Кто же такие хакеры?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Termit
Завсегдатай







Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 3085
Откуда: Питер
Медали: 1
Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2077.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 17:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

сам довольно недавно вращаюсь в кругу хакеров , но за это время много узнал и понял и на основании этого , а также опираясь на некоторые источники , я решил написать статью о том собственно кто мы и зачем мы ))
"Он не старше двенадцати, но это не мешает ему с развязностью попзвезды отхлёбывать колу из бутылки, гасить сигарету и, прищурившись, непрерывно глядеть на экран в течение последних шести часов. С бритыми висками, что придаёт ему бандитский вид, он устроился среди многометровых кабелей и столов, на которых громоздятся соединённые какими-то проволочками платы, включённые лэптопы и оборудование для прослушивания телефонных разговоров. Это один из сотен тысяч хакеров, бороздящих всемирную паутину." Журнал "Мир ПК"
В последнее время хакерство не особо карается , из-за этого число хакеров растёт по геометрической прогрессии. Большинство хакеров - это скучающие детишки. Хакерская карьера обычно начинается в подростковом возрасте и заканчивается к 30-ти годам. Но хакером может быть каждый - от 15-ти летнего юнца, уродующего web сайты до 35-ти летнего мужика, срывающего работу сервера. Для большинства этот период проходит, не оказывая особого влияния на будущее. Меньшинство становится специалистами по безопасности, сисадминами, программерами.
Если раньше хакерами были сплошь хиппи и фанаты, то теперь среди них встречаются представители самых различных групп, вплоть до имеющих сравнительно благоприятную внешность (это хакеры и экс-хакеры, работающие сейчас в качестве системных администраторов и консультантов). Одна из причин нынешнего разнообразия типов хакеров заключается в том, что хакерство - во всяком случае в простейших вариантах, когда сохатится WEB страница или проводится DOS-атака, - никогда не было таким простым делом.
В инете есть множество сайтов с советами и прогами для начинающих хакеров. Этой инфой пользуются все кому не лень, и всё больше гостей стучатся к вам в двери (порты). Вообще в последние время барьер который разделяет хакеров от простых обитателей сети очень низок , толи народ умнеет толи хакеры тупеют, ну да это не важно, главное в том , что если вы хотите искаверкать страницу можно просто зайти в инет и узнать как это делается. Несмотря на усиление мер безопасности и ужесточение наказания за взломы компов, число хакерских атак увеличивается с каждым днём.
Хакеры могут похищать пароли и номера банковских счетов с домашних компьютеров, а так же выкрадывать коммерческие тайны из сетей фирм. К примеру в прошлом году хакеры взломали базу Microsoft и получили доступ к текстам её программ. Кроме того, хакерство угрожает национальной безопасности террористы - интеллектуалы или просто особо недоброжелательные хакеры могут организовать сбои спутниковых систем, вести экономическую войну, вмешавшись в движение денег, и даже нарушить управление движением авиатранспорта.
Но не все хакеры плохие , среди них попадаются и хорошие , правда их в десятки раз меньше. Они обеспечивают безопасность компьютеров, вносят свой вклад в дело защиты, извещая разработчиков о найденных в их продуктах дырах. Вообще для хакеров наступают благоприятные времена. Это связанно с тем что тенденция развития ПО направлена на расширение функций, а чем больше у вас функций, тем меньше безопасность.
Вообще я слышал что хакеры вовсе не причинят вред в сети , и они обижаются, когда их путают с кракерами, которые , вторгаясь в компьютеры, портят или похищают инфу. Но на деле граница между хакером и кракером весьма расплывчатая. К примеру большинство хакеров не верят, что проникнуть в чужой комп и порыться в нём - преступление. Закон , конечно же придерживается другого мнения. Как только ты что-то портишь из хакера ты превращаешься в преступника. Раньше хакеры стремились познать сеть, быть богом , а как минимум половина нынешних хакеров просто пользуется прогами , не понимая их, и оставляют за собой разрушения. Они просто загружают баночные скрипты и с их помощью проводят DOS-атаки и переделывают на свой лад web сайты. Однако такие хакеры существуют не долго. Часть просто отсекается а вторая часть переходит на более продвинутый уровень, который и представляет наибольшую опасность для сетей. Они перестают привлекать к себе внимание и всё больше и больше начинают действовать из тени, под шумок , который создают хакеры (про которых писал чуть выше) .....
В заключение хочу сказать, что хотя хакеры и могут быть самым сильным источником раздражения а инете , мне на свой страх и риск не особо то прислушиваемся к их предупреждениям относительно защиты. Всё что присоединено к Internet потенциально может быть взломано; а если ты используешь машину с windows 95 или 98 так там вощбще ничего не защищено.
P.S. не все хакеры - настоящие хакеры.



Dan_all



http://www.hackzona.ru/[/i]

_________________
"Кто, если не я, когда, если не сейчас."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 17.06.2006 20:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вода, вода, вода... Ничего полезного...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 15:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А что должно быть здесь полезного?
А вообще, я давно убедился, что хакеров "легко ломающих любые защиты" - не существует. Однако существуют неопытные админы и пользователи, приклеклеивающие пароли на мониторы (пересылающие почтой/асей).
Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 18:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Однако существуют неопытные админы и пользователи, приклеклеивающие пароли на мониторы (пересылающие почтой/асей).

Ха-ха. Уязвимости программных систем тоже никто не отменял. Microsoft как-то объявило вознаграждение за любую информацию о создателе червя Klez, т.к. он использовал уязвимость в их системе.
Цитата:
А вообще, я давно убедился, что хакеров "легко ломающих любые защиты" - не существует.

Если вы их не видите, это не значит, что их нет. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 06:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

jemmix писал(а):
Ха-ха. Уязвимости программных систем тоже никто не отменял.

а) Поверьте, эти уязвимости давно уже латаются много быстрее, чем все это болячки получают распространение. А то, что заплатки не ставят - в том вина не заплатчиков. А ошибки - были есть и будут. Это нормально!
б) Я почему и говорил про админов, что вообще-то надо просто правильно строить систему, чтобы она была в минимальной степени подвержена потенциальных атакам вирусов и проч.

jemmix писал(а):
Цитата:
А вообще, я давно убедился, что хакеров "легко ломающих любые защиты" - не существует.

Если вы их не видите, это не значит, что их нет. Улыбнуть лицо

Я же сказал: их нет! Т.е. они есть, но их настолько мало, что о них даже нет смысла говорить. Я просто вижу, откуда в 99.9% случаев утекает информация, и хакеры тут, поверьте, совершенно ни при чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 11:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Поверьте, эти уязвимости давно уже латаются много быстрее, чем все это болячки получают распространение. А то, что заплатки не ставят - в том вина не заплатчиков. А ошибки - были есть и будут. Это нормально!

Латаются только те, о которых узнают. А кто сказал, что хакеры всегда делают full-disclosure?.. Посмеяться
Цитата:
Я же сказал: их нет! Т.е. они есть, но их настолько мало, что о них даже нет смысла говорить. Я просто вижу, откуда в 99.9% случаев утекает информация, и хакеры тут, поверьте, совершенно ни при чем.

Как же всё-таки хорошо для хакеров, что есть люди, думающие как вы! Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 13:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

jemmix писал(а):
Латаются только те, о которых узнают. А кто сказал, что хакеры всегда делают full-disclosure?.. Посмеяться
Цитата:
Я же сказал: их нет! Т.е. они есть, но их настолько мало, что о них даже нет смысла говорить. Я просто вижу, откуда в 99.9% случаев утекает информация, и хакеры тут, поверьте, совершенно ни при чем.

Как же всё-таки хорошо для хакеров, что есть люди, думающие как вы! Посмеяться

Как же все-таки хорошо, что большинство "хакеров" думают так, как Вы Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 06:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
А как думаю я? Я всего лишь думаю, что существуют профи, для которых почти никакая защита - не помеха. Сам я к таким профи себя не отношу. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы