Ох уж эта современная молодежь...

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 26.06.2006 15:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Обедали сегодня мы с родителями и завели спор о современной молодежи. Что она сейчас и не читает толком, и музыку черт-те какую слушает(это папа в мой огород камешек бросил - он страдает от гитарных запилов, доносящихся из моей комнаты), и вообще культура молодежи на нуле...
А я вот что думаю. Я знаю достаточно много очень умных, начитанных и интеллигентных молодых людей и девушек. Да, я согласна, есть откровенное быдло. Но! Я не верю, что такое есть только сейчас!
Ведь кто-то же это быдло воспитывал по образу и подобию своему? Значит и раньше было подобное разделение?
Так почему же говорят об упадке именно современной молодежи?

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaklin
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 117.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 26.06.2006 15:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Потому, что раньше система образования была лучше. А сейчас платное образование, все покупается, все продается. Раньше в человеке пытались развивать хорошие качества (комсомольцы, пионеры и т.п.), а сейчас кумирами молодежи становятся бандиты (Саша Белый, например, хотя я его обожаю Посмеяться ). Раньше не было дурацких компьютерных игр, которые не развивают ни каких качеств, а развлекались чтением книг. Раньше фильмы были со смыслом, о жизни, а сейчас примитивные сериалы и реалити-шоу. Опять же раньше, чем ты умнее и лучше у тебя образование, тем больший вес, ты представляешь в обществе, а сейчас другие ценности... Таких примеров много...
_________________
Мyжчины по своей пpиpоде сyщества замкнyтые, так как мyжское начало там же, где и мyжской конец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frost
Тренер







Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 507
Откуда: Барнаул
Медали: Нет


Репутация: 247.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 26.06.2006 16:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Потому что плохое сразу бросается в глаза.Куда легче заметить обожранного в салат 15 летнего парня,чем умного и начитонного
Цитата:
Раньше не было дурацких компьютерных игр, которые не развивают ни каких качеств

Поверь мне комп.игры не только зло они помогают развить реакцию человека,человек,который играет в комптьютерные игры намного быстрее осваивает машину,да у него просто нет времени на бухло,травку и прочие моменты.А жестокие игрушки не развивают в человеке маньяка,да я и сам люблю пошпилить,но убиств на мне не весит угонов тоже.
Цитата:
Опять же раньше, чем ты умнее и лучше у тебя образование, тем больший вес, ты представляешь в обществе

А сейчас не так?Другое дело,что ты можешь купить любые корочки в метро,но толку от них 0 и выгонят тебя на следующий день,а действительно хороших специалистов ценят
Опять же,кого вы чаще видите:парня или девушку,читающую умную книжку на улице или обожранного салагу в подворотне
Да и со временем многие ценности меняются и то,что считали невоспитоннастью 100 лет назад сейчас вполне нормально.Да посмотрите концерт по телику с любимой бабушкой и услышите такие причетания(покрайне мере я их часто слышу)по поводу внешнего вида(короткие юбки,глубокие декольте),но мы-то считаем это нормальным
Так что я стчаю проблема не в разложении молодежи,а во взглядах,да шпана есть,но она и раньше была просто раньшне этого не офишировали-страна другая была

_________________
Все относительно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jemmix
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 412

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 37.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 13:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Старшее поколение, как ему свойственно во все времена, увязло в своём конформизме и не приемлет перемен. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 14:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Jaklin, согласна на все сто. Но, правда, ценность образования всё же возрастает, хотя падает его качество.
Культура в чём-то изменилась, а в чём-то именно упала. Те же короткие юбки - не бескультурие, но не тогда, когда их одевают на экзамен для известных целей. И музыка, понятное дело, ни при чём. Но всё-таки современные родители (молодые - от 20 до 40) не умеют воспитывать детей, они избалованы и часто не в курсе, что такое вежливость.
Всё-таки в чём-то жалующееся на молодёжь старшее поколение право - всё время наблюдаю в метро уступающих бабушкам... дедушек. Рядом сидят шкафы молодые, расставив ноги так, что занимают места три, и смотрят на это, даже не отводят глаза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 14:58   Последний раз редактировалось: SEEEYES (28.06.2006 07:50), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не стану высказывать свою позицию по данному вопросу. Скажу только то, что прогрессия деградации на лицо(е) у общества. Кто не поленится прочитать два умозаключения, тот поймет приблизительно то, что я хотел этим всем сказать.

Девачки а ля Киса Куку. Анализ.

Баллада о поцанах

Самое страшное, что таких миллионы В шоке

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frost
Тренер







Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 507
Откуда: Барнаул
Медали: Нет


Репутация: 247.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 19:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES
Мда...

_________________
Все относительно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 27.06.2006 21:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка
Цитата:
всё время наблюдаю в метро уступающих бабушкам... дедушек.

Ехала я довольно недавно в автобусе. Сижу. Заходит тетка лет под 55-60. И с ходу начинает возмущаться, что я ей не уступаю место. Успела чуть не матом обложить. А я ее и не видела даже - книжку читала. И вот если б она просто попросила - я бы без колебаний уступила ей место, а так... все желание пропало и я последние 3 остановки принципиально проехала сидя.
Кто неправ?

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 00:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES
ПрогрессИЯ дИградации-это круто сказано... Подмигнуть

А по поводу "ох уж эта современая молодежь"- у тех кто это произносит меня всегда тянет спросить: " Эту молодежь нам из космоса забросили? Или американцы ночью через бугор перекинули? Это ведь ваши дети и внуки, это вы не вложили в их головы понятия что такое хорошо и что такое плохо. Да, конечно, было время, когда родители пахали и днем и ночью, чтобы дома было что поесть и на детей времени не оставалось. Все равно сами виноваты в том, что из этого получилось...". Но это вовсе не амнистия для отморозков и "девачек" с "поцанами"! Если ты не болен на всю голову, ты и сам можешь работать над собой, было бы желание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Самый преданный (орден) Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 00:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитаты точные не помню - привожу приблизительно :
1. С нашей молодежью у нас нет будущего, она страшно распущена и совершенно не уважает старших.
2. Мне страшно, за наше государство - неужели оно окажеться в руках этих людей ( про молодежь).
3. Полное отсутсвие морали и низкий нравственный уровень - вот что отличает современную молодежь.


И чьи по вашему это высказывания?

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 01:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вряд ли это Сенека... Мог сказать кто угодно- Зюганов, Лев Толстой или баба Дуся со скамейки напротив подъезда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivera
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1331

Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 94.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 07:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Jaklin
я согласен насчет игр с Frost'ом!
насчет всего остального, все по прежнему, только форма другая.
раньше джинсы были такой же диковиной как сейчас пирсинг на гениталиях.
Если сейчас нас шокирует секс с животными, то для наших детей это может быть распостраненным явлением. (это в качестве примера)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 07:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

rivera
Смелые примеры Подмигнуть
А на самом деле, мне вспоминается мульт Масяни, момент, когда в поезде едут два мужлана и по очереди говорят:
- А в наши-то времена, Оооо!
- А в наши-то времена, Оооо!
- А в наши-то времена, Уууу!
- А в наши-то времена, Аааа!
[вырезано модератором] сценка, но явное описание старшего поколения, с маразматической точкой зрения Шарики за ролики
Вообще, виноватых искать - затея глупая. Виноваты все. А то, что общество не считает себя большой семьей - заслуга правительства. Если бы у людей имелось такое представление, уверен, что отношения в обществе были бы на уровень выше и уважение к себе и окружающим, было бы нормой !!!

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryCat
Модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: Пермь
Медали: Нет


Репутация: 564.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 08:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Frost писал(а):
Просто раньшне этого не офишировали-страна другая была

Угу
Родители просто не говорят о том, что они сами вытворяли в нашем возрасте. Правда я несколько раз слышала о маминых проделках, когда ей было лет 16-18. Я, по сравнению с ней, в те годы была невинной девочкой. Никогда бы не подумала, что она на такое способна Посмеяться Причем ругаются на молодежь чаще всего те, кто имеет свои "скелеты в шкафу", но они в этом не признаются.
Насчет того, чтобы место уступить в автобусе... Да, видела я и парней, которым влом уступить место старушке. Но видела я также и бабулек, которые со всей прытью ломились в переполненный автобус, пробивая себе дорогу с такой силой, какая не у каждого найдется. А в самом автобусе строили из себя этаких слабеньких бабушек, у которых сил нет стоять... Вот таким бабулькам даже уступать место не хочется...
С каждым поколением что-то меняется. Дедушки и бабушки лет 20-30 назад ругали поколение наших мам и пап... А те сейчас критикуют наши взгляды на жизнь... Кто знает, какими мы станем Подмигнуть

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holaputa
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 3.3

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 08:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ругают, наверно, от зависти! Их же молодость прошла! Сами небось в тихоря представляют себя, как бы им хорошо было тогда в коротеньких юбочках, с модными причёсками и всё такое Очень счастлив
А шпана, отморозки они всегда были и будут! Ведь наверняка же и раньше невсе место уступали в трамваях....!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 09:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Раньше и трава была зеленее (не та трава Смущение ) и небо голубее )))
Хотя современную музыку я понять не могу (((( увы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaklin
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 117.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 11:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Frost
rivera
Вы не подумайте, что я имею что-то против компьютерных игр, сама люблю стратегии всякии и квесты. Но, если раньше их не было и с координацией у людей все было впоряде, люди читали книги, которые развивают больше положительных качеств (еще и потому, что раньше не было творчества Дарьи Донцовой и т.п.). Игры расслабляют, развивают реакцию и пр. - да, согласна, но то время которое подросток тратит на вездесущие компьютерные игры он мог бы потратить на более полезные дела...

_________________
Мyжчины по своей пpиpоде сyщества замкнyтые, так как мyжское начало там же, где и мyжской конец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Самый преданный (орден) Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 11:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Правильный ответ к цитатам.

1 - аристотель

2 - цицерон

3 - Папа Римский Пий седьмой.

Так что делайте выводы.

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaklin
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 117.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 28.06.2006 11:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
здорово Посмеяться

_________________
Мyжчины по своей пpиpоде сyщества замкнyтые, так как мyжское начало там же, где и мyжской конец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mark
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 35
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 30
Откуда: Улан-Удэ
Медали: Нет


Репутация: 9.7

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 00:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
Улыбнуло....да действительно так было всегда...более старшее поколение всегда осуждает поколение NEXT за отсутствие норм морального устоя...
А на самом деле все что происходит с молодежью можно смело назвать одним словом..."ПЕРЕБЕСЯТСЯ"...и уже вчерашняя молодеж, которая так сотрясала воздух, завтра станет полноправным и полноценным членом общества...
Так, что к таким разговорам нужно относиться прощеи снисходительнее...вот и все..=)

_________________
Есть одна любовь - та что здесь и сейчас
Есть другая - та что всегда...
Nautilius Pompilius - Живая вода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы