Плов из курицы в казане, на костре.

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Книга любимых рецептов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Орден за 10000 постов Орден за заслуги перед форумом За постоянное посещение форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 12.06.2019 02:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Было уже. Ты жЫффой только потому, что много лет назад растения замёрзли, динозавры падохлинахт (жрать нечего), выжили нормальные хищники-мясоеды, в т.ч и человек-сапиенс.
Очень счастлив

ГЫ: мозх за миллионы лет привык к белку (мясу). С ума сойдёшь быстро, лопая только подорожник или одуванчик. Гыыыыы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 12.06.2019 05:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я - с эстетически-практическим предложением. Оки? ))))

При просмотре подумала, что крупные куски мяса будет удобнее загружать в кипящее масло (в глубокий казан) щипцами для мангала. Риск обжечься сведён к минимуму, распределять мясо по дну казана - очень удобно. Приятная вещь, словом.
удобно, безопасно. руки не пачкаются и не жгутся, опять же.)))

Что-нибудь простейшее (справа) или как в сумке-фартуке (с более удобным захватом).


p.s. окурки вокруг костра - это просто ахах.. Очень счастлив

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Самый инициативный Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.06.2019 07:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

спасибо, нагородил, однако. Всё смешалось, куры люди. съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Самый инициативный Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.06.2019 07:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma

Есть у меня подходящий фартук, только потом не жалуйтесь. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Самый инициативный Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.06.2019 07:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
вечный

Было уже. Ты жЫффой только потому, что много лет назад растения замёрзли, динозавры падохлинахт (жрать нечего), выжили нормальные хищники-мясоеды, в т.ч и человек-сапиенс.


Хорошие времена были.

По факту, когда-то на Чукотке была высокая трава, а в ней паслись мамонты. И внезапно с неба опустился холод и разряженность атмосферы. Мамонтов до сих пор находят в вечной мерзлоте неразложившимися с непереваренной травой в желудке. Т.е. все произошло очень быстро, как в аппарате быстрой заморозки. А уж кто и как создал дыру в атмосфере, чтобы космический холод упал на северное полушарие - это неизвестно.

Человек бессилен и ничтожен перед стихией, Но, интенсивность размножения - главный приоритет в выживании вида. (с) Биология.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 12.06.2019 08:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
...
P.S. бедные куры, мы и правда [вырезано модератором] что так и не поняли, что мясо нам есть не надо. Мало того, это здорово сокращает срок службы нашей машинки-тела.
Ну ничего, прапрапрапра... поймут, когда нибудь. Когда жрать останется только себе подобных. Выбирут траву, я в них верю Угу

не нагоняй тоску, Кэп.

'Когда жрать останется только себе подобных', траву не выберут.
Начнут жрать себе подобных и жить по 'праву сильного'. Угу Намекнуть

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 12.06.2019 08:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Dogma

Есть у меня подходящий фартук, только потом не жалуйтесь. Угу


И - интрига. Очень счастлив

_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Самый азартный Ветеран форума Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 12.06.2019 08:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexAleks
Очень счастлив твое виденье поняла
А Императора непоняла, верь и не спрашивай, в бога решил поиграть? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Самый инициативный Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.06.2019 11:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
AlexAleks
Очень счастлив твое виденье поняла
А Императора непоняла, верь и не спрашивай, в бога решил поиграть? Очень счастлив


Так устроен мир "вертикаль веры" - от высшего к низшему. Главное осознавать свое место в этой вертикали.
Царь - помазанник божий , далее по нисходящей.

- Папа у меня есть отвертка, расскажи, как разобрать розетку?

Сын, ток - это упорядоченное движение заряженных частиц в замкнутом контуре при появлении разности потенциалов. Ток силой в 100 миллиампер может убить человека

Сынок остался бы живым, если бы папа сказал не суйся туда, а сынок просто верил. Вертикаль веры необходима для выживания. Но, у каждого вертикаль своя, главное осознавать, кто там наверху, кто внизу, иначе можно оказаться без царя в голове, слугой двух господ или просто неприкаянным цветком в проруби.

Цитата:
«Стыдись пустоты своей души. Пуще всего стыдись того, что у тебя нет своих святынь, своих непреложных, непререкаемых истин, правил, принципов. Стыдись своего слабоволия, беспринципности, «бесхребетности». Стыдись равнодушия, безразличия в своем отношении к гражданской жизни, долгу, обязанностям. Стыдись не только явной подлости, но и малейшей угрозы того, что о тебе могут подумать как о подлом человеке. Помни, что подлость начинается с будто бы очень маленького, животного желания уйти от ответственности, от опасности, спастись от беды, угрожающей другим; переложить на других ответственность за что-то происшедшее по незнанию, оплошности, опрометчивости, недоразумению. Стыдись безответственности, легкомыслия, ветрености своих чувств, привязанностей. В чувствах надо уметь быть верным и долженствующим. Стыдись невежества. Пусть на страже твоей порядочности всегда стоит чувство стыдливости за что-то примитивное, несовершенное в самом себе» (с) Сухомлинский
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 15.06.2019 23:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Всё было прекрасно до третьей минуты. Потом в казан вылили мою недельную порцию масла и я словил инфаркт. Пишу с того света. Тут прикольно — тепло и компания интересная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Самый инициативный Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 16.06.2019 00:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Всё было прекрасно до третьей минуты. Потом в казан вылили мою недельную порцию масла и я словил инфаркт. Пишу с того света. Тут прикольно — тепло и компания интересная.


Инфаркты от животных жиров, а растительные полезны из побочных эффектов - только рожа на солнце блестит. Съехал с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 16.06.2019 17:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):

Инфаркты от животных жиров, а растительные полезны из побочных эффектов - только рожа на солнце блестит. Съехал с катушек

Это ржомба. А чего ты на видосах не комментишь всякую такую смешную херню? Голос у тебя приятный, чувство юмора добротное, а херни кругом много и почти вся смешная.

Так-то жарить цыпочку под музыку тоже неплохо, но в разговорном жанре потенциала у тебя определённо больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Самый инициативный Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 16.06.2019 19:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера

Во всем нужна ценится гармония. Текст нужен. Я моментами могу выстрелить, а целиком составить текст с перспективой на месяц, год, (на один ролик - это уже искусство. Я тупо аматер в этом. Навыков и опыта нет. Канал, он как книга с главами и абзацами. Один ролик - абзац, пять роликов - глава, канал - книга с сюжетом, где выпуск каждой главы должны ждать ради своего интереса. Манипулировать интересами публики - дело серьезное.

У меня есть некий плюс я "знаю как" делать, но сам не способен осилить схему о которой знаю. Туплю. Хотя инструменты есть, даже "каркас" имеется из которого можно сделать что-то красивое.

Есть уже идеи на три рецепта, но накреативить с перспективой на год - это сложно. Год - это нормальный срок для раскрутки кулинарной темы.

Купил свинные ножки, знаю куда и как их применить, Панин здесь не при чем. (нормальный юмор, но в общий сюжет эта тема не зайдет, много сарказма, а люди любят [вырезано модератором], простых и добродушных) И так всегда, мне нужен вождь, который укажет креативный путь, нужна нить Ариадны, сюжетная линия на долгий срок, чтобы я не срывался на ехидство, желчь и гнусную реальность, чтобы каждый мог построить свой воздушный замок.

Готов писать тексты с дальней перспективой по манипулированию сознанием? Я смогу быть исполнителем сюжетной линии и технических нюансов. Мне моя девиантность не позволяет идти в одном направлении. Как сообщила акив "мои мысли - мои скакуны" - я наскакаю такого, что народ не успевает понять куда я клоню, а клонить надо в светлое будущее чревоугодия, желательно с юмором, добрыми пожеланиями и намерениями, как и положено дороге в Ад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Книга любимых рецептов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы