Расставим приоритеты

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем за правильно расставленные приоритеты
1 я, мои желания, мои чувства,мои права.
0%
 0%  [ 0 ]
2. Я и моя семья.
0%
 0%  [ 0 ]
3. Моя семья и я.
33%
 33%  [ 1 ]
4. Я и моя страна
33%
 33%  [ 1 ]
5. Моя страна и я.
33%
 33%  [ 1 ]
6. Нагадить, чтобы все поняли кто высший приоритет.
0%
 0%  [ 0 ]
7. Денги секс бухло наркотки рок ен ролл.
0%
 0%  [ 0 ]
8. У меня нет приоритетов, я гуттаперчиаый мальчик или девочка, еще не определился с этим.
0%
 0%  [ 0 ]
9. Мне приоритеты высылают по имейлу.
0%
 0%  [ 0 ]
10. Идите все в жопу, приоритеты шмаритеты, голова раскалывается, надо все взять и поделить
0%
 0%  [ 0 ]
11. Что такое приоритеты?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38164
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12955.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.01.2023 12:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Порядок следования важен и не случаен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7801
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 87.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 07.01.2023 22:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ниасилил Шарики за ролики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38164
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12955.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.01.2023 22:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Ниасилил Шарики за ролики


Не ты один.

Это был ьест не на приоритеты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 08.01.2023 16:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Про правильность сказать не могу. Могу про свои рассказать. Как бы ни хотелось играть в благородство, но это будет третий вариант – моя семья и я.

Мне кажется, это весьма характерно для миллениалов России. Ведь их (и мои) самые важные для закладки морального фундамента детские годы прошли в атмосфере тотального неверия к собственной стране. Да, детей не особенно увлекает политика. Но мы формировались, росли и воспитывались в обществе, которое неизменно транслировало – страну развалили, разворовали, ничего хорошего нет, кругом жульё и бандиты, коррупционеры, государству на тебя плевать и рассчитывать можно только на себя и близких.

Это считывалось из историй про задержки окладов или безуспешный визит в поликлинику, это обволакивало кухонное обсуждение новостей, это гнетущее чувство безысходности девяностых выкристаллизовалось в одну ёмкую фразу «ты же сам понимаешь, как оно у нас в стране». Этой фразой, словно щитом, прикрывалось любое паскудство, любая несправедливость. Этой фразой что-то объясняли, не объясняя ничего, и людей это устраивало. Они молча кивали, отвечая «да это-то понятно!». Здесь страшит не столько неверие в систему, сколько покорность, с которой люди принимали подобный расклад – в этой стране может быть только так, бороться бессмысленно, тебе не помогут ни полиция, ни врачи, ни чиновники, а потому надо валить. И только в этом спасение.

Подобные установки естественным образом становились основой для дальнейшего взаимоотношения с государственным аппаратом. Причём уже неважно, насколько они соответствовали действительности. Неважно, что ты сам помнишь из того времени и как оцениваешь. Даже понимание тех масштабных перемен, произошедших внутри страны с тех пор, не избавляют от привычки смотреть на отношения государства и человека, как на противостояние.

И сейчас, будучи уже взрослым человеком, я отчётливо понимаю, что в моей личной системе приоритетов главенствуют близкие мне люди и я – наша безопасность, наше благополучие, наше субъективное ощущение счастья. Не знаю, правильно это или нет. Но это так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 08.01.2023 17:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Проголосовал за пук 5.

Эволюционное развитие человечества предполагает именно пук 5. Его невозможно преодолеть. Лимбическая система не даст. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38164
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12955.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.01.2023 17:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В социологии нет ничего правильного.

Даже маньяк Чикатило является частью вселенной и вносит свой вклад в гармонию общества.
Чикатилом можно пугать детей, женщин, а приговором ему подобных маньяков. Без маньяков мир воспитал бы кучу людей неспособных себя защитить. И их можно было бы взять тепленькими в любой момент. Западное общество примерно такое, правда эмигранты из Африки слегка тонизируют расслабленных аборигенов Америки и Европы.
И это в какой то степени правильно, ибо амебное состояние не присуще человеку. Человеку присуща здравая паранойя и творческая шизофрения, а они в условиях покоя и стабильности не развиваются, что делает жизнь людей скучной и остылой..

Думаю, что третий пункт соответствует хатаскрайнику.

Кто то писал работу 'государство и семья' - я не читал, но моя шизофрения подсказывает, что счастливая, дружная семья у человека является врагом государства и страны. Типа: нах мне чужие проблемы и задачи, в моей хате все хорошо и интересно, не нужна страна. Моя хата с краю. И это является частью вселенной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
За оригинальный стиль Орден за 5000 постов


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 08.01.2023 17:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
счастливая, дружная семья у человека является врагом государства и страны.

Должно быть, когда твоя семья расширится до масштабов страны, когда ты уверенно можешь называть своих земляков братьями и сёстрами, тогда этого противоречия не будет. Является ли подобное отношение к стране торжеством идеологии или личным свойством – без понятия. Но оно вполне возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38164
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12955.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.01.2023 17:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Император писал(а):
счастливая, дружная семья у человека является врагом государства и страны.

Должно быть, когда твоя семья расширится до масштабов страны, когда ты уверенно можешь называть своих земляков братьями и сёстрами, тогда этого противоречия не будет. Является ли подобное отношение к стране торжеством идеологии или личным свойством – без понятия. Но оно вполне возможно.


Я рассуждаю просто, по Фрейду. Все проблемы из детства.

Конкретный случай: у ребенка счастливое, обеспеченное детство и обеспеченная семья. Ребенок счастлив и хочет, чтобы детство не кончалось. Зачем ему страна, зачем ему государство, ему нужны патроны, которые его патронируют.

Где эти патроны? В Америке? В китае? Да пофигу, обеспечь этого [вырезано модератором] содержанием и он будет счастлив. Остальные роли непривычны, утомительны и неприемлемы.

Американцы очень долгое время были на содержании у планеты. Все признаки инфантилизма налицо. Поиск кого бы ограбить и пожить за чужой счет у них на уровне инстинктов. Из детства.

Политикой не пренебрегают, тщательно следят за местными новостями, вдруг халявка с неба упадет или у них попытаются что то отнять.

Есть и противоположный вариант 'жертва голодомора' этот типаж будет из страха остаться голодным бегать и искать - кому бы прислужить, чтобы не остаться без еды.

Типажей навалом. Где то я уже создавал тему, что людьми управляют страхи и страсти. Хорошая семья - уенность, которую человек боится потерять, лишив себя определенных удовольствий и ради семьи может продать и государство и страну вместе с населением. Сколько людей готовы продать Россию, чтобы лучше жить? И не только заграничных заграничные уже себя проявили налево-направо уже Россией торгуют, в надежде, что новые патроны им отрежут кусок пирога за прислуживание..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 08.01.2023 20:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Понабирают детей в армию, потом с ними мучайся. умираю от смеха
Абиясняй, герой ты наш.

Очень счастлив

Сраный сержант полиции тебя раком поставит и вздрючит. Или ты понты беспонтовые здесь гнёшь?

Типажей в намордниках не по ГОСТу навалом, особенно в Маааааскве. И в перчатках. И в метро. И задроченные.

Задроты нам рассказывают, как Родину любить. В провинции всё спокойно.
Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7801
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 87.5
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 08.01.2023 22:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Должно быть, когда твоя семья расширится до масштабов страны, когда ты уверенно можешь называть своих земляков братьями и сёстрами, тогда этого противоречия не будет.
оно вполне возможно.

Дай я тебя расцалую!
Ты просто квинт-эссенцию моих потаённых мечтаний об изменении мироустройства описал.

Кот Шрёдингера писал(а):
Является ли подобное отношение к стране торжеством идеологии или личным свойством – без понятия.

Вот! Основной вопрос, который меня мучает последние десятилетия.
А ты его так ловко сформулировал!
Не отходи, дай я тебя еще раз расцалую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 08.01.2023 22:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Зависит от чистоты кокаина и его кол-ва. Посмотрите на СержаОчень счастлив

По теме
Один святой сказал: падение начинается с деления на твое и моё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38164
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12955.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 09.01.2023 06:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Кот Шрёдингера писал(а):
Должно быть, когда твоя семья расширится до масштабов страны, когда ты уверенно можешь называть своих земляков братьями и сёстрами, тогда этого противоречия не будет.
оно вполне возможно.

Дай я тебя расцалую!
Ты просто квинт-эссенцию моих потаённых мечтаний об изменении мироустройства описал.

Кот Шрёдингера писал(а):
Является ли подобное отношение к стране торжеством идеологии или личным свойством – без понятия.

Вот! Основной вопрос, который меня мучает последние десятилетия.
А ты его так ловко сформулировал!
Не отходи, дай я тебя еще раз расцалую!


Ахтунг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38164
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12955.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 11.01.2023 06:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы