Долевое строительство жилья, за и против

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый мудрый Самый инициативный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 12:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тема навеяна вчерашними новостями, где дольшики заперлись в недостроенном здании и голодают. Насколько я понял они требуют чтото от правительства, наверное достроить жилье, точно не уловил.

Мне вот интетресно почему они когда позарились на дешевое жилье вложили туда деньги и теперь прогарели хотят чтобы их проблемы решили правительство, т.е фактически за счет денежных средств всех налогоплатильшиков ( и меня тоже), но ведь их никто не заставлял нести и отдавать деньги в сомнителную сделку, я точно не просил это делать.

Мне вот интересно ваше мнение долевое строительство это хорошо или плохо? у кого какой опыт может есть?

Я считаеют что туда можно влезать только на стадии окончания строительства, покупать бумаги/воздух когда нет даже котлована и правильно оформаленных документов я бы никогда не стал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за 10000 постов Заслуженный супер-модератор Заслуженный модератор Самый отзывчивый


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 14:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Квартирный вопрос стоит довольно остро. Простому смертному нереально купить себе квартиру, жизни не хватит. Поэтому такие вопросы должно решать правительство, т.к. именно из-за недоступности жилья люди идут на такой риск, как долевое строительство. К сожалению, казна формируется за счет налогов, которые мы платим. И нас никто не спросит на какие цели тратить средства из этой казны.

К слову: Моя знакомая купила 1 к. кв. через долевое строительство, скоро планирует заселение.

P.S.: Но я бы не рискнула вложить деньги в долевое строительство.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 1 место Орден за 5000 постов Заслуженный модератор


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 14:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

просто я
Ну скажем так, что уже готовое жилье купить очень сложно для большинства граждан - кредиты тоже не мед процентные ставки великоваты!!! Вот так рассуждают большинство семей которые вложили в это деньги!!! Только вот инетерестно раз Вы так рассуждаете как бы рассуждали Вы на их месте думаю очень даже так же!!!
В Росии по какойто передаче насколько мне не изменяет память 250тыс. обманутых долевых вкладчиков - многовато!!! Хотя мой дядя (Крым) участвует в долевом и все ок у меня есть фотки там уже доводятся работы! Единственный совет - толковый юрист смотрит договор и постоянный контроль на этапах прописаных в договоре!!!

_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за 10000 постов Заслуженный супер-модератор Заслуженный модератор Самый отзывчивый


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 14:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ace
к сожалению, толковый юрист, тоже не всегда может помочь. Слишком большие деньги там крутятся, да и строительных фирм-однодневок очень много.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 1 место Орден за 5000 постов Заслуженный модератор


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 15:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри
Многовасто, но например в Украине скандал был с кидаловом вот обещаются выделить для них в других домах квартиры!!! А так это все недостаток контроля деньги большие коррупция еще больше вот и думай как нынче выкручиваться молодежи!!!

_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за 10000 постов Заслуженный супер-модератор Заслуженный модератор Самый отзывчивый


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 15:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Aceнедостаток контроля у нас во всем, не только в строительстве. Хорошо, что в Украине выделят жилье пострадавшим участникам долевого строительства. Но Россия и Украина все таки разные государства.
_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый дружелюбный Самый преданный (орден)


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 18:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я таки думаю, вложить в это деньги можно, но осторожно. У моего брата тёща, вроде с образованием, бухгалтер. А вложилась в какую-то неизвестную фирму, результат на лицо. Надо читать договор дотошно и с юристом. А вообще, уж лучше, если есть деньги, старый фонд взять из не сильно старого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 02.10.2006 22:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как мне видится - если фирма однодневка, никакие бумаги не спасут. Посему считаю - правительство должно если не монополизировать строительство, то хотя бы взять его под жесткий контроль. Количество строительных фирм в городах вроде Москвы или Питера - сократить по максимуму. И устраивать торги за стройплощадки. Может тогда народу будет проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 07:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот
На мой взгляд, очень разумно! Я тоже так считаю, а вот правительство не видет никаких проблем, видимо Шарики за ролики

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый мудрый Самый инициативный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 08:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В том то и дело, долевое строительство это обычный бизнес, почему госудаство должно комуто компенсировать потери в этом бизнесе, хотел купить дешевле вот и получил.
Почему если меня обманут при покупке машины мне никто не даст денег, я же тоже пострадал.


Договор не спасет, даже репутация фирмы иногда не поможет, может сменится руководство и сбежать с деньгами, разорится. Можно конечно отсудить деньги но толку от этого ноль, врядли у фирмы чтото будет за душой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 12:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

просто я
Вот очень интересную тему кстати затронули.
Как человек инвестировавший в строительство (правда не являюсь потерпевшим - скоро буду праздновать новоселье), попытаюсь развеять некоторые мифы.

Миф 1: они купили почти нахаляву, надо было думать что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
На самом деле: люди купившие у той же "Социальной инициативы" и других строительных компаний покупали жилье вполне себе по рыночным на тот момент ценам. Да, сейчас нам кажется смешным - что такое 500$ за квадратный метр? Халявщики однозначно! Однако 5 лет назад это была рыночная цена для новостроек и в том что компания своих обязательств не выполнила вкладчиков винить нельзя. На примере собственной квартиры могу сказать что покупал за 25.000 и тогда цена была даже выше рыночной, теперь она стоит 110.000$.

Миф 2: я теперь им жилье покупать буду.
На самом деле: "ша, уже никто никуда не идет". Из твоих налогов жилье строиться не будет. Сейчас чиновничество спускает все это на тормозах, потому как слишком многое на этом завязано. В худшем случае раздербанят стабфонд, впрочем туда ему и дорога, хоть на что-то полезное пойдет.

Миф 3: очень хорошо проилюстрирован фразой "просто я" насчет просто бизнеса.
Цитата:
Почему если меня обманут при покупке машины мне никто не даст денег, я же тоже пострадал

Ок. Давай спроецируем. Ты договариваешься чтобы тебе привезли машину из-за границы. Заключаешь договор. ГАИ дает фирме которая обязуется привезти тебе машину все документы на ее провоз и растаможку, гарантирует отсутствие проблем. Государство в лице собственных служб обязуется поставить ее на учет. Мало того - государство выдало твоей фирме-перевозчику лицензию, поработала с их уставным капиталом.
Тебе привозят полмашины. Сказали - ну упала там, убилась. ГАИ тебе говорит что она вообще была в угоне, а таможня что пошлина неуплачена. Ты такой идиот да, что сделал все по закону, а тебя глупого кинули?

Вопрос ко всем. Почему государство в лице своих органов и коррумпированых чиновников выдавая лицензии фирмам-застройщикам, выделяя участки под застройку, давая разрешение на начало работ, гребя лопатой откаты за документы, обнаружив недостроенный дом начинает лепить детские отмазки что мы не знали, не ведали, а те кто подписывал был до нас и вообще непонятно как это млядь под окнами администрации города строился 2 года дом, а заметили его только сейчас?
Почему высокий процент населения страны заходится в "справедливом гневе" против людей купивших новостройки? И что прежде чем говорить - как кто-то строит на мои налоги надо спросить себя - а что происходит с моими налогами сейчас? Я их куда плачу? На мигалки, на коттеджи ЕдРа, на новое здание мэрии? Что я получу при этой гребанной власти на пенсии? И когда перед тобой разведут руками и скажут - ха, че захотел, пенсию тебе. Ты сколько платил - 500 р.? А лет сколько прошло, инфляция, фуе-мое - греби-ка отсюда дед по хорошему. Зато сейчас праведный гнев. Вот уж воистину, главное чтобы не мне было хорошо, главное чтоб другим плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый мудрый Самый инициативный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 13:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш
1 миф: ты сам сказал что купил квартиру по цене которы была выше рыночной, вот поэтому и без проблем получил квартиру, это если просто,
думаю они купили ее во первых дешевле готового жилья, ты тоже кстати (думаю не секрет что цена на стадии котлована и на стадии сдачи дома будет разной, люди захотели просто сэкономить и готовы были на соответвующий риск.

А во воторых наверняка цена которую они заплатили в тот момент была ниже рыночной, поэтому и клюнули.


2 миф. А что деньги из стабфонда не мои, не народа?
они полученны от нефти, а недра согласно конституции принадлежат народу.
Почему кому-то они должны помогать а кому то нет? Ведь это была обычная сделка купли продажи, пусть и суммы большие, я же не заставлял их этого делать, они сами так решили.

3 миф.
Так ведь ни ГАИ ни другие органы, ни правительство мне это не компенсирует, я сам буду судиться с фирмой которая продала мне машину, так почему по долевому строительву если его кинули он должен получить компенсацию от правительва? Ведь компенсация пойдет не из денег долевиков а из бюджета и фондов, а деньги берутся там откуда?. Он что лучше меня?

да и насчет разрешительных документов, ведь это только проверка организации фактически на профпригодность, но не на честность, порядочность и финансовое состояние. И как исполнительные органы могут гарантировать что директор ООО Рога и копыта не свалит с деньгами? или просто не будет строить.

Никто не строит на мои налоги, дольщики сами на свой страх и риск фактически объеденились чтобы построить себе квартиру, наняли строителей (застройищика) и следовательно сами и виноваты что не смогли построить, никто другой в этом не виноват.
Почему крестьянину если у него не вырастит урожай никто не дает денег, он наверное хуже дольщиков, он же в дерьме работает, а долщики умные люди захотели купит подещевле, им надо компенсировать их потери. Где стправедливость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 16:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
думаю они купили ее во первых дешевле готового жилья, ты тоже кстати (думаю не секрет что цена на стадии котлована и на стадии сдачи дома будет разной, люди захотели просто сэкономить и готовы были на соответвующий риск

А ты не думай, я те точно говорю. Я в поисках своего застройщика переездил и перезвонил все подмосковье. Уверяю тебя что разница между каким-нить "ООО Мастерок" и "СУ-155" коллосальной не была. Зачастую вообще разницы не было.
Ну естественно новостройка дешевле чем вторичка. Во всем мире так.

Цитата:
А во воторых наверняка цена которую они заплатили в тот момент была ниже рыночной, поэтому и клюнули.

Ты понимаешь, люди на последние деньги в лотереи не играют. К тому же несколько лет назад ипотека была очень гемморойным делом - выбора особо не было. Это же не паевой фонд, это компания строительная. И в договоре не написано что Вася Пупкин инвестирует фиг пойми во что и компания ничего не гарантирует. Там совсем другая песня.

Цитата:
А что деньги из стабфонда не мои, не народа?

Не ну верить-то конечно можно, вера она горы двигает Подмигнуть

Цитата:
Ведь компенсация пойдет не из денег долевиков а из бюджета и фондов, а деньги берутся там откуда?. Он что лучше меня?

Нет. То есть ты готов в принципе пережить какую-то задницу, только бы в нее еще кроме тебя кто-нить попал? Подмигнуть

Цитата:
да и насчет разрешительных документов, ведь это только проверка организации фактически на профпригодность, но не на честность, порядочность и финансовое состояние. И как исполнительные органы могут гарантировать что директор ООО Рога и копыта не свалит с деньгами? или просто не будет строить.

Ну как тебе объяснить. Попробую пример. Есть у нас такая компания "Новая площадь". Строит микрорайон в балашихе. Третий или четвертый год. Как думаешь, чиновник когда землеотвод оформлял не заметил, что уставной капитал компании 10.000 р. половину которого они кстати до сих пор не внесли? Или может быть он не знал что компания до этого провалила две стройки нафиг? Тем не менее недрогнувшей рукой местная административная млядь выдала разрешение, что именно эта компания выиграла тендер и рекомендована как самая надежная и правильная на застройку данного участка. Как думаешь, бесплатно?
И вот такой бардак везде. Ты пойми, человек по большому счету не должен разбираться во всем том бреде что СК пишут в договорах. Любого человека можно кинуть в неизвестной для него области. И если государство мало того что не защищает, так еще и потворствует приходу на строительный рынок нечистоплотных копмпаний - кто это государство, в лице чиновника? Соучастник преступления. И должно нести наказание, вплоть до уголовного преследования. Много у нас посадили чинушей, которые на этом проворовались?

Цитата:
дольщики сами на свой страх и риск фактически объеденились чтобы построить себе квартиру

мы не про разные вещи говорим? Ты про ЖСК? Какое объединение дольщиков имеет место быть при прямом долевом строительстве?

Цитата:
Почему крестьянину если у него не вырастит урожай никто не дает денег, он наверное хуже дольщиков, он же в дерьме работает, а долщики умные люди захотели купит подещевле, им надо компенсировать их потери. Где стправедливость?

Да нигде. Но пойми что из-за того что не достается одному нельзя гнобить другого. Какая разница кто хуже? Чья обязанность дотировать и защищать сельское хозяйство? Дольщика или государства? Чего же ты дольщика в проблемах крестьянина обвиняешь? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 16:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ну а вообще - мы никогда не будем жить нормально. Психология другая. Если в той же европе за человека попавшего в беду вступится полстраны и правительство будет вынуждено принять меры - у нас начнется: а почему ему? а что я хуже? Не дадим! Втопчем в грязь! В результате все радостно пускают пузыри в дерьме, пока их чинуши грабят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый мудрый Самый инициативный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 07:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш
еще раз скажу что долевое строительство это обычная гражданско правовая сделка купли-продажи и не более того, почему на нее должны распространяться какие то привелегия, компенсации и т.д.?

чем дольщики лучше других?
да мне их жалко что их кинули, но мне так же жалко и бабку которую на рынке чернозадый обманул, так почему за бабку никто не вступается? Только не надо говорить что деньги разные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivera
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1331

Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 94.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 09:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

просто я
согласен с мышью.
государство в ответе, пусть и косвенно, за те фирмы, которым оно выдавало лицензии на осуществеления такого вида деятельности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый мудрый Самый инициативный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

rivera
но почему за мой счет?
пусть создадут фонд куда все строители/дольшики отчисляют проценты и с этого возмещают.
Банки ведь затраховали вклады граждан, почему здесь нельзя так же сделать, почему за других людей, которые сделали осознанный выбор должен платить я?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый мудрый Самый инициативный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Когда ко мне приносят договора долевого строительства, я сразу же предупреждаю людей что они покупают воздух и в случае чего с той фирмы не получат ничего, никого это пока не останавливало, аргумент хороший: я же покупаю новое жилье и за смешные деньги, а когда говоришь что жилья как такового еще нет и не известно когда будет, все надеяться на руское авось. Единственное что советую в таких случаях покупать у старых и известных фирм, но и с ними бывают косяки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
долевое строительство это обычная гражданско правовая сделка купли-продажи

вот как раз нет. эта сделка не является куплей-продажей. нет предмета продажи. есть договор взаимных обязательств.

Цитата:
чем дольщики лучше других?

Да каких других-то? Что за психология - а в африке дети голодают...
Есть государство в лице чиновника который нарушил закон - почему государство не должно отвечать за своего представителя? Зарплату получать должны, откаты брать должны, а отвечать не должны? Пусть в стаде нескольким будет плохо. Это полезно. Глядя на них остальным будет казаться что у них лучше, опять же вот и вектор для применения энергии недовольствия - понакупили тут, понаехали козлы, я такой умный, но у меня денег нет - а они блин наторговали, наворовали...

Цитата:
но почему за мой счет?

Мне просто интересно о чем это мы. Сколько ты налогов платишь и соразмерно ли это со столь бурным возмущением? Подмигнуть

Цитата:
Когда ко мне приносят договора долевого строительства, я сразу же предупреждаю людей что они покупают воздух

При этом путая договор инвестирования с договором купли-продажи? Дельные советы наверное. На уровне - не ходите дети в интернет, там одна порнографюя Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 1 место Орден за 5000 постов Заслуженный модератор


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 05.10.2006 10:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

просто я
А почему восполняеш ты??? Ведь дольщики тоже платят налоги и по сути немалые!!! Кстати насчет дешевизны жилья дело ведь скорее не в ней а в ипотеке потому как у нас (Хохляндия) насколько я в курсе 10% минимальная ипотека - тоесть разница между долевым и покупкой готового почти в два раза в результате!!! Главная проблема ка было сказано отсутствие гражданской инициативы - не лучший пример (там отчасти деньги отчасти восновном запад Украины) наша "помаранцовая революция" - пускай и было то же ...но в новой обертке, но все же!!!
Так же и у нас насчет обманутых вкладчиков - не знаю почему но это получило огромную огласку и даже потуги правительства к исправлению ситуации!!!
Теперь дважды задумаются убегать или нет с деньгами так как по той фирме по ходу дело ведут(не уверен но гдето слышал)!
Мое мнение однозначное - нужно наказывать всех кто подписывал их бумаги - ведь контроль по плнау застройик обязаны власти вести тоже тогда и подумают дважды брать откат или нет

_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы