Россия в ВТО

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 21:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У гос-ва есть возможность предложить компромисс. Но он должен быть взаимным
_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 21:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я тут как всегда влезу, если никто не против вставить свои пять копеекУлыбнуть лицо

Цитата:
Распоряжение 233-р КУГИ Документ, принятый летом, позволил части арендаторов сохранить свои помещения еще как минимум на 10 лет и спас бизнес многих людей.

Антон, только честно, как это распоряжение может регулировать коммерческие отношения арендатора и арендотателя? Ты же сам знаешь что никак. Эти отношения регулируются ГК и ни в коей мере не исключаются данным распоряжением. Если же речь идет о помещениях находящихся в распоряжении государственных органов и сдающихся в субаренду... мне продолжать?

Цитата:
Программа магазинов шаговой доступности При всех видимых и скрытых изъянах программы она была принята.

А кто-то до этого запрещал открыть магазин? И этот пункт как-то уменьшает налог, расширяет возможности магазина? Объясни, я не понимаю.

Цитата:
Работа общественных советов в районах города Еще никогда помощь малому бизнесу не была так близка.

Чип и Дейл спешат на помощь. Даже комментировать не хочу. Но не могу убедить себя что ты настолько общую фразу как-то серьезно воспринимаешь, так что - может опять я чего не понял?

Цитата:
Форум малого бизнеса доказал – общение между предпринимателями и городской властью возможно не только с помощью транспарантов.

А почему про откаты ничего нет? Про инспекции? Проверки? Милицию и пожарников? Коррупция - наибольшая из проблем. И не надо придумывать коммерсантов с транспарантами - не было этого и не будет. Бизнес - не та отрасль - с плакатами ходить. Эти люди рублем голосовать будут.

Цитата:
можно компенсировать налоги, обязав предпринимателей освободившиеся деньги направлять на развитие производства и на повышение качества продукции. Это и президент предлагал. Только где гарантия, что будет именно так?

Мыша фигеет... Покажи мне плиз малого предпринимателя который не заинтересован направлять деньги на развитие своего бизнеса?

Кстати - ты тут о налогах хорошо начал. Хотел услышать твою точку зрения на момент оплаты работодателем налогов на одного работника. Сколько по твоему этот расход в процентах от зарплаты работника составляет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 21:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш
вот эта тема вообще зря затронута Посмеяться про налоги и одного работника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 12:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш
аааааааааа...даже не буду с тобой спорить......других проблем хватает Посмеяться
впрочем, на один вопрос отвечу
Цитата:
Сколько по твоему этот расход в процентах от зарплаты работника составляет?

касаемо непосредственно моей зарплаты - 13% (НДФЛ).

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
questy
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 122.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 15:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон писал(а):

Цитата:
Сколько по твоему этот расход в процентах от зарплаты работника составляет?

касаемо непосредственно моей зарплаты - 13% (НДФЛ).

О, а я думал, это как минимум 31% + ДМС.
Зря вы все против вступления России в ВТО. Например, из плюсов можно добавить снижение ставок на ввоз новых иномарок; хватит лобировать автоваз, нужно быть честными с самими собой хотя бы - автоваз уже НИКОГДА не успеет развиться до уровня нормальных производителей (слишком много времени ушло на "совок"). Смотреть на ужасные цифры смертей от аварий в России в том числе по вине "ущербных" тазиков - это слишком. Что делать? Переформировать производство ВАЗа на сбор по SKD или полному циклу иномарок. Про автомобильную отрасль знаю не по наслышке, поэтому желающих подискутировать - прошу.

_________________
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать"(с) Марина З.
"Желаю Вам не терять этот способ никогда"(с) questy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йог
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 206
Откуда: г. Крыжополь :), Крыжопольского края
Медали: Нет


Репутация: 109.8

СообщениеДобавлено: 08.01.2007 18:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В целом о бесперспективности АвтоВАЗа я с тобой могу согласиться, а вот по-поводу того, что люди гибнут из-за него, это врядли. Статистика по авариям Жигули не сильно отличается от статистики по авариям иномарок. Причина - наш менталитет. Любим мы нарушать, причём одинаково на какую машину не садились бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 00:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

questy
ну не знаю насчет наших машин... А вот Вы видели аварию - когда после удара иномарки ДЖИП подбрасывает в воздух, переворачивает 2 раза и роняет на крышу? А я видел. Так что не в иномарках дело, правильно заметил уважаемый Йог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 11:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
Цитата:
касаемо непосредственно моей зарплаты - 13% (НДФЛ).

Ну тогда я с тобой согласен. Нефиг тут спорить, раз ты так думаешь Подмигнуть

Цитата:
Например, из плюсов можно добавить снижение ставок на ввоз новых иномарок; хватит лобировать автоваз, нужно быть честными с самими собой хотя бы - автоваз уже НИКОГДА не успеет развиться до уровня нормальных производителей (слишком много времени ушло на "совок").

Да не будет там особого снижения. Впрочем если автоваз завалят - и то хорошо.

Цитата:
Переформировать производство ВАЗа на сбор по SKD или полному циклу иномарок.

Расп... кхм... сопрут все что найдут, имхо. Людей привыкших клепать на коленке с похмелья дрянь по 30 лет работать нормально не заставишь.

Цитата:
Статистика по авариям Жигули не сильно отличается от статистики по авариям иномарок.

А статистика по выживаемости? В выходные возвращался из Твери, передо мной девятка не справившись с управлением на скорости чуть больше 40 (дорога плохая была) ушла на встречку где ее радостно поджидала тойота с примерно такой же скоростью. Тойота ушла в кювет с разбитой мордой, в салоне сработали ремни и подушки, движок ушел вниз. Водила через 30 секунд без царапин вылез на трассу. Даже двери открылись. Девятку бросило на крышу, движок уехал в салон, стойки ушли под ноль. Результат - водитель в мясо. На месте. Я конечно все понимаю, но выпускать на дорогу машину - гроб на колесах - преступление, которое имхо должно караться пожизненным заключением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
questy
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 122.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 12:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
Цитата:
Переформировать производство ВАЗа на сбор по SKD или полному циклу иномарок.

Расп... кхм... сопрут все что найдут, имхо. Людей привыкших клепать на коленке с похмелья дрянь по 30 лет работать нормально не заставишь.

Позволь не согласиться: я работаю в компании, которая как раз занимается сейчас SKD и готовится к полному циклу. Да, действительно, попадаются люди, которые начинают устраивать совок, срывать планы и т.д., но таких людей взяли всего единицы, а сейчас вообще поставили запрет на прием на работу ребят старше 29 лет (у этих еще не так все испорчено). Сборка выглядит так: половина станций занимается сбором, половина - контролем. На каждой станции человек отвечает за выполненную операцию. Если машина попала в салон, была продана и в ней нашелся дефект именно нас (как сборщика), то человека, чья подпись стояла под этим блоком в первый раз лишат премии, во второй раз уволят. З/П хорошие, поэтому люди серьезно держатся за свои места.

мохнатый_мыш писал(а):
Цитата:
Статистика по авариям Жигули не сильно отличается от статистики по авариям иномарок.

А статистика по выживаемости? В выходные возвращался из Твери, передо мной девятка не справившись с управлением на скорости чуть больше 40 (дорога плохая была) ушла на встречку где ее радостно поджидала тойота с примерно такой же скоростью. Тойота ушла в кювет с разбитой мордой, в салоне сработали ремни и подушки, движок ушел вниз. Водила через 30 секунд без царапин вылез на трассу. Даже двери открылись. Девятку бросило на крышу, движок уехал в салон, стойки ушли под ноль. Результат - водитель в мясо. На месте. Я конечно все понимаю, но выпускать на дорогу машину - гроб на колесах - преступление, которое имхо должно караться пожизненным заключением.

Именно об этом я и говорю: у меня друг в старом мерседесе S-класса (140 кузов, 93 гв) на 110км/час слетел с трассы Питер-Москва, сделал около 7 кувырков... После вышел из машины с парой царапин и синяком на ключице! А в знакомую на гольфе втором недавно влетела семерка бмв, ехавшая по встречке; - на семерке у мужика растяжение предплечья, а знакомая моя два месяца пролежала в реанимации, из которых первые 10 дней в коме.
То, что люди не думаю о себе и других - это факт; но лучше быть защищенным, потому что никто никогда не даст гарантию за вот того парня.

_________________
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать"(с) Марина З.
"Желаю Вам не терять этот способ никогда"(с) questy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 12:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Maga
Кстати, интересно узнать, а что ты понимаешь под понятием "государственное инвестирование"?


А что можно под этим понимать как не инвестиции государства? Что я понимаю под инвестициями - вложение капитала куда-либо с целью последующего извлечения прибыли.
Что я понимаю под государственным - это капиталы не частных лиц, компаний и т.п., а государства. А что можно под этим еще понимать, любопытно узнать?

Про родителей тему закрыли. Скажу тока одно - жили б хорошо, если б НЕ МЕШАЛИ. Вот сейчас в очередной раз что-то в налоговой не прошло правильно. Очередной суд. И это уже в третий раз за последние три года (т.е. конкретно каждый раз под новый год - одно и тоже). Конечно уже все по накататнной... уже никто и не психует из-за этого... привыкли. Тока ИМХО, это попытка вымагательства, совсем неслучайно под НГ это происходит. Типа авось испужаются.
Но это сейчас. Раньше просто так называемая налоговая полиция пришла к маме с автоматами наперевес, вскрыла сейф и изъяла наличку... вот просто так, без церемоний.... Т.е. если то что грабеж сменился вымогательством - это да, это помощь, конечно.... много чего можно рассказать. Но не в открытом ресурсе. Ибо дополнительных проблем никому не надо. В общем я не знаю как с друзьями-ларечниками, может их кто и поддерживает... а вот поддержки производства (хотя бы льготные кредиты, ведь работать с крупными компаниями зарубежными - невозможно, они очень долго расплачиваются и редко работают с предоплатой, а заказы у них крупные - где взять оборотные средства, так чтоб в кабалу к ростовщикам не попасть?)... ох, митингую в общем Улыбнуть лицо. Ладно, это не к тебе воззвание. Тока и про помощь доказывать мне не надо. Не докажешь. Ибо ты и тут, уж прости, теоретик.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 13:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
Цитата:
Форум малого бизнеса доказал – общение между предпринимателями и городской властью возможно не только с помощью транспарантов.

А почему про откаты ничего нет? Про инспекции? Проверки? Милицию и пожарников? Коррупция - наибольшая из проблем. И не надо придумывать коммерсантов с транспарантами - не было этого и не будет. Бизнес - не та отрасль - с плакатами ходить. Эти люди рублем голосовать будут.

Цитата:
можно компенсировать налоги, обязав предпринимателей освободившиеся деньги направлять на развитие производства и на повышение качества продукции. Это и президент предлагал. Только где гарантия, что будет именно так?

Мыша фигеет... Покажи мне плиз малого предпринимателя который не заинтересован направлять деньги на развитие своего бизнеса?

Кстати - ты тут о налогах хорошо начал. Хотел услышать твою точку зрения на момент оплаты работодателем налогов на одного работника. Сколько по твоему этот расход в процентах от зарплаты работника составляет?


От. От и я про что... взятки, взятки, взятки... приходит пожарный инспектор. И говорит (это не анекдот, а реальность) момему отцу - я послезавтра в отпуск уезжаю... Не ну прям в лицо так. Типа дай бабла, выпью за твое здоровье и шоб и тебя пожара не было... и т.д. и т.п.
А каково (это уже не с родителями, а с моей предыдущей работы истории), когда надо закрывать проект, уже сто раз прогнулись все вылизали... А тети тама сидящие просто как только надо что-то подписать впадают в прострацию... Т.е. все понятно, договор схватили, откатик получили... но подписать... ввод в эксплуатацию... да вы шо! Мы ж с компом на вы и в глубоком почтении... какой ввод, нас поувольняют и возьмут тех кто компутер знает... и т.д. и т.п. уффф...

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 13:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон писал(а):
мохнатый_мыш
аааааааааа...даже не буду с тобой спорить......других проблем хватает Посмеяться
впрочем, на один вопрос отвечу
Цитата:
Сколько по твоему этот расход в процентах от зарплаты работника составляет?

касаемо непосредственно моей зарплаты - 13% (НДФЛ).


Э... эти 13% - это ТВОЙ расход от зарплаты.... Не работодателя как раз... а вот ЕСН - это работодателя... и тут ты циферки местами поменяй, поправдоподобней будет, и то не точно....

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 13:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А давайте прикинем сколько всего получается. Добавляйте кто чего знает:
с некоей прибыли
НДС - 15-20? %
ЕСН - 31%
зарплата рабочим - 5-10%

что еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 14:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот писал(а):
А давайте прикинем сколько всего получается. Добавляйте кто чего знает:
с некоей прибыли
НДС - 15-20? %
ЕСН - 31%
зарплата рабочим - 5-10%

что еще?


А за что ты рабочих-то так? Ну и вообще не понятно. Что хотим посчитать?
Прибыль - это уже за вычетом затрат. Разве нет? Т.е. зарплата туда никак не поподает. Это - раз.
Второе - ЕСН - он с зарплаты платится. Т.е. если ты платишь 5% от некоего дохода зарплату, то и 31% уже платишь с этих тока 5 и ни с чего больше. Есть еще налог на прибыль. НДС - 16%, вот он со всего что не было в расходной части (т.е. с чего кто-то другой НДС не заплатил если упрощать, ну если например делаю я доски, покупаю бревна, налог плачу за разницу между ценой бревен и ценой по которой доски продаю. Ну там еще амортизация оборудования учитывается.) Вот как-то так.
Т.е. купив бревно за 10 рублей. Распустив его на доску. Продаю те доски что из него вышли за 20. с 10 плачу НДС, т.е. 1 рубль 60 копеек, если я не путаю ставку. Из этих 10 плачу сколько-то рабочему, который бревно пилил. Ну скажем 3 рубля. К этим 3 плачу еще 93 копейки ЕСН. Итого получаю 10 - 1.60 - 3.93 = 4.47 прибыли. Ну и дальше смотря куда ее пускаю, может еще и налог на прибыль уплачу. Вроде как-то так. Но я в бухгалтерии не оч. сильна. Подождем проф. бухгалтеров, есть у нас такие???

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 21:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш
Цитата:
Ну тогда я с тобой согласен. Нефиг тут спорить, раз ты так думаешь

я что, разве не прав? Бонд, Джеймс Бонд
Maga
Цитата:
Что я понимаю под инвестициями - вложение капитала куда-либо с целью последующего извлечения прибыли.

у нас есть инвестиционный фонд, из которого спонсируются все значимые проекты. В Питере это - ЗСД, КАД
Государственные инвестиции также могут быть направлены на строительство жилья (Миронов предложил создать специальную госкомпанию для строительства социального жилья - полностью согласен), поддержку с.х. (в настоящее время выдаются соответствующие кредиты) А также на другие значимые проекты (нац. проекты Подмигнуть )
про родителей, хорошо, закрыли, тебе виднее Улыбнуть лицо
Цитата:
Э... эти 13% - это ТВОЙ расход от зарплаты....

ну а мне важнее эти цифры, потому что именно с них идут отчисления, в частности, в пенсионный фонд на мой счет. ЕСН - текущее содержание пенсионеров, соц, мед страх и т.д
Черный_Кот
Цитата:
НДС - 15-20? %

на сегодняшний день НДС - фиксированно 18%
Есть НДПИ (он может быть больше), но это не НДС...
Цитата:
ЕСН - 31%

не согласен. ЕСН - 13%
Цитата:
зарплата рабочим - 5-10%

тоже не совсем понял...
ок, давайте посчитаем.
Работодатель платит налог с фонда оплаты труда - 26%
Зарплата попадает к нам в руки (за вычетом ЕСН)
это то, что мы получаем "чистыми"

а далее уже платим мы - НДС, акциз на алкоголь, табачную продукцию (кто курит и/или пьет) и бензин (кто ездит)
Но есть такие, кто не курит, не пьет и пользуется общественным транспортом. Те платят минимальную на сегодняшний день налоговую ставку - те самые, Черный_Кот, 31%. Но это ЕСН + НДС. НДС надо снижать, бесспорно. Но делать это необходимо с умом

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Да, действительно, попадаются люди, которые начинают устраивать совок, срывать планы и т.д., но таких людей взяли всего единицы, а сейчас вообще поставили запрет на прием на работу ребят старше 29 лет (у этих еще не так все испорчено). Сборка выглядит так: половина станций занимается сбором, половина - контролем. На каждой станции человек отвечает за выполненную операцию. Если машина попала в салон, была продана и в ней нашелся дефект именно нас (как сборщика), то человека, чья подпись стояла под этим блоком в первый раз лишат премии, во второй раз уволят. З/П хорошие, поэтому люди серьезно держатся за свои места.

Ну это же просто отлично. Просто имея некоторый опыт с представительством форда во всеволжске около года назад - насмотрелся. Забастовки всякие, прочая фигня. Я там с одним чуваком из руководства разговаривал - говорю да выкини ты этих бунтарей нафиг, куда они тут пойдут, работы нет, зарплату они 40.000 хотят... Не говорит не могу, на нас наедут, мы представительство, мы не можем, хотя понимаем что нам работяг дешевле из другого города возить...

Цитата:
я что, разве не прав?

ну если смотреть со стороны работника - то да, все четко, 13%. Если же со стороны работодателя - не фига. Поэтому все до сих пор в черную работают, хотя обнал по москве уже под 10% прыгнул. Ты понимаешь что люди отмывая нал за такой процент все равно работают в черную, ты думаешь - это они такие принципиальные, да? Подмигнуть

Цитата:
потому что именно с них идут отчисления, в частности, в пенсионный фонд на мой счет

Да забудь ты про свой пенсионный счет. Не познать нам этой радости, точно тебе говорю, еще один кидальник Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:27   Последний раз редактировалось: Maga (10.01.2007 11:35), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон писал(а):

Цитата:
Э... эти 13% - это ТВОЙ расход от зарплаты....

ну а мне важнее эти цифры, потому что именно с них идут отчисления, в частности, в пенсионный фонд на мой счет. ЕСН - текущее содержание пенсионеров, соц, мед страх и т.д


А ты в этом уверен? На счет отчислений-то... Т.е. тебе больничные, мед обслуживание и т.п. все побоку???? Ну здоровья тебе, не подскользнись смотри где-нить.... а то быстро про ЕСН вспомнишь.
Антон писал(а):

Maga
Цитата:
Что я понимаю под инвестициями - вложение капитала куда-либо с целью последующего извлечения прибыли.

у нас есть инвестиционный фонд, из которого спонсируются все значимые проекты. В Питере это - ЗСД, КАД
Государственные инвестиции также могут быть направлены на строительство жилья (Миронов предложил создать специальную госкомпанию для строительства социального жилья - полностью согласен), поддержку с.х. (в настоящее время выдаются соответствующие кредиты) А также на другие значимые проекты (нац. проекты Подмигнуть )


Ну так, вот это все и есть господдержка. Ну а строительство КАД - это вообще отдельная статья, расходная, а не инвестиционная.
А вот про с.х. - это вот как раз натуральная государственная поддержка. Которая малого бизнеса в других отраслях не касается. Вот об этом я и говорю.

Ладно, Антон, спорить с тобой занятие неблагодарное... че-то там было про бисер и символ этого года... не буду я этим заниматься...

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
questy
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 122.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
Ну это же просто отлично. Просто имея некоторый опыт с представительством форда во всеволжске около года назад - насмотрелся. Забастовки всякие, прочая фигня. Я там с одним чуваком из руководства разговаривал - говорю да выкини ты этих бунтарей нафиг, куда они тут пойдут, работы нет, зарплату они 40.000 хотят... Не говорит не могу, на нас наедут, мы представительство, мы не можем, хотя понимаем что нам работяг дешевле из другого города возить...

Ага, у нас тоже ребята говорили, мол, платите нам 30 тыс. руб., иначе уйдем в Лауру или еще куда заниматься этими же машинами, но на большие деньги. Руководство (немцы и поляки) немного прифигели и не знали, что и сказать; наши русские (с других заводов по стране и кадровое агенство) в течение одного дня всем выдали заявления об увольнии с просьбой решиться в течение двух недель. Смешно получается: человек занимается закручиванием винтов, наливанием жидкости и тыканьем в 10 кнопок (этому даже меня на одной станции обучили за 1 час!) и хочет получать больше, чем я полгода назад, работая в очень крупной ИТ-компании, занимаясь поддержкой 40 серверов по всему миру.
Результат такой: уволился ровно 1 человек, ему надо семью из жены, троих детей и родителей кормить; ему, действительно, столько денег мало. З/П выше Форда на 30-40% + у нас не будет профсоюза, слишком дорого этот опыт встал компании в Америке (общая сумма исков при сокращении "зажравшихся" рабочих с затратами в $50/час на одного такого для компании составили 14 млр. вечно зеленых!)

_________________
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать"(с) Марина З.
"Желаю Вам не терять этот способ никогда"(с) questy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

questy
Ну у нас слава Богу не Америка. И люди которые из других стран приезжают делать бизнес начинают это понимать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
questy
Профи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 122.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 12:15   Последний раз редактировалось: questy (12.01.2007 08:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш, да, Америка убивает себя коррупцией (ошибка, имелось в виду, - бюрократией).

...

Простите, остальную часть сообщения считаю нужным удалить.
Спасибо за понимание. В любом случае, это сообщение имело малое отношение к вступлению России в ВТО.

_________________
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать"(с) Марина З.
"Желаю Вам не терять этот способ никогда"(с) questy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы