Полностью согласен, но...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.04.2019 18:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Цитата:
Не, не, не, я про первую, вторую и третью космическую скорость. Там двести тонн горючки надо, а чучелы в позе лотоса просто так взлетают. Кто [вырезано модератором]? Рогозин или Далай лама?


Оба. съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 07:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
... Ибо тот, в ком полностью раскрылся присущий ему талант, ведет и ощущает себя совсем иначе. Он полон сознания своей значимости, которая удерживает его от множества низких и мелких поступков, недостойных его дара. ..."


Чешу репу думаю, что расплывчато звучит вот это вот - 'осознание своей значимости'.
Хз, что следует под этим понимать и как оно удерживает от кАки? хз, в общем.

думаю2: самоконтроль/внутренняя самодисциплина/самоуважение имеет место здесь.
И это - не 'приложение' к таланту, а собственная наработка/воспитание в себе (работа над собой). → = т.е., зачем выёживаться, если можно обойтись без 'мишуры'? как-то так. imho.
---
Борн +1 к написанному тобой.))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 08:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
вечный писал(а):
... Ибо тот, в ком полностью раскрылся присущий ему талант, ведет и ощущает себя совсем иначе. Он полон сознания своей значимости, которая удерживает его от множества низких и мелких поступков, недостойных его дара. ..."


Чешу репу думаю, что расплывчато звучит вот это вот - 'осознание своей значимости'.
Хз, что следует под этим понимать и как оно удерживает от кАки? хз, в общем.

думаю2: самоконтроль/внутренняя самодисциплина/самоуважение имеет место здесь.
И это - не 'приложение' к таланту, а собственная наработка/воспитание в себе (работа над собой). → = т.е., зачем выёживаться, если можно обойтись без 'мишуры'? как-то так. imho.
---
Борн +1 к написанному тобой.))


Перестаньте говорить о себе, о взрослых, речь о воспитании детей.
Пример, если бы открыли во мне дар (к ясновидению) годам к 12-14, вряд ли я поехал на вднх грабить здоровенных можеров императоров. Это тупо было бы не интересно, намного интереснее видеть будущее одноклассников и вымагсть с них деньги за это. Очень счастлив
Ржака с вас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 08:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
...
Пример, если бы открыли во мне дар (к ясновидению) годам к 12-14, вряд ли я поехал на вднх грабить здоровенных можеров императоров. Это тупо было бы не интересно, намного интереснее видеть будущее одноклассников и вымагсть с них деньги за это. Очень счастлив


а вот не факт, что не поехал бы. Очень счастлив

Специфичный дар ясновидения в тебе проявился бы независимо от внешних 'открывателей'. А как ты распорядился бы им - ещё вопрос вопросов.)))

Вполне возможно, что тебе было бы интересно узнать - сможешь ли ты грабануть здоровенного мажора императора или не сможешь.
И поехал бы ещё как, аж побежал бы. → чисто ради интереса, проверить на практике как это делается = определить пределы собственных возможностей. Очень счастлив
..финансовая составляющая имела бы для тебя второстепенное значение в этом случае. ))))))

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 09:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Не, не, не, я про первую, вторую и третью космическую скорость. Там двести тонн горючки надо, а чучелы в позе лотоса просто так взлетают. Кто [вырезано модератором]? Рогозин или Далай лама?



Дункан, постарайся меня понять.
Представь, гребанную ракету придумало и сделало миллион человек, каждый разрабатывал и делал свое дело, болтик разработал, другой на моче она полетит или керосине, третий выхлоп от Харлея ставить или Порша, и тд и тп, то есть у каждого по сути была не большая часть работы. Ну или большая. И так лет 100 если не ошибаюсь.
Но все равно это не идёт ни в какое сравнение по сравнению с 2500 лет той работы где люди однонаправленно работают только со своим умом, внутренним миром, сознанием, душой, не отвлекаясь на мир снаружи. Понимая что если его поймешь, то осознание того что снаружи как бы само собой откроется. Как свет включить в комнате, все станет сразу видно.
И после этого ты сравниваешь свою ракету с Далай Ламой, ты хоть близко имеешь представление о чем говоришь?
Никому из них не надо летать, это стоит 3 гроша.

Будда с учениками сидел у реки и ждал лодочника. Появился йог, который перешел несколько раз по воде, и с пафосом обратился к Будде с вопросом:
- Ну, а ты, Просветленный, так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провел много времени в суровых аскезах.
Пришел лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда, повернувшись к йогу, сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 09:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
вечный писал(а):
...
Пример, если бы открыли во мне дар (к ясновидению) годам к 12-14, вряд ли я поехал на вднх грабить здоровенных можеров императоров. Это тупо было бы не интересно, намного интереснее видеть будущее одноклассников и вымагсть с них деньги за это. Очень счастлив


а вот не факт, что не поехал бы. Очень счастлив

Специфичный дар ясновидения в тебе проявился бы независимо от внешних 'открывателей'. А как ты распорядился бы им - ещё вопрос вопросов.)))

Вполне возможно, что тебе было бы интересно узнать - сможешь ли ты грабануть здоровенного мажора императора или не сможешь.
И поехал бы ещё как, аж побежал бы. → чисто ради интереса, проверить на практике как это делается = определить пределы собственных возможностей. Очень счастлив
..финансовая составляющая имела бы для тебя второстепенное значение в этом случае. ))))))



Вот тут даже спорить не буду, возможно Очень счастлив

Давай чо нить свое загни, с чем согласно, но... Эта тема себя изжевала по-моему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 10:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой




Казалось бы, как просто
Но как тогда люди научились договариваться о том, что является настоящим моментом?
Это кстати является нерешенной пробьемой в современной физике. Поэтому сдаётся мне не так то это и просто)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BornInUSSR
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 9259
Откуда: Питер
Медали: 2
Ветеран форума Орден за 3000 постов


Репутация: 12680.7
голосов: 150

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 13:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Когда говорим о чем-то в общем ты приводишь "конкретный"(во всех смыслах) пример, как только от тебя требуется конкретика ты ударяешься в метафизику, фантастику и суррогат философии. Очень счастлив Реально, яндексовская Алиса и то более предметно и связанно отвечает. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 14:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR
Я заипался, честнл. Я говорю, а от понимания км, а рассжевывать надо как я понимаю с нуля. А это какое-то пекло. Жалею что тему создал Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 14:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

BornInUSSR
Цитата:
Реально, яндексовская Алиса и то более предметно и связанно отвечает.


Так Алиса всё же интеллект, хоть и искусственный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 15:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Kolodina
Цитата:
Раньше шуты были одними из первых людей при царе


Жириновский хорошо справляется со своей ролью шута. Режет правду матку. не последний человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 15:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Цитата:
Он полон сознания своей значимости.


Цитата:
Маугли не может удержаться от смеха, слыша, как обезьяны твердят: «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!»

(с) Киплинг о либералах.

Осознание своей значимости на пустом месте - это реально смешно.

Вроде уже закрыли либеральную тему из-за неперспективности, зачем к ней возвращаться?

В Христианстве сие (осознание своей значимости) называется гордыня. - смертный грех.
В психологии ЧСВ - начало для деградации личности.
В быту - самомнение и гонор.
По Киплингу и вовсе обезьянство.
У соседей - свидомость.

а в перекрестии науки, религии и общественного мнения - это уже истина в последней инстанции, ибо пазлы сошлись.

Какой смысл выставлять себя посмешищем, бандерлогом, нехристем и маргиналом? Платят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый преданный (орден) Душа компании Самый мудрый


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 15:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Соседи не дают тебе покоя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 15:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Борн, дополню, в этой теме глупо что ли утверждать, только предпологать. Поэтому соглашаться можно практически со всем. И "не согласен", в этой теме, с моей стороны, согласен, звучит смешно. Так что в твоих словах тоже правда. С которой мне хочется спорить бесконечно. Желания нет. Ничего нового.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 16:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
Император
Соседи не дают тебе покоя)


испытательный полигон для переноса наиболее удачного шаблона разложения на нашу страну. Ты же не зря употребил термин "сознание значимости" - т.е. свидомизм. Только этот шаблон не прижился, покрутили люди пальцем у виска, вот и весь эффект от попытки привить свидомость, Тебя конечно же это не касается, ты стараешься, как та мышь, которая ела ела кактус, кололась, пищала, но продолжала его есть. Смысл сего действа непонятен и может быть объяснен только личной выгодой..

Осознание своего предназначение - это понятно, логично, полезно. "Сознание значимости" - это какая-то хрень галимая. Кто на сознание своей значимости ведется, тот [вырезано модератором], а кто ее внушает - манипулятор и подлец.

Немецкому народу внушали что они арийцы с голубой кровью, в мире, где остальные нации - отсталые аборигены недостойные права на жизнь.


вечный
Твоя теория сознания значимости стоила когда-то нашей стране 27 миллионов жизней.

По-моему, эта нехитрая схема "значимость - нацизм" всем понятна, кроме тебя. Готовишь провокацию к 9 мая? Актуальная методичка пришла что-ли?

Тьфу блин, думал, что это вечный написал. Хрень какая-то получилась, неизвестно кому ответил. Впрочем - неважно. Важен смысл: "значимость - мерзость"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый преданный (орден) Душа компании Самый мудрый


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 16:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Свідомість -это осознание
Всё остальное ты себе придумал и героисески в своей голове борешься
У украинцев нет имперских замашек и они не едут на Берлин на танках и т.д и т.п.Всё происходит внутри Украины
Конечно вам по соседски страшно, приучайте народ не жить чужой жизнью и не заглядывать.на соседа, глядишь.еще малеха продержитесь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 16:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv
Цитата:
Свідомість -это осознание


осознание кого? чего? Нужна конкретика, чтобы понять смысл этого явления.

Осознание ради осознания, это все равно, что труд ради труда "Сизифов труд" - говорят, что это самое страшное наказание.

Цитата:
глядишь.еще малеха продержитесь)



а потом что будет, когда продержалка кончится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый преданный (орден) Душа компании Самый мудрый


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 17:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Есть такое понятие делать осознанно
С осознанем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый преданный (орден) Душа компании Самый мудрый


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 17:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Что будет не знаю, то, что не сиожете поконтролиаровать.потому что заняты моседом
Но, то, что концентироваться нужно на своих проблемах а не призывать Сталина из мира мертвых-это точно) для меня, это сугубо мое мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolodina
Вожак








Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
Медали: 2
Орден за 3000 постов (Количество: 2)


Репутация: 1034
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 30.04.2019 17:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ипм, Вы уже не первый раз ее подъеб.ваете, причем тут она? Причем тут вообще большинство ее страны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы