Квартира в кредит или сїемная? Посоветуйте, мужики

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goreccc
Новичок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 2

Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 14:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ситуация следующая. Когда мы начали встречаться я продал свою квартиру в Киеве, скинулся с родителями и купил квартиру в Москве. Знакомы мы до этого были много лет. После почти года скитаний друг к другу мы решили жить вместе и она переехала ко мне, оставив в Киеве друзей, родителей и свою (совместную с родителями) квартиру. И сейчас у нас с ней нашла коса на камень. Ей 25 лет, мне 27. Она говорит, что пора задумываться о ребенке (через год-два) и получать удовольствие от жизни. Сейчас мы живем с моими родителями. Я считаю, что нужно квартиру свою в кредит брать, а она думает, что лучше снимать. Кроме того она проанализировала ситуацию на рынке недвижимости и пользуясь всемозможными сведениями от банков выяснила следующее. Снимать нормальную! квартиру (с телефоном, телеком, и с ремонтом и мебелью и по офиц. договору, заключаемому на год) мы можем за 700 долл. Если за 800 это уже бужет с евроремнтом и пр... Если брать к примеру любой! кредит, то это будет минимально!1450-1650 долл. При этом она высчитала, что переплата наша банку будет - от 100 тыс до 150 тыс. долл!! Получая суммарно 2000 долл. Мы вынуждены будем жить на 350,а точнее кое-как существовать. А ремонт, а мебель , а прочее??? А если декрет, что снова переселяться в квариру к моим родителям, а эту сдавать??? Плюс меч над головой... Мы единственные дети в семье, и нашим детям останется 2 квартиры, в двух столицах, а мы будем жить, особо себя не ущемляя.. А она хочет ходить в кафе, заниматься спортом и пр... Я вот что думаю: своя квартира, она и есть своя, не хочу "выбрасывать!" деньги на ветер, в чужой карман, уже "нажился" по съемным квартирам! и соответственно один ответ "Я ПРОТИВ СЪЕМНОЙ". Что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый мудрый Самый инициативный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 14:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я против сьемной квартиры.
Но вот ипотека в Москве почти не реальна.


Если что вопрос ипотеке обсуждался тут.
http://www.men-s-club.su/viewtopic.php?t=2754
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 16:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Права твоя подруга. Нафига вам по кредитам париться, если все равно от родителей квартира достанется. Снимите нормальную квартиру. А на 350 баксов в месяц прожить НЕРЕАЛЬНО. Убъете друг друга через полтора месяца. Ребенка позволить не сможете, машину тоже, ремонт нормальный в пролете, плюс постоянный счет бабла - хватит, не хватит, нафига вам такая бодяга на 20 лет?
Квартиру и за 600 нормальную можно найти. На пару дней подольше поищешь... Ну и будет у тя переплата по итогам 20 лет такая же что уйдет на съем. Смысл 20 лет жить затянув пояс в 2 раза уже жопы отбиваясь по кредитам? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEVER
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 52

Медали: Нет


Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 19:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

1. С такими доходами Вы можете взять ипотечный кредит с выплатами не более 1000$. Потому что выплаты по кредиту не должны превышать половину совокупного дохода. Это условия кредитования в банке. Потому как, банк понимает, что на 300$ вы семьей нормально не проживете и выплаты будут под угрозой.
2. Нужно учитывать срок съема квартиры (если это вариант) потому что 700$ отданные за съемную квартиру в месяц, вам никто уже никогда не вернет. За 10лет это будет=84000$ (это еще без процентов). По ипотечному кредиту вы платите себе, т.е. в случае продажи квартиры эти деньги вернутся, а проценты по кредиту могут быть отыграны за счет удорожания стоимости самой квартиры купленной по ипотеке. Конечно, здесь есть риск и падения стоимости.
3. Предлагаемый выход.
а) Вам нет 30лет. вы попадаете в программу "Молодая семья", узнайте, где можно получить кредит на льготных условиях, при рождении ребенка часть кредита погашает государство. Сходите в жил.гос.структуры, там должны знать и не только там. В некоторых банках тоже есть ипотечные программы для молодых семей, но условия другие. Нужно все узнать.
б) Доход =2000$ -это сумма не потолок! не постоянная, ее можно увеличить при большом желании.
в) Совокупный доход может быть вместе с другими созаемщиками - родителями например, т.е. здесь уже берется база не только Ваши 2000$ с женой, а + доход созаемщиков (родителей). Если готовы помогать, чтобы вместе не теснились и внуки нормально росли.
4. Нужно не забывать, кредит сопровождают доп.расходы и необходимы первоначальные накопления.
5. Своя квартира - это своя квартира, а по съемным жить, тем более с ребенком-это не дело. ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goreccc
Новичок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 2

Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 19.10.2006 19:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEVER писал(а):
б) Доход =2000$ -это сумма не потолок! не постоянная, ее можно увеличить при большом желании.
в) Совокупный доход может быть вместе с другими созаемщиками - родителями например, т.е. здесь уже берется база не только Ваши 2000$ с женой, а + доход созаемщиков (родителей). Если готовы помогать, чтобы вместе не теснились и внуки нормально росли.


Но ведь в одном она права... А если уйдет в дикрет? Да и кроме того...проблема осложняеся тем, что мы с ней вдвоем...у родителей денег нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEVER
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 52

Медали: Нет


Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 08:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Goreccc
Цитата:
Но ведь в одном она права... А если уйдет в дикрет? Да и кроме того...проблема осложняеся тем, что мы с ней вдвоем...у родителей денег нет...


Скажу одно. С финансовой стороны ипотека выгоднее, чем снимать на длительном промежутке, на тех условиях, что Вы написали. Но для этого нужно больше зарабатывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shvetik
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 529
Откуда: Челябинск
Медали: Нет


Репутация: 229.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 08:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я полностью согласна с SEVER

А мы с мужем сделали так: купили сначала комнату в трехкомнатной квартире, пожили там полгодика (до этого мы почти год жили в съемной квартире - деньги чужому дяденьке отдавать, скажу я вам, не очень приятно, причем выкинуть могут в любую минуту), потом продали ее (в 1,5 раза дороже, чем покупали), небольшую часть денег внесли за кредит (мы брали кредит на неотложные нужды), а остальные деньги внесли в ипотеку как первоначальный взнос - вот сегодня пойдем договор с риэлторами заключать о покупке квартиры!
Просто начинать нужно с малого... Подмигнуть

_________________
Я - блондинка! А у тебя какое оправдание? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 20:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кстати, таки да... А почему не начать с комнаты? Если на квартиру не хватает? И если есть возможность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый активный Самый мудрый Самый инициативный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 08:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Shvetik
правильно сделали, удачной покупки тебе.

Черный_Кот
в общем то так и надо начинасть, с малого, я с 1 кн. начал и закончил 3-х, правда теперь жене хочется кухную побольше а мне теплый гараж под домом.

мой братишка двоюродный сначала купил землю под строительство, летом начнет строиться и так потихоньку чего-то получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackson
Новичок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 1

Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 24.10.2006 23:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Hi all.Я считаю что жена права,первое время можно пожить на квартире,ты только подумай про 20 лет кредита и переплате+услуги риелтора,подсобирайте деньги,поживите в свое удовольствие,а не ущемлять себя во всем,в самый расцтвет жизни.А потом можно найти квартиру сьем но под выкуп,идеальный вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kind
Знаток







Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 89

СообщениеДобавлено: 26.10.2006 22:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

съем под выкуп? а подробнее об этом? на каких условиях это делается?
_________________
Никто тебе ничего не даст - всё нужно брать!
Фрэнк Кастэлло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shvetik
Тренер






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 529
Откуда: Челябинск
Медали: Нет


Репутация: 229.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 08:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

просто я
Пасибки
Очень счастлив

Jackson
Цитата:
сьем но под выкуп,идеальный вариант

Я о таком не слышала - наверное такое редко бывает. Вообще мне тоже интересно узнать об этом поподробнее.

_________________
Я - блондинка! А у тебя какое оправдание? Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ace
Рыжая морда форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5851

Медали: 9
Заслуженный модератор Победа в конкурсе. 1 место Приз женских симпатий Самый преданный (орден)


Репутация: 23.5
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 09:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А я думаю стоит ежели квартира нормальная снять квартиру для родителей - такой вариант брат прошел и все ок! У вас своя у родителей съемная - и ремонт и дети все у вас! А там детям достанется уже наследство когда это будет! Вчера с другом общался по поводу ипотек(он кредитный эксперт) - он сказал ой не лезь ты в это дело!!! Переплата бешеная плюс барыши во все стороны в БТИ и т.д. да и не дает как говорили банк кредит если выплата превышает 50% от дохода совокупного!
_________________
если человек тупорылая дура это неизлечимо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы