историей, учила любить.


Леш, это я Алёше отправлял, не тебе, перепутал. .
Тебе смайлик где чокаемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 16:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

С Борном и Акив не согласен.
Вообще слово талант как то не всеоблемюще сюда подходит. Наверное дар тоже можно сюда. Призвание.
Я верю в то что когда-то мы были богами во всех областях, а теперь в силу чего то не хорошего все забыли. Но это есть в нас, просто нужно это открыть. Например я был Богом покраски, чего угодно, и заборов тоже, Борн пердеть умел, Акив лучшей жрицей любви, Император оратором, мы кем мы только не были, и у кого какая жизнь была ярче в тех жизнях, тот и проявится здесь как дар, скорее всего. Ну это так, мысли в слух, не утвержление.))
Кто знает...?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 16:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR писал(а):
вечный писал(а):
Простой пример из жизни
С первой историчкой, у меня не была не желания, пе интереса к предмету, ценки 2-3,редко 4
Со второй я полюбил предмет, бежал на урок, соответствующие оценки
Все то же самое, просто одна заставляла себя приходить в школу, а вторая любила свое дело, была доброй, веселой и офигенной как человек.

Ну и причем тут талант?


Ну и дар, точно еще, и призвание.
Она была просто Богом как педагог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 16:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
С Борном и Акив не согласен.
Вообще слово талант как то не всеоблемюще сюда подходит. Наверное дар тоже можно сюда. Призвание.
Я верю в то что когда-то мы были богами во всех областях, а теперь в силу чего то не хорошего все забыли. Но это есть в нас, просто нужно это открыть. Например я был Богом покраски, чего угодно, и заборов тоже, Борн пердеть умел, Акив лучшей жрицей любви, Император оратором, мы кем мы только не были, и у кого какая жизнь была ярче в тех жизнях, тот и проявится здесь как дар, скорее всего. Ну это так, мысли в слух, не утвержление.))
Кто знает...?))

Так в чем проблема? Кто сейчас мешает обрести свое призвание? Или это снова шарманка про то как хорошо чтобы все сделали за нас?
Верить можно во что угодно, особенно когда это ничего не стоит. Вот только думаю что получив сейчас серьезную травму, человек будет более рад средненькому современному врачу, нежели лучшему врачевателю каменного века. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 17:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
BornInUSSR писал(а):
вечный писал(а):
Простой пример из жизни
С первой историчкой, у меня не была не желания, пе интереса к предмету, ценки 2-3,редко 4
Со второй я полюбил предмет, бежал на урок, соответствующие оценки
Все то же самое, просто одна заставляла себя приходить в школу, а вторая любила свое дело, была доброй, веселой и офигенной как человек.

Ну и причем тут талант?


Ну и дар, точно еще, и призвание.
Она была просто Богом как педагог.

И трехкратным обладателем приза "Учитель года" по версии вечного. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Самый инициативный Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 17:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Простой пример из жизни
С первой историчкой, у меня не была не желания, пе интереса к предмету, ценки 2-3,редко 4
Со второй я полюбил предмет, бежал на урок, соответствующие оценки
Все то же самое, просто одна заставляла себя приходить в школу, а вторая любила свое дело, была доброй, веселой и офигенной как человек.


Будь проще, напиши как было на самом деле, юбку училка задирала, сиськи показывала, завышала оценки, а за это ты иногда читал, что она задавала на дом и не бросался жвачкой на уроках.

Во всех начинаниях главное - показать значимость человека, даже самого никчемного.

Поэтому бесталанный ученик бегает на уроки потому, что считает, что именно ему, ради него будут показывать сиськи. А сам процесс обучения и получения знаний в принципе скучен и его может осилить человек искренне заинтересованный в знаниях, без помощи сисек, задирания юбок и внушения ему повышенной значимости. Школяр, школоло просто, тупо и скучно учится, если способен. Если неспособен, то находят другие увлечения, более веселые для жизни недоразвитых. поджечь парту, насрать на стол завучу... про ВДНХ я не стану повторяться.

Одна училка за 10 минут до окончания нам читала какие-то рассказы, увы физика мне была интересней, А в принципе мне все училки нравились, кроме русского языка и литературы. Училка по русскому часто повторялась, как для [вырезано модератором] и себе в любимчики выбрала отпетого негодяя, была нетепелива, несдержана и я на ее уроках откровенно спал. Она не любила русский язык и литературу и шпарила по шаблонам из учебников. Как программу партии хреначила. Но однажды я прочел сочинение ученика другой школы, где были живые мысли о главном герое произведения, авторе и понял, как много я пропустил с этой училкой и пропустил настолько много, что стало обидно и стыдно за себя. Вечному же похер, ляпаяет орфографические ошибки и называет это индивидуальным стилем.

Карочи, пришлось после школы самообразовываться кое-как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolodina
Вожак








Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
Медали: 2
Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 1034
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 17:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Kolodina писал(а):
Император
Где Вы увидели откровенную ложь у Невзорова? Он себя позиционирует как продажного изначально. Да, есть немного фальши, проскальзывает у него, видно, что он не может в открытую хаить великого, сглаживает, но он тоже не всемогущ, надо как-то держать себя в рамках. Но смелости, ума ему не занимать, одно это интересно
Я не уподобляюсь фанатам того или иного игрока, чтобы восхищаться смелостью того, за кого болею.

Я не азартен, мне интересны истоки и первопричины тех или иных действий или слов.

Противоречие - это уже ложь, и совршенно неважно где врет человек в первом изречении или во втором, в одном из них однозначно врёт, т.к. они противоречат друг другу и диаметрально противоположны.

Сначала я вижу Невзорова цинично рассуждающего о смерти тех или иных людей и заявляющего, что ему все равно, пусть хоть кишки волочат за собой по пыльной дороге. А в следующий раз вижу, как Невзоров рвет на себе волосы и возмущается чьей-то смертью, или несправедливостью. Что здесь является ложью - неважно, важно, что ложь присутствует в противоречии. А человек просто лжец. Специально делать ролик для рзоблачения Невзорова не буду - лень, но тип отвратительный, рассчитывающий исключительно на своих фанатов, считающих их лохами, неспособными увидеть манипуляцию, верящим ему.

Есть простой тест: нельзя верить никому, место того кому можно верить давно занято и посягающий на это место просто мошенник.

Далее есть способы чтобы заставить верить, они не всегда явные, и один из них выпендриваться, как муха на стекле, чтобы приобрести адептов восхищенных умом и смелостью выпендривающегося.

Это очень примитивно, и рассчитано на людей тихих, стесняющихся выпендриваться и ждущих того, кто будет выпендриваться и представлять их интересы. Правда удобно, сидишь такой тихонько, а кто-то глотку за тебя рвет, рискует свободой, ну как не поверить? А то, что выпендривающийся долпаеп - пропускается мимо ушей. Обычно так старенькие учительницы, неспособные поддерживать в классе порядок и дисциплину любят главного хулигана класса, а тот в свою очередь, в благодарность за уважительное отношение старшего наводит порядок в классе. Это называется неформальный лидер. Формальный - учительница, неформальный - хулиган, а их сотрудничество называется негласным сговором.

Народ, как формальный лидер ищет себе хулигана, которого готов поддержать за то, что он будет представлять интересы народа. Такой тандем.

Таким же тандемом был Ленин и люмпен-пролетариат, которому Ленин льстил со всех сил, а люмпены готовы были всех порвать за доброе слово Ленина в свой адрес.

Это социология и социальная психология. Это скучно, понятно и грустно. Невзоров конечно же выражает чаяния определенной части людей, но реально он просто хрен с горы, выпендривающийся, чтобы показать свой "ум" и горлопанистость. Ну еще и лжец, если не определился циник он или чувственный, радеющий за народ вождь. То один, то другой, мне того факта достаточно, чтобы перечеркнуть Невзорова, как бесперспективного для России человека. А фанаты пусть болеют за него по разным причинам, причины он изобразит., Но, я в них не поверю.


А по-моему он просто тролль высшего пилотажа с хорошим юмором, не надо верить всему, что люди говорят, я слушаю многих людей и выбираю для себя полезную информацию, в том числе и Вас ржет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 17:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR
Отвечу цитатами физиков

В физике истина редко бывает кристально ясной, и то же всегда верно в отношении человеческих дел. Словом, все, что не окутано сомнениями, не может быть истиной.
Ричард Фейнман

Вот, например, квантовая теория, физика атомного ядра. За последнее столетие эта теория блестяще прошла все мыслимые проверки, некоторые ее предсказания оправдались с точностью до десятого знака после запятой. Неудивительно, что физики считают квантовую теорию одной из своих главных побед. Но за их похвальбой таится постыдная правда: у них нет ни малейшего понятия, почему эти законы работают и откуда они взялись.
Роберт Мэттьюс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за заслуги перед форумом Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) За постоянное посещение форума Самый мудрый


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 17:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А буддисты про квантовое ядро физики что говорят? Или тупо сидя летают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 17:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Когда фантаст предположил что будут плавать под водой некие аппараты, летать в небе, уверен, миллион Императов его пытались унизить и поржать Очень счастлив.
От бессилия и не возможности принести в этот мир свой аппарат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за заслуги перед форумом Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) За постоянное посещение форума Самый мудрый


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 17:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

ХЗ Чешу репу Мне допуски и посадки более привычны. Это из ГОСТа - как натянуть сову на глобус. съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Самый инициативный Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 17:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Kolodina

Цитата:
я слушаю многих людей и выбираю для себя полезную информацию


Заметить не успеете, как под прикрытием симпатии прорвется диверсионная информация. Поэтому обаятельных и смешных людей убивали, на всякий случай, во все времена и периоды истории.

Я, например, обожаю получать информацию от Навального, но я четко вижу, где манипулирует, где привирает, где домысливает. Американские проекты обычно незамысловаты и примитивны, рассчитаны на неискушенного потребителя, типа среднего, туповатого американца. А Невзоров отечественный продукт, тут всё намного тоньше, эта команда хитрожопых Доренко- Шевченко - Невзоров - Сёмин - Дудь. Каждый на своем участке информационного фронта. Хорошие профессионалы, знающие ментальность русских и умеющие влезть под кожу своей аудитории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 17:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
А буддисты про квантовое ядро физики что говорят? Или тупо сидя летают?


Полностью поддерживают. Мало того, Далай Лама создал институт где трудятся лучшие умы в этой области. Он сказал так: если наука докажет что теория Будды ошибочна, я первый откажусь от неё.
Например если найдут не делимую частицу. Буддизм утверждает что ее нет. Насколько я знаю физика на подходе к этому. Калайдер ее не нашел. Нашел, нейтрино, по-моему, якобы ту самую, но спустя время она оказалась той же матрешкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за заслуги перед форумом Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) За постоянное посещение форума Самый мудрый


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 17:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не, не, не, я про первую, вторую и третью космическую скорость. Там двести тонн горючки надо, а чучелы в позе лотоса просто так взлетают. Кто [вырезано модератором]? Рогозин или Далай лама?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Самый инициативный Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 18:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Цитата:
Когда фантаст предположил что будут плавать под водой некие аппараты, летать в небе, уверен, миллион Императов его пытались унизить и поржать Очень счастлив.
От бессилия и не возможности принести в этот мир свой аппарат.


Жюля Верна, наоборот, почитали, но оплошал фантаст.

Его подлодка называлась нарвал и таранила корабли острым носом. Верн выпускает свой роман, а в это время изобретают торпеду и Верн бежит скупать свои книги, но поздно, уже раскупили, как горячие пирожки.

Вот в этом была ржака, Гиперболоид читал с большим удовольствием, с таким же удовольствием, позднее изучал принцип работы лазера.

Что ты можешь еще написать с неосвоенным начальным образованием про науку и фантастику, кроме глупых обвинений окружающих, которые тебе должны по определению? Педпгоги должны тебя заинтересовывать, посетители ВДНХ по 20 копеек.

Твой пласт социума говорит обычно так "Государство мне должно".

А что оно тебе еще должно? Дало бесплатное образование, но ты его не усвоил, дальше по накатанной. Что не дай, не усваиваешь, не осваиваешь, а виноваты в этом все кроме тебя. Тебе кто-то внушил, что ты особенный. талантливый, великий, просто окружающие не все сделали, чтобы тебя вознести на трон императора - сволочи. Как так можно жить? Это же каждый день с горя надо упиваться в хлам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolodina
Вожак








Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
Медали: 2
Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 1034
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 18:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Kolodina

Цитата:
я слушаю многих людей и выбираю для себя полезную информацию


Заметить не успеете, как под прикрытием симпатии прорвется диверсионная информация. Поэтому обаятельных и смешных людей убивали, на всякий случай, во все времена и периоды истории.

Я, например, обожаю получать информацию от Навального, но я четко вижу, где манипулирует, где привирает, где домысливает. Американские проекты обычно незамысловаты и примитивны, рассчитаны на неискушенного потребителя, типа среднего, туповатого американца. А Невзоров отечественный продукт, тут всё намного тоньше, эта команда хитрожопых Доренко- Шевченко - Невзоров - Сёмин - Дудь. Каждый на своем участке информационного фронта. Хорошие профессионалы, знающие ментальность русских и умеющие влезть под кожу своей аудитории.


Приму к сведению, благодарю Угу

Раньше шуты были одними из первых людей при царе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы