Знакомая изменяет мужу, как бы вы поступили?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
accentGreava
Писатель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.06.2023
Сообщения: 3
Откуда: RO
Медали: Нет


Репутация: 13.2

СообщениеДобавлено: 05.07.2023 12:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Привет всем!
Возникла такая ситуация жизненная у меня, хожу спрашиваю по форумам, потому что здесь анонимно. А то в соцсетях все знакомые.
У нас есть знакомая семья, давно женаты, есть дети. Хорошо с ними общаемся, они ходят в гости к нам, мы к ним. Иногда праздники вместе справляем. Мы не родственники, но стали очень близкими. У меня и у моего мужа с ними хорошие отношения, мы достаточно свободно общаемся на самые разные темы.
Я недавно узнала, что жена из этой семьи изменяет своему мужу. Причем это в каком-то смысле у меня на глазах всё развивалось, встреч я не видела, но по глазам её видела. Всё не сразу случилось, наверное не было моментальной страсти. Но постепенно постепенно он увлеклась и периодически с любовником встречается.
Мы продолжаем встречаться в гостях, разговаривать о детях, отношениях, у каждого же свои проблемы бывают. А я сижу, смотрю на неё и не знаю как себя вести! Когда я вижу как она мужа своего обнимает и целует в щечку - меня почти трясти начинает! я же знаю что она в постель к другому лазиет!! мне прям противно от этого, так и хочется тут же всё выложить ему в глаза что не только с ним она "целуется".
Но что будет? я понимаю, что это наверняка приведет к неприятностям и разрушит наши хорошие отношения. Да и друзей хороших потеряю.
Замечаю за собой, что стала уже избегать встреч с ними, каждый раз себя настраиваю "молчать", если все же собираемся с ними встречаться.

Не уже знаю как поступить. Внутри просто буря кода думаю про это, хотя внешне я спокойна. Что бы вы сделали на моем месте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 05.07.2023 14:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

accentGreava
Подкиньте ей идею прочесть рассказик Алана Хиллери - Пепелище, думаю она всё поймёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.07.2023 17:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Все правильно делаете. В чужую судьбу вмешиваться не надо и общение с больной семьёй заразно.
А. Так то кому нибудь было бы по приколу устроить скандал, раскрыть правду и добиться справедливости.

Короче; пусть живут как хотят. Это их судьба, сами разберутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 05.07.2023 19:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да уж, ребус. Так вот на себя примерить - что делать?
Я бы наверное постепенно слился из общения с ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
accentGreava
Писатель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.06.2023
Сообщения: 3
Откуда: RO
Медали: Нет


Репутация: 13.2

СообщениеДобавлено: 05.07.2023 22:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император, это их судьба, тут вы абсолютно правы.

Но я сама уже не могу в их компании находиться. Я человек довольно прямолинейный и точно когда-нибудь сорвусь и все выскажу. Раньше с ними было так непринужденно, а теперь я сижу напряженная и говорю совсем мало при них, боюсь вырвется. Я думаю если бы это муж изменял, то жена бы давно поняла по моему взгляду. Да и сейчас она все понимает, тоже нервничать стала когда мы с мужем приходим, я же вижу. А мужики, уж простите меня, я понимаю что форум мужской, но мужики туповаты на считывание эмоций, им только сказать надо и не один раз чтобы что-то дошло.

И что мне делать дальше? Никогда еще по тихому не сливалась, всегда ставила точку в любых отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.07.2023 23:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

accentGreava

Учитесь дистанцироваться. За счёт индукции эмоций и мыслей можно заразиться этим дерьмом, чем больше эмоций эта ситуация у вас вызывает, тем больше шансов измазатьмя.
У китайцев даже наказание предусмотрено за вмешательство в чужую судьбу. Найдите нормальных друзей, это не для Вас. Я за последнее время от такого количества шлака избавился и не жалею. Даже приятно. Много лет вроде дружили и гудбай у тебя твоя судьба, у меня моя. Разошлись как в море корабли, у каждого свой курс. Это нормально.

Ну, конечно, если у Вас нет своего курса или он не ценен, то можно рядом с каким-нибудь дерьмом плыть.

Короче ну-их-нах. Это мое предложение, а выбор Вы сами сделаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 05.07.2023 23:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А то, что мужики тупые - это факт. Если мужчина изменяет, бабу не проведешь, она сердцем чует. Если баба изменяет, то она фантаньастиких историй навыдумывает, и окажется, что она жертва, а муж агрессор. И агрессор поверит, т.к. тупой. Как писал наш незабвенный и скоропостижно почивший мэтр Михалыч - отношения должны быть простыми. Борщ минет. Если баба тупит или хитрожопит, то сапогом под зад, пусть ищет женоподобного педика и хитрожопит с ним. А мы, да тупые и простые, как кирзачи. В подружки не годимся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altea
Писатель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.07.2023
Сообщения: 3
Откуда: Kaliningrad
Медали: Нет


Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: 13.07.2023 17:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

accentGreava писал(а):
Не уже знаю как поступить. Внутри просто буря кода думаю про это, хотя внешне я спокойна. Что бы вы сделали на моем месте?




Вас так сильно зацепило? Может быть проблема в вас? Нет, я серьезно, может быть у вас зависть к ней, что она решилась на измену получает новые впечатления, да и муж (как я поняла) тоже около этой "злостной изменщицы")

А может обида у вас за чужого мужа и обида за его чувства, потому что он вам нравится не как друг?

Подумайте над этим )

А чужая жизнь это чужая жизнь и туда лучше не лезть (особенно в чужое грязное белье, сами разберутся) - живите лучше свое.

И да, еще важный момент - люди не обязаны жить в вашей парадигме сознания и по вашей модели ) или быть похожими на вас они сами с усами ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 13.07.2023 17:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Короче, каждый поступает в соответствии со своими моральными принципами.

Для одних измена - преступление, для других приятное
развлечение.

Если нет моральных принципов, то посрать. Если есть, то в одной паре желательно чтобы они совпадали.

Правда есть хитрожопые ублюдки. Я могу изменять, а ты нет. ХЗ, что у них в головах. Наверное дерьмо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 06.09.2023 01:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

accentGreava писал(а):
Я недавно узнала, что жена из этой семьи изменяет своему мужу. Причем это в каком-то смысле у меня на глазах всё развивалось, встреч я не видела, но по глазам её видела. Всё не сразу случилось, наверное не было моментальной страсти. Но постепенно постепенно он увлеклась и периодически с любовником встречается.
Мы продолжаем встречаться в гостях, разговаривать о детях, отношениях, у каждого же свои проблемы бывают. А я сижу, смотрю на неё и не знаю как себя вести!

Это вы про неё узнали, а про него? Может там два сапога... И всё живут дальше счастливо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
accentGreava
Писатель






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 24.06.2023
Сообщения: 3
Откуда: RO
Медали: Нет


Репутация: 13.2

СообщениеДобавлено: 06.09.2023 09:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я уж и забыла, что писала на этом форуме Очень счастлив

Nino
Про него ничего такого я не знаю. С подругой я общаюсь больше и знаю про неё больше, мужьями чужими не увлекаюсь Языкнуть
А вы увлекаетесь жизнью чужих мужей? все про них знаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 06.09.2023 10:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

accentGreava писал(а):
А вы увлекаетесь жизнью чужих мужей? все про них знаете?

Не,это табу из женской солидарности. Но я знаю об этом из своего опыта)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 06.09.2023 10:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nino писал(а):
Но я знаю об этом из своего опыта)

Об этом - об чем? не могу сообразить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 06.09.2023 10:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Об этом - об чем? не могу сообразить

С бывшим мужем был период, что у него появилась и я завела себе любовника. Так прожили почти 2 года... Что там у них случилось- не знаю, но потом он резко на 180 развернулся, что семья, любовь и прочее... Так тема эта была закрыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 06.09.2023 10:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nino писал(а):
Так тема эта была закрыта.

Ваша тема с любовником тоже сразу закрылась? или тема с мужем была закрыта и вы разбежались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 06.09.2023 10:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Ваша тема с любовником тоже сразу закрылась? или тема с мужем была закрыта и вы разбежались?

Тема с любовником закрылась, а с мужем мы ещё долго и плодотворно пожили)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 06.09.2023 11:05   Последний раз редактировалось: KSergey (16.11.2023 00:51), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nino писал(а):
а с мужем мы ещё долго и плодотворно пожили

Короче оба проветрились.
А что, вполне себе подход "освежить отношения". Тем более вот вам наглядный сработавший пример "из жизни".

PS
В чем-то подобную вариацию я наблюдал уже не раз в таком варианте: муж с женой, молодые, пожили вместе, разбежались. У каждого было по 2..3 семьи, а годам к 40..50 сходятся обратно именно с первым мужем и женой.
Пару таких знакомых знаю. Мне это как-то удивительно (ведь с первыми обе пары расстались ооочень давно и весьма бурно), однако вернулись именно к первым. Не вторым и не третьим.
Что-то непознанное в этом есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna4022
Ценный кадр






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 25.08.2023
Сообщения: 52

Медали: Нет


Репутация: 251
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 06.09.2023 15:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я бы перестала с ними общаться так близко. Это их жизнь и пусть сами разбираются в своих отношениях. Говорить никому никогда бы не стала, даже если бы это был очень родной человек. Рано или поздно это вскроется все равно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы