Как вы относитесь к замкнутым, стеснительным?

На страницу 1, 2, 3  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SDS
Гость















СообщениеДобавлено: 20.10.2004 19:33   
Ответить с цитатой

И последний вопрос.
Как вы относитесь к замкнутым, стеснительным? Шарики за ролики
Гость
















СообщениеДобавлено: 22.10.2004 08:20   
Ответить с цитатой

Честно говоря напрягает то, что разговариваешь за обоих. Был у меня один знакомый, так всё время, что мы гуляли молчал как рыба, я уже не знала о чём говорить, стала рассказывать о себе и с каждым вечером всё глубже погружалась в прошлое, ещё бы пара вечеров и мне пришлось бы вспоминать время проведённое в коляске Улыбнуть лицо Я понимаю, что замкнутым очень трудно вести разговор, но помогите хоть немного! Поддержите разговор, расскажите что-нибудь из своей жизни, какой-нибудь прикол, а на всякий случай можете на бумажке записать пару тем, на которые можно поговорить. Иногда и я так делаю, когда чувствую, что излишне волнуюсь и все мысли куда-то деваются. А так я не против, особенно если человек хороший.
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 23.10.2004 06:54   
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Честно говоря напрягает то, что разговариваешь за обоих. Был у меня один знакомый, так всё время, что мы гуляли молчал как рыба, я уже не знала о чём говорить, стала рассказывать о себе и с каждым вечером всё глубже погружалась в прошлое, ещё бы пара вечеров и мне пришлось бы вспоминать время проведённое в коляске Улыбнуть лицо Я понимаю, что замкнутым очень трудно вести разговор, но помогите хоть немного! Поддержите разговор, расскажите что-нибудь из своей жизни, какой-нибудь прикол, а на всякий случай можете на бумажке записать пару тем, на которые можно поговорить. Иногда и я так делаю, когда чувствую, что излишне волнуюсь и все мысли куда-то деваются. А так я не против, особенно если человек хороший.

Знаешь ... Вот я, например, как раз и замкнутый и стеснительный. Но разговорчивый. Представила? А ты говорила про молчуна... Может, автор вопроса так и имел в виду... Но попробуй ответить на вопрос именно так как он поставлен - то есть человек замкнутый и стеснительный (хотя, возможно, разговорчивый!). Ага? Договорились?
Гость
















СообщениеДобавлено: 27.10.2004 08:13   
Ответить с цитатой

Можно и так понять вопрос. Хотя когда говорят об стеснительном и замкнутом человеке, имеют в виду, что он не особо разговорчивый. Но если взглянуть на вопрос с твоей точки зрения, то тогда получается человек, который умеет общаться, но никого не впускает в свою жизнь. И когда сталкиваешься с таким человеком, то лично мне это не нравится. Ты ничего про него не знаешь, кроме тех фактов, что он тебе скажет, чувствуешь себя ненужной, а это препротивное ощущение и я стараюсь с такими людьми не связываться.
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 28.10.2004 08:30   
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Можно и так понять вопрос. Хотя когда говорят об стеснительном и замкнутом человеке, имеют в виду, что он не особо разговорчивый. Но если взглянуть на вопрос с твоей точки зрения, то тогда получается человек, который умеет общаться, но никого не впускает в свою жизнь. И когда сталкиваешься с таким человеком, то лично мне это не нравится. Ты ничего про него не знаешь, кроме тех фактов, что он тебе скажет, чувствуешь себя ненужной, а это препротивное ощущение и я стараюсь с такими людьми не связываться.

Понял твою позицию, она обоснована. Частично.
Я думаю, когда говорят о стеснительном человеке, имеют в виду стеснительного человека... Человека, который не особо стремится раскрываться первому попавшемуся.

"Ты ничего про него не знаешь, кроме тех фактов, что он тебе скажет..."
То есть ты бы хотела знать о человеке помимо его воли? И как он это расценит?

"чувствуешь себя ненужной..."
То есть? Ты несамостоятельная? Или ты про что?
И еще -- а что, если ты не будешь себя так чувствовать? -- это же твои чувства. не хочешь - не создавай... Или ты вначале создаешь чувства, а потом виноватишь за них других?
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 28.10.2004 08:33   
Ответить с цитатой

_____________________________
vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv

Люди и народ!

Регистрируйтесь, пожалуйста, или подписывайте свои послания.
Плиз.
Всех незарегистрировавшихся система отмечает как одним псевдо-ником -- "Гость"
И очень неудобно потом обращаться к такой "множественной личности" по "имени" Гость.

Договорились?

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
_____________________________
Аноним
Гость















СообщениеДобавлено: 01.11.2004 08:54   
Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что есть такие люди, которые первому встречному раскроют всю душу и выложат всё как на духу. А всё остальное, что я говорила, это относится уже когда вы уже долгое время знакомы и когда чувствуешь, что он не впускает тебя в свою жизнь, то есть не знаешь что он любит, что хочет, о чём мечтает, над чем работает - все эти факты становятся необходимы при более длительном знакомстве и когда чувствуешь, что ничего про него не знаешь. К примеру пришли в гости там все начали хвалить твоего парня за великолепную работу, спрашивают моё мнение, а я не знаю что сказать. И тогда чувствуешь себя ненужной - это не относится к самостоятельности, я не собираюсь сидеть на шее, это относится к чувствам. Когда мужчина что-то недоговаривает, остаётся неприятный осадок. А так конечно, если только познакомились или немного времени прошло, зачем лезть в душу?
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 01.11.2004 15:01   
Ответить с цитатой

Здравствуй!,
спасибо что разговариваешь со мной.
Вот если я издалека начну.
Как думаешь, кто больше виноват -- врун или остальные?
Подумай.
Ведь гораздо легче говорить правду, чем сочинять и потом помнить свое вранье.
Так почему люди врут?
Когда-то получили за честность подзатыльник, да не один.
Так кто виноват тогда во вранье больше?
Вот, и здесь.
И, кстати, опять путаем значения слов.

" ... я говорила, это относится уже когда вы уже долгое время знакомы и когда чувствуешь, что он не впускает тебя в свою жизнь, то есть не знаешь что он любит, что хочет, о чём мечтает, над чем работает... "

Согласись - это же не стеснительность! Это скрытность.
Т.е. нежелание сообщать инфу.
Но, опять, а почему он скрытен?
В т.ч. потому, что его за откровенность наказала ты!

Что такое "чувствовать себя ненужной"?
(Может, психологи поправят), но, по-моему -- когда не хвататет самодостаточности.
Упс.
Сорри. Ты нашла у меня неточность. Да, не самостоятельность, а самодостаточность. Спасибо.

"И тогда чувствуешь себя ненужной ... "
"Нужный" - это когда ты необходимо полезен другому? Да?
А зачем тебе такой не самодостаточный человек?
Ты им хочешь манипулировать?
Получается так. То есть ты не сознаешь этого, но тем не менее.

"Когда мужчина что-то недоговаривает, остаётся неприятный осадок"
Улыбнуть лицо
Остаётся? Осадок? Или ты сама его оставляешь? Зачем?
А если недоговаривает женщина?
Улыбнуть лицо
А ведь так случаеется чаще ...
Гость
Гость















СообщениеДобавлено: 07.11.2004 13:09   
Ответить с цитатой

Привет Flash!
недаром говорят, что мужчина и женщина мыслят по разному. Говорим об одном и том же, но не понимаем друг друга Улыбнуть лицо Как и ты начну издалека Улыбнуть лицо Почему люди лгут? Лгут себе, любимому человеку, тем, кто его окружает. Почему? Скорее всего здесь два ответа. Первый - этот человек боится стать самим собой, это может быть своеобразная защита. Он как бы одевает маску и играет на публику, хотя этот человек может быть совсем не таким. Он боится стать самим собой, боится, что потеряет что-то очень важное для него, если все увидят какой он на самом деле. Но это скорее всего относится к подросткам, которые играют в крутых. Порой это так комично со стороны смотрится. Бывает конечно это и у взрослых мужчин, для которых мнение его друзей, коллег на первом месте и он идёт у них на поводу. Стоит им сказать, что вот, раз ты это делаешь, значит не настоящий мужик и всё, этого человека как подменяют. Второй ответ- лгут люди, потому что боятся. Но здесь боязнь непонимания. Что твой любимый человек или подруга, родители осудят тебя, начнут критиковать, начнут брюзжать. Естественно, один раз напоровшись на такой "Горячий приём" человек будет изворачиваться, лгать, но лишь бы не говорить правду. Но правда тоже бывает разной. К примеру, один муж гулял на стороне весь отпуск жены, а потом взял и рассказал, и не скрывал, что будет изменять и дальше. Если изменяете, мужчины, так делайте это с умом, чтобы и комар носу не подточил, а то оставляете улики, а потом плачете от подзатыльников за правду. Ну, а всё остальное, дело компромисса. Парень должен уметь слышать свою девушку, а девушка слышать своего парня, тогда и лгать меньше придётся. И знаешь, так сразу и не ответишь, кто больше виноват во вранье, ведь ситуации разные бывают. Иногда виноват и не врун, потому что его вынудили лгать. А порой вся вина лежит на вруне, так как он сам выбрал путь вранья, и его никто к этому не подталкивал. А насчёт откровенности, зачем ты представляешь меня таким монстром Улыбнуть лицо ? Ты ж меня не знаешь, зачем делать скорополительные выводы? Я люблю честных людей и не терплю тех, кто врёт, так что я не наказывала за откровенность. И ты прав, что нежелание раскрыться уже не стеснительность, а скрытность. Но ты сделал неправильный вывод. Мужчина может быть скрытным не только потому, что получал подзатыльники за правду, как ты уверяешь, а есть другая сторона медали. Мужчина в силу каких-то причин просто не желает впускать женщину в свою жизнь, она как бы остаётся за кадром. И словосочетание "чувствуешь себя ненужной" ты тоже неправильно понял. Зачем мне кем-то манипулировать? Если я встречаюсь с парнем, я не терплю маменьких сыночков, которые сами не могут и шага ступить, такими легко манипулировать, но это получается уже подобие мужчины. И теперь подумай, нафига мне инфатильный мужичонка, которым я могу вертеть как хочу? Я ведь его уважать не буду! Только не воспринимай меня как дамочку, которая ищет удобную и сильную шею, чтобы усесться, с тебя станеться сделать такой вывод. Понимаешь, когда с кем-то встречаешься ,ты ведь не ищешь способа быть необходимо полезным своей любимой девушке? Тебе просто хочется быть с ней, ходить куда-нибудь, проводить вместе время, также быть с ней вместе ночью. Так ведь? А если девушка тебе сильно нравится, и она к тебе тоже неровно дышит. Но накапливаются какие-то мелочи и ты делаешь вывод, что ты ей не нужен, вроде и пытался поговорить, но она сказала, что не хочет загружать тебя информацией о своей работе, жизни. А потом ты с ней пошёл на вечеринку и там узнал, что она хороший работник, тебя спрашивают, что ты думаешь о её работе - ты не знаешь, спросили ещё о чём-то ты тоже не знаешь. Представил такую ситуацию? Не знаю как тебе ещё объяснить, я это просто чувствую, но видимо не в силах выразить словами. Ненужность -это когда ты чувствуешь, что нет какого-то единения с твоим любимым человеком. Вроде бы с ним, вроде бы и одна. Только не представляй меня пожалуйста, истеричной дамочкой которая возомнила, что ей мало уделяют внимания. Не знаю как тебе ещё объяснить. Может, кто читает, понял мою мысль и может выразить её словами? А насчёт осадка, видимо у тебя часто происходили неприятности с девушками, раз ты всех нас косишь под одну гребёнку. Все мы чего-то недоговариваем, у каждого из нас есть тайные мысли, вопрос в другом, может ли умолчание таких мыслей причинить боль твоему любимому человеку? И раз твоей даме сердца пофик на твои чувства, зачем себя мучить и быть с ней рядом? Раз она не считает необходимым соблюдать равновесие в отношениях и её действия явно говорят о том, что ей наплевать на твоё мнение, сядь и подумай, а тебе это нужно? Только не равняй всех под одно мнение, ведь мужчины тоже не все хорошие, но я ведь не объединяю их под общее определение.
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 09.11.2004 06:58   
Ответить с цитатой

Мама моя .. !
Прочитаю в отпуску
Улыбнуть лицо
Аноним
Гость















СообщениеДобавлено: 13.11.2004 17:30   
Ответить с цитатой

Привет!
Это я, которая накатала слишком большой ответ Улыбнуть лицо Увлеклась высказыванием своего мнения. Но теперь тебе будет чем заняться в отпуске, если вдруг заскучаешь, моё письмо скоротает время.
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 15.11.2004 06:41   
Ответить с цитатой

Аноним ...
мдя ...
а ... вот отпуск ... ну допустим! Отпуск, значит... может, ты приложишь личное усилие в разведении скуки ... вдвоём эффективнее :Р
Аноним
Гость















СообщениеДобавлено: 02.12.2004 11:19   
Ответить с цитатой

Думаю и без меня ты скучать не будешь Улыбнуть лицо
Flash
Гость















СообщениеДобавлено: 07.12.2004 02:20   
Ответить с цитатой

Видимо, у тебя есть основания так думать ... не поделишься?
Аноним
Гость















СообщениеДобавлено: 07.12.2004 12:35   
Ответить с цитатой

Время от времени я брожу по форуму, и у меня сложилось впечатление , что ты довольно общительный человек, который активно знакомится с девушками и зря времени не теряет. Так что вполне логично я предположила, что ты вряд ли будешь скучать в одиночестве, если тебе захочется общения. Я права? Но мне такой тип парней не нравится. Ну как, без обид?
Loom
Профи








Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 89

Медали: Нет


Репутация: 20.8

СообщениеДобавлено: 21.12.2004 11:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Никак. Я их не вижу - они замкнутые. Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inokentii
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 401
Откуда: Краснодар (Екатеринодар)
Медали: Нет


Репутация: 615.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 22.12.2004 18:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аноним Большое спасибо Улыбнуть лицо
Надо чтобы такие мысли читали люди побольше и меньше врали друг другу. !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним
Гость















СообщениеДобавлено: 27.12.2004 13:03   
Ответить с цитатой

inokentii, да здравствует правда??? А излишек правдивости может и повредить. Некоторым может и не понравится твоё правдивое мнение, к примеру Flash до сих пор дуется. Так что правда вещь взрывоопасная Улыбнуть лицо
oraclep
Почетный форумлянин







Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 73.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 30.12.2004 10:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я вот тоже стеснительный до нельзя, но на счет замкнутого не знаю, скорей нет... Но разговорчивый... Все Мои друзья говорят что со мной интересно поговорить и интересно послущать. Просто все дело в том, что вести себя так же открыто с незнакомым человеком, я буду только через некоторое время, когда с ним пообщаюсь не мало.
А многие девушки воспринимаю это как замкнутость!
ИМХО: Я считаю это нормальным, я должен узнать человека, кто он, что он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 31.12.2004 03:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

oraclep
Цитата:
ИМХО: Я считаю это нормальным, я должен узнать человека, кто он, что он.

А как ты это узнаешь не сделав первый шаг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы