Как простить измену жены? Забыть, простить, уйти?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VanilaSky
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 377

Медали: Нет


Репутация: 224.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 15:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

koler
Цитата:
Но блин сколько должно пройти, три месяца это что мало?

В данном вопросе это не просто мало,а ничтожно мало!!!!

Цитата:
Мы поженились то только пол года назад.

Ооооо,и уже через пол года.....

_________________
Влюбленный в себя соперников не имеет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Самый активный Самый преданный (орден) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 2) Самый дружелюбный


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 15:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

koler
Цитата:
Но блин сколько должно пройти, три месяца это что мало?

Для Вас видимо мало, для кого-то много. Все индивидуальны. Просто живите, старайтесь не грузится, а время подойдет Вы уже и не заметите, будете вспоминать иногда, не испытывая боли. Подмигнуть
Всё проходит и это тоже пройдет! (с)

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 15:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

koler
Цитата:
Но блин сколько должно пройти, три месяца это что мало?

Кому как, некоторые особо злопамятные годами помнят,
а некоторые так и не могут относиться к своей половинке,
так, как относились до факта измены. Поэтому, тут все сугубо индивидуально !!!

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 2952
Откуда: Киев
Медали: 3
Самый дружелюбный Душа компании Приз мужских симпатий


Репутация: 702.8
голосов: 33

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 15:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Нет детей у нас нет. Мы поженились то только пол года назад.

koler
мдааааааааа. всего то...

_________________
Слава Україні!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый активный Приз мужских симпатий Самый отзывчивый


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 16:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Нет детей у нас нет. Мы поженились то только пол года назад.

В шоке Сил тебе душевных и любви!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинока
Активист






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 28

Медали: Нет


Репутация: 39.2

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 16:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Нет детей у нас нет. Мы поженились то только пол года назад.

Тогда тем более подумай.Раз детей нет,значит,по большому счету,вас связывают отношения(любовь и все такое).А если учитывать,что женаты всего полгода....(в голове сразу появляется вопрос:"а что будет дальше?")!Хотя если она понимает(именно понимает),что не права,что "это плохо и нельзя"....человек учится на своих ошибках!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 16:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если ошибка допущена один раз, то ее можно считать ошибкой, если дважды, то это произойдет и третий раз Шарики за ролики
_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинока
Активист






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 28

Медали: Нет


Репутация: 39.2

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 17:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Если ошибка допущена один раз, то ее можно считать ошибкой, если дважды, то это произойдет и третий раз

Но девушка ведь осознала,что допустила её!Значит может и не повторится такое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekost
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: г. Барнаул
Медали: Нет


Репутация: 166.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 00:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

koler
Не навязываю свое мнение, а просто делюсь своей жизненной позицией. То, что это произошло через три месяца после того, как вы поженились, говорит о том, что надежды на этого человека и тем более веры в него нет. И ведь это не она сама вдруг раскаялась в этом и решила все бросить и излить душу. Она сказала, что жалеет об этом тогда, когда ты об этом узнал. Если рассуждать именно об этой ее связи, то под огромное сомнение данный факт ставит и то, что они продолжали общаться после "разрыва" еще месяц (это только ты знаешь, что месяц). Девушки, женщины, скажите, о чем можно общаться с бывшим любовником по пять раз на день, о любовных отношениях с которым вы сожалеете и живете с любимым мужем?
А они остались коллегами? Если да, то вероятность возобновления их отношений очень высока, немаловажно и то, в какой сфере и кем они работают, как часто и в какой обстановке общаются.
Личный опыт:
У меня однажды были отношения с замужней девушкой, которая разошлась с мужем за месяц до того, как они начались, и длились они несколько месяцев. И не скажу что были какие-то особенные чувства между нами типа любовь и все такое - просто были хорошие отношения (чем-то даже дружеские напоминали, было просто приятно проводить вместе время), был периодические встречи, целью которых, в принципе, с обеих сторон был секс. Потом она опять сошлась с мужем, и наши любовные, так сказать, отношения прекратились как-то сами-собой (с моей стороны подло было продолжать подобные отношения с ней, т.к. я знаком с ее мужем, а с ее стороны позиция была "мне нужна семья, дом, уют, дети", чего я ей дать не мог, т.к. женат). Зажили они счастливо, родился ребенок, жизнь начала благоустраиваться (машина, квартира и т.д.). Встречаться мы продолжали, но по приличному - в общей компании, на праздниках и т.д. И вроде бы все кончено, отношений нет, но на гулянках навеселе все равно это все выползает, обостряется, и я видел, что ее тоже держит только муж, семья, однако между нами больше ничего не было. Через несколько лет они опять развелись окончательно, она еще раз вышла замуж (неформально) и опять же живет замечательно с новой семьей уже месяца 4. И тут вдруг на очередном совместном отмечании какого-то торжества, по прошествии 7 лет(!) с момента прекращения тех отношений между нами, в откровенной беседе с ее слов оказывается, что это я сам виноват в том, что между нами ничего больше нет, что это я не хочу ничего и что если бы с моей стороны были бы какие-то предложения или движения навстречу, то она была бы только "за" на протяжении всего этого времени. И ни мужья, ни семья, ни ребенок не являются для нее проблемой. Я не хочу сказать, что все женщины такие, и что с ее стороны может опять повториться подобное, но факт существования подобного сознания в голове у некоторых представительниц женского пола остается фактом! (У мужского, кстати, тоже Несчастлив , своих не оправдываю). Для того, чтобы понять, что ты поступаешь неправильно в подобных делах и раскаяться, достаточно одной мысли об этом, хотя даже мысли не должно возникать! Вопрос к тем, кто пытается оправдать эту девушку – если она замужем и у нее есть любимый муж, какое может быть ей оправдание? С какой мыслью она ложилась в постель с другим? Неужели в тот момент и еще месяц, продолжая это делать, она думала, что поступает хорошо и правильно, а потом вдруг ее осенило – «боже мой, что же я делаю, я же поступаю плохо! Так делать нельзя! Я не буду больше так поступать!»? Она это сделала, значит, ее сознание и моральные принципы позволяют это сделать, и она сможет это сделать еще раз. Я не безгрешен, тоже изменял, и если-бы я был пойман на этом «с поличным», то какое-то время назад (сейчас отношения другие и соответственно манера поведения другая) я бы тоже умолял меня простить, говорил бы, что был дурак, теперь все понял, осознал и каюсь, но понимаю, что оправдать меня в этом нельзя и я знаю, что в подвернувшейся ситуации я изменю еще раз, хотя я люблю свою жену, семью, а сожалел бы только о том, что был пойман. Я изначально знал, что я делаю, и шел на это осознанно. И любой изменявший человек это знает и осознает свою вину, а ОНА ничем от них не отличается.

PS Я бы НЕ СМОГ простить. Можно внушить себе, что простил, можно убедить в этом кого угодно, но забыть это, я думаю, невозможно. Очень важно то, что веры в человека больше нет. И хотя многие говорят, что ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, то можешь простить и забыть, я считаю, что ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, то ТЕМ БОЛЕЕ (!!!) не забудешь. Может быть, это у меня такой дурной характер и взгляд на любовь и жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xirurg
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 242

Медали: Нет


Репутация: 547.3

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 07:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ЮРИЙ писал(а):
Я узнал о романе моей жены с коллегой по работе, причём узнал это от него, а уже потом после долгих расспросов призналась мне в этом и моя жена. роман их начался в то время, когда я защищал диплом в Москве. Они встречались у меня в квартире, когда меня не было. После того как я приехал мне казалось, что всё хорошо. однако они продолжали меня обманывать. Я часто уезджал на выходные к матери, а он в это время практически жил у меня. Встречались они около трёх месяцев, после чего жена захотела с ним порвать и сказала ему об этом. Сказала, что ей дороже семья и т.д. Это его разозлизо и он пригрозил ей, что он всё расскажет мне. но она всё же ушла от него. После этого начались звонки на мой телефон. Я не верил ему, говорил, что это всё неправда, посылал его, пока жена прямо не сказала мне, что спала с ним. После этого всё в моей жизни перевернулось. Что делать всё как в тумане. Есть ребёнок 4 года.


Брат, это отвратительно... Но во всем, что произайдет будет виноват твой выбор, т.е. ты... Так, что тут должен решать ты!!!! И только. Она уже "под колпаком". Подумай, что важнее. Семья или разговоры... Если бы ребенок не был, я посоветовал бы перерезать глоку обоим... Но тут иное случае. Если останешься с ней ребенок может расти нормально. Это будет трудно, но ты будешь уверен, что сын в "полноценной" семье. А воспитанию контролируй лично, так как у нее самой проблемы с воспитанием...

_________________
Я люблю ее не за то, кто она, а за то, кто я, когда я с ней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koler
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 8

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 08:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Забыл сказать, что мы до брака жили вместе 1 год, так что получается что изменила она мне через год с небольшим.
Rekost
Меня вот такая мысль болше всего и мучает: она это сделала, значит, ее сознание и моральные принципы позволяют это сделать, и она сможет это сделать еще раз.
Хотя я точно уверен что было у них это один раз, и я надеюсь что больше не повторится, сейчас на работе они почти не видятся, а зачем она с ним общалась после того как я все узнал для меня до сих пор не понятно. Она даже хотела уволится, что бы я не думал о том что она с ним постоянно видится, но я не захотел, нравится ей эта работа.

Хочется надеятся, что она об этом действительно сожалеет и больше такого не будет, но как вернуть доверие я не знаю, наверно это не возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 08:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Одинока писал(а):
Цитата:
Если ошибка допущена один раз, то ее можно считать ошибкой, если дважды, то это произойдет и третий раз

Но девушка ведь осознала,что допустила её!Значит может и не повторится такое...

Я это говорю не относительно данной ситуации, а в общем.

Rekost писал(а):
PS Я бы НЕ СМОГ простить. Можно внушить себе, что простил, можно убедить в этом кого угодно, но забыть это, я думаю, невозможно. Очень важно то, что веры в человека больше нет. И хотя многие говорят, что ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, то можешь простить и забыть, я считаю, что ЕСЛИ ЛЮБИШЬ, то ТЕМ БОЛЕЕ (!!!) не забудешь. Может быть, это у меня такой дурной характер и взгляд на любовь и жизнь.

Именно все точно и четко сказано. Я переживал это абсолютно так и никак иначе
Респект и баллы на твой счет !!!

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekost
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: г. Барнаул
Медали: Нет


Репутация: 166.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 08:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

koler
Цитата:
получается что изменила она мне через год с небольшим.

от этого разве легче?
Ситуация неразрешимая: если ты решишь жить с ней дальше, и не дай бог случай повторится, ты будешь считать себя виноватым в отношении себя за то, что дал ей шанс, потерял время, если ты решишь порвать с ней, тебя будет мучать мысль, что может быть зря ты так поступил, что может быть если бы вы остались вместе у вас все было бы замечательно. Сплошные "бы". Ты просто должен выбрать.
У меня был такой случай. Еще в самом начале отношений с моей теперешней супругой (но дело уже конкретно подошло к свадьбе) произошел непонятный и неприятный инцендент. Она сказала мне, что изменила. Был гнев и молнии, скандалы и т.д. Все-таки поженились. Лет через 5-7 в пьяном разговоре это подтвердил тот, с кем она это сделала. Опять нахлынуло (хотя в принципе и не отпускало никогда, помнил об этом всегда), опять скандал и т.д. А однажды при очередном выяснении отношений она мне говорит, что ничего не было, что она специально все сочинила назло мне, потому-что не могла меня тогда разбудить пьяного, когда он (тоже пьяный) начал приставать к ней. Что она его припугнула скандалом и шумом и он свалил, а потом уже смогла меня растормошить. И вот с того дня прошло 12 лет, а мысли до сих пор не дают покоя, постоянно зудит этот вопрос - было или не было. Чему или кому верить. Тому, что они говорили оба или тому, что она говорит сейчас. Хочется верить в последнее, но... опять но... На взаимоотношения это все влияет со страшной силой. Твоя ситуация еще хуже моей в том, что у меня два варианта, а у тебя один и ты знаешь, что было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekost
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: г. Барнаул
Медали: Нет


Репутация: 166.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 09:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES
Спасибо Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koler
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 8

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 09:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Rekost
Да ты полностью прав, ситуация действительно неразрешимая.
Если бы точно знать что действительно раскаивается и сожалеет, но это опять "бы".

Самое плохое, что я не всегда могу сдерживаться и переодически начинаю разговоры про ее измену, в итоге довожу ее до слез. Прекрасно понимаю что делать этого нельзя, но ... Может здесь хоть выговорюсь и полегче станет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekost
Ценный кадр






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: г. Барнаул
Медали: Нет


Репутация: 166.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 09:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

koler
Цитата:
Самое плохое, что я не всегда могу сдерживаться и переодически начинаю разговоры про ее измену, в итоге довожу ее до слез. Прекрасно понимаю что делать этого нельзя, но ...

у нас это уже 12 лет и живем ведь Очень счастлив . Пусть плохонько, неуклюже, но живем. Хотя я уже давно готов все разорвать - не напрямую из-за этого случая, а из-за сложившихся отношений, на которые напрямую повлиял тот случай. Но толи боюсь, толи еще что-то. Скорее всего не хочу тех последствий, к которым приведет разрыв - суд,имущественная дележка и т.д. Слишком далеко зашло, тем более ребенок. Вот если бы тогда сразу... Только не воспринимай это как призыв Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koler
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 8

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 09:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Rekost
Да я и не воспринял как призыв. Сейчас я разрывать все не хочу, но чувствую что обстановка в отношениях складывается не очень, в первую очередь из-за меня, потому-что сам забыть не могу и ей не даю, хотя она всеми силами старается дать мне понять, что нужен ей только я и любит только меня. Мне кажется, что я даже стал от нее отдалятся, чтобы наверное если что, не было так больно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 09:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

koler
У тебя есть цель, остаться "при своих".
Осталось еще найти силы, чтобы сделать
действие навстречу своей цели. Все зависит
только от тебя. И если не получиться,
винить будешь в этом только себя. Соберись Шарики за ролики

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koler
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 12

Медали: Нет


Репутация: 8

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 10:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES
Эх если бы только все зависило от меня, в себе то я уверен.
А вот если не получится, то тут ты прав, винить буду только себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 10:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

koler
Цитата:
Эх если бы только все зависило от меня...

VS
Цитата:
Самое плохое, что я не всегда могу сдерживаться и переодически начинаю разговоры про ее измену, в итоге довожу ее до слез.

Задумайся... Я не уверен, что ты в себе уверен. Шарики за ролики

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы