Иммунитет и характер.

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38178
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12960.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.05.2023 09:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

После мощного сообщения Кота предлагаю к аббревиатуре ХЗ добавлять: 'спроси у Кота'.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6995

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.7
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 27.05.2023 11:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Склонность к чему либо определяет знак зодиака под которым родился, имя и линии на ладони.

Это база. По раскладам таро ещё отлично типировать. Лично я отшельник и дьявол. Кто-то спорит? Никто не спорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 27.05.2023 12:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Одно удовольствие вас читать. Всем привет. Иногда мне кажется что я просто псих.
Однако вопрос к Коту: люди меняются, такое возможно без применения препаратов, из одной группы в противоположность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38178
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12960.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.05.2023 12:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Император писал(а):
Склонность к чему либо определяет знак зодиака под которым родился, имя и линии на ладони.

Это база. По раскладам таро ещё отлично типировать. Лично я отшельник и дьявол. Кто-то спорит? Никто не спорит.


Сдается мне, что ты Везельвул. Не знаю, что такое везель, а Вул - шерстяной означает. Пришли фотку копыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6995

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.7
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 27.05.2023 13:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Привет. Если серьёзные черепно-мозговые травмы тоже исключаем, то скачок прямо в противоположное сомнителен. У человека, как правило, выражено несколько акцентуаций (хотя одна может быть доминирующей), поэтому может быть смешение и преобладание разного типа в разный период времени. Сенситивный отлично сочетается с лабильным типом, истероидный с эпилептоидным и т.д.

Это что касается психо.

Однако ещё есть шкала генетического риска, которая определяет не только физиологические особенности, но и поведенческие (и даже социальные!). Генетики выкатили шкалу предсказуемости, согласно которой можно выявить предрасположенность к обучению, зависимости, саморегуляции.

Это что касается био.

Есть ещё и социальное программирование, когда наш личный опыт формирует психику, то как мы воспринимаем вещи, то как мы ведём себя. Это, в свою очередь, влияет на то, какой опыт мы получаем дальше.

Это что касается социо.

И мы все продукт этого самого био-психо-социо влияния. Важно и то, каким ты уродился изначально, и то, каким тебя воспитали, и то, что ты формируешь сознательно.

И когда мы говорим о переходе в некую противоположную нам сейчас личность, мы говорим о преодолении генетического влияния, социального и психического. Звучит как охереть какая странная и бессмысленная задача.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38178
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12960.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.05.2023 13:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кажись Кот решил устроить революцию в психологии, социальной психологии и генетике.

Полностью поддерживаю и согласен с выше написанным.

Хватит пользовать психологию, как продажную и тупую девку запада
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 27.05.2023 16:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот, спасибо, лучше и не ответишь, разложил по всем позициям. Завидую по белому твоему умению донести мысль. Точнее работе которую ты провёл для этого. А может это дар свыше, хз.

По теме вопрос вопросов для меня. Вроде бы экстрим. ситуации, новые люди, некое обучение может поменять взрослого человека, но в целом как по мне это практически невозможно, человек останется в душе тем каким его воспитали лет так до 12, и тем каким уродился, психом ли самим спокойствием. Единственное как по мне, это духовные практики, они могут сделать всё что захочешь с умом, любой каприз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6995

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.7
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 27.05.2023 18:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А сколько метаморфоз чудесных таит в себе точный удар монтировкой!

Если серьёзно, мне кажется напрасной идея кардинальных перемен. Попахивает конформностью, попыткой перекроить себя в угоду невротической фантазии о существовании некоего идеала. У каждого есть свои сильные стороны, которые он может развивать, а есть слабости и страсти, которые могут погубить. И всегда есть воля и выбор, в какое русло направлять свою жизнь. Общительному и энергичному человеку вовсе незачем запираться одному в библиотеке, счастливее от того он не станет. Но есть выбор, на что направлять свою энергию – научные экспедиции или драки в подворотнях, деятельность общественно-полезную или криминальную.

И если поменять что-то в нашем личностном фундаменте сложно, то пространство для его обустройства весьма и весьма широкие. Мы можем наблюдать чудовищную деградацию у людей зависимых, когда после нескольких лет злоупотребления их личность превращается в контурный оттиск, отдалённо напоминающий человека, которым они когда-то были. Также в результате травм или болезней люди с синдромом Корсакова, деменцией, парамнезией постепенно рассыпаются в фрагментарное подобие себя, не способные стать чем-то целостным.

Отсюда логично предположить, что наш выбор, наш опыт и наша память в значительной степени формируют нашу личность. Если можно так сказать, то выводят нас из клишированного набора характеристик в статус личности. Таким образом наши текущие действия формируют наше будущее.

Конечно, нельзя усилием воли вырасти на десяток сантиметров, равно как и не получится сменить темперамент. Но мы можем заботиться о своём здоровье, поддерживать хорошую физическую форму, чтобы улучшить качество своей жизни в будущем. Точно также мы можем заботиться о своём ментальном здоровье, развиваться духовно, чтобы улучшить качество своей жизни в будущем.

Начинается этот путь всегда с определения себя. С понимания и принятия, что ты за человек, в чём твоя сила, знакомства со своими демонами и формирования своих ценностей. Расстановкой приоритетов и... выбора. Ежедневного выбора, ограниченного лишь самим человеком. Выбора что делать или не делать. Каждый день, каждый час, каждую минуту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6995

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11547.7
голосов: 228

СообщениеДобавлено: 27.05.2023 18:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Во всяком случае такой мой ответ на вопрос вопросов. Кому не нравится – ищите свой, я не против.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21062
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2177.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 27.05.2023 22:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера
Спасибо. Полностью с тобой согласен.
От себя добавлю что бывает человек сильный, а ломается и гибнет, не хвотает чего-то как бы не старался.
Для себя сделал выводы такие, воля есть, нет мотивации бороться. А чтобы была мотивация нужна нужная информация благодаря которой можно настроить себя на всё что угодно, как говорят было бы желание, горы можно свернуть, побороть любую зависимость. Гитлер вон как замотивировал, детей тысячами в печах жгли и считали что добро творят, верили.
Одним словом нужны знания и заслуги чтобы эти знания попали в самое сердце если уж до них доберешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38178
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12960.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.05.2023 00:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот сумел об'ять необ'ятное.

Правда я не понял вопроса на который был этот мощный ответ.

Не к ночи будет сказано - вспомним Михалыча - отношения должны быть простыми.
Чтобы личность была гармоничной и цельной, она тоже должна быть простой и понятной. Сложные личности имеют много связей в между своими качествами души или характера. Проще говоря - рыхлый характер.

Нормальный человек живёт в трехмерном пространстве и обычно запоминает три важные для него вещи.

Жена посылает мужа в магазин и даёт ему список продуктов, ибо он будет помнить только три продукта и принесёт что можно сожрать на ужин, выпивку и какую нибудь хрень, которая понравилась.

Поэтому важен вопрос самоидентификации.
1. Что для тебя самое важное.
2. Какая твоя сторона самая сильная.
3. Какое место тебе определено в обществе.

Всего три пункта.

И что бы не произошло, эти пункты остаются неизменными.

Для примера:
1. Важно быть первым и лучшим.
2. Самая сильная сторона- гибкость и лживость.
3. Место в обществе: Быть заместителем и наместником верховного, самого главного. Чтобы в нужный момент его подставить и занять его место.

В общем-то, так я представляю И_у_д_у. Для примера.

Но сам себя он идентифицирует по другому.

1. Я стремлюсь быть лучше с каждым днём.
2. Я могу быть полезным и нужным любому человеку.
3. Поэтому я заслуживаю самого высокого звания в обществе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38178
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12960.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 28.05.2023 09:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ПС

Если у человека несколько целей и несколько инструментов для достижения целей, то это сложный человек, непонятный человек и общество его опасается. И каждый сам выбирает быть ему сложным или простым.

И моя любимая тема - [вырезано модератором]

У них нет целей, они за все хорошее, против всего плохого. А инструментарий достижения хорошего примитивен, как три копейки. Примазаться, польстить, соврать, прикинуться кем угодно... Типа и так сойдёт. Ходит дурачок по лесу ищет дурачок глупее себя. Типичный экземпляр - Навальный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы