можем ли мы нормализовать разговоры о женской физиологии?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bugiarddo
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.10.2023
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: 10.10.2023 22:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Здравствуйте все посетители этого форума! Вам пишет Анатолий, и сегодня я предлагаю обсудить острую тему: разговоры о женской физиологии не должны пугать и почему?

Менструация является естественным физиологическим процессом в жизни женщин. Однако, во многих культурах месячные до сих пор остаются табу и становятся объектом стереотипов, предрассудков и непонимания.Стереотипы и предрассудки относительно месячных влияют на миллионы женщин по всему миру. Они ограничивают доступ женщин к образованию, работе, спорту и другим сферам жизни. Нередко месячные рассматриваются как повод для эксклюзии и изоляции женщин, особенно в развивающихся странах.
Что мы можем изменить на мой взгляд:
1.Во многих странах женщинам не доступны адекватные санитарные средства для ухода во время месячных. Это создает преграды для учебы и работы, а также приводит к плохой гигиене и повышает риск инфекций. Обществу необходимо улучшить доступность и доступ к санитарным средствам, чтобы женщины могли оставаться активными в обществе во время месячных.
2.«Запретность» темы женской физиологии мешает наладить внутренний диалог со своей сексуальностью. Многие женщины за 30, 40, 50 лет ни разу не испытывали оргазма и даже не задумывались о том, что секс создан не только для удовольствия мужчины или зачатия детей, но и для женского наслаждения.Несколько лет назад «Левада-центр» провел исследование, посвященное табу в сфере сексуального и репродуктивного поведения. Выяснилось, что доля россиян, не одобряющих аборты даже в случае низких доходов, увеличилась с 12% до 35%.
3.Меня поразило как когда мы были в ресторане на двойном свидании с подругой моей девушки, она не могла открыто попросить дать ей прокладку когда мы уходили, ибо она сказала что это неловко и даже стыдно просить при мужчинах. Мне кажется если бы в обществе спокойно относились к менструации, к женской сексуальности, к родам, кормлению грудью, и в целом к "женским" делам , то многие из них не чувствовали бы себя брошенными и несчастными. Мне кажется нам надо доносить до мужчин как и зрелых, так и подрастающих мысль о том, что это не «женские штучки», а нормальные, естественные процессы, то они могли бы давать больше поддержки своим избранницам в будущем.

А как Вы считаете? Должны ли мужчины быть в курсе этих "женских" дел? Или нет. Расскажите о Вашем опыте. Буду искренне ждать Ваших ответов.

С наилучшими пожеланиями,
Анатолий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.10.2023 22:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Немедленно вспомнил вот этот замечательный видик от весьма артистичной девушки:





PS
Текстовой расшифровки не будет, извините.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.10.2023 22:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

bugiarddo писал(а):
Должны ли мужчины быть в курсе этих "женских" дел?

Достаточно быть в курсе дел своей женщины.
Переживать за судьбы женщин других стран, сидя на диване - порицаемо в патриархальном обществе, и я это порицание поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 329
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2268.5
голосов: 36

СообщениеДобавлено: 10.10.2023 22:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Немедленно вспомнил вот этот замечательный видик от весьма артистичной девушки

А ещё тебя нереально гормонально колбасит, ты можешь хотеть плакать и не понимать почему... Тебя бесят все и всё, ты хочешь есть и не хочешь есть... Там такой перечень...

Автору диалога Апплодисменты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.10.2023 22:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Примерно связанные с этой темы форума:

Упс...это случилось...
Подскажите: у девушки не начались месячные и она очень нервничает
Секс во время критических дней???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bugiarddo
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.10.2023
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: 10.10.2023 22:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Достаточно быть в курсе дел своей женщины.
Переживать за судьбы женщин других стран, сидя на диване - порицаемо в патриархальном обществе, и я это порицание поддерживаю.


Здравствуйте!
Примерно половина всего населения Земли проводит порядка 40 лет с менструальным циклом — у каждой женщины бывает около 450 менструаций за жизнь. Что знают о менструации мужчины? В большинстве своем ничего!

Я не согласен с Вашей позицией. Разговоры о женских проблемах - это разговоры о проблемах людей. Нельзя ограничиться лишь минимальным количеством знаний о своем партнере в этой сфере, нам нужно и надо говорить об этом.

С наилучшими пожеланиями,
Анатолий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.10.2023 23:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

bugiarddo писал(а):
Нельзя ограничиться лишь минимальным количеством знаний о своем партнере

Так я ж разве предлагаю ограничиваться минимальным набором знаний о своём партнёре?
Я предлагаю знать о нём непременно всё!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.10.2023 23:14   Последний раз редактировалось: KSergey (11.10.2023 12:38), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

bugiarddo писал(а):
3.Меня поразило как когда мы были в ресторане на двойном свидании с подругой моей девушки, она не могла открыто попросить дать ей прокладку когда мы уходили, ибо она сказала что это неловко и даже стыдно просить при мужчинах. Мне кажется если бы в обществе

Общество здесь вообще ни при чем.
Это проблема коммуникации конкретной девушки.
Она что, не могла отозвать подругу в сторону и поделиться проблемой? Она не могла поделиться своей проблемой со своим парнем чтобы он эту проблему решил? (сбегал в аптеку за углом, например, или что там еще)

С другой стороны, вот сидим мы с друзьями за столом. Сидим парами, общаемся.
И тут же за столом обсуждать проблемы с прокладкой у какой-то девушки - вот мне нафик не надо. Зачем?? Давайте еще проблему недержания тут же обсудим, а что, тоже вполне реальная проблема, доставляющая проблемы. Зачем?
Есть проблема - реши её. Нет навыка коммуникации - развивай.

Да, в целом надо проводить лекции для парней в том числе относительно женской физиологии, но больше для того, чтобы в парах было легче про это общаться. В парах!
А знание о том, что у какой-то девушки на вечеринке начались внезапно месячные - оно мне зачем??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bugiarddo
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 07.10.2023
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: 10.10.2023 23:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Так я ж разве предлагаю ограничиваться минимальным набором знаний о своём партнёре?
Я предлагаю знать о нём непременно всё!


Здравствуйте!
Так вы предлагаете знать о нем все, однако не хотите знать о проблемах женщин, которые ее непосредственно волнуют? И должны волновать и Вас, потому что Вы живете в обществе полном женщин вокруг. По моему мнению, Вы рассматриваете как женщину и ее проблемы как особый мир, в который Вам лучше не лезть. Это позиция хоть и очень удобна для нас мужчин, но мы должны смотреть шире на мир!

С уважением,
Анатолий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Самый инициативный Самый отзывчивый За постоянное посещение форума Самый активный


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 10.10.2023 23:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

bugiarddo
А что насчет кормления женщиной младенца грудью в общественных местах?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jab
СуперПрофи







Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 185

Медали: Нет


Репутация: 824.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 11.10.2023 15:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Может ТС в чем-то прав?
С женой когда уже по сути разошлись и договорились обо всём, как-то сидели и разговаривали по душам.
И тут она в разговоре вдруг говорит, что "в эти дни" у нее меньше болит живот, если пива выпить.
Она мне предлагала как-то несколько раз за совместную жизнь "давай пиво купим", а я всегда был противник дома с женой пиво пить. Синячество это какое-то, по-моему, быдлячество. Вино - дело другое.

И вдруг такое всплывает. Может рассказала бы она о причинах такого желания раньше так был бы дополнительный плюсик к взаимопониманию в семенной жизни... Плачу или расстроен


Говорите о своих проблемах во своими половинками прямо и честно! Это важно очень!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 329
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2268.5
голосов: 36

СообщениеДобавлено: 11.10.2023 19:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да,да, я тоже пью бакальчик шампанского в такие дни... Сосудики расширяет, процесс упрощает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы