Загадки

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 01:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Загадки

Существует большое количество довольно забавных загадок, они хороши тем, что вовлекают женщину в разговор, а это зачастую самое сложное (и главное).

Самое известное из этой серии: четыре вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов:

Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник?

Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник.

--> Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач.

Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона?

Неправильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда слона, закрыть холодильник.

Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, засунуть туда слона, закрыть холодильник.

--> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий.

Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все, кроме одного. Что это за зверь?

Правильный ответ: Это слон. Он же в холодильнике, помните?

--> Этот вопрос проверяет вашу память.

ОК. Даже если вам не удалось правильно ответить на предыдущие три вопроса, у вас все же остался шанс показать, на что вы способны.

Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете?

Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва.

--> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на собственных ошибках.



Есть множество подобных загадок:

Маленький, зелененький камни ест (Маленький, зелененький камнеед)

Черное на одной ноге (одноногий негр) На двух ногах (два одноногих негра) На трех ногах (Черный рояль)

Длинная, зеленая, там зайцы бегают (электричка) и т. д.

Апории

Противоречия. Интересная тема для разговора, мало применяемая в общении людей (вы будете первым, заговорившем об этом с девушкой). Самые известные апории – апории Зенона.

Вот вам как пример, апория N3: как известно, тело может двигаться или там где оно есть, или там где его нет. Третьего не дано. Согласны? Так вот, тело не может двигаться там, где его нет. Согласны? Значит, тело может двигаться только там, где оно есть. Согласны? Значит, стрела не может лететь вперед, так как оно может находиться только в том объеме, где оно есть.

Бред, конечно, но попробуйте опровергнуть![1] Иногда на эти темы очень интересно говорить. Заодно девушка понимает, что не все так просто в этом мире. J

Вот вам еще несколько бредовых утверждений:

У кошек один хвост, одна голова. Хвост отличен от головы, голова от хвоста. Значит, кошка отлична от кошки.

Может ли всемогущий бог создать камень такого размера, который сам не сможет поднять?

Демосфен, родом из Крита сказал: все критяне лжецы. Так как Демосфен ? критянин, следовательно, фраза неверна. Но если фраза неверна, то, значит, не все критяне лжецы. Так это утверждение истина или ложь?

Наклоны к полу делать плохо. Если бы Господь захотел, чтобы мы прикасались к пальцам ног, он бы разместил их повыше на теле.

Брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреются сами. Должен ли брадобрей брить самого себя?

В общем, есть чем пудрить девушкам мозги.

www.subscribe.ru
"Общение с женщинами. Ломаем стереотипы. От soblasn.info"

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 15:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я, конечно, извиняюсь, но мне почему-то кажется, что если у человека хватает соображения только на такие "парадоксы" - то это признак легкого [вырезано модератором].
Ну а по поводу таких вопросов кадровых агенств - Бог меня миловал.

PS
Может ли всемогущий бог создать камень такого размера, который сам не сможет поднять?

А ведь не так много веков назад мноого народу погорело на кострах за этот вопрос... Включая и первого задавшего, если не ошибаюсь. Вот вам и смех...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 18:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Цитата:
Я, конечно, извиняюсь, но мне почему-то кажется, что если у человека хватает соображения только на такие "парадоксы" - то это признак легкого [вырезано модератором].

Улыбнуть лицо
это все можно проиграть настолько шутливо, что и девушке понравится и она захочет Подмигнуть

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 18:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Я, конечно, извиняюсь, но мне почему-то кажется, что если у человека хватает соображения только на такие "парадоксы" - то это признак легкого [вырезано модератором].

А мне кажется, неспособность задаться такими вопросами - признак ограниченности мышления. Ничего личного. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 18:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

jemmix
неспобосность задаться такими вопросами (а также неумение на них отвечать - а все ли ответили? Подмигнуть ) - признак "стандартного" мышления

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 06:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

jemmix писал(а):
А мне кажется, неспособность задаться такими вопросами - признак ограниченности мышления.

Как-то мне, признаться, хватает реальных вопросов, не менее "замкнутых" по своей неразрешимости. Однако, на них приходится давать ответы, так что нагружаться еще и выдуманными "парадоксами" - желания нет, признаться Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы