Поезд ушел, целуйте рельсы.

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.01.2022 00:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Речь пойдет об этапах развития. В соответствии с модной квантовой теорией все процессы происходят скачкообразно.
1. Вот те раз, в первый класс. И так каждые семь лет новый этап. Просрал один этап, сбился с ритма , все трындец, целуй рельсы поезд ушел.
Как говорят в армии, а в армии очень трепетно относятся к этапам роста 'капитан, никогда тебе не стать майором'.

В обществе та же картина, кто успел построить свою промышленность, создать свою систему образования, свою оборону, начиная с кадетских училищ, тот гражданин свободного, самодостаточного государства, а остальные - это недоразвитые приматы. Отношение цивилизованных людей к приматам обосновано именно уровнем цивилизационного развития, а папуасам остается целовать рельсы, поезд ушел. А теперь предлагаю вспомнить какими усилиями и жертвами Сталин догнал таки ушедший поезд. И победил и дал толчок ускорения на много лет вперед. Обычным людям такое не под силу, целуйте рельсы, если поезд ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Орден за заслуги перед форумом За постоянное посещение форума Самый дружелюбный


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 27.01.2022 07:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я думаю, что тов. Сталин послал тов. Черчилля, причём это, наверное, было в Ялте, в 1945-м, не даром англосаксы возжелали нас забомбить атомной бомбой, когда ещё не утихли звуки Парада Победы в Москве, в июле 45-го.

А.О. Так вот, были бритты посланы по факсу с формулировкой: СССР больше не ваша колония, я буду строить своё, советское государство рабочих и крестьян.

Разумеется, Иосифа Виссарионовича быстренько убрали на тот свет и началосЯ....оглянитесь вокруг....поезд ушёл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.01.2022 13:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Три богатыря, три Иуды, три внебрачных потомка Ивана Степановича сыграли ключевую роль в этом деле.
Никита низверг идеологию Сталина.
Леня преступно бездействовали погряз в праздости.
А Миша тупо продал оставшееся за нобелевское звание.

Да, теперь поезд под названием ссср ушел. На нем китайцы едут. И хорошо едут. Еще какому то американскому атташе по таблу настучали за оскорбление Сталина.

Есть два критерия, указывающих на реальное благополучие в стране. Плодовитость населения, которая говорит, о том, что родители хотят детей и чтобы их дети жили именно в этой стране. И развитие промышленности. Оба критерия в Китие присутствуют. Для остального мира поезд ушел, наших узкоглазых друзей почти не догнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 28.01.2022 16:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Отлично что поезд ушёл, наконец-то можно сесть и успокоиться. До следующего поезда куча времени на счастьеОчень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Орден за заслуги перед форумом За постоянное посещение форума Самый дружелюбный


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.01.2022 12:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Блин, вот не факт, совсем не факт об успокоении. ХЗ.. Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 29.01.2022 13:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Малость изучив этот вопрос, могу сказать с уверенностью - всё в наших руках Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Орден за заслуги перед форумом За постоянное посещение форума Самый дружелюбный


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.01.2022 13:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нет. Это всё лозунги: "Слава КПСС!", "Мир, труд, май", "Да здравствует король!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38175
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 3000 постов Орден за 10000 постов Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 12959.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 29.01.2022 14:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Нет. Это всё лозунги: "Слава КПСС!", "Мир, труд, май", "Да здравствует король!"


Мне один [вырезано модератором] в тиктоке предложил создавать ячейки, пдан действий, ходить по квартирам с этим планом и агитировать за власть народа, [вырезано модератором] не знает, что поезд под номером 1917 ушел более ста лет, гдето моя тема запылилась 'что делать с [вырезано модератором]?'. Это сейчас актуально. А революцию уже на Украине с народным вече устроили, богатые стали богаче, а бедные беднее. [вырезано модератором] еще подзаработали на предательсьтве народа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Орден за заслуги перед форумом За постоянное посещение форума Самый дружелюбный


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 29.01.2022 16:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Некоторые национал-патриоты наши провозглашают тему (я тихо, шёпотом скажу, чтоб никто не слышал), давайте возьмём всё лучшее, что было в СССР, отбросим "совковость", возьмём, что было и есть лучшее на Западе, и будем строить Советский Союз 2.0.

И Алексей Анатолич нам ОЧЕНЬ нужен, в качестве тарана, потом его нахт.

Я в принципе не против такого поворота событий, но есть нюанс (как в том анекдоте).

Как старый коммуняка, я три года в КПСС, из них год кандидатский стаж, был Генеральный секретарь первичной партийной организации из шести человек, я изучал первоисточники. Лично в тетрадку конспектировал материалы XXVII съезда и XIX партконференции, а так же труды В.И. Ленина.

А тов. Ленин он не только теоретик, в отличие от Маркса и Энгельса, но ещё и практик. Он совершил переворот, удержал его и создал первое в мире социалистическое государство (кстати, к вопросу о слабости системы - почему его ещё до сих пор не запретили за экстремизОм, как и Христа за тоже самое).
Очень счастлив

Цитирую (упрощённо): до власти можно достучаться только прикладами винтовок. Надо прислушиваться к ПРАКТИКУ. Изучать его. Видимо управленческая деградация настолько велика, что ребята не знают азбучных истин. Букваря революционного (не путать с майданными методичками вашингтонского обкома).

Запреты, запреты, запреты, запреты..... Вы чО, ващее штоле тупые (определённые слова в моратории на Форуме сегодня, поэтому буду подбирать синонимы).

А по сему, такие негодяи, как Ололёша, Рашкины и прочая гапонщина просто обманывают людей, не слушайте их, никуда не ходите, никакого СССР вы не получите. Нет у них прикладов. Попадёте просто под раздачу полицаям.

А эти полицаи ни чем не лучше. Вместо того, чтобы лопать попкорн с пивом и ржать над беснующимися, на полном серьёзе думают, что капец, армагеддон, и поднимают сами себе с пола срок, или виселицу, не понимая, что их никто щадить не будет, будут качаться на столбах, ровненько так, по линеечке, как в 1917 году. Не надо волноваться, пусть беснуются малолетние придурки, что с них взять то? Наибарот, всех принудительно выгонять на демонстрации, чтоб задолбались и возненавидели.

А волноваться надо тогда, когда Таманская и Кантемировская дивизии выйдут из боксов, как в 1991 и в 1993. Даже это забыли, ДБ. Тогда надо волноваться, а лучше сразу съёбывать, пока не попались, ибо приклады винтовок в наличии. Всё просто.

Поэтому возврат к справедливому распределению народного благосостояния среди всех граждан считаю теоретически возможным. Теоретически.

Согласись, СССР - это первый опыт. Ошибки вскрыты, разложены на молекулы и атомы. Ты прав, нынешний Китай - это СССР 2.0. Нет, полтора. Но...с прикладами трудности.


Очень счастлив


(Дисклеймер: ни к чему не призываю, философствую под пиво).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы