Проблемы с женой

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линделёф
Новичок






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 30
Зарегистрирован: 07.12.2023
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 07.12.2023 14:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хочу услышать ваше мнение. Женился год назад, заранее проговорил с женой, что мы будем жить с моими родителями, это мое мировоззрение. Она согласилась. Через год ее отношения с моей мамой испортились, и она уговорила меня переехать. Переехали. Я с первого же дня чувствую себя некомфортно, там осталась моя семья, собака, а здесь, на съёмной квартире с женой, не мой дом. Зову ее обратно. Она не соглашается идти за мной, говорит, что не хочет жить с родителями. Сказал ей, что раз она меня не поддерживает, я уйду сам, а с ней разведемся. Кто прав в этой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jab
СуперПрофи







Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 185

Медали: Нет


Репутация: 824.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 07.12.2023 15:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Парень, в этой ситуации ты не прав катастрофически.
Теперь, раз уж ты женился, то твоя семья - это твоя жена. И твои дети. А не мама, не папа и не собака.
Да, есть семья твоих родителей, есть семья ее родителей, есть собака (это чья собака? ты ее заводил? если ты - не понятно почему ты ее не взял с собой, а оставил родителям).
Но твоя семья с тех пор, как ты женился - это ты и твоя жена. Теперь тебе эту семью следует строить, а не за мамину юбку хвататься.

извини, если я грубовато, но ты уже взрослый, раз женился, так что и разговор с тобой прямой и взрослый, без обиняков.

А вот это вот "она меня не поддерживает, разведемся" - это вообще разговоры недостойные семейного мужчины. Это не тот повод, из-за которого разводятся. Это ж не игрушки.

Невестки со свекровками всегда плохо уживаются, это надо иметь ввиду. И учитывать интересы жены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 07.12.2023 16:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Jab

Всё чётко и по делу!
Лучше не скажешь.
И если кто-то из партнёров не сепарировался от родителей,то не за чем и создавать семью.
Живите в своей, а партнёра уступите более зрелому человеку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6981

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11539.3
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 07.12.2023 21:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Линделёф
Считаю, что обязательно нужно уговорить жену вернуться жить с твоими родителям. А чтобы ей не было обидно, пусть и её родители переезжают. Желательно ещё и бабушек-дедушек прихватить до полноты картины. Обязательно заведите ещё три кота. И козу. Тогда тебе не придётся придумывать причины для развода, любящая семья будет генерировать по три повода в сутки. Возможно, что у тебя даже появится мотивация стать капитаном дальнего плавания. Романтика, одним словом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы