Чего она вообще хочет от жизни? Как и c кем?

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzhijudzhitsu
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 13

Медали: Нет


Репутация: 18.3

СообщениеДобавлено: 18.01.2005 07:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я полюбил девушку. Правда произошло это еще 2,5 года назад. Тогда мы провстречались около 2 месяцев, и она меня бросила. А еще через 3-5 месяцев (точно не помню) она вышла замуж, да еще за армянина. Я был вообще в щоке! Ну это ладно. Через год она родила ему девочку, да не просто девочку, а девочку-инвалида (нет пальцев кисти левой руки). Не буду рассказывать в подробностях, но в итоге она не выдержала и ушла от него (думаю многие знают, как кавказцы относятся к женам).
Так вот 3 месяца назад мы помирились и у нас опять завязались отношения. Сначала было все как в сказке, но вот сейчас...
Сейчас она говорит, что никаких чувств ко мне не испытывает, хотя когда мы вместе, ей со мной хорошо. Был у нас долгий серьезный разговор, и мы пришли к выводу, что пусть будет все как есть, пока кто-то из нас не найдет себе другого.
Я ее до сих пор люблю. Даже дочку ее полюбил.
Сейчас ей 22, ребенку год, сидит на шее у родителей, работать не собирается.
Так вот я ее не могу понять! Чего она вообще хочет от жизни? Как она собирается устраивать свою жизнь? С кем? Не думаю, что найдется еще один такой лопух, который выдержит ее характер.
И еще у меня есть маленький вопросик для молодых людей: а Вы смогли быть завязать отношения с девушкой старше Вас у которой ребенок от армянина, да к тому же инвалид?
Заранее огромное спасибо!

_________________
Петр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 158

Медали: Нет


Репутация: 21.9

СообщениеДобавлено: 18.01.2005 08:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dzhijudzhitsu
Цитата:
Так вот я ее не могу понять! Чего она вообще хочет от жизни? Как она собирается устраивать свою жизнь? С кем?

А Вы у нее самой не пробовали спрашивать?
Вообще, в такой ситуации может быть масса вариантов. Один из них - девушка не хочет навязывать себя, возможно, она считает, что будет для вас обузой. Так же вполне вероятно, что она подумывает о возвращении к мужу...
Цитата:
Не думаю, что найдется еще один такой лопух, который выдержит ее характер.

Цитата:
Я ее до сих пор люблю. Даже дочку ее полюбил.

Вы меня, конечно, извините, но что-то не вяжутся эти две фразы между собой... Как можно любить человека и при этом считать, что обратить внимание на Вашу любимую женщину может только "лопух"...
И, поверьте, если какой-то мужчина полюбит ее, то на ребенка-инвалида и на характер Вашей девушки, он не обратит внимания. Да, в этом будут определенные трудности, но настоящая любовь преодолеет абсолютно все.
И еще, характер Вашей девушки был всегда таким, как сейчас или раньше она была другой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tocaor
Ценный кадр








Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 64

Медали: Нет


Репутация: 22.9

СообщениеДобавлено: 18.01.2005 09:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас ей 22, ребенку год, сидит на шее у родителей, работать не собирается.

таких ОЧЕНЬ мого. Любительниц сидеть на чьей-то шее, и даже не думать о том, чтоб добиться чего-то самой. Мой взгляд не объективен, но это моё мнение. Я со своим багажом опыта остерёгся бы предлагать себя такой девушке. Не знаю твоей ситуации... Навскидку - два варианта: 1) ты ей нравишься, как человек, и остатки порядочности не позволяют ей использовать тебя как спонсора. 2) ей просто удобно с тобой (всё не одна, есть с кем пообщаться), но твои финансовые возможности её не устраивают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhijudzhitsu
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 13

Медали: Нет


Репутация: 18.3

СообщениеДобавлено: 18.01.2005 10:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

For Эва

Конечно же я спрашивал. Но у нее есть такая манера не отвечать на вопросы однозначно. Я считаю, что она сама себе противоречит. Один раз она мне ответила, что хочет взаимопонимания и нормальных человеческих отношений. Так вот, у нас с ней есть и то и то, в этом я уверен.
Как она говорит, что бывшего мужа действительно любила и прогибалась под ним (как она могла это делать, я честно не представляю). Но обратно к нему не вернется 100%, и в этом я ей верю.
Характер у нее был и есть ужасный. Самовлюбленная эгоистка, и это еще слабо сказано.
А про "лопуха" я скажу вот что: будет также бегать, ухаживать за ней и все равно в пустую. Хотя все может быть.
Но муж то в конце концов все равно оказался "лопухом", хоть она его и любила. До сих пор за ней бегает, а толку...

"И, поверьте, если какой-то мужчина полюбит ее, то на ребенка-инвалида и на характер Вашей девушки, он не обратит внимания. Да, в этом будут определенные трудности, но настоящая любовь преодолеет абсолютно все. "
Прошу заметить, что настоящая любовь с ее стороны преодолеет абсолютно все, но не любовь молодого человека к ней!

А забыл написать по поводу обузы:
нет, она знает, что обузой мне никогда не будет. А вообще, она сказала, что переживает за меня. Говорит: не хочу портить тебе жизнь, обманывая тебя сейчас (вот здесь ее эгоизм куда-то пропал, я даже очень удивился). Мол ничего у нас не все равно не получится, лучше сейчас расстаться, потому как потом будет тебе больнее.
В данный момент нам вместе хорошо, так я не понимаю, почему нельзя поддерживать БЛИЗКИЕ отношения? Неужели одной быть лучше?
Хочу еще заметить, что занимаясь только домашними делами и гуляя с коляской вокруг дома с подружками-мамами, достаточно сложно познакомиться с тем прЫнцем, которого она ждет.

Буду рад, если Вы меня в чем-то разубедите и переубедите.
И вообще, что мне делать? Действительно постараться поскорее ее забыть или продолжать ухаживать за ней?

_________________
Петр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhijudzhitsu
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 13

Медали: Нет


Репутация: 18.3

СообщениеДобавлено: 18.01.2005 10:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

For Tocaor

Да, Вы правы, вот только и первый и второй вариант одновременно подходят. Правда во втором маленькая поправочка: ей действительно удобно со мной именно потому, что есть с кем пообщаться (но не потому, что она не хочет быть одна), но и пока, конечно, я многого не могу позволить и ей и себе, в виду того, что я пока студент предпоследнего курса и постоянной работы не имеею. Но с другой стороны, я ей стараюсь ни в чем не отказывать.

Спасибо за совет!

_________________
Петр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 158

Медали: Нет


Репутация: 21.9

СообщениеДобавлено: 18.01.2005 10:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dzhijudzhitsu
Цитата:
Самовлюбленная эгоистка, и это еще слабо сказано

Знаете, у меня точно такой же характер ржет И ничего, как-то уживаюсь с людьми и они со мной ржет Это трудно, но ведь не все люди ангелы пушистые Посмеяться Так что, я думаю, тяжелый характер - еще не о чем не говорит. Улыбнуть лицо
Цитата:
Прошу заметить, что настоящая любовь с ее стороны преодолеет абсолютно все, но не любовь молодого человека к ней!

Когда человек любит, то прощает своему любимому недостатки, поэтому, если вы любите ее, то прощайте ее эгоизм, т.к. переделать характер другого человека невозможно.
Цитата:
Говорит: не хочу портить тебе жизнь, обманывая тебя сейчас. Мол ничего у нас не все равно не получится, лучше сейчас расстаться, потому как потом будет тебе больнее.

Так говорят в двух случаях:1) Вы действительно ей дороги 2) Вы ей безразличны, но она не может откровенно послать подальше, ей жалко обидеть Вас...
Цитата:
И вообще, что мне делать? Действительно постараться поскорее ее забыть или продолжать ухаживать за ней?

Вот тут Вам никто посоветовать не может, это только Ваши чувства, Ваше сердце может подсказать как поступить... Если любите, то добивайтесь. Самое главное, не потеряйте себя, не унижайтесь. Женщины любят сильных и достойных мужчин.
Попробуйте поговорить с ее подругами, родителями(если она не говорит Вам, то с кем-то, наверно, делится проблемами, мыслями), постарайтесь все таки узнать как она к Вам относится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhijudzhitsu
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 13

Медали: Нет


Репутация: 18.3

СообщениеДобавлено: 18.01.2005 11:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Эва

Благодарю за советы! Мне они очень нужны!

"Когда человек любит, то прощает своему любимому недостатки, поэтому, если вы любите ее, то прощайте ее эгоизм" .. что я и делаю..

"Так говорят в двух случаях:1) Вы действительно ей дороги 2) Вы ей безразличны, но она не может откровенно послать подальше, ей жалко обидеть Вас... "
Хочется верить в 1), но похоже, что все таки 2), хотя она сама никогда никого не жалеет и меня этому учила.

"Если любите, то добивайтесь. Самое главное, не потеряйте себя, не унижайтесь. Женщины любят сильных и достойных мужчин."
Я хочу добиваться, но боюсь переусердствовать и вызвать негатив "домоганиями". А вот эту грань между унижением и боязнью ее потерять, мне уловить очень тяжело.

"Попробуйте поговорить с ее подругами, родителями(если она не говорит Вам, то с кем-то, наверно, делится проблемами, мыслями), постарайтесь все таки узнать как она к Вам относится."
Вот именно, что она ни с кем не делится, да и общается она сейчас мало с кем, времени у нее на это нету. Даже родной сестре ничего не рассказывает (с ее сестрой у меня очень хорошие отношения), не говоря уж про подруг. Ее родители ко мне очень хорошо относятся, и даже бывает ругают ее за то, как она со мной бывает груба.
И все равно, я ей все прощаю первый! Не могу быть с ней в ссоре!

_________________
Петр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эва
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 158

Медали: Нет


Репутация: 21.9

СообщениеДобавлено: 18.01.2005 12:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dzhijudzhitsu
Цитата:
грань между унижением и боязнью ее потерять, мне уловить очень тяжело.

А это не только Вам тяжело, всем тяжело Подмигнуть
Мне трудно что-либо советовать, я не психолог, а всего лишь обычный журналист; опыта в личной жизни у меня пока что немного Посмеяться
Если не ошибаюсь, то Mantissa психолог Посмеяться так что, я думаю, она Вам обязательно что-нибудь посоветует, когда заглянет на форум. Я, например, с ее помощью разобралась в своей ситуации Очень счастлив Да и другие ребята дают дельные советы Очень счастлив Надеюсь, что Вы обязательно разберетесь в Вашей проблеме. Удачи! Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tocaor
Ценный кадр








Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 64

Медали: Нет


Репутация: 22.9

СообщениеДобавлено: 18.01.2005 22:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:

Говорит: не хочу портить тебе жизнь, обманывая тебя сейчас. Мол ничего у нас не все равно не получится, лучше сейчас расстаться, потому как потом будет тебе больнее.

Так говорят в двух случаях:1) Вы действительно ей дороги 2) Вы ей безразличны, но она не может откровенно послать подальше, ей жалко обидеть Вас...

Я за второй вариант. Вот если бы она сказала: "...потому как потом будет НАМ больнее..." можно было бы на что-то надеятся.
2 Dzhijudzhitsu: может, ты обидишься на меня, но искренне желаю тебе поскорее остыть к этой персоне. Есть у меня знакомый... душа парень, мужик просто отличный. Работает, как чёрт, всё для дома, всё для семьи... А жена даже родить не хочет, боится формы свои драгоценные потерять. Он просто живёт для неё... Говорит: "да сам понимаю, что стерва, каких мало, но люблю и всё тут. Ничего поделать не могу." А она доходит до того, что в сексе его месяцами ограничивает. Мне кажется, прошлое у этих ребят было очень похоже на твою ситуацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3am
Заблокирован




Заблокирован




Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 47

Медали: Нет


Репутация: 19

СообщениеДобавлено: 20.01.2005 17:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ПРисоединяюсь к последнему посту.

Сказать "я тебя не достоин / достойна" в любых вариантах - вежливый способ сказать "я тебя не люблю".

Сам проверял на опыте. И, кстати, если человек говорит тебе такое и продолжает с тобой общаться - он тебя использует. И это его абсолютно не беспокоит.

2 Эва

Понимать недостатки и прощать их и не замечать - это разные вещи.

Просто на этапе влюбленности идеализируешь человека. Впоследствии, особенно когда живешь вместе, начинаешь замечать недостатки, дурные черты характера и т.п. И вот тогда проявляется настоящая Любовь с большой буквы Л - когда вместо криков "Достал ты меня носки разбрасывать" просто по пути бросаешь их в корзину для белья и не бесишься от того что 40 минут телефон занят обсуждением родов собаки подруги знакомой.

Только инфантильный и ленивый человек может через 1,5 года сказав "Ах, любовь ушла.. как жаль.. но ничего не поделаешь" отправиться искать очередных новых ощущений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3am
Заблокирован




Заблокирован




Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 47

Медали: Нет


Репутация: 19

СообщениеДобавлено: 20.01.2005 17:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

!!! Dzhijudzhitsu

А она у тебя не первая любовь часом ?

ТОгда подумай, не путешь ли ты свое отношение к ней с проявлением элементарной порядочности ? Возможно ты уже считаешь себя ОБЯЗАННЫМ о ней заботится ?

Если да, то поверь: взаимные (а особенно ОДНОСТОРОННИЕ) обязанности - весьма плохая основа для совместной жизни ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhijudzhitsu
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 13

Медали: Нет


Репутация: 18.3

СообщениеДобавлено: 20.01.2005 17:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Tocaor
Дааа, пожалуй Вы правы... ( Ситуация у меня похожа на ситуацию Ваших знакомых.
Если рассуждать здраво, то действительно пора забыть ее, но с другой стороны хочется прожить жизнь с человеком, которого любишь, тем более я это уже проверил временем.

Я вчера узнал, что она 2 месяца как снова начала курить (2 года назад она бросала).
Случайно заметил, т.к. пряталась от меня, ведь я не курю.
Так вот после этого, во мне что-то перевернулось.. Понял, что и в другом врать и обманывать будет..
Пусть это мелочь, но лучше сразу бы мне сказала, я бы ее простил..
Больно это осознавать, но похоже настал конец всей истории.. Не могу я так больше. Уверен, что любая девушка мечтает о таких ухаживаниях, какие я ей дарил.. Эх..
Как раз зовут снова на работу (1,5 месяца не работал, сессию сдавал), буду делом занят, а не переживаниями Улыбнуть лицо))
Огромное спасибо за советы!!!

Вот теперь посмотрим, как она будет снова одна жить.. Если кому интересно, то обязательно что-нибудь напишу

_________________
Петр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhijudzhitsu
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 13

Медали: Нет


Репутация: 18.3

СообщениеДобавлено: 20.01.2005 18:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

3am

Неа, она у меня не первая.. Были у меня тоже серьезные отношения, но все прекращалось через 3-5 месяцев, когда человек становился мне не интересен..

Эх.. Грустно мне.. Без нее..

_________________
Петр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 21.01.2005 19:26   Последний раз редактировалось: Mantissa (23.01.2005 16:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dzhijudzhitsu, приветствую Вас на нашем форуме!
Я смотрю Вы уже пришли к окончательному решению расстаться.
Цитата:
Эх.. Грустно мне.. Без нее..

Вам грустно без НЕЕ, любимой Вами женщины, или без ощущения любви?
Порой человек больше нуждается не столько в конкретном объекте любви, сколько в самом ощущении и понимании того, что ты нужен кому-то, что кто-то ждет тебя изо дня в день, думает о тебе.
Конечно, грустно, когда ты искренне любишь и не получаешь ответных чувств. Но насильно мил не будешь. Вашей любимой женщине пришлось пережить немало переживаний и страданий. Самое большое горе для матери - это ребенок-инвалид. Не стоит бросаться такими словами как "она сидит на шее у родителей". Во-первых, у нее еще маленький ребенок, который постоянно в ней нуждается, и она находится в отпуске по уходу за ним. Во-вторых, ребенок имеет деформированную конечность, что требует еще большего внимания, терпения и сил. Ей пришлось расстаться с мужем, который сурово обходился с ней. Для женщины развод - большой стресс. Ваша женщина еще не пришла в себя окончательно и может не совсем адекватно реагировать на какие-то отдельные моменты. Уже не говоря о том, чтобы тут же начинать отношения с новым мужчиной. Кто-то из женщин может быстро преодолеть свои переживания, но кто-то приходит в себя после развода годами. Тем более, если любовь женщины к мужчине была очень сильной и она пережила глубокое разочарование в нем.
Не исключено, что она пока не уверена полностью в том, что Вы сможете обеспечить безбедное существование ей и ее ребенку. Ведь Вы еще сами учитесь. А на ребенка-инвалида необходимо бывает больше затрат нежели, чем здоровому малышу. Возможно, она сомневается в том, что Вы сможете полюбить ее ребенка так же сильно, как своего, и допускает, что в дальнейшем можете обидеть его. Поймите правильно: мать ребенка-инвалида - это женщина с постоянной болью в сердце, порой находящаяся в таком сильном отчаянии и ей вдвойне тяжелее, чем мамам здоровых ребятишек. Так что судить ее строго не стоит.
Вы могли бы продолжать с ней общаться и дальше, если она Вам по-прежнему дорога. Возможно, скоро она увидит в Вас своего Мужчину. Порой время способно здорово повлиять на ход событий.
Но если женщина четко и многократно дает понять, что ничего общего у Вас с ней быть не может, думаю это нужно будет Вам пережить.
У Вас еще все впереди!
Удачи!

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhijudzhitsu
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 13

Медали: Нет


Репутация: 18.3

СообщениеДобавлено: 22.01.2005 19:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mantissa

Огромное Вам спасибо за комментарий! Был очень рад! Ваша точка зрения заставила меня серьезно задуматься!

Вы знаете, я по-прежнему с ней продолжаю общаться.. Точнее приходится. Я зарекся, что ей больше не буду уделять внимание, но она сама продолжает звонить, а я не могу не взять трубку.
Но теперь я стараюсь уже быть к ней холоднее (и она это замечает), хотя все равно продолжаю осыпать ее комплиментами.
И если быть честным, то она мне действительно до сих пор дорога, не смотря ни на что.

"Вам грустно без НЕЕ, любимой Вами женщины, или без ощущения любви?"
Вы меня поставили в тупик! Склоняюсь все таки к тому, что мне не хватает больше ее самой, моей любимой Аленочки! Но вместе с ней мне также не хватает и ощущения любви, т.к. по-настоящему я любил и люблю только ее! И пока с этим поделать ничего не могу..

_________________
Петр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 23.01.2005 17:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dzhijudzhitsu
Кажется, Вы все-таки оба друг в друге нуждаетесь. Вы зареклись, что перестанете уделять ей внимание, но сердцем продолжаете желать быть с ней. Она чувствует, что Ваше к ней отношение заметно охладело, но продолжает звонить Вам. Не исключено, что Вы для нее являетесь единственным мужчиной, который видит в ней Желанную Женщину. Таким образом, Ваша подруга нуждается в постоянном подтверждении того, что она самая-самая.... Ей сейчас этого очень не хватает. Ей это очень нужно сейчас. Нужно, чтобы не сломаться окончательно, чтобы снова поверить в свои силы, чтобы снова начать жить, чтобы снова почувствовать себя любимой женщиной.
Знаете такую поговорку "Вода камень точит"? Поддерживая ее в такой сложный период, Вы тем самым вызываете в ее сердце положительные эмоции. Возможно, в глубине души она понимает, что Вы - преданный, заботливый и искренне любящий ее мужчина. Но не всегда, когда женщина говорит "Нет!", она на самом деле отрицает. Я уже говорила в предыдущем своем сообщении, почему она может так себя вести с Вами.
Не исключено, что со временем, когда Ваша женщина придет в себя, переосмыслит свою жизнь, Ваше отношение к ней, она поймет, что ее настоящий Мужчина находится рядом с ней.
Скажите, как долго Вы с ней общаетесь, как давно у нее случился развод, общались ли Вы с ней до развода, как долго Вы пытаетесь добиться ее ответных чувств? Возможно, Вы писали, но я упустила. В каком русле проходят Ваши разговоры по телефону? Как Вам кажется, чего она ждет от Вас? Изменилось ли ее манера общения с Вами после того, как она поняла, что Вы к ней охладели? Если да, то в какую сторону?
Возможно, ответы на эти вопросы смогут пролить свет на некоторые вещи.

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhijudzhitsu
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 13

Медали: Нет


Репутация: 18.3

СообщениеДобавлено: 24.01.2005 00:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Mantissa

Решил ответить на Ваши вопросы.
Снова общаться я с ней стал с сентября того года. Ушла от мужа она в мае тоже того года. До сентября не общался с ней на протяжении 2х лет.
Не собирался я добиваться каких-либо чувств. Это скорее она добивалась.. Постоянно предлагала пойти с ней и ее дочкой погулять, приглашала в гости и даже сама ко мне в гости напрашивалась.
Последнее время разговоры по телефону меня стали напрягать. Практически каждый разговор заканчивается тем, что она срывается и начинает ругаться, хотя я спокоен, как удав.
Например сегодня: я ей говорю:"ты хочешь сегодня со мной встретиться? (хотя я бы и не смог, т.к. должен был быть на работе до поздна, и она это знала), так вот она начала оправдываться, что ей нужно посидеть с ребенком, подготовиться к зачету (она учится на заочном), при этом , она успела сходить в гости к "подруге" (с моей точки зрения, до подруги ей далеко), посмотреть дома кино, и я уверен, что это еще не все, что она сделала.
Так вот я ей отвечаю:"Зачем ты оправдываешься, что ты занята? Скажи мне просто да или нет." И тут она мне в очередной раз заявляет, что я ее достал, что я торможу, поcле чего, я естественно, говорю:"Зачем ты повышаешь голос, я больше не хочу с тобой говорить, я пошел работать" и кладу трубку.

"Изменилось ли ее манера общения с Вами после того, как она поняла, что Вы к ней охладели?"
Нет, не изменилась. Просто раньше звонил чаще я, а теперь это делает только она.
В общем, я понимаю это так: общаться она хочет, но при этом делает вид, что она очень занята (сидя дома и играя в комп)...
Вот именно за это мне и обидно.

И все равно я ее люблю!

_________________
Петр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3am
Заблокирован




Заблокирован




Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 47

Медали: Нет


Репутация: 19

СообщениеДобавлено: 24.01.2005 11:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dzhijudzhitsu

А я вот все-равно считаю что завязывать с этим надо.
Очень часто человеку для полного счастья не хватает ближнего помучить.
Мне кажется отношение ее к Вам чисто собственническое. Самой вроде не нужно, но и отпускать не хочу - мало ли что ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 23.7

СообщениеДобавлено: 24.01.2005 16:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dzhijudzhitsu
Мне кажется, что то, что она скрывала от тебя, что она курит, говорит скорей о том, что ей небезразличны твои взгляды на это.
А что касается ее отношения к тебе, то мне так кажется, что ей сейчас просто не до этого. Основная любовь у нее - это ребенок, которого ТЫ называешь ИНВАЛИДОМ. Это гооврит о том, что ребенка ее ты так и не полюбил. А для твоей девушки это сейчас важнее всего!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mantissa
Почетный форумлянин







Возраст: 114
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1198
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 459.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 24.01.2005 19:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dzhijudzhitsu
Цитата:
Практически каждый разговор заканчивается тем, что она срывается и начинает ругаться, хотя я спокоен, как удав.

Цитата:
Например сегодня: я ей говорю:"ты хочешь сегодня со мной встретиться? (хотя я бы и не смог, т.к. должен был быть на работе до поздна, и она это знала), так вот она начала оправдываться, что ей нужно посидеть с ребенком, подготовиться к зачету (она учится на заочном), при этом , она успела сходить в гости к "подруге" (с моей точки зрения, до подруги ей далеко), посмотреть дома кино, и я уверен, что это еще не все, что она сделала.

В данном случае, возможно, Вы ее сами провоцируете ее на такую ответную реакцию. Само построение фразы "Ты хочешь сегодня со мной встретиться?" уже звучит почти как ультиматум ("Так ты хочешь или не хочешь?"). Почему бы не спросить "Мы могли бы сегодня встретиться? или "Я бы очень хотел встретиться с тобой. Что скажешь?". Словно Вам уже самому не важно состоится эта встреча или нет, нужна Вам эта встреча или нет, Вам важнее то, КАК она скажет, ЧТО скажет. Вы заранее предвосхищая ее ответ (ее нет), формулируете таким образом вопрос. Но ведь сейчас она Вас воспринимает как просто Друга. И поэтому давить на нее, выступая с позиции Мужчины, не стоит. Вы то в ней видите прежде всего женщину и поэтому так выстраиваете свое поведение и вопросы. Но не забывайте: пока в ней любовные чувства "заблокированы" и ей вдвойне тяжелее отказывать Вам, т.к. она знает, что вы от нее ждете, а она этого пока дать не может. Она может дать ровно столько, насколько она в себе эту потребность ощущает.
Да и потом, если у нее сейчас занятость, то не нужно насаждать. Пусть со всеми своими делами спокойно разберется.
Цитата:
И все равно я ее люблю!

Говорить гораздо легче, чем находить в себе силы это доказывать Шарики за ролики . Постарайтесь ее понять. Дайте ей время. Пусть все страсти, стрессы после развода улягутся. Позвольте ей прийти в себя. Прошло еще не так много времени. Не давите на нее. Сейчас пока будьте ей тем, кого она хочет видеть в Вас. И возможно, скоро Ваши усилия будут вознаграждены.
Терпение, мой дорогой друг, терпение..... Подмигнуть

_________________
Если идти не меняя направления, придешь туда, откуда ушел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы