Ядерное лето 2006...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отношение ведения ближневосточной внешней политики
Поддерживаю
25%
 25%  [ 2 ]
Категорически не согласен
75%
 75%  [ 6 ]
Мне фиолетово
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 17:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка
Цитата:
Просто уничтожив один рассадник террористов, мы заставим другие активизироваться, да так, что мало не покажется.

Да их и активизировать не придется. Там ведь одна шайка-лейка! Точнее одно осиное гнездо. Бывали, знаем.
А вот то, что они потом на всех отыгрываться начнут - это факт!

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 19:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok, давай заодно уничтожим Ливию, Сирию, (пресловутая "ось зла"), вообще весь Восток (он в основном мусульманский, а каждый мусульманин потенциальный террорист) и...Россию В шоке Чечня - рассадник терроризма...

Нет, друзья, уничтожением Ирана дело не решишь....Да и вообще, это - суверенное государство. Как когда-то ими были Ирак, Югославия... США хотят доминировать в мире. Восток - первый шаг

Вспоминается анекдот - Бушу говорят: "в Северной Корее нет демократии. - А нефть там есть? - Нет. - Тогда зачем им демократия?"

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 20:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка писал(а):
Sarevok, дак я тоже не за Иран. Просто уничтожив один рассадник террористов, мы заставим другие активизироваться, да так, что мало не покажется.


Тут ты не права - рассадники террористов надо уничтожать - а то что мы их трогать не будем они будут только развиватся и становится сильнее.
Что если мы оставим чеченских терроритсов в покое и не будем за ними гонятся они вдруг перестанут устраивать террорестические акты?
Понимаешь на востоке мусульманском совсем другие взгляды - жалеть врага - у них это показать свою слабость - они ценят только силу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 20:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
ты предлагаешь Чечню разбомбить? В шоке
Бомбили уже, хватит.....

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 21:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Sarevok, давай заодно уничтожим Ливию, Сирию, (пресловутая "ось зла"), вообще весь Восток (он в основном мусульманский, а каждый мусульманин потенциальный террорист) и...Россию В шоке Чечня - рассадник терроризма...

Нет, друзья, уничтожением Ирана дело не решишь....Да и вообще, это - суверенное государство. Как когда-то ими были Ирак, Югославия... США хотят доминировать в мире. Восток - первый шаг

Вспоминается анекдот - Бушу говорят: "в Северной Корее нет демократии. - А нефть там есть? - Нет. - Тогда зачем им демократия?"


Ливию и Сирию ? Почему бы нет ?
В Ливии находится Хизбала ... а позволяет им находится там Сирия.
Это террористы такие же как и Чечне.
Я уверен что если бы Ливиия и Сирия посылали бы террористов в Россию ты бы говорил по другому.
А это такие же терроритсты как и чеченские - это все часть одного большого дракона всемирного терроризма.
Они убивают тех же людей - только не в России, а в Израиле.
А в Израиле каждый 4-5 русский. А в израильской армие и больше.

Из террактов которые произошли у нас в Израиле за последние годы мне заполнился один где взорвали русскую дискатеку Дильфинариюм ... и там погибло много русских парней и девушек .. школьники восновном ... их разорвало на куски ... а еще больше остались колеками на всю жизнь ...
А таких террактов знаешь сколько у нас было - да счет уже давно потеряли.

Так что извини не разделяю твою симпатию к Ирану, Сирие и Ливану.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 21:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Sarevok
ты предлагаешь Чечню разбомбить? В шоке
Бомбили уже, хватит.....


В Чечня не является враждебным государством а частью России - там надо боевиков уничтожать.
Или ты предлогаешь их оставить в покое ?
Знаешь кто эти террористы - думаешь это чеченцы ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 21:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok, надо-то надо. Только вот грань между террором и антитеррором очень зыбкая. В какой-то момент фигуры могут поменяться ролями. Что тогда?

Цитата:
Что если мы оставим чеченских терроритсов в покое и не будем за ними гонятся они вдруг перестанут устраивать террорестические акты?

У ничтожим одних - придут другие. Тут еще подумать надо, кого лучше иметь: старого и знакомого врага (о котором все знаешь и шаги которого можешь предсказать и контролировать) или нового (душа которого для тебя как нкига за семью печатями).

Цитата:
Понимаешь на востоке мусульманском совсем другие взгляды - жалеть врага - у них это показать свою слабость - они ценят только силу.

И тут я могу с тобой поспорить. Но, наверное не стоит. Это надолго и будет уже оффтоп. Подмигнуть

Антон
Цитата:
Бомбили уже, хватит.....

Теперь уже соглашусь - это не выход. Чтобы убедиться в этом, мне понадобились две командировки туда. Хм. До того думал иначе.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 21:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Так, где там еще у нас террористы...Куба....некоторые государства Латинской Америки, вроде в Азии что-то такое имеется...Ай, давайте уничтожим всех, все равно если один "рассадник" уничтожим, появится другой))))

Мда....

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 22:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон

давай просто оставим терраристов в покое)))
я помню ты там выступал против террористов в Бесламе - а теперь ты хочешь оставить их в покое - пусть себе убивают - по твоему все равно придут новые ) зачем сражатся с терроризмом - не надо)

в этом ты и ошибаешся - терроризм можно победить
даже только тем что мы сражаемся против них и убиваем их ... мы заставляем их скрыватся и понижаем их возможность производства террактов ... это у нас было доказанно опытом

жаль что мне приходится опять повторятся - но я говорил - о государствах в которых есть террористы - он и есть везде - а о государствах которые поодерживают и сами тренеруют террористов.
Сами их и посылают ... Иран и Сирия являются такими государствами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 23:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
а о государствах которые поодерживают и сами тренеруют террористов.

А много ли ты знаешь о России? Я тоже повторюсь: грань между террором и антитеррором ОЧЕНЬ зыбкая. Скажу даже так: ее практически нет! И я это знаю не по наслышке. Поэтому, ребята, давайте вы оставите этот вопрос, т.к. не располагаете должной информацией о нем. То, чем вы тут обмениваетсь - это пустой треп. И он, откровенно говоря, уже начинает раздражать.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 23:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
я помню ты там выступал против террористов в Бесламе - а теперь ты хочешь оставить их в покое - пусть себе убивают - по твоему все равно придут новые ) зачем сражатся с терроризмом - не надо)

да, я был против террористов в Беслане. Но я не призывал разбомбить этот город только потому что там произошел захват заложников. Такое могло произойти в любом городе любой страны. Всех бомбить?
Цитата:
в этом ты и ошибаешся - терроризм можно победить
даже только тем что мы сражаемся против них и убиваем их ... мы заставляем их скрыватся и понижаем их возможность производства террактов ... это у нас было доказанно опытом

терроризм можно победить. Но, к примеру, вряд ли, разбомбив Палестину, мы покончим с ХАМАСом. Так можно весь Восток забросать бомбами. Но в этом случае мы получим ответную агрессию, еще большую
Террористов надо уничтожать. Но не надо путать террористов с теми, кто находится у власти, придя туда мирным путем. А если люди, пришедшие к власти мирным путем, начинают производство атома и некоторые страны думают, что этим они угрожают мировому сообществу - необходимо предпринимать дипломатические усилия. В конце концов, такие страны сильно зависят от Запада. И введя экономические санкции можно добиться соответствующего результата.


Я бы не ставил власти Тегерана в один ряд с, допустим, талибами. Последние - действительно радикальное движение (наподобие ХАМАСа), и они придя к власти стали крушить все подряд... И то вначале к ним пытались применить дипломатию....
Это так, маленько отступление от темы..

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 23:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
Цитата:
И введя экономические санкции можно добиться соответствующего результата.

практика показывает, что санкции результатов не дают.
Я вновь предлагаю вам прекратить этот диалог.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 23:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets
Цитата:
Я вновь предлагаю вам прекратить этот диалог.

ok Подмигнуть

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 23:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
Спасибо! Улыбнуть лицо

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 14:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон

А никто не говорит что нужно именно разбомбить
Но если снесут режим поддреживающий террористов - то что в этом плохого ?

Цитата:
Террористов надо уничтожать. Но не надо путать террористов с теми, кто находится у власти, придя туда мирным путем.


А никто и не путает - те кто у власти поддерживает террористов - финансирует и тренерует - я это считаю достаточным фактором если не пытатся их самим снести то хотя бы не мешать другим это сделать.

Ответь мне на такой вопрос - если бы Тегеран финансировал и тренировал чеченских боевиков ты бы тоже выступал против атаки США и их союзников на Иран ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 14:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets писал(а):
Sarevok
Цитата:
а о государствах которые поодерживают и сами тренеруют террористов.

А много ли ты знаешь о России? Я тоже повторюсь: грань между террором и антитеррором ОЧЕНЬ зыбкая. Скажу даже так: ее практически нет! И я это знаю не по наслышке. Поэтому, ребята, давайте вы оставите этот вопрос, т.к. не располагаете должной информацией о нем. То, чем вы тут обмениваетсь - это пустой треп. И он, откровенно говоря, уже начинает раздражать.


Я не знаю что ты подразумеваешь под террором
Для меня террор это когда взрывают автобусы с мирными жителями - женщинами и детьми.

Не понимаю почему ты хочешь прикратить дескусию - мне бы было интересно выслушать твоего мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 17:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok, террор- это любое проявление насилия над гражданским (читай мирным) населением страны группой или отдельными лицами, иногда ведущее к гибели 2 и более лиц. Заметь, необязательно, с нарушением действующих законодательств той страны, к которой эта группа (или человек) относится.
Для той страны, откуда они пришли, они являются (возможно) героями и освободителями). А для той, в которой провели свои операции - террористами.
Это палка о двух концах.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 17:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets

меня мало интересует терминология

человек который входит в толпу в которой женщины и дети обьвязанный взрывчаткой и взрывает себя вместе сними или человек который захватывает школу и растреливает детей - для меня никак не герой и не освободитель и не борец за свободу.

у нас с тобой наверно слишком разные взляды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 19:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
человек который входит в толпу в которой женщины и дети обьвязанный взрывчаткой и взрывает себя вместе сними или человек который захватывает школу и растреливает детей - для меня никак не герой и не освободитель и не борец за свободу.

но режим власти в стране, в которой он живет, вряд ли можно назвать террористическим.
Цитата:
Но если снесут режим поддреживающий террористов - то что в этом плохого ?

по твоим словам Иран готовит террористов !!! режим подерживает террористов !!! является поборником террора. Мы поддерживаем Иран, следовательно....надо бомбить Россию....
Цитата:
Ответь мне на такой вопрос - если бы Тегеран финансировал и тренировал чеченских боевиков ты бы тоже выступал против атаки США и их союзников на Иран ?

хорошо, доподлинно известно, что чеченские боевики получают помощь в том числе и от разного рода неправительственных организаций США. Ход моих мыслей понятен?

Если мы начнем производство новейшего вида ядерного оружия, последней модели, нас тоже надо бомбить, потому что гипотетически оружие может попасть в руки террористов??

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 19:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон

не нужно все сводить в фарс
я говорю не про режимоы стран в которых есть терроризм, а про режимы которые поддерживают терроризм - сколько можно повторять

Цитата:
но режим власти в стране, в которой он живет, вряд ли можно назвать террористическим.


если режим его поддерживает дает ему деньги и средства на то что бы он взрывался и тренерует его - то чем он не террористический ?

Цитата:
по твоим словам Иран готовит террористов режим подерживает террористов является поборником террора.


не по моим словам - я не могу сам следить за Ираном) - я тебе уже говорил запусти поиск в инете "Иран Хизбала"

Цитата:
следовательно....надо бомбить Россию.


это ты сказал
меня лично больше всего волнует жизнь русских и в Россие и в Израиле - так что когда люди гибнут там и тут это для меня равносильно больно
я считаю что к сожалению Россие до лампочки пока это не происходит в на ее территорие - хотя тут тоже гибнут русские от террактов
и к сожалению Израилю тоже до лампочки то что происходит в Россие
потому обе странны любят разделять - то что на Кавказе - и то что происходит в Израиле - но фактически это одно и то же - борьба с тем же фундаментальным исламом и теми же террористами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы