Допрос... С кем не бывает проколов?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Termit
Завсегдатай







Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 3085
Откуда: Питер
Медали: 1
Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2077.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 17:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как вести себя на допросе. Советы от знающего человека.
1. Молчание-золото. Молчи как можно дольше. Зайдя в кабинет к следаку, ты скорее всего увидишь серьезного дядьку, который заполняет бумаги не обращая внимания на тебя. Не в коем случае не начинай разговор первым. Кто начал говорить, тот и проиграл. Это старый КГБшный прием.
2. Делай паузы перед ответом. Причем, чем длиннее, тем лучше. Во-первых, это снизит темп беседы, а следовательно и накаленность. Во-вторых, даст время подумать над ответом.
3. Не смотри в глаза. Это правило одно из основных. Если ты не чувствуешь в себе грандиозной силы, то лучше не испытывать судьбу. Выдержать взгляд тренированного человека совсем непросто, а проигрыш в этой игре ведет за собой большие моральные потери. Смотри вниз. На руки или на стол.
4. Отвлекись и успокойся. Желательно еще до начала разговора взять в руки мелкий предмет. Ручку, пуговицу или край рукава. Когда ты начнешь нервничать, то руки будут трястись, а это не хорошо. Также мелкий предмет отвлекает внимание и вводит в микро-транс твоего собеседника. Желательно чтобы движения были ритмичными и повторялись с периодичностью. Не вздумай сам попасться на этот прием. Если следователь крутит в руках четки или отстукивает ритм ручкой по столу, переведи свое внимание на другой предмет. Например, начни изучать свои ногти, а в голове напевать любимую мелодию.
5. Не проси. Не в коем случае ничего не проси. Фразы: "дайте, пожалуйста", "разрешите" и т. д. выбрось из головы. Замени их на: "где взять", "на чем писать". Будь вежлив, но не унижайся.
6. Не бойся. Если тебя допрашивают, значит им что-то нужно. Признание ты можешь написать в любой момент, но отказаться от него будет сложнее. Тебя будут убеждать, упрашивать, пугать. Не вступай в дискуссии. Только отвечай на вопросы, на риторические вопросы отвечай про себя.
7. Притворяйся. Коси на свое плохое здоровье, теряй сознание. Такое поведение очень испугает твоих "друзей". И приятней ночевать в больничной палате, чем в камере. Я знаю случай, когда один пронырливый хлюпик грамотно имитировал сердечный приступ. При этом у него даже пульс не прощупывался. Кроме всего прочего, тебе может повезти, и дело будет вести неопытный следак, у которого может появиться чувство сострадания. Тогда все, ты в дамках. Это еще лучше, чем оправдательный приговор. Дело до суда может просто не дойти.
8. Одним из методов воздействия является подсадка в камеру к уголовникам. Почти все новички раскалываются на этом испытании и готовы подписать что угодно, лишь бы не нырять в парашу головой и не быть подстилкой под своим сокамерником. По этому поводу я советов дать не могу, смотри сам как себя вести.
Будут вопросы по данной или другой теме, обращайся. Попытаюсь помочь...



http://www.hackzona.ru/

_________________
"Кто, если не я, когда, если не сейчас."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слон
Заблокирован




Заблокирован



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 75
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 19:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Почти все новички раскалываются на этом испытании и готовы подписать что угодно, лишь бы не нырять в парашу головой и не быть подстилкой под своим сокамерником. По этому поводу я советов дать не могу, смотри сам как себя вести.


У меня ЗЭКов очень много в друзьях, даже кто в авторитетах в питере ходит, может кто с Питера знают,
Ильдар Шайхулин(он же Сэт) в авторитете в питере ходит, "апражку" держит.
Виктор Вяземский(он же Кефа) крышуют барыг не Сенной.
Дмитрий Воробьев(он же Воробей) все автоподставъщики в Питере ходят под ним.
Никита Слон Бонд, Джеймс Бонд (он же просто Слон или Хобот) ходит в "блатых" у авторитетов, и помогает им чем может... ну и они ему.
И еще много прост лень писать.. да некторые вам и не обязательно знать...


Я уже наверное как лет 7 по фене* ботаю
*Феня-Блатной жаргон, словарь.

Так что если есть какие вопросы как и о чем надо с блатарями говорить - обращайтесь.

Кстати те фамилии и имена которые я вам прописал, вам все равно ничего не дадут, их и так какждый мент знает, а доказать не могут... Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 124
Откуда: незалежна Держава
Медали: Нет


Репутация: 28.4

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 21:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А самого главного-то и нет: лезешь в криминал - найми себе заранее хорошего адвоката, и если примут - звони ему. Тогда оные 8 пунктов с большой вероятностью просто не понадобятся.
_________________
С точки зрения женщин, у мужчин есть два главных недостатка: То, что они все время думают о сексе, и то, что у них мысли расходятся с делом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слон
Заблокирован




Заблокирован



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 75
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 22:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я сам всегда выкручивался без адвокатов...... Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Орден за 3000 постов Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 22:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я сам будущий юрист, да и зону тоже много знакомы топчут, на допросах правда бывать не приходилось, но с психологической частью это "шляпы" хорошо знаком. Так что...Все равно хорошо, что опубликовали, не дай Бог кому-нить да понадобиться
_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слон
Заблокирован




Заблокирован



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 75
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 22:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Нам менты не кенты.... Злой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Орден за 3000 постов Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден)


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 22:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Слон
дааааа, брось...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 124
Откуда: незалежна Держава
Медали: Нет


Репутация: 28.4

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 10:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Я сам всегда выкручивался без адвокатов......

Молодец! Но все равно
Цитата:
хорошо, что опубликовали, не дай Бог кому-нить да понадобиться
Сейчас помощником адвоката тружусь. Иногда народ на первом допросе такое наплетет, что как дальше их отмазывать науке не известно Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слон
Заблокирован




Заблокирован



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 75
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 10:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кстати все что написано выше, насамомо деле так и есть..... был у меня и "хороший" и "плохой" опер.....
Все кончилось тем что меня посадили в КПЗ там сидел бомж и "блатарь" короче все кончилось тем что я приобрел еще одного друга.....


А следак и опреа меня просто рассмешили( это ка краз с автоподставами было) они меня взяли, что ко то мусарнулся и доложил(кто я так к сожалению и не узнал) у них фактов было ноль, а гнали мне что мол по этапу щас у нас отправишься..... в СИЗО тебе дорога протоптана..... короче фраернулись они я так от туда и ушел..... Бонд, Джеймс Бонд
Главное быть спокойным, ибо все равно тебе ничего не сделают.... во всяком случае по первому времени Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termit
Завсегдатай







Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 3085
Откуда: Питер
Медали: 1
Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2077.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 12:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Слон


Да уж,у тебя есть чего послушать...Интересно,а как такого конкретного парня занесло на форум в инете?

_________________
"Кто, если не я, когда, если не сейчас."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слон
Заблокирован




Заблокирован



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 75
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 12:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно,а как такого конкретного парня занесло на форум в инете?


Моя работа связана я общением с клиентурой в интеренете. Так что я в интеренете я часто бываю, там более сейчас все идет и интерент....

И по идее что тут такого? У меня знакомый в Ростове живет, у него три ходки по "воровайке" он сейчас програмист в круной фирме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы