Планы на жизнь, вклады. Ваше мнение?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
judgesplay
Новичок






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 27
Зарегистрирован: 05.10.2023
Сообщения: 1
Откуда: Самара
Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 05.10.2023 23:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Привет. У меня есть 1 план на жизнь, который на рассмотрении. Что вы думаете на счет него? Сработает ли или по вашему стоит просто доживать жизнь как уже есть...
Мне 27 лет, холост, по натуре интроверт. Я зарабатываю 30т работаю грузчиком. Для моего региона это чуть выше средней ЗП (25т). За то время что я вообще работал (9 лет), моя зп мало менялась 20-35т. Успел попробовать работу в ЖКХ, Заправщиком катриджей, Кладовщик-контролер, Гравировщик, Сантехник (Учился в колледже, и сама профессия мне не понравилась, работал 2 года), Грузчик.
На данный момент понял что тратить еще 4-5 лет на вышку не готов, и даже не знаю чем бы был готов занимать оставшиеся жизнь, что бы это приносило удовольствие, а не только заработок.
Мне нравиться читать, слушать книги. Читать зарубежную мангу. Это пожалуй вызывает во мне наиболее живой интерес в жизни и если бы была возможность связать свою жизнь с этими увлечениями, я бы так и сделал. Не плохо разбираюсь в компьютерах, но точно не уровень программиста. Есть старенькая машина, десятка 2002г.
Живу не в городе, и переезжать туда точно не собираюсь, успел пожить и в общаге и на съемной квартире... Живу в районом селе, не далеко от города (30 км).

Так вот у меня есть двух этажный дом 125 кв.м его ценна примерно 5,5 мил.р
2 этаж не используется, и такой дом мне в принципе не нужен.
Есть идея продать его и купить квартиру с 44 кв.м ценна таких квартир примерно 1,4-1,6 мил.р. Мне этого хватит для жизни более чем, а оставшиеся 4 мил.р вложить во вклады в 3 разных банка по 1,3 мил.р под 11% (каждый вклад застрахован до 1,4 мил.р). Это принесло бы мне около 500т.р в год что = 40т в месяц и я бы мог жить более свободно, при желании даже бросить работу или просто чаще брать административный для отдыха. Если не бросать работу это 70т, что уже очень внушительно, опять же повторюсь что это для моего региона.

Если деньги не снимать с вклада и добавлять немного с зп, за 8 лет, сумма вырастет до 10 мил.р и можно будет бросить работу и содержать семью без проблем.
--
Инфляция меня вообще мало затрагивает. Как перед колледжем я зарабатывал 30 и мне хватало на все, так и сейчас так же. Зарплаты с тех пор не где не поменялись. Я могу понять кто живет где нибудь в Москве и зарабатывает по 200т и запросы к жизни у них другие, как и траты, но это не про меня.
--
По вопросу: Откуда у тебя дом такой? Был куплен под ключ отцом в кредит когда я был в школе, после он умер, и мне пришлось выплачивать оставшиеся половину. Вот недавно полностью погасил.
--

Все это пока только планы и поспешных действий я совершать не буду.
Как бы вы поступили?
Остались бы с домом в который в будущем поместиться большая семья (и это имущество будет на мне даже при возможном разводе) или перевели неиспользуемые кв.м в денежный доход что бы иметь возможность освободиться от рабства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 329
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2268.5
голосов: 36

СообщениеДобавлено: 06.10.2023 08:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Привязаны ли вы к дому,как к тому,что осталось от отца? Нет- вкладывайте. Жить одному... Содержать имущество,которое нерационально простаивает.... Мой взгляд - не логично. Деньги стоит не снимать. Работайте - развивайтесь,может что-то за эти годы интересное подвернётся ещё. А собранный капитал ( проценты) сможете потратить на улучшение условий жизни,если будет такая необходимость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 06.10.2023 09:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Инфляцию нельзя не учитывать.
"Как жил - так и живу" - очень субьективное суждение, тут бы циферки посчитать. Вы расходы записывали 5 лет назад? а 10 лет назад? чтобы сравнить.

11% годовых - это только последний год такая ставка, в предыдущие лет 5, если не 10, ставка существенно меньше по вкладам (~7%), т.е. "сумма в год" со вклада существенно меньше. Тут бы тоже посчитать.

Я знаю одно: не работать - нельзя. Деградирует человек очень быстро не работая. Такое моё мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 329
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2268.5
голосов: 36

СообщениеДобавлено: 06.10.2023 18:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):

Я знаю одно: не работать - нельзя. Деградирует человек очень быстро не работая. Такое моё мнение.


Поддерживаю Во!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый активный Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 07.10.2023 13:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Люди без сознания, фантазии, живости ума деградируют.
Животные дичают без людей.
А творческие люди пишут книги, рисуют картины.... творят одним словом . Я видел целую кучу творческих бездельников. Им деградация не грозит. У них развитое сознание, а [таким как я] требуется коллектив, чтобы вовремя ему давал по рукам или голове и препятствовал деградации [такого как я].


Устное предупреждение.
Здесь мы про людей, про страны в другом разделе. А лучше в другом месте.
KSergey
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 329
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2268.5
голосов: 36

СообщениеДобавлено: 07.10.2023 13:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Люди без сознания, фантазии, живости ума деградируют.
Животные дичают без людей.
А творческие люди пишут книги, рисуют картины.... творят одним словом . Я видел целую кучу творческих бездельников. Им деградация не грозит.


А сколько биографий говорят,что такие творческие были дружны со стаканом... Опиатами... Ну да, там под этим делом твоя вторая (творческая) личность и проявляется) уже не один)))

Да, деградация не грозит, грозит алкоголизм, приключения на жопу и вытекающие последствия)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 329
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2268.5
голосов: 36

СообщениеДобавлено: 07.10.2023 13:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

И не многие творческие жили в достатке) ибо к таланту рационализм плохо прикладывается... Разные полушария работают в этих пропорциональных делах)))

Автор поста нигде не упомянул,что за столько лет чирикнул песенку, мазнул кистью ... Просто времени не было направить итог талантов ... Полагаю, с этой стороны он себя не рассматривает... Поэтому арбайтн)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 07.10.2023 15:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nino писал(а):
грозит алкоголизм, приключения на жопу и вытекающие последствия

Точно! Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 07.10.2023 15:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

judgesplay писал(а):
Мне нравиться читать, слушать книги. Читать зарубежную мангу. Это пожалуй вызывает во мне наиболее живой интерес в жизни и если бы была возможность связать свою жизнь с этими увлечениями, я бы так и сделал.

Связать-то вы можете, только это праздность.
Единственный вариант который я вижу - литературвед. Только они не для удовольствия читают, для них чтение - это уже труд, анализ. Короче работа.
А или вот еще: переводчик с иностранного на русский манги (а там тексты есть?). Но это опять внезапно надо образование, языки.

Короче развлечение - это развлечение. Это в в жизни надо и всё такое. Но это никак не работа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый активный Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.10.2023 11:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цель любого государства - держать жителей на полуголодное пайке, чтобы у гражданина была постоянная потребность работать, работать и работать на благо страны.

Поэтому забудьте о вложениях, которые вам обеспечат пассивный доход. Государство по любому наипет.

Я знаю как Америка, Германия, наепывает своих граждан. Меньше всего наепывают в России, если это не кризис, то можно жить. А самое классное было бы вложиться в американские акции в 80-х и зафиксировать доход в 2008-2014 до майдана. Но эта халява была благодаря грабительской идеологии Америки. Американцы жили за счёт всего мира. А халява рано или поздно заканчивается либо крахом, кризисом, либо банкротством.

Идите работать бездельники. Хватит мечтать о пассивном доходе. На халяву сыр только в мышеловке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38173
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 10000 постов Самый активный Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 12959.3
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 08.10.2023 11:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Пс в конечном итоге женщина убегает к тому, кто ее будет больше трахать и лучше обеспечивать.

Есть и исключения. Т.к. бабы обожают фантазировать о богатстве и трахе, возле них появляются мошенники, которые их потрахивая развивают тему богатства. То есть работают языком - психологический кунилингус называется.

Скандинавка, Вам нравится кунилингус?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 03.03.2024 05:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Интересно, как сложился у автора план, учитывая резко выросшие с того момента ставки по вкладам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы