Ядерное лето 2006...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отношение ведения ближневосточной внешней политики
Поддерживаю
25%
 25%  [ 2 ]
Категорически не согласен
75%
 75%  [ 6 ]
Мне фиолетово
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 20:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
а про режимы которые поддерживают терроризм - сколько можно повторять

но если мы поддерживаем Иран !!! Да и Ирак поддерживали
Цитата:
я считаю что к сожалению Россие до лампочки пока это не происходит в на ее территорие

на нашей территории это происходит уже 10 лет Злой

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 20:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон


Цитата:
на нашей территории это происходит уже 10 лет


к счастью то что происходит в самой Россие (не на Кавказе ) - это нечего по сравнению с тем что у нас - к счастью ты даже не знаешь что это такое
в Израиле на его малюсенькой терреторие было столько террактов что даже сосчитать нельзя - особенно в Иерусалиме где я живу
было время что вообще в неделю по два три автобуса взрывались в центре города - а Иерусалим это не большой город
нету практически места в городе где в то или другое время не взорвался автобус или еще что то
у нас каждая забегаловка в которой больше чем 20 мест имеет охраника ... в любое место которое ты хочешь войти ... будь то бар ... кафе ... универстет ...ты должен пройти проверку
автобусы и автобусные станции охраняются ... есть специальная охрана которая подходит к кажому стоящему на остановке человеку и спрашивают "как дела?" что бы можно было в нем узнать потенциального шахида
если у нас кто то оставляет сумку где то ... то перекрывают улицу ... вызывают специальный отряд саперов - которые испльзуют робота ...или стреляют по сумке
я могу еще рассказывать и рассказывать про то какой тут стиль жизни
тут просто уже люди к этому привыкли
и у нас это длится намного больше чем 10 лет))))

а теперь та же история к сожалению повторяется и в Америке и в Европе и в Россие и тоже начинают появлятся меры безопасности как в Израиле
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 20:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон

Цитата:
но если мы поддерживаем Иран Да и Ирак поддерживали


Россия не поддерживала Ирак и не поддерживает Иран
у Россие есть интересы в Иране
и МИД России кстати тоже не согласен с политикой Тегерана
Россия тут выступает скорее как посредник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 20:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон

и ты не ответил на мой вопрос

если бы Тегеран финансировал и тренировал чеченских боевиков ты бы тоже выступал против атаки США и их союзников на Иран ?

если бы Вашингтон финансировал и тренировал чеченских боевиков - то я бы был за войну против США - если бы мы могли осилить США конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 21:39   Последний раз редактировалось: Palestinets (12.05.2006 21:55), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
я говорю не про режимоы стран в которых есть терроризм, а про режимы которые поддерживают терроризм - сколько можно повторять

Мы уже достаточно давно поддерживаем партизанов в Йемене. Они постоянно совершают набеги и взрывают различные обьекты ( в том числе и школы) в Сане и др. городах страны. Правительство Йемена считает этих людей вне закона, преступниками. Гражданская война там то затихает, то начинается вновь (все зависит от финансирования той или иной враждующей стороны). Я могу продолжить этот список... Ну и кто мы после этого? Чем лучше остальных? Прежде чем вешать бирки на других, не мешает посмотреть на себя.
Так что, приятель, не сыпь мне соль на рану.

Цитата:
я считаю что к сожалению Россие до лампочки пока это не происходит в на ее территорие - хотя тут тоже гибнут русские от террактов
и к сожалению Израилю тоже до лампочки то что происходит в Россие

Ни кому ни до кого нет дела, ты прав. И это нормальная позиция правительств. Со своими бы проблемами разобраться.

Цитата:
а теперь та же история к сожалению повторяется и в Америке и в Европе и в Россие и тоже начинают появлятся меры безопасности как в Израиле

Мы сами виноваты. В погоне за доминированием, благосотоянием и всеобщим процветанием везде наживаем себе врагов. А теперь пожинаем плоды.

Цитата:
если бы Вашингтон финансировал и тренировал чеченских боевиков - то я бы был за войну против США - если бы мы могли осилить США конечно.

Они и так финансировали чехов. И называлась эта программа у них, кажется "Содействие независимости Ичкерии".
Ожидаемых результатов не получилось. Теперь они решили зайти с другого конца - разобщить Россию, расколоть ее на различные нац.течения (финансируя их). Очень грустно, что это у них уже начало получаться.
Война и так идет. Война необьявленная.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 21:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets

я уже говорил что для меня террорист - это человек который ставит своей целью мирных жителей

хочешь быть борцом за свободу ... партизаном ...сражайся против солдат ... а человек который специально убивает мирное население он не борец за свободу а террорист

про партизанов в Йемене я слышу впервые
я знаю только про Эль Кайду в Йемене
и о том что их Россия поддерживает я слышу впервые
не знаю откуда ты черпаешь такую информацию

и если они взрывают школы - то какие они партизаны? они террористы

я не верю что Российское провительство финнансирует людей которые взрывают школы извини
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 22:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
не знаю откуда ты черпаешь такую информацию

Из личной жизни

Цитата:
и если они взрывают школы - то какие они партизаны? они террористы

Да нет, что ты! В шоке Мы никогда не подерживаем террористов! Они просто не согласные с действующим режимом! Не согласны были еще в бытность СССР и не согласны сейчас.

Цитата:
я не верю что Российское провительство финнансирует людей которые взрывают школы извини

Это твое право. Россия, уже давно, поддерживает там освободительную войну. А какими методами она там ведется никого не волнует. Это уже ИХ проблемы!

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 22:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets

Цитата:
Ни кому ни до кого нет дела, ты прав. И это нормальная позиция правительств. Со своими бы проблемами разобраться.


нет это очень не правильно - потому что мы все сидим в одной изняюсь за выражение ж
и вместо того что бы помагать другу другу мы только мешаем
а наши враги тем временем все обьедененны против нас и их не сдерживает никакой гуманизм

Цитата:
Мы сами виноваты. В погоне за доминированием, благосотоянием и всеобщим процветанием везде наживаем себе врагов. А теперь пожинаем плоды.


И тут не соглашусь.
Современный ислам является причиной - к сожалению хоть и есть в исламе и не такие радикальные течение - все же радикальные течения в нем правят сейчас. Они обьявили джихад всем остальным уже давно. Фундаментальный ислам хочет править миром и он не успокоется пока у него это получится или пока он не будет разгромлен.
И это только кажется что проблемма местная в Чечне или в Палестине но это не так. Вот например возьмите Палестину ... кажется вроде бы проблемма тут между палестинцами и израильтянами ... но интересен факт что террористами являются только арабы мусульмане ... арабы христиане не занимаются терроризмом ... а те кто являются гражданами израиля даже добровольно идут служить в израильскую армию.
А на Кавказе боевики это чеченцы ? Нет. Там полно арабов и вообще полный набор из мусульманских стран добровольцев.

Они обьедененны против нас и готовы ... мы же нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 22:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
Современный ислам является причиной - к сожалению хоть и есть в исламе и не такие радикальные течение - все же радикальные течения в нем правят сейчас.

Согласен. Увы это так.
Цитата:
А на Кавказе боевики это чеченцы ? Нет. Там полно арабов и вообще полный набор из мусульманских стран.

Есть, но не особо. Так, как раз, предствалены в основном Прибалтика и Украина.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 22:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets писал(а):
Sarevok
Цитата:
не знаю откуда ты черпаешь такую информацию

Из личной жизни

Цитата:
и если они взрывают школы - то какие они партизаны? они террористы

Да нет, что ты! В шоке Мы никогда не подерживаем террористов! Они просто не согласные с действующим режимом! Не согласны были еще в бытность СССР и не согласны сейчас.

Цитата:
я не верю что Российское провительство финнансирует людей которые взрывают школы извини

Это твое право. Россия, уже давно, поддерживает там освободительную войну. А какими методами она там ведется никого не волнует. Это уже ИХ проблемы!


Очень сенсационная информация - и большой компромат на Россию - но чем ты можешь подтвердить ее достоверность ?
Я лично уверен что это не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 22:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets
Цитата:
Есть, но не особо.


посмотри на контингент которые захватил в школу в Бесламе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 22:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets писал(а):
Sarevok
Цитата:
Современный ислам является причиной - к сожалению хоть и есть в исламе и не такие радикальные течение - все же радикальные течения в нем правят сейчас.

Согласен. Увы это так.


Ну так зачем нам так надо что бы Иран имел ядерное оружие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 22:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
Они обьявили джихад всем остальным уже давно.

Кстати, изначально это касалось (я имею ввиду современную историю) только США. Но они умудрились втянуть в это и другие страны. Теперь, конечно, под прицелом оказались все!

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 22:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
Очень сенсационная информация - и большой компромат на Россию - но чем ты можешь подтвердить ее достоверность ?
Я лично уверен что это не так.

Это не сенсация и не компромат. Все, кому положено знать, об этом знают. И бучу поднимать никто, по этому поводу, не будет. Когда придет время, это появится в прессе и все начнут охать по этому поводу. Доказывать тебе я сейчас ничего не буду (хотя и мог бы выслать фотки). Твою уверенность в обратном, раскачивать я тоже не собираюсь.

Цитата:
посмотри на контингент которые захватил в школу в Бесламе.

Ну что ты прицепился к этому? Да, жалко детей! Да, это ужасно. Согласен. Но это - всего лишь один эпизод. Капля в море. Возможно это звучит цинично, но так и есть.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 22:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets писал(а):
Sarevok
Цитата:
Они обьявили джихад всем остальным уже давно.

Кстати, изначально это касалось (я имею ввиду современную историю) только США. Но они умудрились втянуть в это и другие страны. Теперь, конечно, под прицелом оказались все!


они втянули европу, а на кавказе и в израиле это уже было и раньше
но и в индие например эль кайда совершает терракты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 22:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
Я лично уверен что это не так.

К сведению: любая, уважающая себя страна, считает свои долгом участие в подобных конфликтах. Поэтому никто ни в кого пальцем не тычет и не возбухает.

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 16:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets писал(а):
Sarevok
Цитата:
Я лично уверен что это не так.

К сведению: любая, уважающая себя страна, считает свои долгом участие в подобных конфликтах. Поэтому никто ни в кого пальцем не тычет и не возбухает.


Не согласен.
Никакая уважающая себя страна не будет поддерживать людей которые специально убивают женщин и детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarevok
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 737

Медали: Нет


Репутация: 47.6

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 16:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Palestinets

ну а если по теме
то если ты признаешь то что что фундаментальный ислам является мировой проблеммой в том числе и для России
почему ты считаешь что мы должны быть заинтерисованна что бы у Ирана было ядерное оружие ?
ведь речь идет не о гуманности, а о интересах России и вообще циливизованного мира который не хочет жить по законам ислама.
Зачем вооружать наших потенциальных противников?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 14.05.2006 16:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sarevok
Цитата:
Никакая уважающая себя страна не будет поддерживать людей которые специально убивают женщин и детей.

а как же миротворческие операции в различных регионах?
Цитата:
то если ты признаешь то что что фундаментальный ислам является мировой проблеммой в том числе и для России

я лично так не считаю. Ислам также имеет право на существование, как разные другие течения и религии. И террористы никакого отношения к исламу не имеют. Прикрываясь этой религией они дискредитируют ее
Цитата:
вообще циливизованного мира который не хочет жить по законам ислама.

мир не хочет жить по законам, которые ему диктует одна-единственная страна - США
Цитата:
Зачем вооружать наших потенциальных противников?

Иран не является нашим противником, даже потенциальным. У нас большие интересы в этом регионе в т.ч. в экономическом и в военном плане. Это - рынок.
Так ведь и Китай можно причислить к противникам. А между этим это наш главный партнер

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы