Красота убьет мир.

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 16.10.2022 22:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Просто возражение классику.
Дурачок чем думал, когда писал, что красота спасет мир?

Он наверное не смотрел 'анжелику маркиза ангелов'.

Из за красивой бабы все пересрались, друг друга постреляли, порезали и потравили, а ей хоть бы что. Красивым снисхождение, льготы, бонусы, пенсия раньше срока. Она окружена джентльменами готовыми отдать жизнь за ее благосклонность.

Да ну нах, кто поклоняется красоте, тот просто урод-самоубийца, поехавший кукухой.

В цивилизованной Европе красивых баб считали ведьмами и сжигали на кострах. И теперь там живут страшилы прости Господи. Зато хорошо живут. А в странах где много красивых баб бардак, разруха и коррупция.

Карочи: сильные идут за дровами для костра, а другие сильные тащат ведьм для повышения жизненного уровня в стране.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 3000 постов Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 16.10.2022 23:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Классик говорил во времена совершенно другого экономического и технологического уклада.

Это раз.

Для природы ОЧЕНЬ важно, чтобы размножались очень привлекательные женщины. Никто не будет трахать одноногую, горбатую старуху. Её изменчивость в природу не пойдёт.

Это два.

А в странах где много красивых баб, бардак, разруха и коррупция. Тоже спорный такой вопрос. Чисто навскидку: а кто сделал 380 000 000 абортов в стране, где много красивых баб, бардак, разруха и коррупция? Наверное одноногие, горбатые старухи. Или привлекательные красавицы, которых вместо одноногих, горбатых старух чойта трахают, как ни странно?

Это три.

Император

Что делать будем с нашим святым правилом?

Цитата:
Род проходит и род приходит, а земля пребывает вовеки. Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит… Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь… Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 07:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Михалыч, ты жестокий романс смотрел? Там из-за Ларисы Гузеевой мужики херь устроили, херь и бардак.

А так то жениться тебе надо, барин. Скачешь. Я про красоту, ты про экономику. Невпопад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 3000 постов Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 19:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Ты не поверишь, песню слышал, хорошая песня, мне нравится, про мохнатого шмеля.
Потом и кино посмотрел. В целом хорошо. А боевые алени - это не для меня. Это аццтой. Матриархат, чего ты ещё ожидаешь?

Жениться я не смогу, меня девушки не любят. Мыныгыновенно считывают уставшего романтика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 3000 постов Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 19:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вообще то я тоже про красоту. С чего ты взял про экономику? Чешу репу

Красота убивает мир. Это сейчас. Хотя по всем наблюдениям ранее, размножают только красивых. Некрасивые в природу свои гены не передают.

Что случилось? ХЗ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 99
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42850
Откуда: Москва
Медали: 15
Самый преданный (орден) Приз мужских симпатий За отличное знание русского языка Орден за 3000 постов


Репутация: 4695.9
голосов: 297

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 20:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Для природы ОЧЕНЬ важно, чтобы размножались очень привлекательные женщины. Никто не будет трахать одноногую, горбатую старуху.

Смотрела давно один ролик. Парень и девушка с огромными носярами по по-очреди входят в институт красоты. Им делают ринопластику. Они одновременно выходят из клиники такие красивые, и влюбляются друг в друга. А спустя какое то время идут в обнимку, катят коляску, а в ней ребенок с огроооооооомным носом съехала с катушек Так шо Михалыч, в наш век пластики, все красивые могут быть просто удачно скроенными хирургами сарказм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14758

Медали: 10
Душа компании Орден за 3000 постов За постоянное посещение форума Приз мужских симпатий


Репутация: 15347.3
голосов: 119

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 20:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Просто возражение классику.
Дурачок чем думал, когда писал, что красота спасет мир?

Мир убьют жадность и тупость, так что не бойтесь, продолжайте красотиться))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7799
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 87.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 21:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
меня девушки не любят. Мыныгыновенно считывают уставшего романтика.

Подарить что-нибудь пробовал? вот просто так, не очень считая деньги, именно из желания подарить, отдать так сказать всё?
Впрочем, я и сам пока для себя не решил что дамы более ценят в этом деле: искренность порыва или стоимость полученного в результате этого порыва?
Дамы меркантильны или я жадный?
Не могу сообразить.

Как вариант - легко искренне "отдавать всё!", когда ничего нет. Получается "весь мир" или там "самую яркую звёздочку". Или не дорогая по сути, но замороченная заморочка с большим количеством усилий таки будет оценена очень высоко?
А как только фактически есть что дарить (т.е. "на что") - то внезапно это что-то становится жалко отдавать? может так получается?

Пока для себя определился с такой формулировкой: примеры "мужской щедрости" - это всегда рассказы о широком жесте, но в размерах таки какого-то определённого процента от имеющегося капитала. Просто когда капитал велик - то и кольцо с брильянтом хоть и весомо само по себе, но составляет лишь какой-то обозримый процент капитала общего. Есть ли примеры миллиардеров, которые подарили миллиарды даме сердца, а не куртизанкам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 3000 постов Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 21:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey

Я был в отношениях с дамами под одним цветным одеялом, продолжительностью год и более пять раз (официально в браке один раз).
Не учите меня Родину любить.

Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7799
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 87.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 21:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
продолжительностью год и более пять раз

Год! В этом и катастрофа же, понимаешь (да, я видел слово "и более").
А что с ними через год делать? такое впечатление, что я какую-то нить в этом утерял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 3000 постов Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 21:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Утерял. Красивые девочки привлекают. Лимбическая нервная система так работает.
Пожалуйста, прошу мне поверить. Периодически на СЗ участвую. Уже лет так 14. Скрин моей странички показываю. Красивые, привлекательные девушки в таком количестве 171 человека в игноре. Хамки и базарные хабалки.

Как учит нас Император этологии - есть инстинкт, есть действие. Нет инстинкта - нет действия.
Очень счастлив

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 18.10.2022 09:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это бытовой нацизм, основанный на фундаменте исключительности. Типа: я красивая, я не такая как все мне можно хамить, грубить, тупить... Все равно простят, бо я красивая. А нацизм уничтожит мир. И нацизм на пустом месте не бывает. Не было такого, чтобы немцам сказали 'пошли убивать евреев, цыган, слпвян и они ломанулись бездумно. Сначала надо было внушить, что немцы самые умные, самые красивые, самые мудрые, самые древние, выкопали адриатическое море, а потом уже можно сказать, что остальные недоразвитые в разной степени и потом уже можно звать убивать 'недолюдей'.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7799
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 87.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 18.10.2022 09:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Красивые, привлекательные девушки в таком количестве 171 человека в игноре. Хамки и базарные хабалки.

Ты умышленно опускаешь важные данные.
Хорошо, ты отобрал 171 красивую хамку.
Но означает ли это, что все встреченные тобой симпатичные красавицы - хамки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 99
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42850
Откуда: Москва
Медали: 15
Самый преданный (орден) Приз мужских симпатий За отличное знание русского языка Орден за 3000 постов


Репутация: 4695.9
голосов: 297

СообщениеДобавлено: 18.10.2022 09:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если одному человеку все хамят, так может дело в нем самом? съехала с катушек
Есть у меня на работе такая, считает всех вокруг [вырезано модератором]. А по факту просто она сама ипанутая, но думки о своей исключительности не дают ей взглянуть на ситуацию трезво
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за 3000 постов Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 18.10.2022 10:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Гестия

У тов. Фрейда (во всяком случае ему приписывают) есть фраза:

Если вам кажется, что вокруг вас одни идиоты, взгляните в зеркало, возможно вы их предводитель. (с)

Если я эту фразу здесь привёл, это означает, что я обладаю этими знаниями. И не считаю всех вокруг себя идиотами (хамлом, быдлом и тд и тп). Раньше уже говорил - у меня презумпция уважения к любому незнакомому человеку. Если мне хамят, то...значит хамят. Всё просто. Не выдумывайте лишнего.

Очень счастлив

И я ведь продолжаю участвовать в знакомствах. Это ли не доказательство уважения к красивым и привлекательным мадамам? съехала с катушек

По теме. За миллионы лет именно половой отбор отобрал (тафтология) именно красивых и привлекательных. Из общего количества мадамов, не привлекательных для спаривания, крайне мало, единицы.

Есть ведь народная мудрость: не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки. Никто столько не выпьет, чтобы спариваться ну совсем уже со страшилой. Понаблюдайте как-нибудь на досуге за окружающими и скажите самому себе: ябывдул (или не вдул).

Неделю срок. Потом доложите. Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7799
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 87.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 18.10.2022 10:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Я тебе совсем другой вопрос задавал. Как знатоку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 18.10.2022 10:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

На мой взгляд неважно, сколько женщин в игноре. Важно, что есть одна в избранном.

Может поэтому вопросы всех мужиков (которые, как известно, козлы) и всех баб (которые, как известно, дуры) меня мало занимают.

Император писал(а):
Дурачок чем думал, когда писал, что красота спасет мир?

Предлагаю обратиться к первоисточнику.
_________________

«Правда, князь [Мышкин], что вы раз говорили, что мир спасет „кра­сота“? Господа, — закричал он [Ипполит] громко всем, — князь утвер­ждает, что мир спасет красота! А я утверждаю, что у него оттого такие игривые мысли, что он теперь влюблен. Господа, князь влюблен; давеча, только что он вошел, я в этом убедился. Не краснейте, князь, мне вас жалко станет. Какая красота спасет мир? Мне это Коля пере­сказал… Вы ревностный христианин? Коля говорит, вы сами себя называете христианином.

Князь рассматривал его внимательно и не ответил ему».
© Достоевский, «Идиот» (1868-)

Фразу о красоте, которая спасет мир, произносит второстепенный персонаж — чахоточный юноша Ипполит. Он спрашивает, действительно ли так говорил князь Мышкин, и, не получив ответа, начинает развивать этот тезис. А вот главный герой романа в таких формулировках не рассуждает про красо­ту и только однажды уточняет про Настасью Филипповну, добра ли она: «Ах, кабы добра! Все было бы спасено!»

В контексте «Идиота» принято говорить в первую очередь о силе внутренней красоты — именно так толковать эту фразу предлагал сам писатель. Во время работы над романом он писал поэту и цензору Аполлону Майкову, что поста­вил себе целью создать идеальный образ «вполне прекрасного человека», имея в виду князя Мышкина. При этом в черновиках романа есть следующая за­пись: «Мир красотой спасется. Два образчика красоты», — после чего автор рассуж­дает о красоте Настасьи Филипповны. Для Достоевского поэтому важно оце­нить спасительную силу как внутренней, духовной красоты человека, так и его внешности. В сюжете «Идиота», однако, мы находим отрицательный ответ: красота Настасьи Филипповны, как и чистота князя Мышкина, не делает жизнь других персонажей лучше и не предотвращает трагедию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 18.10.2022 13:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Гестия писал(а):
Если одному человеку все хамят, так может дело в нем самом? съехала с катушек
Есть у меня на работе такая, считает всех вокруг [вырезано модератором]. А по факту просто она сама ипанутая, но думки о своей исключительности не дают ей взглянуть на ситуацию трезво


Да самоидентификация у исключительных отсутствует. Как говорил дартаньян все говно, один я дартаньян.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7799
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 87.1
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 18.10.2022 13:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Важно, что есть одна в избранном.

Золотые слова же! Во!!!

Осталось узнать у Михалыча кто в избранном: красивая или умная? а он не сознаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Орден за 10000 постов Орден за 5000 постов


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 18.10.2022 20:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
Император писал(а):
Просто возражение классику.
Дурачок чем думал, когда писал, что красота спасет мир?

Мир убьют жадность и тупость, так что не бойтесь, продолжайте красотиться))


Это само собой. Куда ж мы без тупости, жадности денемся? Конечно в рай попадем.
А как тебе тщеславие? Типа 'она была прославленной красавицей....'
Смертные грехи еще никто не отменял, а я просто периодически их озвучиваю на разные лады и с разных сторон. Че у нас еще там? Чревоугодие, прелюбодеяние, праздность.... Карочи: продолжение следует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы