какой должна быть медицина?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какой должна быть медицина?
Бесплатной как в старые,добрые времена
20%
 20%  [ 5 ]
Платной
12%
 12%  [ 3 ]
Должна быть мед. страховка
68%
 68%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Sorrow
Продвинутый эксперт







Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 350

Медали: Нет


Репутация: 58.5

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 13:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Девочка мечты писал(а):


.... Знаете, была благодарность ...., но был и осадок...не знаю...горький такой...как будто тебя унизили этим...
Я не могу избавится от привычки судить о всех по себе... возможно потому и не даю врачам конверты.


Знаете, унижают не "благодарности" и конверты, а унижает такое государство, которое не может обеспечить медработника достойной зарплатой, чтобы тот не "заглядывал в рот" пациентам.... Шарики за ролики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка мечты
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 247

Медали: Нет


Репутация: 1018.5
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 13:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Sorrow

Я еще раз повторюсь, что сужу о всех по себе. Мне лично неприятно, когда бабулька дрожащей рукой протягивает две шоколадные конфетки за поставленную капельницу, только лишь потому что так надо, только потому что так принято, что соседка по палате отдала 200 грамовую шоколадку, а ей дать больше нечего, а еще хирургу "надо" обязательно конверт!! только лишь потому, что врачей надо "подкармливать" они мало получают и так далее...
Можно мне возразить, что дают конверты только люди которые это могут себе позволить - думаю это неправда, люди (зная что обязательно надо) отдалживают, просят у детей, родителей, волнуются, что может быть мало в конверт положили (и чем соответственно обидели доктора)....Лично мне неприятно!
Это мое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Орден за 3000 постов Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 02.09.2006 22:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexZ
Полностью согласен.
И заявляю как человек изучающий механизмы функционирования государства, и смею вас заверить весьма успешно, медицина должна быть ТОЛЬКО бесплатной!!! Частная платная медицина через некоторое время становиться абсолютно несостоятельной. Не стану объяснять почему, это долго и муторно...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 00:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А чего тут объяснять - в странах, где упор на платную медицину, она стала не то что не состоятельной, а местами опасной. Т.к. врачу платят тем больше, чем он лечит, то он просто изобретает у больного болезнь, которой у того нет и в помине. И травит ненужным пациенту лечением. Палка о двух концах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вестенок
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 188

Медали: Нет


Репутация: 108
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 09:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я лично полностью "ЗА" - медицина должна быть бесплатной, но при условии достойной оплаты труда медицинских работников. Но, к сожалениию в нашей стране пока это утопия. И я буду платить своему врачу, чтобы на приеме он думал о моем заболевании, а не о том, что у ребенка нет сапог на зиму, а в холодильнике мышь повесилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorrow
Продвинутый эксперт







Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 350

Медали: Нет


Репутация: 58.5

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 18:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вестенок писал(а):
Я лично полностью "ЗА" - медицина должна быть бесплатной, но при условии достойной оплаты труда медицинских работников. Но, к сожалениию в нашей стране пока это утопия. И я буду платить своему врачу, чтобы на приеме он думал о моем заболевании, а не о том, что у ребенка нет сапог на зиму, а в холодильнике мышь повесилась.


Вот-вот! И я о том же!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrTwister
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2291

Медали: 4
Приз женских симпатий Самый преданный (орден) (Количество: 2) Душа компании


Репутация: 917.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 09:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка писал(а):
А чего тут объяснять - в странах, где упор на платную медицину, она стала не то что не состоятельной, а местами опасной. Т.к. врачу платят тем больше, чем он лечит, то он просто изобретает у больного болезнь, которой у того нет и в помине.


А ведь и в самом деле. !!! Зависимость дохода от выработки для врача также абсурдна, как для работника милиции или пожарника, так как создает заинтересованность в увеличении этой самой выработки любой ценой. Это мысль!

_________________
Жизнь как зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная... и в конце ж..па...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы