Извечный вопрос

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neponyatkin
Новичок








Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 1

Медали: Нет


Репутация: 1.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 11:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Много дум передумал, но, как это обычно и бывает, извечный вопрос "Что делать" остался без ответа... Ну и решил я, как это удачно было презентовано в прошедшей надысь "интернет-комедии", посоветоваться с вами – "духами в он-лайне"! С 1996 этого не делал, да и было тогда под рукой только Fido, да и касалось дело чисто-технических проблем…

Влюбился, блин, и, как всегда, не вовремя и с осложнениями. Комсомолец, наверное, люблю трудности Подмигнуть И, как и было сказано выше, чего делать не знаю. Есть _ДВА_ варианта, на счет которых и хочу посельсоветоваться.

Ну так вот, сообщаю входящие данные. Я – 29-ти летний балбес, экс-гражданская жена с восьмилетним стажем ухаживания-романа-совместного проживания (с осени 2003 года – в "разводе", на данный момент – 10 лет знакомства), на воспитании трое детей (один – общий, зачат летом 2004 года в момент "одиночества и по старой памяти", НО – я всех троих ОЧЕНЬ люблю, считаю своими… ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ, хотите верьте, хотите нет), некое подобие тещи (живет с матерью детей, из-за нее разрыв и произошел) плюс мама-папа-бабушка-собака-кот и полное отсутствие свободного времени, т.к. содержать все вышеперечисленное для меня не самое простое занятие…

Ей – 25 лет, дочь четырех годков, вроде как в размолвке с мужем ("вроде как" – это потому, что, похоже, у них может все и налаживается, и ЭТО – еще один трабл :-(. Работаем вместе, причем бывшая – тоже у нас работала (сейчас – в отпуске по уходу за ребенком) и об этом все знают…

Елы-палы, такие чуйства-ощущения у меня последний раз были лет в 17-18 по поводу "первой (настоящей?) любви"! Просто накрывает! По вечерам смотрю в сторону ее дома (примерно выбрав направление), шепчу что "люблю, больше не могу"... Работать не могу, все мысли только о ней. Да еще с дуру начал sms-ную переписку, намекнул, потом еще раз намекнул... Теперь, как наркоман в ожидании дозы, каждые пять минут хватаю телефон – а вдруг "звонка" не услышал…

Послала бы - так это проще... Так нет! Вроде я ей симпатичен, пару-тройку раз целовались, некоторые sms-ки и фразы истолковать можно вполне однозначно... Короче, есть вариант, что взаимно...

НО!!! Варианта развития событий для себя я определил всего два. Да, еще вот что: быть _СЕЙЧАС_ вместе мы не сможем по огромному количеству причин – финансовым (я 99% своих заработков трачу на детей и родителей), временным (и у нее и у меня и дети и... экс???-супруги) и морально-этическим (коллектив на работе "семейный", все друг друга знают не только по офису, дружат домами –прознают если, то труба!).

И так-с, ВАРИАНТЫ. Первый – довольствоваться тем, что есть и будет. Может у нас чего и закрутится СЕРЬЕЗНОЕ, я очень этого хочу… и боюсь одновременно… Я очень хочу быть рядом с ней, просто рядом… Закидывать ее цветами-подарками, устраивать "романтические вечера", да и, чего там таиться, интимная составляющая тоже очень привлекательна... Как я ей писал – "Я просто хочу быть рядом, держать тебя за руку, говорить всякие глупости". И это ПРАВДА!

Второй - я НЕ ХОЧУ очередной девушке "испортить жизнь", в первую очередь потому, что ВСЕ - я ей дать не могу. В конце концов, у меня подавляющая куча обязательств перед детьми, родителями, бывшей и даже перед ее матерью и ее котом... И, выходом, я предполагаю, будет потихоньку вытравить ее из своего сердца и прервать, в итоге, этот флирт на фиг... Найти девушку для "секса без обязательств"...

Чего посоветуете, граждане? Как быть? Я уж давно в раздумьях, надо что-то решать! Втюрился я (точнее, понял это) еще в марте-апреле, с июля - переписываюсь, "накрывает" уже, считай, полгода... Я уже столько всего отчебучил за это время, блин!

Буду весьма благодарен за ваши советы-соображения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 11:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

neponyatkin
Привет! Соображения...
Знаешь, скажу лишь одно... второй вариант - вариант лузера и тупицы, который жалеет себя, но прикрывается высоко-этическими мыслями о недопущении причинения вреда окружающим. Это просто БлокАда, вызванная искусственно и в своей голове, а не в глазах и мыслях окружающих.
Дети, кот, теща... любимая девушка. По этому поводу есть отличная песня.
"Карлики, девушки....
Мир огромен и красив, места хватит всем!"

В общем, постарайся перешагнуть через все, тобою же расставленные барьеры и препятствия... Желаю удачи тебе, ну и твоей любимой (с тобой) Подмигнуть

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 12:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

neponyatkin
Ой как все закручено... Но ИМХО, лучше найти сил и возможностей на то чтобы быть вместе чем убить это... не так часто нам судьба подкидывает встречи с теми из-за кого и на пять минут боишься от телефона отойти, а если он отключен или разряжен - то цель в жизни только одна - возродить аппарат к жизни...
Про обязательства - она либо примет тебя с ними, либо нет... Да, если нет, то будет больно... но ты будешь знать, что ты-то попробовал... Вы так или иначе со своими обязательствами справляетесь порознь.. вместе может быть даже легче... в плане времени и прочего... трудней потому что любимыми мы хотим владеть и отдаваться, и чтоб "весь мир подождал" и тут придется наступать на горло собственной песне... но все-таки мое ИМХОЮ лучше так чем никак совсем... Счастья и удачи... не убивайте своего сердца... надеюсь что мудрости и терпения вам обоим хватит и будет у вас свое, пусть трудное, но счастье.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хитрюга
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 151

Медали: Нет


Репутация: 84.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 16:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

neponyatkin
Ты же не можешь поставить на себе крест и жить только в духе "куча обязательств перед детьми, родителями, бывшей и даже перед ее матерью и ее котом... ". Хотя бы потому не можешь, что сил тебе на них на всех черпать будет неоткуда. Лично я собственница и максималистка - хочу мужчину целиком, и чтоб не делиться! Но с опытом, надеюсь, поумерить свои аппетиты. А твоя избранница тоже не свободна от обязательств, у нее ребенок и она понимает, что ты должен участвовать в жизни своих детей. Хотя, проблемы кота ее вряд ли убедят. Но тем не менее, ты можешь узнать ее мнение на этот счет.
В общем, вариант отказа от любимой без разговора с ней - не по-мужски, по-моему. И еще, не нужна тебе будет девушка
Цитата:
для "секса без обязательств"...
. Ты слишком ответсвенный человек, судя по твоему посту.
Удачи тебе!

_________________
Есть одна любовь - та что здесь и сейчас; Есть другая - та что всегда; Есть вода которую пьют чтобы жить; И есть живая вода...
Наутилус Помпилиус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 17:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хитрюга

А вот я именно так и живу. Поставил крест на себе и живу с женой только из-за ребенка. Сил взять и правда неоткуда. Посему начал курить и пить. Это не спасает конечно - но хоть какая-то разрядка для психики. А говорить что автор ветки сможет а что нет, Вы не можете - потому как не знаете автора.

neponyatkin
Не надо ничего вытравливать! Все течет, все меняется. Постарайтесь просто поддерживать друг-друга. Вам трудно, но зато Вы оба будете знать - есть на свете человек, которому вы дороги. И он поддержит в трудную минуту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeKa`
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Рига
Медали: Нет


Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 11:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот писал(а):

А вот я именно так и живу. Поставил крест на себе и живу с женой только из-за ребенка. Сил взять и правда неоткуда. Посему начал курить и пить. Это не спасает конечно - но хоть какая-то разрядка для психики.

Можно поинтересоваться, с какой целью ты это делаешь.. Шарики за ролики

Честно говоря (я неисправимая максималистка), я бы не простила моего мужа, если бы я узнала, что он со мной только из-за ребёнка...

Может твои жертвы никому не нужны? Шарики за ролики

_________________
Продираясь сквозь тернии жизни, человек накапливает не только опыт, но и предрассудки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИК
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 62
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 35.2

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 13:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Безвыходных ситуаций не бывает и ты наверняка для себя уже принял какой то вариант, боишся сам себе в нем признаться только, такая бадья долго не протянеться либо ты решишь сам эту проблему, либо "этот гнойник" сам вскроется и вполне возможно не с лучшим исходом для тебя. Для всех хорошим не будешь, а в твоем случае все равно будет кто то пострадавший, тебе решать, тебе жить, навряд ли кто сможет в данной ситуации что то дельное посоветовать, это твоя жизнь и она одна. Плачу или расстроен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 13:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

neponyatkin писал(а):

Елы-палы, такие чуйства-ощущения у меня последний раз были лет в 17-18 по поводу "первой (настоящей?) любви"! Просто накрывает! По вечерам смотрю в сторону ее дома (примерно выбрав направление), шепчу что "люблю, больше не могу"... Работать не могу, все мысли только о ней. Да еще с дуру начал sms-ную переписку, намекнул, потом еще раз намекнул... Теперь, как наркоман в ожидании дозы, каждые пять минут хватаю телефон – а вдруг "звонка" не услышал…
Отставить! Немедленно найди себе заняние поинтереснее!
Цитата:

Послала бы - так это проще... Так нет! Вроде я ей симпатичен, пару-тройку раз целовались, некоторые sms-ки и фразы истолковать можно вполне однозначно... Короче, есть вариант, что взаимно...
Это хорошо
Цитата:

НО!!! Варианта развития событий для себя я определил всего два.
Напрасно, вариантов всегда должно быть много
Цитата:
Да, еще вот что: быть _СЕЙЧАС_ вместе мы не сможем по огромному количеству причин
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины
Цитата:
– финансовым (я 99% своих заработков трачу на детей и родителей), временным (и у нее и у меня и дети и... экс???-супруги) и морально-этическим (коллектив на работе "семейный", все друг друга знают не только по офису, дружат домами –прознают если, то труба!).
В чём труба? Проиграй в мозгу эту ситуацию, только до конца. Так ли тебе она будет страшна после этого?
Цитата:

И так-с, ВАРИАНТЫ. Первый – довольствоваться тем, что есть и будет. Может у нас чего и закрутится СЕРЬЕЗНОЕ, я очень этого хочу… и боюсь одновременно…
Не будешь. Твоя цель не выдерживает проверки на экологичность. Ты сам себе её испортишь. Так что определись, хочешь или боишься.
Цитата:
Я очень хочу быть рядом с ней, просто рядом… Закидывать ее цветами-подарками, устраивать "романтические вечера", да и, чего там таиться, интимная составляющая тоже очень привлекательна... Как я ей писал – "Я просто хочу быть рядом, держать тебя за руку, говорить всякие глупости". И это ПРАВДА!
Хорошо. Не забудь переключиться вовремя.
Цитата:

Второй - я НЕ ХОЧУ очередной девушке "испортить жизнь", в первую очередь потому, что ВСЕ - я ей дать не могу.
Любая задача становится не выполнима, если представить её в достаточно общем виде.
Цитата:
В конце концов, у меня подавляющая куча обязательств перед детьми, родителями, бывшей и даже перед ее матерью и ее котом...
А как легко манипулировать человеком, который считает себя всем обязанным! А как он малопривлекателен для девушек! Так ли ты им обязан?
Цитата:
И, выходом, я предполагаю, будет потихоньку вытравить ее из своего сердца и прервать, в итоге, этот флирт на фиг... Найти девушку для "секса без обязательств"...
Только не уговаривай нас что ты неудачник.
Цитата:

Чего посоветуете, граждане? Как быть? Я уж давно в раздумьях, надо что-то решать! Втюрился я (точнее, понял это) еще в марте-апреле, с июля - переписываюсь, "накрывает" уже, считай, полгода... Я уже столько всего отчебучил за это время, блин!
Заметно
Цитата:

Буду весьма благодарен за ваши советы-соображения!

Итак:
1. разобраться, кому ты и насколько обязан. На самом деле, а не как привык думать
2. Найти себе интересное занятие.
3. Проработать свои страхи. (выше было вскользь, нужны подробности - пиши)
4. Определиться, нужна ли она тебе.
5. Если да - действовать. Забыть о том, что у неё проблемы, у тебя проблемы. Действовать.

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 14:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

LeKa`

Можно. С целью воспитания ребенка. И до момента ее совершеннолетия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хитрюга
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 151

Медали: Нет


Репутация: 84.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 14:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот
я же не настаиваю... Просто считаю, что это нецелесообразно.
И... у Вас (наверное, надо отвечать тоже на Вы) несколько все же другое, Вы же продолжаете жить в семье, а автор уже ее покинул и участвует со стороны. Это-то и кажется мне ... нелогичным, что ли. Возможно, я просто не могу оценить важность постоянного отеческого внимания и опеки, так как мой отец в свое время не решил оставаться в браке с моей мамой не смотря на малолетних меня и брата. Да и уйдя от нас, не баловал воим вниманием, времени уделял часа 3 в месяц. На двоих.

_________________
Есть одна любовь - та что здесь и сейчас; Есть другая - та что всегда; Есть вода которую пьют чтобы жить; И есть живая вода...
Наутилус Помпилиус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 15:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хитрюга

Наверное Вы правы. Я уже уходил из семьи. И вернулся потому что дочка телефон оборвала. Все плакалась. Может сама, а скорее всего супруга подговорила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeKa`
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Рига
Медали: Нет


Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 15:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот,
а дочке сколько?

Нет, всё же я не понимаю... А любви нет? К жене? Шарики за ролики

_________________
Продираясь сквозь тернии жизни, человек накапливает не только опыт, но и предрассудки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИК
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 62
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 35.2

СообщениеДобавлено: 19.09.2006 15:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да никуда он не уйдет, неужели не ясно, что товарищь уже для себя выводы сделал, что и кому он обязан, и это на первом плане, если бы уходить - уже бы предпринял шаги, а так.... тем более это с весны тянется. Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ничейная
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 245
Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет


Репутация: 336.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 15:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Относись проще... У многих мужчин есть женщина для воздыханий, а не для секса, к которой тянет как к родной, которую очень хочется прижать и не отпускать, которой хочется делать подарки... Но! Нужно понимать умом, что ты можешь из-за всего этого потерять семью, которая тебе очень дорога - не стоит. Пусть увлечения останутся увлечениями, а любовь к ней пусть живет в твоем сердце, ничего такого в этом нет. Время пройдет и все как всегда...готовься на большее кол-во времени чем полгода, намного больше - от года до 3-х, проверено!
Думаю ты устал от обязательств перед твоей большой семьей и из-за этого душа просит романтики и душевности...
Есть разные выходы, например с женой вдвоем уедте куда-нибудь, сходите в кафе, ресторан, бар, в конце концов снимите на сутки номер в гостинице - ВСПОМНИ ЧТО ЛЮБОВЬ ТВОЯ ЭТО ЖЕНА, И ОНА РЯДОМ!
Удачи дружище!

_________________
Хвалить себя напрасный труд, коль ты хорош, и так поймут!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 16:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

LeKa`

Дочке 12. А любви нет. Вообще ни к кому (дочку не считать). Я теперь к женщинам вообще с опаской подхожу. Недавно только выбрался из фазы "ненавижу". И то сам не знаю как
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeKa`
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Рига
Медали: Нет


Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 21.09.2006 17:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот
Чтож, очень печально... Мне вобще грустно, что очень часто встречаются такие ситуации... Мне, максималисту, очень тяжело знать и видеть, что так бывает... Шарики за ролики
А почему к женщинам с опаской? Так сильно обидели? Шарики за ролики

_________________
Продираясь сквозь тернии жизни, человек накапливает не только опыт, но и предрассудки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

LeKa`

Да нет - не обидели. Скорее просто разочаровался. Ни разу не встретил девушку, которая меня бы поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeKa`
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Рига
Медали: Нет


Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот,
как грустно... Несчастлив

_________________
Продираясь сквозь тернии жизни, человек накапливает не только опыт, но и предрассудки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

LeKa`

Да ничего. Живу как-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeKa`
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Рига
Медали: Нет


Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 13:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот,
я бы так не смогла, для меня очень важно быть вместе с любимым, был бы муж не любимый - давно загрызла бы, придушила бы, изничтожила бы... А мужу могу простить маленькие гадкости, которые бывают, наверное в каждой семье...
Я человек такой... Может жизнь ещё надаёт, конечно, мне тумаков... Шарики за ролики Но надеюсь, что нет, мне нравится как я живу и как я думаю...
Мне, наверное, повезло, мы с мужем в этом очень схожи... в смысле в своих представлениях о семье, любви, совместной жизни.. хотя разногласия тоже бывают... куда же без них Подмигнуть но это так приятно, вести горячие дискуссии ночами... Шарики за ролики

_________________
Продираясь сквозь тернии жизни, человек накапливает не только опыт, но и предрассудки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы