Политика Грузии и Украины

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patriot 3000
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 183

Медали: Нет


Репутация: 99.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 20:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я создал эту тему для обсуждения политики и получения мнений о каких либо событиях в этих странах! Бонд, Джеймс Бонд

Ну что скажете о демократическом обществе сложившемся на Украине! По-моему просто сказка Очень счастлив их рада уже не работает 3 месяца всё рвутся за власть! "Бедную" юлю обидели, что не дают ей кресло и теперь она снова созвала массовку своих приверженцев за умеренную плату и пытается добиться роспуска рады! Просто сериал какой то, может придумать ему название "Борьба за власть 2" Улыбнуть лицо Ладно будем дальше наблюдать за развитием событий! Не пропускайте серий в 21-00 на ОРТ Подмигнуть ! А и ещё только если на Украине закончиться сало, только тогда правительство распустят! Посмеяться Посмеяться Посмеяться

Грузия до этого говорила, что мы и фекальные массы будем пить! А как отозвали мы их Боржоми и фекальное вино, так сразу стали плакаться что мы на них давим экономически, даже вступление в ВТО наше отозвали! Собрали там партию " Войны" и теперь устраивают провокации против российских миротворцев и дипломатов и чего они добиваются вывода наших войск, а х.. им 90% населения этих стран имеют российское гражданство, а значит они граждане России! А Иванов (министр обороны России( кто не знает)) чётко сказал, что для защиты своих граждан применит любое оружие кроме ядерного, что пусть попробуют сунуться!

_________________
Успеха достигает тот, кто к нему стремится! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexZ
Продвинутый эксперт







Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 473
Откуда: Караганда
Медали: Нет


Репутация: 235.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 21:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не знаю не россиянин, но со стороны мне видется грузия в плохом свете и обидно за братскую украину Подмигнуть
Грузия продаётся США как публичная девка, а украина не знает от какой печки плясать.

_________________
Время покажет ВСЕМ и ВСЁ !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaklin
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 117.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 22:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Смотришь на все это - и даже не верится, что государства могут себя так вести... Больше всего это похоже на какой-то фарс... Причем, если поведение Украинского правительства выглядит как комедия замешаная на самодурстве, то политика Грузии грозит, в скором времени, разлиться кровавыми ручьями Шарики за ролики
_________________
Мyжчины по своей пpиpоде сyщества замкнyтые, так как мyжское начало там же, где и мyжской конец...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 22:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Все мы с тараканами, но у некоторых они рыжее и усатее... Да Бог с ними, бывшими братскими республиками. Простой народ в них просто хочет жить лучше, чем жил до сих пор, а у политиков свои игры... Как говорит AlexZ "Время покажет ВСЕМ и ВСЁ !!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 23:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Честно говоря, не думаю, что большинство людей что в Украине, что в Грузии разделяют политику своих правительств. Хотя, иногда меня удивляют и почти всегда раздражают русофобские настроения среди людей, живущих например в Украине.
Мне кажется, что самым правильным было бы попросту игнорировать все выпады в сторону России. Жаль, на практике это не очень-то легко осуществить...

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 25.07.2006 10:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну мы эти шоу в 91-93 проходили, они сейчас. Переживут, куда денутся Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patriot 3000
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 183

Медали: Нет


Репутация: 99.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 25.07.2006 12:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что самым правильным было бы попросту игнорировать все выпады в сторону России


Одно дело это выпады каких нибудь отморозков, а другое когда президент страны говорит по телевидению, что мы и фекальные массы будем пить только поставляй! Это уже ни в какие ворота не лезет! Темболее что это за страны, чтобы нам указывать что мы Россия самая большая территория в мире и там к примеру грузия, у них экономика держится из-за того что их гастарбайтеры к себе на родину 400.000.000$ отправляют из России, да лучше из других республик рабочих звать, которые хоть Россию уважают! Темболее если они так хотят мира как они говорят зачем они физически убирают лидеров непризнаных республик и выгоняют наших миротворцев! А так я уверен, что народ за Россию это правительство поставлено США, по этому они там и отрабатывают своё кресло!

_________________
Успеха достигает тот, кто к нему стремится! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sersh
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 58
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 195
Откуда: Тверь
Медали: Нет


Репутация: 38.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 25.07.2006 23:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Согласен с Элли и ,кстати, сам убеждался в том, что как говорит мохнатый_мыш "мы уже это проходили", а теперь они наступают на те же грабли...
Patriot 3000
Мы действительно самая большая территория в мире, но не самая умная, и не самая богатая, и не самая безопасная, и из других республик мы рабочих не зовем, они сами приезжают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слон
Заблокирован




Заблокирован



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 75
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 26.07.2006 00:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня грузинов много очень в друзьях ходит, так я у них спрашивал им вообще все до (одного места у женского населения)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 10:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Переехал отвечать сюда Подмигнуть
Цитата:
Ты не разобрался откуда взялись оффициальные данные. Но речь была не о них, правда?

Да наплевать мне откуда они взялись. Это данные вашего избиркома. Если вы самим себе не верите, чего тут еще говорить?
Речь была о том что результат был 40 с лишним процентов, а ты соврал что 30.

Цитата:
Ты взялся утверждать что 207 (186+21) больше чем 243 (129+81+33).

Нет я тебе взялся утверждать что 186 больше чем 81. Ибо сравниваем мы по результатам президентских выборов (с них кстати и начали) - партия януковича и партия ющенки, а ты плюсуешь и тимошенку и социалистов зачем-то.

Цитата:
Их больше 20%

Ссылку ты конечно опять не дашь, ибо ее у тебя нет. Надеюсь сказанное тобой не воспринимается тобой же как аргумент и проявление логики?Подмигнуть

Цитата:
На своих фантазиях ты меня разве что ловил.

Ну-ну. Или ты про 30 процентов не говорил?
Мы делили апельсин, много наших полегло Подмигнуть

Цитата:
И мне пофиг во что ты веришь, твои заблуждения - твои проблемы

Ты хоть раз доказал обратное чтобы называть мои слова заблуждениями? Хде?

Цитата:
Тем более не хочу спорить и что-то доказывать человеку, не слышащему аргументов

Слушай, расскажи мне что такое аргумент, а? А я послушаю. А потом найди их в своих речах, потому как я например аргументом могу назвать что-то такое, что можно подтвердить независимой информацией из достоверных источников. Ты конечно это сделал?

Цитата:
неприятно быть не правым, да?

Да признаю я себя неправым, если ты мне кроме своих речей еше чем то обоснуешь. Не знаю где я этот майданный иммунитет заработал (кто громче крикнет тот и прав), но штука нужная, оказывается, точно тебе говорю. Поэтому верю не лозунгам, а подтвержденной информации.

Цитата:
вешающему свои недостатки на других

Съезжаешь? Подмигнуть Ну расскажи всем что я на тебя повесил Посмеяться

Цитата:
и отрицающему логику

Ну приплыли Улыбнуть лицо Что ты сказал логичного, ткни меня убогого носом.
Или мне спросить что в твоем понимании логика? Подмигнуть
Судьба подарили мне шанс пообщаться с ярым оранжистом. Я в общем чего-то примерно такого и ожидал. Спасибо тебе что ты есть Посмеяться :
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patriot 3000
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 183

Медали: Нет


Репутация: 99.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 12:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это не нам мозги промыли! А это гигантская машина украинской пропаганды промыла мозги части населения! Как можно говорить что всё хорошо, когда всё так ужасно? Примеров даже и не стоит приводить, они и так всем известны! Подмигнуть
_________________
Успеха достигает тот, кто к нему стремится! Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 12:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Специально для таких больших специалистов по Украине как ты, которым издалека виднее, напоминаю что в 2004 году было противостояние Янукович + Коммунисты + Витренко против Ющенко + Тимошенко + Мороз. Теперь сложи голоса и противопоставь.

Когда нет возражений по сути, придираются к форме. Так и у тебя. Не понял? Подсказываю: если бы я сказал что за Януковича 10% а оказалось 49% - сути это не меняло бы, так как речь шла о том, что ты утверждал что Янукович был в 2004 году в большинстве, а Ющенко - в меньшинстве и приводил как доказательство нынешние парламентские выборы. Я же тебе показывал что нынешние парламентские выборы подтвердили что в большинстве были как раз оранжевые.

Насчёт ярого оранжиста ты ошибаешься Улыбнуть лицо Но ты ведь снова не поверишь? Подмигнуть Бог с тобой. Не буду тебя морально травмировать Подмигнуть

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 13:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Patriot 3000 и прочие, мне так смешно вас читать, ей-богу! Улыбнуть лицо
Ну почему я не пишу о террактах, о Чечне, о патрулях на московских улицах? У вас что, всё прекрасно? Да фигушки. Но я не считаю что СМИ - надёжный источник информации. А почему так считаете вы? Детскую наивность не пережили ещё?
Почему вы не спросите: "Ребята, что у вас тм приосходит? Правда что у вас так всё плохо?"? Не выслушиваете мнения, а насаждаете. "Вы должны знать, у вас всё плохо. Вас обижают! - Так не обижали же! -Нет, нам Путин сказал с экрана что обижают, значит обижают! Смотрите внимательно! А то придём со своим оружием (это про Грузию) и точно обидим". Бред, не находите?

Что, Россия шикарно живёт? Россия просто не может никак понять что Союза больше нет. Он может появиться если мы будем уважать друг друга, но не тогда когда будет приезжать Путин и пытаться всех строить. Он тут никто. Вообще никто. Его надувание щёк выглядят клоунадой на фоне того что происходит вокруг него.
Скажете: у вас самих проблем полно! Да полно. Где-то больше, чем у России, где-то меньше. Но мы учимся уважать окружающих, считаться с ними. Мы не кричим на всех углах "Стройся! Украина пуп земли и центр Империи". А Россияне кричат. Зачем?

Попробуйте собрать два десятка котов во дворе и заставить их ходить строем. Зачем? А вы попробуйте. Что получится? Они будут на вас чихать, заниматься своими делами и единственое, чего вы добьётесь - станете посмешищем всего двора. Они независимые, вы их не интересуете, они хотят и будут жить своей жизнью. А вы можете брызгать слюной, давать команды, топать ногами - над вами будут смеяться. Или вы можете начать их ловить и душить за непослушаение. И даже всех передушите. И что? Они начнут вас слушаться? А фигушки. Зато заслужите репутацию изверга и человека не в себе. Такой большой и сильный. И понтовитый. А толку...

Да, вы можете повышать цену на газ для Украины. Но есть Туркмения. Да, вы можете запрещать импорт грузинских вин и воды. Но есть другие рынки. Вы можете подпортить жизнь соседям. Но чего вы добьётесь? Уважения? Это уж точно нет. Аналогия - можете передушить всех котов во дворе - уважать они вас не станут. И другие жители двора не станут.
Вам какой имидж ближе - извергов или клоунов? Других при такой модели поведения не будет.

Что есть у России кроме имперских амбиций? Нефть? Репутация сырьевого придатка запада?Проблемы в Чечне? Цензура? Падение рождаемости и качества жизни. Массовое спивание населения?
У вас свои проблемы, у нас свои. В чём-то они похожи, в чём-то - нет. Но это не даёт вам права рассказывать нам как мы должны жить.

Вы такие же люди, как и мы. Только амбиции не дают вам этого понять. А амбиции - это как член метровой длины - очень круто, но в деле бесполезно.

Научитесь уважать соседей. Без этого вы ничего не добьётесь.
А если научитесь - окажется что и биться не за что. У всех всё есть и делить не надо.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 13:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Patriot 3000 писал(а):
Это не нам мозги промыли! А это гигантская машина украинской пропаганды промыла мозги части населения! Как можно говорить что всё хорошо, когда всё так ужасно? Примеров даже и не стоит приводить, они и так всем известны! Подмигнуть

Кому они известны? Подмигнуть

Давайте, всё же, быть умнее. Поясняю: умнее спросить "А правда что у вас такое происходит?", чем брызгать слюной "У вас такое происходит! Молчать и не спорить!!!! А кто спорит, тот оранжевый фанатик!!!"

Тем более что заявления "нам по телевизору показали, поэтому мы знаем точно, а вы своими глазами видели, так вам это померещилось" по меньшей мере смешны.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 14:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat
Цитата:
Научитесь уважать соседей. Без этого вы ничего не добьётесь.

Так тут палка-то о двух концах... Вот недавно съезд СНГ проходил в Москве. Представители Украины и Грузии его проигнорировали почему-то... Никак, кроме как неуважением я это назвать не могу...

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 14:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat
Цитата:
Тем более что заявления "нам по телевизору показали, поэтому мы знаем точно, а вы своими глазами видели, так вам это померещилось" по меньшей мере смешны.

Так простите, и вам тоже по телевизору показывают, что у нас происходит, и как нам тут плохо...
И потом
Цитата:
Давайте, всё же, быть умнее. Поясняю: умнее спросить "А правда что у вас такое происходит?"

спрашиваю: "А правда, что из нашего газопровода газ для Европы на Украине спи... ой, это называлось "Отбор"... было? Или то, что нам по телевизору показывали - это всем померещилось?" Вот. Я теперь умнее?

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 15:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Salkat
Цитата:
Тем более что заявления "нам по телевизору показали, поэтому мы знаем точно, а вы своими глазами видели, так вам это померещилось" по меньшей мере смешны.

Так простите, и вам тоже по телевизору показывают, что у нас происходит, и как нам тут плохо...
Ещё раз обращаю внимание на то, что я это не обсуждаю и вам не навязываю, потому что не считаю СМИ надёжным источником информации
Цитата:

И потом
Цитата:
Давайте, всё же, быть умнее. Поясняю: умнее спросить "А правда что у вас такое происходит?"

спрашиваю: "А правда, что из нашего газопровода газ для Европы на Украине спи... ой, это называлось "Отбор"... было? Или то, что нам по телевизору показывали - это всем померещилось?" Вот. Я теперь умнее?
Намного умнее.
Отвечаю - я не брал, как брали не видел, так что не знаю. Но не исключаю.

А вам и впревду показывали как воровали? Или это было просто сказано голосом за кадром?
То есть раз прецеденты были, значит не спроста. Мне просто интересно как вам это показывают

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 15:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кто прибил мою мессагу, а? Злой
Цитата:
Специально для таких больших специалистов по Украине как ты, которым издалека виднее, напоминаю что в 2004 году было противостояние Янукович + Коммунисты + Витренко против Ющенко + Тимошенко + Мороз. Теперь сложи голоса и противопоставь.

Я складываю голоса по президентским выборам. Партия ющенко и партия януковича. Витренков и Морозов нафига за уши притягивать?

Цитата:
Подсказываю: если бы я сказал что за Януковича 10% а оказалось 49% - сути это не меняло бы

Вопросов нет, зачем вам тогда вообще выборы?

Цитата:
Насчёт ярого оранжиста ты ошибаешься

Ну хорошо если так Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 15:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
Кто прибил мою мессагу, а? Злой
Цитата:
Специально для таких больших специалистов по Украине как ты, которым издалека виднее, напоминаю что в 2004 году было противостояние Янукович + Коммунисты + Витренко против Ющенко + Тимошенко + Мороз. Теперь сложи голоса и противопоставь.

Я складываю голоса по президентским выборам. Партия ющенко и партия януковича. Витренков и Морозов нафига за уши притягивать?
Какие уши? В 2004 году были две коалиции - белоголубые и оранжевые. Сейчас они же и остались, только оранжевая внутри себя никак власть поделить не может. Да истеричка Витренко от белоголубых отвалилась - голосов не хватило, не прошла.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 28.07.2006 15:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat
Цитата:
А вам и впревду показывали как воровали? Или это было просто сказано голосом за кадром?

Как показывали всем - не знаю. Сама смотрела по евроньюс(причем не российскому, так что про то, как Путин задуривал нам мозги вариант не идет. Смотрела на французском канале и по-французски). Сюжет был. Немецкая компания, которой собственно и шел газ, замеряла давление на входе(то бишь в России) и на выходе (то бишь после территории Украины). Давление упало довольно сильно и, по заключениям экспертов, такое могло возникнуть, только если была либо гигантская утечка(но по словам специалиста, опять же немецкого, тогда рвануло бы ого-го как), либо если был произведен отбор на территории Украины. Сама Украина не допустила на свою территорию европейских наблюдателей вообще.
Ссылку не дам, ибо нету. Имен репортеров не назову, т.к. дело было давно да и цели их запоминать у меня не было. Но то что такой сюжет был - факт.

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы