Зачем дополнительные дырки на кроссовках

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7801
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 87.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 19.09.2022 10:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как-то я не особо обращал внимание, а ведь в самом деле на кроссовках порой зачем-то набиты лишние дырки в верхней части.

Никогда ими не пользовался.
А вы пользовались?

А тут попалась заметка на эту тему.
Из неё я не понял главное: как же шнуровать-то правильно?! весь это запутанный текст я не осилил. Что такое верхнее "левое ушко"? какое оно именно?



Возможно, мы неправильно завязывали шнурки

Скорее всего вы будете удивлены узнав, что неправильно завязывали шнурки на кроссовках. У большинства беговых кроссовок есть дополнительные отверстия для шнурков, которые обеспечат вам дополнительную поддержку. Эти отверстия расположены немного сбоку от обычных отверстий для шнурков и имеют очень специфическое назначение. Продев шнурки в эти отверстия, вы обеспечите дополнительную поддержку лодыжки, что предотвращает скольжение стопы во время ходьбы или бега.
Особенно важно чтобы кроссовки хорошо сидели на ногах когда вы занимаетесь физической активностью. Кроме того, используя дополнительные отверстия на щиколотке и правильно зашнуровав кроссовки, вы можете снизить риск получения травмы.

Как же правильно зашнуровать кроссовки?

Во-первых, возьмите левый шнурок и проденьте его через верхнее левое ушко — снаружи внутрь — и проденьте его, пока он не образует маленькую петлю.
Затем возьмите правый шнурок и проденьте его через верхнее правое ушко — снаружи внутрь — и пропускайте его, пока не образуется небольшая петля.
После этого возьмите левый шнурок и пропустите его через язык и через правую петлю. Возьмите правый шнурок и пропустите его через язычок и через петлю слева.
Затем одновременно потяните концы обоих шнурков вниз и назад, и обе маленькие петли полностью закроются.
Наконец, при необходимости отрегулируйте язычок и завяжите туфли, как обычно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы