Ущербность и превосходство.

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 07:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Периодически думаю Почему:
- человек, заработав денег на свою жизнь и жизнь своих праануков продолжает 'делать деньги'. Отдохни, сникерсни. Но, нет миллион - мало. Пять - мало... Даёшь миллиард и опять мало....

- почему Наполеона и Гитлера тождественно причислили с слугам дьявола? Они же абсолютно разные.

Какое-то чувство продолжает двигать людьми, несмотря на то, что они достигли вполне достойного результата. Это чувство ущербности. Достойный результат не может компенсировать чувство ущербности, нужен абсолютный результат. 'бизнесмен' должен заработать все деньги мира, чтобы компенсировать чувство собственной ущербности, можно назвать это непомерной жадностью, но первопричина все же в чувстве ущербности, которое не позволяет остановиться.

Гитлер с Наполеоном тоже неудержимые, или одержимые завоевать весь мир.

Мировой финансовый капитал точно такой же.

Скажете, что они не ущербные, раз они такие богатые. Не ущербные. Но чувство собственной ущербности никуда не делось, как было быдло быдлом, так оно и осталось в собственном сознании ущербного быдла.
Чем собственно говоря отличаются элиты или белая кость от быдла? Элиты обладают чувством меры, рациональностью, благородством, а быдло одержимо желанием компенсировать чувство собственной ущербности любым способом, не знающим границ. Короче: я попробовал найти первопричину мировых войн. И взаимное уничтожение противоборствующих сторон ядерным оружием может, как сдерживающий фактор может не сработать, если речь идет о компенсации чувства собственной ущербности. 'Перемога понад усе' иначе чувство собственной ущербности продолжит грызть поцыэнта.

Йа предупредил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 08:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император, ёп, у тебя же Библия на столе.

Тысячи, миллионы лет наши предки вырабатывали правила выживания на Планете. Скажу, может быть очень не популярную и плохую мысль, нынешнее ковидобесие ни что иное, как уничтожить ДБ путём продырявливания шмурдяком (Вольфычу ипреведмедвед). Психопаты в природе никогда не выживали, если в стаде Homo Sapiens Sapiens появлялся ДБ его тут же уничтожали, ибо это ведёт к распрям внутри, и последующему проигрышу в схватке с конкурирующими фирмами (уголовный кодекс вам в пример доказательства, не нужны ДБ обществу). Гены психопатов не шли в природу, их искореняли на корню.

Переход к оседлому образу жизни, моногамия - величайшая ошибка человечества. Избыток ресурсов, тяга абизян к сытости и накоплению есть ошибка.

Люди гибнут за металл.

Люди. Товарищ И. Христос говорил Петру Симону - пойдём со мной, я сделаю тебя ловцами ЧЕЛОВЕКОВ. Человек отличается от животного именно тем, что не жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт, жрёт.

ГЫ: не продырявлен, и утверждаю, что эволюция не имеет ни логики ни смысла. Просто живём.

Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 08:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

В Библии написано 'униженные возвысятся, а возвышенные наоборот' обычная борьба противоположностей. Или маятник. Качни его в одну сторону, он устремится в другую.

Я не об этом. Я о чувстве ущербности, которое, как шило в жопе не позволяет успокоиться страдальцу. Уже всё есть и с излишком, но еще, и еще требует чувство ущербности. Про жадность тоже в Библии есть - смертный грех. А про чувство ущербности нет.

Есть прекрасная рабочая методика: сначала внушается чувство ущербности.
Например: мы гонимый народ или нас морили голодом, а потом приходит добрый полицейский и начинает нахваливать ущербного, ущербный готов для доброго полицейского самоубиться. У нас здесь есть 'добрый полицейский'. По наивным девочкам работает. Ну ты знаешь про злого и доброго полицейского, этого в Библии тоже нет или глубоко рыть надо.

А есть еще свидетели Иеговы, эти 'доброту' на поток поставили. Раньше ходили по улицам и квартирам и несли доброе слово, ущербные очень отзывчивы на доброту, ради доброго слова готовы отдать добрым людям квартиры деньги и даже жизни своих детей.

А я просто видел церкви свидетелей в НЙ. В каждом блоке (квартале) есть. Неплохой бизнес на чувстве ущербности и самое смешное что люди с чувством ущербности обкрадывают людей с чувством ущербности. Своих же. Значит данное явление самоубийственно. Похоже, что мир сгорит в очищающем ядерном огне из-за чувства ущербности разных социальных групп. Не из-за денег, не из-за власти, не из за нефтяных вышек или чистой воды и воздуха, а из-за чувства ущербности, по сути неосязаемой и неосознаваемой хрени. Разве это не прекрасно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 11:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Похоже, что мир сгорит в очищающем ядерном огне из-за чувства ущербности разных социальных групп.

Эх, весьма допускаю. Гордыня. Самый тяжкий грех. За него даже ангелов вышибали с неба.


Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 11:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Цитата:
Похоже, что мир сгорит в очищающем ядерном огне из-за чувства ущербности разных социальных групп.

Эх, весьма допускаю. Гордыня. Самый тяжкий грех. За него даже ангелов вышибали с неба.


Угу


Гордыня и чувство ущербности - две стороны одной медали. Только про гордыню писано-переписано. А про чувство ущербности заговор молчания.

Даже пеленгасы выходят с лозунгом PRIDE. Саморасчехляются бесы. А где-то по соседству живет тихихий человечек с чувством ущербности, он даже не ущербен и не выглядит ущербным ни разу, самый обычный с виду человечек, а потом херакс, соседи начинают умирать от неизвестного йада только потому, что он нашел такой способ компенсации своего чувства ущербности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 11:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой





Ось до чего доводит чувство ущербности, все совпадения лично я считаю не случайными. Это можно назвать первым звоночком, который никто не услышал. А так-то чувство ущербности отравляет жизнь окружающим, а владельцу прилетают звиздюли. Более того, это чувство заразно, т.е. социально и охватывает близко-тесноживущих. То есть запросто можно создать секту чувствующих свою ущербность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 12:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Полностью согласен. По Савельеву у абизян называется выпендрёж (доминантность).
Например:

Император по мобилизации попадает ко мне в полк. Я такой командир полка хожу, выпендриваюсь, ДОМИНИРУЮ над всеми. Это есть залог выживания популяции с заботящимся о них руководителем.

Император, разумеется для порядка в наряд...

Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 14:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Когда Стрелков сказал о каком-то персонаже 'я его видел, я смог бы над ним доминировать' - тогда я понял, что кто доминирует, тот и командир. В армии свободы равенства быть не может, иначе это будет не армия, а сброд.
Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 16:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Игорь Всеволодович крутой.
Превосходство однозначное. Я тогда бы не смог. Сейчас с превеличайшим удовольствием буду участвовать. Я свободен.
Ущербность кой кого тоже однозначное. Чмо.

Прошу не продолжать мою маленькую слабость откровений. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 17:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У превосходства есть свои недостатки.

Короче так дело было:

игорь Иванович начал критиковать нашу операцию в Сирии. Ну как критиковать? С точки зрения превосходства это выглядело так 'все это хрень полная, все пропало, нам наваляют звиздюлей, закроют пролив, небо и отрезанный от большой земли наш контингент обречён со всеми вытекающими.'
Я ему пишу'игорь Иванович, если все закончится хорошо для нас, Вы извинитесь?' как ответил искренне чувствующий превосходство догадаться несложно 'не придется извиняться, все закончится плохо'.

Короче: извинений я не дождался, как там в Сирии дела закончились не знаю. Я не военный специалист. Но, сейчас ИИ говорит (наверное и пишет) то же самое про спецоперацию, за что получает много 'дякую' от евромешканцев. Чувство превосходства не позволяет сделать шаг назад, признать ошибку, ибо признание ошибки приравнивается к подчинению, а не доминированию.

Был я знаком с одним полковником, он никогда своих ошибок не признавал. Просто сказка, как он гаишникам доказывал, что не нарушал ПДД, при очевидном нарушении.

Я вот что подумал, если человек неспособен признавать свои ошибки, то его можно специально подводить к ошибкам, то есть использовать в темную.
Обычно человек не осознает своего естества. А вояка ИИ отменный. Жаль что прокололся, и его уже никуда не возьмут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 18:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Давай Игоря Иваныча поддержим.
Он монархист. Я тоже. Имперский флаг, и флаг Империи СССР в наличии. Показываю:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 19:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я чисто по человечьи могу поддержать, морально, свечку за здравие и долголетие поставить. Чем могу. После его цитаты 'кремлевские гномы', он сбитый летчик, выпавший из обоймы. Пусть пишет баталистические мемуары. Так будет полезней для всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 19:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вообще не вопрос.

Ты превосходен. Я чуть ущербен (есть грешки, которые я осознаю, исправляюсь).

Что будем делать с вечным? Он позиционирует себя превосходным. Боря канешнаже, может себе позволить. Но я то не согласен. Хоть и люблю его, но не согласен.


Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 20:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Монархия - это хорошо забытое старое.
Есть один нюанс. Без института императоров, без системы взращивания императоров, монархия превращается в рулетку.
Передача власти по наследству может привести к власти реинкарнацию Николая ll. Хороший человек, великомученник, но проиграл Первую мировую, японскую войну, провалил экономические реформы и сдал власть либерал-демократам. Итог: минус 15 лет эволюции государства и куча несчастий для народа.
Сейчас многим хочется посмотреть, что начнется в Англии после ухода в мир иной бабушки Лизы, события обещают быть зрелищными. Ибо Чарльз полноценно заменить не сможет бабушкину харизму.
А в принципе у страны должен быть рачительный хозяин, коллегиальный или единоличный со сдержками и противовесами, но хозяин, а не наемный звиздабол, которого избирают за богатство фантазийных обещаний, симпатичных наивному электорату. Нет института монархов, значит не доросли до монархии. Будем лохматить лицемерную демократию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 20:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ни добавить, ни убавить.

Император зочодЪ. Во!!!

В другой теме ща будем спорить. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 10.05.2022 21:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Зачем спорить?
Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Приз женских симпатий Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 11.05.2022 08:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Всю ночь не спал, думал, переживал. Очень счастлив

Нет ни ущербности, ни превосходства. Иначе скатываемся в типа нацизОм, а фюрер очень плохо кончил.

Есть, кто о чём, я про свои комплексы гордыня. Необходимо выжигать...шампанским. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 11.05.2022 09:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Да, гордыня труднее всего осознаётся. Ибо гордыня приятна, улучшает настроение и позволяет себя чувствовать особенным по сравнению со смердами.
Бутылкой шампанского по голове - годная профилактика. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 11.05.2022 09:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Ущербность превосходства", так я понял написанное Императором.
И вот вроде все так, но что-то не совсем так.
Почему "ущербность"? комплексы, преодоления себя и обстоятельств - может это более адекватная терминология для описанного?
И почему непременно отождествляется быдло и достижения "без меры"? (дада, именно достижения).

Думаю, тут над поискать контрпримеры. Но в истории я слабоват.
Пока лишь пришло на ум, что Император приводит примеры неудачников. Но ведь были и успешные императоры, т.е. властители империй, успешно завоёвывающие себе владения и порой веками это владычество удерживающие (хоть и не лично, но это ж какой фундаминтище был заложен, получается!)

PS
Заметил, что часто добившиеся заметных высот - невысокого росточка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 11.05.2022 09:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Есть гордыня.

Может это более удачный термин, нежели "ущербность"?
Или одно причина, другое следствие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы