Фестиваль поп-культуры в СПб, 9–10 июля 2022

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Досуг и развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 11.07.2022 10:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Что-то у меня сбились настройки камеры, но как-то лениво разбираться. Тем не менее, немножечко фотозаметок с питерского Эпик-кона.









Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 11.07.2022 14:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот чем я всегда восхищаюсь в таких мероприятиях - так это заморочками участников.
Это ж сколько энергии и запалу надо иметь!

Хоть смысла и не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 11.07.2022 15:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну раз всё пошло в отдельную тему, немного распишу впечатления.

Смысл подобных фестивалей, как ни банально, в его участниках. Это огромные площадки для задротов людей реально увлечённых каким-то фэндомом. Для профессиональных косплееров проходило костюмированное дефиле на главной сцене, где ребята не просто выпендривались аутентичными и сложными костюмами, но и пытались в артистизм. У некоторых получалось. Помимо банального липсинга под ОСТы и танцев, особо умелые радовали акробатикой, постановочными боями и даже стриптизом. Были и юморные зарисовки. Особенно я оценил выступление суперов из сериала «Пацаны» под песню «ВИА Гра» и Меладзе. Это настолько диссонирует с персонажами, что смешно в любом исполнении. Но ребята ещё и ловко покривлялись, молодцы.


Фотки со сцены совсем не получились (как и вообще павильонные, камера фокусировалась чёрт знает на чём).


Самая движуха проходила под открытым небом. Были подготовлены с два десятка тематических стендов, каждый со своими квестами, фотозонами и интерактивными площадками. От фехтования и стрельбы из лука, до безумных постапокалиптических игрищ и казни еретиков. Самый прикольный (и упоротый) был стенд по вселенной «Безумного Макса». Ну и «Пираты торрентских морей» балагурили.


Большой вклад в атмосферу вносят, конечно же, косплееры. Ребят даже не стоит просить позировать, едва ты собираешься навести камеру, как люди уже принимают какую-то эпичную стойку или характерно кривят лицо. В общем орки рычат, пираты беснуются, эльфийки красиво закидывают локоны за ушки. Все готовы общаться, фоткаться, обниматься и знакомиться.



Отдельно стоит отметить тему 30-летия Сейлормун. Стенд воинов в матросках облепили строго две категории участников: маленькие девочки и здоровущие бородатые мужики.


Плюсик организаторам за попытку представления отечественных фендомов. Всё-таки большая часть представленных миров – плод труда американской и японской культур. Российских гиков представляли «Майор Гром», «Сказки старой Руси» и парочка фентезийных книжных циклов. Немного, зато с душой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 11.07.2022 16:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Бывал на параде фриков на Гоа, понравилось. Добрые отбитые на голову люди которые умеют не париться и самовырожаться такими вот чудными способами, респект. Без них мир был бы гораздо скучнее.
Кот, спасибо, жму как всегда лапу, порадовал.
ПС Особенно Гестия порадовала в крайней фотке первой серии.
Без страпона правда, так на что нам фантази?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 11.07.2022 19:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):

Без страпона правда

А что, по-твоему, у неё в руках?..

Вот между прочим, как-то искал игрушки для собак на алике. Тут же выползла плашка, вопрошающая, есть ли мне 18 лет. Естессна я жамкнул – у меня взрослая собака в самом расцвете сил! Короче, помимо мячиков с пищалками и прочих резиновых уточек предлагалось купить анальные пробки затейливых форм и «инопланетные мастурбаторы». Типа таких.


Не знаю, во что там играют китайские собачники, но с тех пор признание «люблю фантастику / фентези» воспринимаю настороженно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Самый активный Орден за 5000 постов


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 11.07.2022 21:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кстати, культура фриков внедряется в российское общество.

Сначала это весело и забавно, тем более, если дело происходит на Гоа. Люди отдыхают, веселятся, почему бы не подурачиться?

Но вот что я заметил, не очень молодые люди, скажем так - с седыми яйцами начинают пытаться выделиться от остальных какой нибудь дуркацелой. То сексуальные плавки на пляж наденут, то экстравагантные очки, то какую-нибудь хрень скажут из серии 'я у мамы дурачок'.

Думаю, что если с возрастом человек не стал консерватором, то он просто ипанат.

А если в молодости не был либералом, то он унылый чмошник.

Котовский фоторяд чем-то напоминает фотки дня Нептуна и гей-парад в НЙ. На парады и праздники обряжаются и ходят одни и те же фрики не имеющие отношения ни к геям, ни к морю. Им просто нравится выглядеть яркими [вырезано модератором] среди больмень прилично одетой толпы.

ХЗ что это за явление, но всем желающим удивить окружающих я предлагаю стать на голову и насрать себе на голову.

Короче, ничего против дурачеств не имею, но время и место лучше выбирать соответствующие. Бразилия, Гоа, Саудовская Аравия.

съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Самый активный Орден за 5000 постов


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 11.07.2022 21:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Подобрал емкое определение данному явлению.
ПРОПАГАНДА ПРАЗДНОСТИ.
Наверное, единственная фотография, которая соаботала на позитив, это девочки в матросках. В Японии такая поп-культуоа есть, норм. А в большинстве случаев, как мне кажется, даже нет отношения к культуре, тем более к популярной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 12.07.2022 00:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера

Вот прилетят инопланетяне, и докажут всем что у них там и как, и на практике.
Дескать, вот, учитесь как жить в гармонии, получите паразиты.

Но что касаемо этих ребят, с других планет, я думаю они ждут и наблюдают. Своего рода опыт.
Они не на столько глупы чтобы вмешиваться, ждут логического конца)

Император, всех под одну гребенку, а не угодных в печи?
Скоро смерть, самое время рассмотреть универсальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Самый активный Орден за 5000 постов


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.07.2022 01:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Опять блаженный себе намедитировал то чем не писали. Шизу, в принципе, лучше лечить, а не культивировать медитациями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 12.07.2022 07:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император, ты видел этот жезл у Гестии в руке?Будешь обзываться, придет тетя Гестии и насадит тебя на этот драконий хвост, хвост справедливости.
А то как тебе ещё и понравится))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Самый активный Орден за 5000 постов


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.07.2022 08:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вечный, я тебе сто раз писал, заканчивай медитировать. Твой бред утомляет. Хочешь повеселить, удивить людей, стань на руки и насри себе на голову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 12.07.2022 08:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Друзья, давайте не будем указывать кто что должен делать, а просто покажем личным примером как сделать свою жизнь и мир лучше Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 12.07.2022 08:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Вот прилетят инопланетяне, и докажут всем что у них там и как, и на практике.
Дескать, вот, учитесь как жить в гармонии, получите паразиты.

Нынче есть весьма модное течение в фантастике, особливо в китайской - не рассказывать инопланетянам где нас искать. Вообще ничего не излучть "в эфир", максимально закупориться.
Ибо инопланетяне прилетят и первым делом всех вырежут нафик, без разбору. Потому им типа не надо подсказывать.

Я к тому, что вряд ли мы сумеем узнать у них "как на самом деле".
Да, так вот парадоксально изменился мир за какие-то буквально 50 примерно последних лет... (это я вспоминая советскую фантастику)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Самый активный Орден за 5000 постов


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.07.2022 08:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Серж, смешно.

Еще я слышал, что светомаскировку по ночам надо соблюдать, чтобы себя не выдать и на марсианском не разговаривать. Лучше общаться мимикой, жестами и гортанными звуками, реально прилетят и все смартфоны отберут у землян. Как мы общаться будем тогда на МК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место Победа в конкурсе. 2 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2)


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 12.07.2022 20:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я это называю: у каждого человека должна быть своя шЫза. Кто-то марки собирает, кто-то реконструкции устраивает, кто-то рокинролл слушает, кто-то устраивает фестивали поп-культур-мультур фестивали.

Пойдёт. Не вижу ничего плохого, а наибарот - хорошо. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38166
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Победа в конкурсе. 2 место Самый активный Орден за 5000 постов


Репутация: 12955.9
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 12.07.2022 21:00   Последний раз редактировалось: Император (13.07.2022 00:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Это называется не организовать фестиваль, а вкачать бабло. Следующий вопрос 'зачем?‘ кроме сумасшедших, желающих удивить публику никто дорогие костюмы шить не будет. Значит.... Значит ктото стимулирует материально полусумасшедших для вовлечения масс в этот бедлам

Неделю потратить на несвойственное обычному человеку шитье карнавальных костюмов... Вложить бабло в материал, декор, стать дизайнером, подобрать сочетаемые цвета. Это сложно дорого, хлопотно и скучно. Думаю, что такие мероприятия спонсируются. Я могу понять японочек в матросках: юбочка, матроска туфельки - минимализм. А когда я вижу чудо в перьях сразу возникает вопрос 'откуда' 'ради чего'. И ответ сам напрашивается. Гей парады не прокатили, клоунов ограничили, так зайдём издалека.

Разбить культуру на субкультуры, разбить религию на секты - это основной принцип 'разделяй и властвуй' осталось узнать кому это нужно, это разнообразие сумасшедших.

С удовольствием могу посмотреть подобные шоу за границей, а в нашей стране че-та коробит. Попытался об'яснить почему коробит. Налицо либо проплаченность, либо дурь.

В принципе, сие шоу мало чем отличается от заграничных, но если на заграницу мне плевать, пусть миллион субкультур устроят, то для своей страны я желаю лучшего и об'единящего всех нормальных людей несколькими традиционными культурными направлениями. Желательно контсруктивными, полезными ипознавательными.

Кошка рассказывала про исторические фестивали в Гкрмании, люди узнают историю своей страны, предметы, оружие, одежду из средних веков. А здесь что? Бесвкусица, фрики и какая то шалава со страпоном, по наблюдениям вечного. Короче: праздность и скорее всего за чужой счет. Т.е реклама смертного греха, чтобы люди сдохли, как сдохла римская империя, погрязшая в праздности и педерастии.

Пс

На последнем фото бородатые мужики в матросках. Типичные дрэг-квины. Одно из ответвлений лгбт. Любят особенные мужики (пеленгасы) обряжаться в женское. Ну нарядился, смотрись в зеркало и возбуждайся, зачем на улицу выходить? У меня иммунитет, мне похрен, а люди без самоидентификации отрастят бороды, напялят чулочки, лифчики и в следующем году их уже тьма будет.

Нет, это не фестиваль культуры, это латентный гей-парад. Ответ на запрет проведения гей-парадов. Запрещать ничего нельзя, правильней соревноваться. Почему не провести парад приличных людей?
1. Скучно на приличных людей смотреть. Нужны клоуны.
2. Никто деньги не выделит на такое мероприятие.
3. Приличные люди не хотят вовлекать в свои ряды массы. Приличным людям может быть пришлось под хвост давать, чтобы стать приличными людьми и вдруг бесплатно они захотят вовлечь массу других в свое сообщество. Не захотят.
А вовлекать массы в эту клоунаду есть прямой смысл- разобщить общество по дешевому поводу. Остроконечники и тупоконечники. (По Свифту).
По-моему, все ясно. Не фестиваль культур это, а ширма для веселых ребят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 12.07.2022 23:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Нынче есть весьма модное течение в фантастике, особливо в китайской - не рассказывать инопланетянам где нас искать. Вообще ничего не излучть "в эфир", максимально закупориться.
Ибо инопланетяне прилетят и первым делом всех вырежут нафик, без разбору. Потому им типа не надо подсказывать.


Какая-то чушь.
Как это, если мы постоянно в эфире, 24ч в сутки. Постоянно от нас идет контент, во все стороны.

Миллиарды миллиардов различных миров, и мы здесь одни, разумные??? И нас не видят и не слышат??
Простите те кто думает что мы единственная разумная жизнь, но вы не разумны. Вы как капуста для козла. Или трава для оново.

Для меня жизнь была всегда, и она не может закончится или прервать своё существование. Точно также исчезнуть материя. Всё лишь меняет форму. Или совсем от неё избавляется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 13.07.2022 06:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Какая-то чушь.
Как это, если мы постоянно в эфире, 24ч в сутки. Постоянно от нас идет контент, во все стороны.

В данных фантастических произведениях это и признаётся проблемой.

вечный писал(а):
Миллиарды миллиардов различных миров, и мы здесь одни, разумные??? И нас не видят и не слышат??
Простите те кто думает что мы единственная

Если бы единственная - то не страшно и "светить в эфир". Как раз в данных фантастических произведениях как раз подразумевается, что далеко не единственная.

Собственно я лищь связал тенденцию таких рассказов с кардинально изменившейся парадигмой в мире за какие-то беквально несколько десятков лет: от "будем радостно принимать гостей со всех галактик и дружить с ними (и, подразумевалось, они с нами)" до "кругом исключительно враги, причем могущественные и абсолютно беспощадные".
Видимо, мир таки в самом деле кардинально изменился.
Коммунизма больше нет. Даже идей равенства и братства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7804
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 88.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 13.07.2022 07:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Это называется не организовать фестиваль, а вкачать бабло. Следующий вопрос 'зачем?‘
....
Разбить культуру на субкультуры, разбить религию на секты - это основной принцип 'разделяй и властвуй' осталось узнать кому это нужно, это разнообразие сумасшедших.
....
На последнем фото бородатые мужики в матросках. Типичные дрэг-квины. Одно из ответвлений лгбт. Любят особенные мужики (пеленгасы) обряжаться в женское

Есть люди, которым это реально по фану. И все эти костюмы они шьют для собстенного удовольствия
Подозревать абсолютно во всех аспектах самовыражения граждан руку госдепа - это паранойя, на мой взгляд.

Император писал(а):
Неделю потратить на несвойственное обычному человеку шитье карнавальных костюмов... Вложить бабло в материал, декор, стать дизайнером, подобрать сочетаемые цвета. Это сложно дорого, хлопотно и скучно.

Это крайне увлекательно! Для обычного человека.

По-моему, на твоё восприятие слишком влияют просматриваемые ролики на ютубе очень узкой направленности. Я бы даже сказал боле прямо: пропаганда таки загадила мозг.
Пишу это никак не в смысле тебя оскорбить, а в смысле, что вижу вокруг довольно много таких людей, прекрасно понимаю откуда им навязаны такое крайне специфические ассоциации. И мне очень грустно это наблюдать.
Верю, что ты найдёшь силы выбраться из этого окопа. (Достаточно просто ограничить количество просмотров соотв. роликов, проверено на себе.)

Император писал(а):
а в нашей стране че-та коробит. Попытался об'яснить почему коробит. Налицо либо проплаченность, либо дурь.
По-моему, все ясно. Не фестиваль культур это, а ширма для веселых ребят.

Крепко укоренившаяся в голове пропаганда определённого сорта.
Очень интересное ведь самонаблюдение, что коробит только "в нашей стране"! Во!!!
Хотя, казалось бы, и там и там - фрики, и там и там - "проплачено". Данное наблюдение, на мой взгляд, особенно ярко подсвечивает причину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 13.07.2022 08:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey

Война Миров, 1863г
Дети наших детей, 1973
Кукловоды, 1951

Нет, мы всегда прогназировали в книгах плохих ребят. Ибо сами плохие. Подсознательно думаю все мы ждём какого-то [вырезано модератором], хотя бы и от ребят с далеких звезд.
Но не может бесследно пройти наш паразитизм, кто-то должен нас отшлепать - научить.
А возможно научат когда останется лишь пару человек (остальные сгорят и задохнуться, голод, жажда), возможно тогда они сппосят: теперь вы поняли как не надо было делать?
Но вот во мне есть уверенность что за нами наблюдают, всегда. Можно назвать высшим разумом, можно Богом, можно инопланетянином, кому как угодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Досуг и развлечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы