Наблюдения об изменении городов России "со стороны"

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 12.09.2022 22:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Заметил, что города в России за последние 10..15 лет катастрофически изменились и вот в чем.
Ранее подъезжая на поезде к городу картинка был такая: сначала идут дачи/огороды, потом частный сектор, потом двух этажечки, трёх этажечки... И так этажность постепенно к центру города (ну к вокзалу) в среднем растёт и целом растёт.

И тут буквально на прошлой неделе подъезжая к нескольким городам вдруг заметил, что теперь всё выглядит сильно иначе: поле, лес, тут вдруг внезапно возникают дохрена этажечки, стройплощадки дохрена этажечек. Далее по мере продвижения к вокзалу этажность постепенно падает, падает и к центру остаётся что-то малоэтажное типа 5..10 этажей.

Шарики за ролики

Такое вот наблюдение.
Такое вот неожиданное изменение облика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я дракон
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.03.2022
Сообщения: 1100

Медали: 1
За активный старт


Репутация: 4881.5
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 12.09.2022 23:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я этим летом ездила в один крупный приморский город, последний раз была в нем 8 лет назад... короче я упала в обморок... хорош стал! Восхитителен! Но все равно типичный приморский город... запах этого города не изменён даже через
30 лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Душа компании Победа в конкурсе. 1 место Приз мужских симпатий Самый отзывчивый


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 12.09.2022 23:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я даже на мост и речку, сохранившиеся с детских времен, смотрю и не верю своим глазам) Я что, с этого в это прыгала?? В шоке В шоке Про все остальное вообще молчу Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я дракон
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.03.2022
Сообщения: 1100

Медали: 1
За активный старт


Репутация: 4881.5
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 12.09.2022 23:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Я даже на мост и речку, сохранившиеся с детских времен, смотрю и не верю своим глазам) Я что, с этого в это прыгала?? В шоке В шоке Про все остальное вообще молчу Очень счастлив

На свою малую родину я люблю возвращаться... но там сейчас запустение и разруха, но это делает её ещё милее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 10000 постов


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 13.09.2022 19:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Россия - развивающаяся страна. И не поспоришь.

Ну, вы знаете, что есть стоаны загнивающего капитализма, но не совсем загнивающего, а страны попавшие в стогнацию из-за свертывания колониальных запросов. Из-за кризиса энерглресурсов. Дураков мало осталось, которые за 'одобряис' белых людей начинают дарить свои ресурсы, включая людские. А жить запад привык жирно, сытно, и вдруг обана, папуасы отказываются их кормить за 'одобрямс' и похлопывание по плечу.

Короче: мы наблюдаем схлопывание неоколониального мирового строя.

Злые языки говорят, что в России феодализм. Пусть будет так. Феодальный строй на уровень выше колониального и рабовладельческого.

Лично я считаю, что бабло надо вливать в производства, а не в инфраструктуру и жилье и дороги. Но там наверху виднее. Пусть будет так. Красивые города создают позитивное настроение населению.

Возрадуемся развитию развивающейся страны.

Правда говорят минет запретят, т.к. на айфоны ввели санкции, но мы люди непривередливые, согласимся и на петтинг за андроид. правда? сарказм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы