Мужчина в женском коллективе

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вестенок
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 188

Медали: Нет


Репутация: 108
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 09:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Здравствуйте, дамы и господа.
Сижу я сейчас на работе и думу думаю. Привели недавно к нам отдел, состоящий исключительно из девушек от 20 до 25 лет молодого человека. Умного, с двумя высшими образованиями и шлейфом слухов о том, что это наш потенциальный начальник отдела. Но привели его и официально представили пока просто как нового сотрудника. Учиться работать он не хочет. считает, что теоретических знаний ему за глаза хватает, постоянно вторгается в наши с девушками разговоры с критическими замечаниями, на все попытки на нормальный контакт пойти не реагирует. Мы же не виноваты, что его сразу в кресло начальника посадили. Да и как он начальствовать собирается, если делать ничего не хочет. а у нас политика фирмы - начальство приходит первым и уходит последним, пашет больше всех.
И вот в связи с этим родился вопрос - как этого товарища ненапряжно в коллектив влить, чтобы и он нам нервы не мотал, когда шефом станет, и мы под его начальством работать смогли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al_Su
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1139

Медали: Нет


Репутация: 1359.7
голосов: 17

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 09:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

у нас такая же ситуевина.Но парень-очаровательный.Мы его холим-лилеим.Он,правда,работу любит,умненький.
Так у нас образовался определенный стиль общения-шуточки и подколы,с юмором все.Комплименты ему все отвешивают,он рдеет-краснеет,ему это льстит.
Надо с юмором,если он имеет это чувство.Если нет,то необходимо устроить сабантуйчик,сходить отделом в кафе после работы,так сказать в спокойной обстановке расслабить, посмотреть ,как он себя будет вести в неофициальном месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вестенок
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 188

Медали: Нет


Репутация: 108
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 09:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мы его звали, он ни в какую. Нам не жалко, пусть у нас мальчик будет адекватный, мы его тоже забалуем, но нельзя же в обществе молодых девушек букой сидеть, причем я бы поняла, если бы он стеснялся, а то складывается ощущение, что мы его просто раздражаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slash
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 42.7

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 10:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

а по моему шутками тут не обойтись. Парень считает себя самым умным и мне кажется он вас считает некомпетентными женщинами (считает он может даже хуже, но я думаю вы поняли о чем яУлыбнуть лицо), с которыми ему (о, чертУлыбнуть лицо) придется работать. Тут скорее поможет демонстрация интеллектуального потенциала, чтоб он понял, что вы не глупее его. Может быть поможетУлыбнуть лицо
_________________
Если женщина называет мужчину самым умным, значит, она понимает, что второго такого дурака ей не найти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вестенок
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 188

Медали: Нет


Репутация: 108
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 10:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мы стараемся демонстрировать интеллектульный потенциал, но он ситает, что если он сто лет учился руководить, то ему абсолютно не нужно знать работу отдела, а у нас в конторе все люди должны быть взаимозаменяемы. А он похоже, собирается сидеть и раздавать нам указания, что нам делать, а сам не разбирается в ньюансах, считает их ненужными мелочами. Как он потом выкручиваться собирается? Вообще-то предполагалось, что наш начальник будет брать на себя самых сложных и конфликтных клиетном, а наше светило даже счет выписать не может и факс отправить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 1046
Откуда: Украина
Медали: Нет


Репутация: 709.6
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 11:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

подсуньте ему какую-нибуть работу, с которой он сам не справится.Ему прийдётся обратится к вам за помощью....если этого не зделает, прямо ему и скажите что он ничего не умеет и с одной "теорией" ему до начальника далеко.Да и вообще начальство должно быть примером для своих работников.....
_________________
Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 11:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Учиться работать он не хочет. считает, что теоретических знаний ему за глаза хватает, постоянно вторгается в наши с девушками разговоры с критическими замечаниями, на все попытки на нормальный контакт пойти не реагирует.

Ну просто баба, блин.
Цитата:
Мы стараемся демонстрировать интеллектульный потенциал, но он ситает, что если он сто лет учился руководить, то ему абсолютно не нужно знать работу отдела

По моему, это просто опасно для вас же. Нужно ставить его на место, а если самим не получится, может даже донести его отношение до высшего начальства. Причём не в виде доноса, а показать. Грубо говоря - выставить перед начальством в таком виде, как он есть. А может даже (я так поняла, организация у вас серьёзная) затребовать у начальства профессионального конфликтолога - медиатора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 12:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да, согласен, тут надо найти точки соприкосновения. Может чей-нибудь день рождения. Если еще не скоро, можно купить тортик сказать у нас тут мероприятие и вынудить его примкнуть, а потом в торжественной обстановке объявить/поздравить всех с днем рождения лошадки Чапаева или днем освобождения Зимбабве (короче неважно). Тема с подкидыванием работы тоже хороша! Побольше подходить и общаться, сначала на проф темы, потом и поглубже можно! Надо показать ему ваше расположение, чтобы его кокон расскрылся Шарики за ролики Подмигнуть
_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 124
Откуда: незалежна Держава
Медали: Нет


Репутация: 28.4

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 15:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Надо показать ему ваше расположение, чтобы его кокон расскрылся

Если он себя чувствует аки царь среди плебеев, то доброжелательность он может принять за разновидность подхалимажа и признание коллективом, что он все-таки ЦАРЬ. А идея с работой мне тоже понравилась - молодец, Ромашка!

_________________
С точки зрения женщин, у мужчин есть два главных недостатка: То, что они все время думают о сексе, и то, что у них мысли расходятся с делом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al_Su
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1139

Медали: Нет


Репутация: 1359.7
голосов: 17

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 15:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Главное, нельзя надменно с ним общаться,пусть оттает немного.Может,он просто присматривается,"очухивается"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 20:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вестенок
Как я понимаю - он пришел на какое-то конкретное рабочее место. С каким-то объемом обязаностей или профилем работы. Вот и начните его грузить потихоньку ЕГО обязанностями. Начнет к вам подходить за помощью (сам, я так думаю, он с работой не справится - один разговор.. Ну а если не начнет - это уже другая песня)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 17.07.2006 21:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понимаю - он пришел на какое-то конкретное рабочее место. С каким-то объемом обязаностей или профилем работы. Вот и начните его грузить потихоньку ЕГО обязанностями. Начнет к вам подходить за помощью (сам, я так думаю, он с работой не справится - один разговор.. Ну а если не начнет - это уже другая песня)

согласен. Побольше официоза (именно с ним)
Цитата:
Но привели его и официально представили пока просто как нового сотрудника.

т.е. пока он именно "просто сотрудник"? ну и ведите себя с ним соответствующе. Т.е. пока он не начальник, а обычный коллега.
Слухи ведь могут и не подтверждаться Подмигнуть
ну а если он действительно ваш будущий начальник, то его поведение в корне неверно. Ведь надо войти в курс дела, а без контактов с подчиненными это сделать крайне сложно. А он, как я понял, не очень-то хочет идти на контакт. Ну а вторгаться с критическими замечаниями - это вообще глупость... Он может быть компетентен как потенциальный руководитель, но абсолютно неконтактен в психологическом плане. А последнее еще более негативно отражается на общем фоне работы, чем первое. Что в итоге и выставит его в соответствующем свете перед вышестоящим руководством. Ведь в конечном счете ответственным за результат будет именно он

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7883
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 956.7
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 05:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вестенок писал(а):
А он похоже, собирается сидеть и раздавать нам указания, что нам делать, а сам не разбирается в ньюансах, считает их ненужными мелочами.

Вам очень не повезло. На вас он будет учиться.

Вестенок писал(а):
Как он потом выкручиваться собирается?

Будьте готовы к простейшему варианту:
а) "я дал задание Петровой - она не справилась" (очень редко высшее руководство задаст разумный вопрос "а чего же ты дал ей тогда это задание?")
б) "нас учили тому-то и тому-то, все дело в отделе построено неверно, и вообще Сидорова изначально неправильно вела переговоры с этим клиентом. Надо попеременять то, то и это в конторе (фактически - все)." Пока разберут полеты с Сидоровой, пока убедятся, что перестроенная компания стала работать еще меее эффективно - время много пройдет.

Однако Петрову-Сидорову на заметку уже взяли - это главное в такой тактике.

К стати, будьте так же готовы к тому, что он сын друга директора, например.

Ромашка писал(а):
Да и вообще начальство должно быть примером для своих работников.....

Только начальство, вполне законно, имеет право трактовать это по-своему Улыбнуть лицо

Колючка писал(а):
Нужно ставить его на место, а если самим не получится, может даже донести его отношение до высшего начальства. Причём не в виде доноса, а показать. Грубо говоря - выставить перед начальством в таком виде, как он есть.

Разумно. Вполне можно даже специально извернуть ситуацию так, чтобы он прокололся да так, чтобы это стало известно непосредственно высшему руководству (подсунуть клиента, которого он просто не потянет, при этом говнистый клиент обязательно побежит законно изливать злость директору). Главное, чтобы у него не осталось возможности спихнуть на кого-то.

В общем, как верно было замечено, пока он еще никакой не начальник - так пусть и трудится, и не надо смотреть на него как на начальника или, тем более, выполнять какие-то распоряжения. Вот станет начальником - тогда другой разговор. Вот только лучше бы его успели уйти до этого Улыбнуть лицо

ЗЫ
Вестенок писал(а):
и шлейфом слухов о том, что это наш потенциальный начальник отдела.

Ох уж эти женские коллективы. Ужас! Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrTwister
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2291

Медали: 4
Самый преданный (орден) (Количество: 2) Приз женских симпатий Душа компании


Репутация: 917.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 08:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):

Ох уж эти женские коллективы. Ужас! Улыбнуть лицо


Стопудово! Всякий раз, когда мне доводилось более 15 минут провести в отделе, где работают одни женщины, послушать их разговоры, увидеть их отношение друг к другу, в голове возникала ассоциация: клубок целующихся змей. Шарики за ролики Улыбнуть лицо

_________________
Жизнь как зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная... и в конце ж..па...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 08:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

MrTwister
Цитата:
когда мне доводилось более 15 минут провести в отделе...

Немного отклонюсь от темы, но я эту проблему знаю как никто Шарики за ролики Подмигнуть
У меня в отделе 5 женщин, все разведены! Вот это точно не сравниться ни с чем! Как я рад, что скоро перехожу в другой отдел Подмигнуть Подмигнуть Подмигнуть

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 08:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES
Ну ты просто попал под горячую раздачу - как единственный представитель - мужского пола. Посему и страдаешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 08:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не нравится слушать разговоры в стиле "все мужики козлы"? Мне кажется, это зависит от человека, а не от статуса. У моей сестры в отделе вроде нет разведённых, однако начальник у них как таракан подкаблучный. Они его крутят, как хотят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrTwister
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2291

Медали: 4
Самый преданный (орден) (Количество: 2) Приз женских симпатий Душа компании


Репутация: 917.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 08:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка

Ну а никто вроде бы не обобщал. Мы так, своим опытом делимся. Подмигнуть

_________________
Жизнь как зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная... и в конце ж..па...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 08:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Колючка
А кому понравится? Вот иногда бывал в мужских компаниях - где обсуждалась та же тема - но с противоположным знаком. Думаю, Вам бы это слушать тоже не понравилось. Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 18.07.2006 09:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот, приходилось. Правда в метро, но наслушалась за две минуты такого... Вот и думаешь, тебе в глаза говорят - единственная и всё такое, а с друзьями могут быть совсем другие слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы