Развод с женой и ребёнком. Help

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noname84
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.04.2024
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 11.04.2024 22:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Привет всем.
В кратце расскажу свою историю и буду рад совету.
Это мой второй брак, с первой женой развелись по её инициативе 10 лет назад. С ребёнком от первого брака общаемся, есть общие интересы, ему сейчас 14. Причина развода - разлюбила. Возможно ей не хватало денег, а может внимания. Зарабатывал мало, работал на двух работах.
Развод пережил очень тяжело. Но финансовое состояние очень улучшилось, карьера попёрла в гору.

4 года назад, встретил старую знакомую, в которую был влюблен в юности и закружилось, завертелось. Через год сделал ей предложение. Конечно, отношения были идеальными, пока не начались проблемы со здоровьем.
В юности, она упала и сломала позвоночник, в следствии чего она стала инвалидом и есть проблемы с ногами. Но она умничка и смогла победить коляску и ходит! Конечно она забеременела. Во время беременности начались страшные проблемы. Некроз таранной кости (ниже колена нет чувствительности) и осколочный перелом пятки и стопы. Опять коляска, операция и реабилитации. Страх посещения публичных мест ей не победить, комплекс очень сильно сидит у нее в голове. Пока я работаю, с ребёнком помогала её мама и гулял её папа. Она очень к ним привязана. Сейчас уже ходит, с тростью но ходит.

Секса раньше было много и он был офигенный. После травмы она набрала, и любые попытки им заняться сводились к тому, что она себя неуверенно чувствует. Сейчас его нет.

Я не плохо зарабатываю, квартира в ипотеке. Классный ремонт, гаджеты. Ни в чем себе не отказывает. Я старался обеспечить её и ребёнка всем самым необходимым.

Но её характер это нечто. Если что-то не нравится она будет молчать, никогда не идет на разговор первой, постоянно обижается. Потом этот ком обид накапливается и становится только хуже.

Сейчас очередная обидка, естественно я не знаю на что. Написала сообщение, что ей нужно разобраться в себе и взвесить все за и против, сможет ли она потянуть ребёнка с учетом её ограниченного образа жизни. Но однозначно думает о разводе.

Чтоб алименты от первого брака не платить 25%, еще год назад мы решили, что она подаст на меня и 16% будет оставаться в семье. Ежемесячно ей перевожу.

Ребёнок от первого брака очень просится на лето взять с собой в деревню к моим родителям, супруга наотрез отказывается ехать с ним, т.к. боится лишних рассказов первой жене.

Я никогда не изменял ей, цветы без повода, подарки, внимание. В быту всегда помогал. Очень люблю её, её придурь. Обожаю ребенка. Мыслей много, в голове каша что делать. К семейному психологу наотрез отказывается идти, мотивируя это тем, что никогда не откроется незнакомому человеку. Даже и пытаться не будет.

Съехать от неё, пока она там думает, но захочу ли я обратно потом, фиг его знает. Жить только для того, чтобы ей было удобно, так себе удовольствие. Да и опять до очередной обиды.

Прошу прощения за портянку. Близких друзей нет у меня, выговориться некому.



Screenshot_20240411_221951_WhatsApp.jpg (79.38 KB), Просмотрено 206 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 00:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Ситуация по классике. Можно ответ на вопрос? Вы хотите, чтобы вам дали совет, как лично вам поступить в данной ситуации, взвесив за и против, или же нужна помощь в прояснении послания вашей жены, возможной дальнейшей работы?
Пишите первое, что пришло на ум по данному вопросу. Не рассуждайте, а напишите, что сразу подумалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 06:38   Последний раз редактировалось: KSergey (12.04.2024 08:46), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Noname84
Приветствую вас на форуме!


Nino очень хороший вопрос сформулировала с очень верной рекомендацией по методике ответа на него.
С интересом буду ждать ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noname84
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.04.2024
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 08:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да. Конечно мне нужен совет. Но и её поведение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 11:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Noname84
В тексте с картинки есть очень настораживающая фраза: "ситуации характеризуют тебя как человека, которого я опасаюсь".
Но в том, что написали вы, невозможно даже увидеть что-то похожее.

О чем вы умолчали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noname84
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.04.2024
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 11:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
О чем вы умолчали?


Думаю, это ревность. Мне кажется она думает, что я могу ей изменить, потому что она набрала, инвалид и сидит дома. В себе не уверена. Бывало конечно, что я обращал внимание на других девушек, особенно летом, особенно если они вызывающе выглядят. Да, я понимаю, это неприятно видеть, когда твой мужчина при тебе смотрит на кого-то, но глаза не завяжешь!! А тупо отводить взгляд, когда уже увидел, это тупо и по детски.

Поверьте, вниманием она не обделена с моей стороны. Комплименты, подарки и цветы без повода всегда был и есть!

Если Вы думаете что я цербер дома, то это не так. Не бью, могу выпить с ней пивка, подурачиться, Могу прикрикнуть, но без фанатизма!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 12:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Noname84

Нет, это не ревность. Это бОльший косяк... Женщине важно ощущать безопасность рядом с мужчиной, если такого нет, вы получаете на выходе невротика... Знаете, такой тревожный суслик. Итогом наступает момент, когда женщина осознаёт, что её безопасность в её руках, что тот, что рядом уязвиная стена из соломинок, никогда не знаешь, от какого ветра завалится... Ваша супруга находится достаточно уязвимой позиции... Её слова меня, как женщину напрягают... Что-то было, где не было вашей опоры🤔 что? Вопрос вам подумать...
Вы говорите, что по характеру она замалчивает обиды... Может там уже ком беззащитности...
Сядьте рядом, когда она будет спокойна, обнимите, возьмите за руку, не знаю, как у вас в семье принято иметь тесный доверительный контакт( и бывают ли у вас такие моменты?) и скажите " любимая моя(своё авторство) я вижу, что ты на грани, я понимаю, что что-то не слышу, не допонимаю, но мне очень хочется, чтоб между нами не было напряженных моментов. Если я что-то делаю не так или не правильно воспринимаю, говори пожалуйста. Я чувствую просто кучу сомнений и не знаю, как поступить, как исправить и от этого вообще теряюсь. Я не могу найти правильный выход из ситуации, когда не понимаю её ".
Вот в принципе и всё. Говорите с позиции ваших эмоций или чувств. А не то, что "из-за твоего молчания мы ссоримся и вечный расход"
Разницу видите?
Попробуйте.

А по поводу вашего ответа:
Вы изначально просите совет, как вам быть, оставаться или нет, это говорит о том, что вам эти отношения не нужны. Просто ответственность за это решение вы не можете взять на себя, пытаетесь переложить на форумчан.
М-да... Некрасивенько...
Жёстко, но по делу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noname84
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.04.2024
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 13:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nino писал(а):
Noname84

Нет, это не ревность. Это бОльший косяк... Женщине важно ощущать безопасность рядом с мужчиной, если такого нет, вы получаете на выходе невротика... Знаете, такой тревожный суслик. Итогом наступает момент, когда женщина осознаёт, что её безопасность в её руках, что тот, что рядом уязвиная стена из соломинок, никогда не знаешь, от какого ветра завалится... Ваша супруга находится достаточно уязвимой позиции... Её слова меня, как женщину напрягают... Что-то было, где не было вашей опоры🤔 что? Вопрос вам подумать...
Вы говорите, что по характеру она замалчивает обиды... Может там уже ком беззащитности...
Сядьте рядом, когда она будет спокойна, обнимите, возьмите за руку, не знаю, как у вас в семье принято иметь тесный доверительный контакт( и бывают ли у вас такие моменты?) и скажите " любимая моя(своё авторство) я вижу, что ты на грани, я понимаю, что что-то не слышу, не допонимаю, но мне очень хочется, чтоб между нами не было напряженных моментов. Если я что-то делаю не так или не правильно воспринимаю, говори пожалуйста. Я чувствую просто кучу сомнений и не знаю, как поступить, как исправить и от этого вообще теряюсь. Я не могу найти правильный выход из ситуации, когда не понимаю её ".
Вот в принципе и всё. Говорите с позиции ваших эмоций или чувств. А не то, что "из-за твоего молчания мы ссоримся и вечный расход"
Разницу видите?
Попробуйте.

А по поводу вашего ответа:
Вы изначально просите совет, как вам быть, оставаться или нет, это говорит о том, что вам эти отношения не нужны. Просто ответственность за это решение вы не можете взять на себя, пытаетесь переложить на форумчан.
М-да... Некрасивенько...
Жёстко, но по делу.


Хорошая критика никогда не помешает, останусь при своём мнении. Форумчане не влияют на моё решение. Но выслушать было интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 13:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Noname84 писал(а):
останусь при своём мнении

А в чем состоит ваше мнение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noname84
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.04.2024
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 13:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
А в чем состоит ваше мнение?


Семья - это череда компромиссов, если она не хочет идти к семейному психологу, закапывая себя глубже и глубже, даже не попробовав ни разу, значит не так ей и важен я, потому что для меня это важно!

Думаю есть смысл попробовать поговорить, но это до следующего раза, следующей обиды в которую она сама себя закапает и случится новый "кризис". Ей надо научиться разговаривать.

Возможно, нам стоит какое-то время пожить отдельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 13:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Noname84 писал(а):
Хорошая критика

Вы увидели в этом критику??

Вообще, если про советы говорить, я бы посоветовал явно выяснить чего в вас опасается ваша жена. Ведь не написано просто "мне не нравится" или "мне надоело". Написано существенно более серьёзное дело: опасаюсь.
Именно уточнить у неё, а не строить самоуверенные догадки.
Нет, не поговорить для "договориться и еще протянуть до следующего раза", а как-то выяснить что стоит за этими словами.

Потому как человек с физическими проблемами, как я думаю, всяко будет тянуться к тому, кто создаёт (по вашим словам) комфортный быт, обеспечивает материально.


Вообще ваш текст - он как под копирку любого текста мужчины, рассказывающего про проблемные отношения (дада, по себе знаю), вернее даже про отношения, зашедшие в полный тупик:
1) Жена не даёт и в этом вся проблема, всё остальное устраивает.
2) Она молчит ничего не говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noname84
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.04.2024
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 14:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я не знаю чего она опасается, она со мной не разговаривает, не говорит мне, что её беспокоит.

К сожалению, эта "копирка" рано или позно у всех возникает, но кто хочет сохранить семью идёт на компромисс ради своей половинки, а кто-то начинает новую жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 14:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Noname84 писал(а):
Возможно, нам стоит какое-то время пожить отдельно.

Выскажу своё мнение: это бесполезно.
При "пробном" раздельном житье всегда гарантированно происходят лишь 2 вещи:
1) Женщина вдруг выясняет, что жить одной - очень кайфово.
2) У мужчины появляется любовница.

Хотя, на удивление, есть много историй, когда в зрелом возрасте бывшие муж и жена снова съезжаются. Но весь этот период явно не называется "пожить отдельно".

Вообще по тексту сообщения вашей жены, если я верно понял картинку, она уже явно всё решила для себя. И единственный вопрос, который для неё сейчас актуален - вытянет ли она жить в одну.
Удивительно, что именно женщины сейчас в большинстве случаев являются инициаторами разводов. Вроде уже где-то писали тут про это на форуме.
Мужчин всё устраивает.


Noname84 писал(а):
Ей надо научиться разговаривать.

В целом да, это проблема многих женщин.
Но близкий человек, муж, увы, в этом вопросе никак не сможет изменить ситуацию, к такому выводу я пришел. Потому как у женщины на него вырабатывается уже стойкий негативный рефлекс, она не воспринимает никакие его слова совершенно. И происходит это потому, что ранее всю дорогу он её не слышал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 14:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):

1) Женщина вдруг выясняет, что жить одной - очень кайфово.


Сотня в карму. Запомните, нам будет просто о-о-о-о-очень плохо в самом начале (недели, месяц), но спустя это время, несмотря даже на трудности, просто гора с плеч... И дороги назад не будет... Маловероятное явление... Пока не встречала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noname84
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.04.2024
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 14:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nino писал(а):
Сотня в карму. Запомните, нам будет просто о-о-о-о-очень плохо в самом начале (недели, месяц), но спустя это время, несмотря даже на трудности, просто гора с плеч... И дороги назад не будет...


Согласен. После первого развода, я не знал как жить, было невероятно сложно, больно, одиноко. Спустя наверно год полтора начал жить по новому. Опять же. Мне жалко ребенка, его психика в любом случае пострадала и наложила свой отпечаток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 14:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Noname84 писал(а):
После первого развода, я

Вот только Nino писала про женщин... вот в чем бяда, большая бяда.
Вот в чем изменение мира, которое мужчины проморгали.

Nino писал(а):
Запомните, нам будет просто о-о-о-о .... даже на трудности, просто гора с плеч... И дороги назад не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 324
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2166.1
голосов: 35

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 14:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Noname84 писал(а):
После первого развода, я не знал как жить, было невероятно сложно, больно, одиноко. Спустя наверно год полтора начал жить по новому.


О да, обычно мужчина сначала чувствует облегчение, но не долго...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noname84
Частый посетитель






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 11.04.2024
Сообщения: 8

Медали: Нет


Репутация: 2

СообщениеДобавлено: 12.04.2024 14:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я буду только счастлив если ей будет хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы