Что посоветуете начинающему ..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 13:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

S
Цитата:
Кстати, не знаю думаю не всегда вес зависит от того сформировался ты или нет

В каждом возрасте есть свой оптимальный вес. Ну и конечно, в зависимости от конституции строения человека, он варьируется.
Цитата:
Я имел ввиду про веса, которые тягаю

Тут я ничего сказать не могу Шарики за ролики

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEA
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 25
Откуда: Иваново
Медали: Нет


Репутация: 102.2

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 23:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Блин, ну и насоветовали... Улыбнуть лицо
Не хотел, конечно, никого обидеть!
S, ты еще читаешь эту тему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 09.02.2007 08:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEA
Цитата:
Блин, ну и насоветовали...
Не хотел, конечно, никого обидеть!

А ты возьми и сам посоветуй, более правильно, на твой взгляд.
Цитата:
S, ты еще читаешь эту тему?

Не важно, другим может понадобиться Шарики за ролики

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S
Активист








Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 29

Медали: Нет


Репутация: 77.8

СообщениеДобавлено: 09.02.2007 14:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEA
ну бывает захожу)) А какими твои советы будут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEA
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 25
Откуда: Иваново
Медали: Нет


Репутация: 102.2

СообщениеДобавлено: 10.02.2007 01:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

1) По поводу питания: самое главное - это режим! Я летом на военные сборы ездил... Пища там была просто дерьмо! Несчастлив Ел я ее минимум. Но за счет того, что там строго соблюдался режим, я даже поправился на 2 или 3 кг. И этот пример - не случайность, он очень показателен!!!
Ну, и еще маленький совет: после тренировки (эксперты расходятся во мнениях по поводу начала данного периода (кто-то говорит сразу, кто-то - через минут 30), но часто сходятся на его окончании - по прошествии часа) в организме открывается так называемое "белково-углеводное окно". В этот период усваиваемость организмом белков и углеводов, требуемых для роста мышц, максимальна. Соответственно, надо этим обязательно пользоваться! Если нет возможности сразу поесть нормальной пищи, то съешь пару бананов (углеводы) и выпей 0,5л питьевого йогурта (белки), причем, желательно 1,5% жирности.
2) Лично я категорически против стероидов!!! Что бы люди не писали, они ВРЕДНЫ для здоровья. Только они могут приносить небольшой вред, если тебе помогают специалисты, а могут ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО подорвать твое здоровье! К тому же, их используют люди, когда собственнй потенциал уже исчерпан. А у тебя его еще черпать и черпать! Улыбнуть лицо Если не терпится чего-нибудь начать употреблять, то купи себе аминокислоты. Ими ты вряд ли себе навредишь!
3) Ощутим результат... У всех по-разному. Ты нигде не получишь точного ответа! Да и слово "ощутим" очень условное...
4) Вытянуться в росте тебе может помочь старичок П.Брегг. Он разработал комплекс, который, по его словам, поможет вырасти любому человеку, независимо от его пола, возраста(!) и проч. Комплекс этот состоит из упражнений и специальной диеты. Сам хотел попробовать (раньше был очень маленького роста)... Нереально! Так тяжело! Мясо не ешь, после упражнений возникает такое чувство, как будто тебя только что вынули из агрегата, какие раньше в камере инквизиции стояли! Несчастлив Я не смог.
5) Бокс тебе точно помешает. Во-первых, после нагрузок (будь то нагрузки в трен. зале или бокс) твой организм должен отдыхать! Это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Именно во время отдыха (преимущественно сна) мышцы и растут. А каком росте мышц в твоем случае может идти речь, если нагрузки каждодневны??? Во-вторых, я много видел, как тренируются боксеры... Они много бегают и делают другие упражнения на выносливость - это не приемлимо для бодибилдинга!
Так что либо халтура в боксе, либо в тренажерке - выбирай!
6) Отдых между подходами в 30 секунд??? Это кто тебе такое посоветовал??? Конечно, если ты монстр восстановления или у колдуньи зелье регенерации купил... Улыбнуть лицо
Хотя есть такие упражнения (комплексы чаще всего), когда перерыв должен быть минимальным. Но это уже специфический тренинг, а не основа.
7) На счет литературы: могу скинуть отличную книжку Мака Стюарта Робертса "Думай" и ее продолжение/обновление "Думай 2". Надо?
8) Многие упражнения безусловно замедлят твой рост, т.к. они задействуют спину, а, следовательно, и позвоночник (присед, становая тяга). Но эти 2 упражнения являются базовыми и их обязательно нужно включать в свой тренинг. Тут один мембер был... Слон его звали. Он бы много тебе про это мог рассказать, т.к. он как раз в этом профи. Но, видно, не судьба! Улыбнуть лицо
Но и я могу попробовать! Улыбнуть лицо
9) В упражнении на бицепс ты помогаешь больше не грудью, как тебе кажется, а спиной. Это "читинг" называется. "Чит" - обманывать по-английски. Иногда применяется по мере надобности, но лучше без него.
10) Насчет сна: ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!! Не будешь нормально спать - забудь про большие мускулы! В идеале - 8 часов в сутки. Но хотя бы 6 спи.
11) При грамотном тренинге ты можешь заниматься хоть всю жизнь! Я в зале иногда старичков вижу. Так деды такие веса еще берут, что молодежь иногда завидует!
12) Брось ты этот жим ногами - онанизм (извиняюсь)! Делай присед. Только нужно, чтобы тебе грамотный тренер технику приседа показал. А не то...
13) А танцы тебе, если не секрет, зачем? Девочек впечатлять? Есть еще море способов...
Хотя я тоже когда-то думал над этим! Улыбнуть лицо))

Если что-то не понятно или есть еще вопросы - пиши, отвечу по возможности! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S
Активист








Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 29

Медали: Нет


Репутация: 77.8

СообщениеДобавлено: 10.02.2007 22:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я за 4 месяца набрал уже почти 8 килограмм в весе, даже не знаю нормально это или нет (единственное я часто болел раньше и за это время раза 3 простывал, поэтому часто бывало когда начинаю расти сильно я заболеваю и все приходжится начинать снова.
Стероиды я тоже думаю пока не стоит употреблять.
А еще проблема , что я влюбился за эти 4 месяца и в бокс и в тренажерку, (да и еще в инструкторшу в тренажерке плюс к этому)) )
Цитата:
Отдых между подходами в 30 секунд??? Это кто тебе такое посоветовал??? Конечно, если ты монстр восстановления или у колдуньи зелье регенерации купил...

Хз, на бицуху и на трицепс мне говорят секунд 30-40 отдыхать инструкторы(говорят по минуте только если вес больше ставят).
Цитата:
В упражнении на бицепс ты помогаешь больше не грудью, как тебе кажется, а спиной. Это "читинг" называется. "Чит" - обманывать по-английски. Иногда применяется по мере надобности, но лучше без него.

Я стараюсь не помогать спиной, но не получается иногда, кстати слышал вроде если пояс одеть, то он немного помогает спину подержать, это так?
Цитата:
10) Насчет сна: ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!! Не будешь нормально спать - забудь про большие мускулы! В идеале - 8 часов в сутки. Но хотя бы 6 спи.

6 то точно выходит, но вот я сплю два раза в день обычно, по-другому никак не получается ... ложусь ~в 1-2 ночи и встаю к 7 и еще днем пару часиков сплю. А после тренировок бывает сразу же вечером приду и завалюсь спать.
Цитата:
12) Брось ты этот жим ногами - онанизм (извиняюсь)! Делай присед. Только нужно, чтобы тебе грамотный тренер технику приседа показал. А не то...

Та программа закончилась, жим ногами уже пару месяцев не делаю (инструкторы сами составляют программу, скоро вторая кстати уже закончится программа).
Цитата:
13) А танцы тебе, если не секрет, зачем? Девочек впечатлять? Есть еще море способов...

В принципе из-за этого я и в качалку пошел, так бы врядли бы пошел. С девушками проблемы, хотя я не думаю, что это из-за внешних данных(наоборот считаю очень хорошо выгляжу), а вот с общительностью у меня большие проблемы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEA
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 25
Откуда: Иваново
Медали: Нет


Репутация: 102.2

СообщениеДобавлено: 11.02.2007 16:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

8 кг - это охрененно! Только вот дальше таких успехов не жди! Впоследствии за каждый килограмм будешь бороться!
Пояс действительно помогает держать спину, только вот подъем штанги на бицепс - не то упражнение, где это надо Улыбнуть лицо Зато в тяжелых подходах при становой тяге он просто необходим!
Так тебе тогда в другой форум - "Пикап и флирт..."! Улыбнуть лицо))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S
Активист








Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 29

Медали: Нет


Репутация: 77.8

СообщениеДобавлено: 11.02.2007 19:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

При становой тяге я надеваю пояс, как-то раз сделал без нее так потом спина болела ужасно, однако тренера мне большой вес на становую не делают, 60кило уже месяца полтора ставят(может то что на спину влияет, а я еще расти должен..).
Кстати а почему упражнения на бицепс если я делаю мне дают тренера обычно на 10-12 повторов обычно? Ведь насколько я знаю такое кол-во повторений сушит мышцы? А до рельефчика я думаю мне рановато еще ...
Вообще мне говорят в качалке тренеры и все, что я офигенно набрал, хотя почему-то мне кажется я мог за это время минимум кило 10 набрать. Я раза 3 как вес сильно попрет заболевал и вес снова уходил обратно, да и вот с питанием невсегда получалось, учеба, а в школе поесть можно только булочку небольшую, которой собственно мне очень мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEA
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 25
Откуда: Иваново
Медали: Нет


Репутация: 102.2

СообщениеДобавлено: 13.02.2007 20:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"как-то раз сделал без нее так потом спина болела ужасно" - это очень плохо! Значит, техника у тебя страдает.
Да. Я согласен с тобой насчет 10-12 повторений. Самое простое - спросить их! Улыбнуть лицо
Ты ОФИГЕННО вес набрал! Они правильно это отмечают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S
Активист








Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 29

Медали: Нет


Репутация: 77.8

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 20:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Отлучаюсь от учёбы на 2 недели, должен неплохо отъедаться, о дальнейших результатах через две недели сообщу Подмигнуть
PS: В каникулы новогодние я тоже неплохо набрал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalida
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 564

Медали: Нет


Репутация: 208.3
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 21:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

а у меня тоже вопросик по теме. я сейчас много времени провожу на велотренажере. вчера я накрутила в течение дня 1200 калорий. но у меня цель не мышцы наростить (ето второстепенное), а вес скинуть. так вот, сколько раз я должна крутить педали в день? и по скольку по времени? у меня 200 калорий сжигается за 32 минуты. обычно я жду пока сгорят ети 200. правда вчера я крутила педали час и согнала 400. а остальные 800 добирала по полчаса.
есть ли у вас советы, как еффективнее?

_________________
"Не то!"
(из дневника Льва Толстого после первой брачной ночи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 20:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сколько дней в неделю и как долго по времени оптимально заниматься фитнесом, сочетая в один день силовые тренажеры и аэробику? Я планирую два раза в неделю по выходным...
_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEA
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 25
Откуда: Иваново
Медали: Нет


Репутация: 102.2

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 23:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Оба вопроса точно не ко мне! Улыбнуть лицо
Dalida, единственное, что могу посоветовать - это заняться плаванием. Пожалуй, самое лучшее жиросжигающее занятие! Правда при длительном увлечении им могут появиться "могучие" плечи Улыбнуть лицо
А полноценные занятия в тренажерке тебя не воодушевляют?
Антон, а с какой целью, если не секрет, ты планируешь заниматься фитнесом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 12:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEA, с целью подтянуть физическую форму
_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEA
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 25
Откуда: Иваново
Медали: Нет


Репутация: 102.2

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 22:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон, ты уж меня прости, но это так нелепо звучит...
Если у тебя не появилось в последнее время проблем с обменом веществ или ты резко не сменил стиль жизни на "полностью сидячий", то поддерживать форму в таком возрасте практически бессмысленно! Вот если улучшить фигуру...
А что ты подразумеваешь под "фитнесом"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 02.03.2007 22:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEA
Цитата:
Вот если улучшить фигуру...

а фитнес необязательно исключительно для устранения проблем лишнего веса и коррекции фигуры.
Здесь и повышение выносливости, и тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и улучшение координационных способностей, и нормализация физического и психологического состояния...
Вот это я и есть фитнес и я преследую именно такие цели

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEA
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 25
Откуда: Иваново
Медали: Нет


Репутация: 102.2

СообщениеДобавлено: 04.03.2007 00:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной систем будет многократно эффективнее во время плавания и занятий легкой атлетикой. Выносливость сюда же...
"улучшение координационных способностей"... а как ты этого добиваешься? В чем это становится заметно?
"нормализация физического и психологического состояния" - это то, что после хорошего отдыха бывает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 04.03.2007 11:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEA
Цитата:
улучшение координационных способностей"... а как ты этого добиваешься? В чем это становится заметно?

на словах это не объяснить Посмеяться
но заметно уже по ходу действия
Цитата:
"нормализация физического и психологического состояния" - это то, что после хорошего отдыха бывает?

это то, что бывает, когда ты потренировался в полную силу и чувствуешь себя выжатым как лимон Подмигнуть

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEA
Активист






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 25
Откуда: Иваново
Медали: Нет


Репутация: 102.2

СообщениеДобавлено: 04.03.2007 21:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Т.е. когда ты выжат как лимон, ты психологически удовлетворен??? Улыбнуть лицо
Цитата:
на словах это не объяснить
- если честно, это похоже на "прочитал в умной книжке" Улыбнуть лицо Не в обиду, Антон!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 04.03.2007 21:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEA
ты когда-нибудь пробовал выполнять сложные упражения с руками? вот это и есть то самое Подмигнуть
Цитата:
Т.е. когда ты выжат как лимон, ты психологически удовлетворен???

удовлетворение наступает на следующий день Посмеяться
Вот, жду-с Подмигнуть Очень счастлив
Прочитал не в книжке, а в программе клуба))

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы