Маньяки

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 22.03.2023 23:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Меня давно интересуют две темы Алкаши и Маньяки.
Если с алкашаии все просто, они пьют и привычка их постепенно губит физически и морально, то с маньяками не так все однозначно. В этом ролике я нашел самое полное раскрытие темы маньячества. Может позже конспективо изложу, но в ролике все до нюансов изложено, просто надо внимательно послушать. Великолепный ролик. Психологам, психиатрам и потенциальным жертвам обязательно надо посмотреть. Маньякам не обязательно.



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6976

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11631.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 23.03.2023 11:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Рекомендую подкасты Саши Сулим. Из всего тру-крайма, который попадался, у неё наиболее достоверная и компетентная подача.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 23.03.2023 17:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот

Мне важно знать черты характера и уровень воспитания маньяка. Первое передается по наследству, второе достается от социума. При определенном сочетании первого и второго получается маньяк. В моем ролике очень понравились определения черт характера и жизненных ситуаций превративших селюка в маньяка.
Есть у нас один персонаж, тоже извозчик, очень схожий с Комаровым..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 23.03.2023 20:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера

Посмотрел твой ролик. Тема не раскрыта.

Коллеги все валят на отсутствие эмпатии. И жестокость к животным (как старт).

А Гитлер любил собак, наверняка чувство эмпатии к собакам присутствовало, а к людям нет.

Про Сливко я раньше читал, слушал. Мне казалось, что зачмыренный фотограф просто играл в царя горы, чтобы поаысить ЧСВ. Теперь думаю иначе.

Как алкаши, каждый идет своей дорогой к алкоголизму, так и маньяки идут разными дорогами к своей цели. А вот найти общие побудительные мотивы, думаю, что можно. Хотя, они тоже разнородные.

1. Проекция. Если будущего маньяка унижали, оскорбляли, подвергали насилию, то в принципе обиженник захочет посмотреть, как на такую же ситуацию будет реагировать другой.

2. Сильные и яркие чувства родом из детства, когда разум еще не способен контролировать эти чувства. Словив сильные переживания, любой человек постарается их повторить. Как алкоголик увеличивает дозу. Логично.

3. Инстинкт размножения или половые чувства. Куда ж без них. Сексуальное удовлетворение, чем ярче, тем лучше и ради него люди способны на многое. Нормальные люди, а с поломанной психикой тем более.

4. Страх смерти. Сам сильно боюсь, настолько сильно, что неплохо посмотреть, как другие через это испытание проходят,

Коктейль удовольствий и страхов страхи усиливают удовольствие, а удовольствия усиливают страхи. Замкнутый круг + поломанная психика и мы имеем стандартного маньяка, которых огромная туева хуча. У каждого есть травма детства и каждый одинаково относится к удовольствиям и страхам, которые зацикливаются.

Что сдерживает? А сдерживает консерватизм. Нежелание что то менять. Типа 'а вдруг все пойдет не по плану и я лишусь того, что имею'.

Комаров - это первобытный маньяк, фундаментальный, основоположник маньячества. С крепкой психикой, уверенностью в себе и откровенной искренностью. Тем он интересен и непонятен.
Современные маньяки люди с разнообразно поломанной психикой, но рабы разнообразных страстей (как разные сорта говна). Скучные ублюдки возведшие свои поломки психики, страсти, удовольствия и страхи на пьедестал и носящиеся с этим мусором, как со списанной торбой. Конечно, они не виноваты, виновато обшество, окружение, социум и за несчастья и унижения недоманьяков они все должны поплатиться. Тогда недоманьяк почувствует себя лучше (сарказм).

А есть еще групповые маньяки, они создают группу по интересам и совместно убивают, разрушают, уничтожают, будто это им принесет пользу и облегчение. ДБ.
Просьба не путать психов в [вырезано модератором]. Комаров был [вырезано модератором]. А современные маньяки - психи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38161
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12954.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 23.03.2023 20:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Типичный случай групповой, родственной ипанутости.
Надо отоавить тех кто живёт лучше, тех кому завидуешь, тех кто тебя такого ипанутого не любит.
Жадность, зависть, мстительность, ревность, как мотив преступления. Скукота же. 2000 лет назад это называлось смертными грехами. И эти грехи до сих пор живут и процветают в тех, кто не отрефлексировал их, то есть в тех кто не дружен с реальностью и критическим отношением к себе. Т.е у людей без сознания и разума. Но у каждого свой грех, который ведет их в могилу. Но этот роли во истину чудовищный. Приятного просмотра братья и сестры.



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21055
Откуда: вечность
Медали: 3
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов


Репутация: 2172.7
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 23.03.2023 21:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Думаю, что первопричина отсутствия любви в жизни ребёнка. Скорее всего он вообще её не видел от родителей, между родителями, от бабушек и дедушек, это фундамент будущих проблем. Если было ещё и насилие в семье, всё приумножается. Алкоголь тоже причина, это то от чего человек теряет разум, он перестаёт быть собой, проблемы растут как снежный ком.
Социум поставлю на последнее место из причин, а то и вообще убрать можно. Повторюсь, основа проблем с психикой отсутствие любви в семье, я тк думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы