Две беды: единство и противоположность прокрастинации и перфекционизма

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7792
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 85.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 14.09.2022 09:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Высказанные идеи мне показались интересными.
Особенно сам взгляд на единую природу этих двух явлений. А так же указанная причина - может в самом деле в этом и ест вся беда пресловутой "прокрастинации"?

Далее авторский текст.

-----------------------------------------------------------

Есть два качества, которых нужно вовремя распознать и избежать. В принципе, они безобидны, но вместе с тем они очень разрушительны в долгосрочной перспективе.

Прокрастинация и перфекционизм - это две стороны одной медали. В обоих случаях виновата одна причина: страх фейла. Я половину жизни перфекционировал, а вторую половину жизни прокрастинировал, так что знаю очень хорошо.

В обоих состояних ты боишься дойти до результата, потому что он может чем-то разочаровать твоего внутреннего оценщика. А вдруг недостаточно хорошо? А вдруг засмеют? А вдруг зачморят? И начинаешь либо просто никогда не приступать к работе, либо работаешь вечно, но никогда не приходишь к финалу.

В принципе, перфекционисты бо́льшие мудаки, чем прокрастинаторы.

Надо просто работать, не сса публиковать результаты. Даже неидеальные. "Нормально делай - нормально будет" - это отличный девиз для жизни.

(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.09.2022 13:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А у меня эргофобия, меня лечить надо, а не оценивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7792
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 85.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 14.09.2022 13:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Лечить есть смысл лишь зная причину.
У меня вот аллергия на работу.
Хотя, конечно, есть и универсальные средства от всех этих "недугов". скалка порка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.09.2022 21:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Серж, аллергия лечится тоблэтками.
А фобии вообще не лечатся, это животный страх и ужас.

У моей знакомой была фобия летать самолетом, так она напивалась в стельку и ее грузили в самолет. Иначе никак. А еще она писалась, когда выходила на балкон второго этажа. От такого нельзя вылечить. Это наследственные рефлексы от предков. Видимо многие пали смертью храбрых на работе, выжили только те кто испытывал ужас и животный страх к работе.

Я думаю, что этот страх в цивилизованном обществе лечится деньгами и запретом на работу. Но у нас нецивилизованная страна, поэтому тунеядцев, геев и прочих выбивающихся из общества личностей гнобят, как лентяев и извращенцев. А мы просто родились такими. В Омерике эргофобы получают деньги, а геи рабочие места в фешн бизнесе. А у нас хер с маслом и презрение общества, нетолерантное у нас общество, нецивилизованное. Во всем мире трудолюбивые люди и трудоголики работают на эргофобов. К цивилизации надо стремиться, расти духовно. Вот мой номер карты 364319864785. Все дужовно богатые люди должны скинуться по стольничку. Любовь к работе требует жертв. А тут больной человек. Потом отпишусь сколько цивилизованных людей на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7792
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 85.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 14.09.2022 21:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Вот мой номер карты 364319864785

Скидочная в пятёрочке?

интернеты подсказывают "Diners Club" Шарики за ролики Но всё равно чего-то не хватает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый инициативный Орден за 5000 постов


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.09.2022 22:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey

Мне лень набивать номер с карты - эргофобия. Наюил что попало. Я чту закон форума - никакой коммерции без договоренности с администрацией. А в пятерке у меня 'виза'- она же и скидочная, удобно. Я в пятерке корм для кошки покупаю, это ее карта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы