А что вы читаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь_Ветра
Вожак








Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 4513
Откуда: круг Сварога, Навь.
Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1871.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 19.09.2018 09:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Алика, где то примерно в 2000-ых на него меня подсадила сеструха. Ну не сказать что прям подсадила, просто от его книг веет чем то особенным, сам подход, неординарный что ли. Остановиться тяжело, хочется дочитать до развязки. Добрый стиль. Его ни с кем не перепутаешь. Мной были проглочены линейки Муравьи, Танатанавты, частично Мы Боги(не пошло)
и еще никак не могу вспомнить (почему и пишу здесь) у него или нет, книга, где рассказ ведется от первого лица первобытного существа, и о недостающем звене, том самом .. если кто знает о чем речь, напишите название пожал.
И еще, у него ли книга, где парализованный чел изобрел идеальный наркотик и начал манипулировать людьми? Тоже, кто в курсе, скиньте название, хоть убей не помню, вроде он. Вот от подхода этих двух книг, самой идее, тоже впадаешь в ступор, и удивляешься своего рода гению писателя: ну кааак, как такое могло прийти в голову???

Тут иной раз такооое в голову прийти может!))) а тебе разве нет?))
По вопросу твокму мне нечего ответить)) зашла с тобой поздороваться! воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6991

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 19.09.2018 10:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алика писал(а):
Империя ангелов - Бернард Вербер.

Читал лет пять назад. Совершенно не помню, о чём там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 19.09.2018 16:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дочь_Ветра писал(а):
вечный писал(а):
Алика, где то примерно в 2000-ых на него меня подсадила сеструха. Ну не сказать что прям подсадила, просто от его книг веет чем то особенным, сам подход, неординарный что ли. Остановиться тяжело, хочется дочитать до развязки. Добрый стиль. Его ни с кем не перепутаешь. Мной были проглочены линейки Муравьи, Танатанавты, частично Мы Боги(не пошло)
и еще никак не могу вспомнить (почему и пишу здесь) у него или нет, книга, где рассказ ведется от первого лица первобытного существа, и о недостающем звене, том самом .. если кто знает о чем речь, напишите название пожал.
И еще, у него ли книга, где парализованный чел изобрел идеальный наркотик и начал манипулировать людьми? Тоже, кто в курсе, скиньте название, хоть убей не помню, вроде он. Вот от подхода этих двух книг, самой идее, тоже впадаешь в ступор, и удивляешься своего рода гению писателя: ну кааак, как такое могло прийти в голову???

Тут иной раз такооое в голову прийти может!))) а тебе разве нет?))
По вопросу твокму мне нечего ответить)) зашла с тобой поздороваться! воздушный поцелуй



Доча..как же я рад тебе воздушный поцелуй

Приходят, приходят, да еще какие, но тогда меня торкнуло не по-детски, в мои то двадцать с копейками. Если я ничего не путаю.
Рекомендую к прочтению, не пожалеете. Повторюсь: про первобытное существо и рассказ от его лица, и про парализованного чела который мог завоевать весь мир.
После прочтения первой книги, я был уверен что так оно и есть. Да и вторая реалистичная.

Хотя, дай мне их сейчас.. может такой шляпой показаться))
Рекомендую короче Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 20.09.2018 00:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный, ну, соглашусь про шляпу.
Мое мнение практически не изменилось. Совершенно сырой продукт. Автор скопипиз*ил материал на тему загробной жизни из пары-тройки религиозных верований, провел опрос граждан на ту же тему, повтыкал заумных философских цитат и соединил это все простыми предложениями. Скомпилировал, как реферат на отъе*ись.
И если скопипижженные идеи достаточно интересны, то соединение этих идей, принадлежащее автору, отдает недоученной школотой. Но автор провел хорошую рекламу, сделав модной свою книгу. А дальше для голого короля заработало сарафанное радио. Вуаля - вот вам бестселлер!
Стиль? вечный, где ты увидел стиль? Не может быть у кучи надерганной инфы стиля.
Логики ноль.
В кустах рояли на выбор.
Герои книги - искусственный набор штампов и клише. Марионетки, которые исполняют прихоти автора.
Загробный мир и судилище душ архангелами напоминает пятиминутку координаторов Эйвон. Неудивительно, что Земля отстаёт по среднему показателю уровня сознания от других разумных планет почти в два раза. Архангелы тоже считают пункты для показателей на отъе*ись. Поэтому для простого смертного единственный шанс повысить свой уровень сознания - то бишь продвинуться по карьерной лестнице загробия - это запастись адвокатом-ангелом, который задолбает архангелов так, что те дадут вам сверхмаксимум, лишь бы вы очередь больше не задерживали. Ваша карма - фигня все. Торгуйтесь за каждый пункт.
Автор довольно активно рекламирует здесь первую свою книгу. Не люблю этого. Поэтому танатонавтов читать не буду, автор перебил весь интерес.

Дочитала до конца, потому что, несмотря ни на что, было
все же интересно следить за подопечными ангела. Некоторые сцены хорошо написаны. Например, когда одного из них запирают в палате для буйных больных, и он понимает, что сходит там с ума. Просто жутко становится.
Или когда другой пишет книгу, и описывает процесс погружения в воображаемый мир. Но эти сцены так редки, что просто погребены под кучей мусора. Такое ощущение, что их кто-то другой писал.

Итог скажу - чтиво лёгкое. Очень легкое. Легче Донцовой. Пролетает мимо на сверхсветовых скоростях.

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 20.09.2018 03:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алика, читать тебя одно удовольствие)
Повторюсь, на тот момент (20 лет назад) меня книги впечатлили.
Например танатанавтлв вообще не помню, хотя помнится цепануло, а муравьев.. в памяти остались крохотные островки от материка трилогии.
А стиль его, как по мне - это те самые идеи, сюжеты. Например те же танатанавты и муравьи, иди попробуй реализовать все это на бумаге - чел начал понимать муравья, а муравей его, и понеслось.. тоже кстати читается не плохо, легко, и постоянно думаешь: где он берет инфу, от балды или с наукой дружит, причем в разных областях.
Мое мнение - чел как писака неплох, не больше и не меньше. А местами, не побоюсь этого слова - гений.
Но читать его желания нет. Если сравнивать с тем же Лукьяненко, то последнего мне хочется читать всегда, точней перечитывать.
Ну а там сама понимашь: что русскому хорошо ...))
У нас у всех свое восприятие, и с этим не поспоришь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 20.09.2018 06:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

И кстати у меня про богов тоже не пошло, от слова совсем. Сестре помню понравилось, а у меня с первых страниц отторжение какое-то, так бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 20.09.2018 13:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Алика, читать тебя одно удовольствие)

Йа местами тоже гений Очень счастлив
вечный писал(а):
Повторюсь, на тот момент (20 лет назад) меня книги впечатлили.
Например танатанавтлв вообще не помню, хотя помнится цепануло, а муравьев.. в памяти остались крохотные островки от материка трилогии.
А стиль его, как по мне - это те самые идеи, сюжеты. Например те же танатанавты и муравьи, иди попробуй реализовать все это на бумаге - чел начал понимать муравья, а муравей его, и понеслось.. тоже кстати читается не плохо, легко, и постоянно думаешь: где он берет инфу, от балды или с наукой дружит, причем в разных областях.
Мое мнение - чел как писака неплох, не больше и не меньше. А местами, не побоюсь этого слова - гений.
Но читать его желания нет. Если сравнивать с тем же Лукьяненко, то последнего мне хочется читать всегда, точней перечитывать.
Ну а там сама понимашь: что русскому хорошо ...))
У нас у всех свое восприятие, и с этим не поспоришь.

Стиль - это способ изложения идей, уникальный для автора, который и отличает его от других. Поэтому книга и забывается, что уникальности нет.
Может, первые его книги и были хорошо проработаны - хз, но конкретно эта по моему мнению сфабрикована на волне успеха. Зачетка заработала, и разленился гений, медные трубы, все дела)) Плюс эта непонятная мода в литературе. Помните, Сумерки, Оттенки серого, вот еще Империя ангелов.
А про идеи и сюжет, - ну, это писателя хлеб с маслом. Что касается меня, то я и не собираюсь излагать свои фантазии на бумаге. В моем изложении это вряд ли будет хорошо, поэтому какой смысл тратить время?
К теме идеи про муравьев и людей. Попробую тебя еще раз развернуть к С.Кингу. Почитай его Под куполом. Только тут вместо муравьев люди.
А еще я помню замечательные и невероятные Приключения Карика и Вали. То ли ученый писал, или писатель)) Не читал?))

_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 21.09.2018 09:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алика, привет!)
Не-а, не читал. Надо попробовать Во!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6991

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 05.10.2018 14:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой



"Естественная история драконов". В рецензии подавалось а-ля Аллан Квотермейн с драконами, где из острых минусов только детальное выписывание анатомии этих самых драконов. Плюс оформление крайне симпатичное. Поэтому меня не отпугнули ни женщина в роли писателя, ни приписка "мемуары леди Трент". Тем более меня страшно вдохновляет очередная волна феминизма, даже мысли в духе "баба тоже человек" просачиваются. По итогу нет, не человек. И даже не писатель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21061
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2175.9
голосов: 205

СообщениеДобавлено: 05.10.2018 15:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Фальшивые зеркала" фантаст заглянул в наше будущее, и как по мне, здорово угадал. Как и многие другие.
"Под куполом" впечатляет как ровно автор рассказывает от лица самых отпетых негодяев, которые в свою очередь не видят своей вины в поступках, всячески оправдывая себя.
Еще в процессе, не могу взахлеб его читать. Но заинтриговал не кисло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за 10000 постов Медаль За помощь новичкам (Количество: 2) Орден за заслуги перед форумом Помощник форума


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 27.10.2018 18:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Лежал туд десять дней, в сентябре , в госпитале, на "распиловке".

Не переживайте, здоров, категория "А" - годен к военной службе без ограничений, как и тридцать лет назад. Восемнадцатилетнюю "грозу НАТО" с таким здоровьем сейчас хрен найдёшь. Очень счастлив

Шшш... Апатамушта пию, курю, матерюся, слушаю норвежский блэк и баб-с трахаю.....Профилактика здоровья такая. Кавычки

Слушал рокинролл, читал книжки. Четыре прочёл, одну из них РЕКОМЕНДУЮ настоятельно:



В конце книги Аффтырь сказал, что будет более другая книжка. Не вопрос. Купил. Очень счастлив




Гонорар за первую книжку, видимо, позволил вторую книжку сделать, ёп нормально, в твёрдой обложке и покруче. Очень счастлив



Ещё раз, очень рекомендую к прочтению. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6991

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 13.01.2019 14:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Станислав Лем "Рассказы о пилоте Пирксе". Чувствуется вся фундаментальность фантастики старой школы, но тем не менее интересно. Ну и забавно читать про ограничения радиосвязи со станцией на тёмной стороне луны, когда в новостной ленте рассказывают, как китайцы для этих целей херанули спутник рядом. Китайцы сами себе фантасты.

Джеральд Бром "Вырывашка". Мрачненькая сказочка, издание скорее для коллекции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6991

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 13.02.2019 20:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Брюс Перри "Мальчик, которого растили как собаку". Научпоп от детского психиатра, объясняющий принципы формирования мозга и личности через экстремальный опыт детей, переживших серьёзные травмы – будь то заброшенность во младенчестве, сексуальное или физическое насилие, свидетельство убийства и прочее подобное.

Пожалуй, для человека интересующегося современной психологией, шокирующих открытий в тезисах Перри не будет, однако некоторые вещи достаточно интересны.

Цитата:
Побеги — это необычное поведение для детей его возраста: даже если с детьми плохо обращаются, даже если бьют и если они заброшены, младшие школьники (5–6 лет), как правило, боятся перемен и всего чужого больше, чем потерять единственных родителей, которых они знают. Они предпочитают определенность страданий страданию неопределенности.


Ну и благодаря книге узнал о секте "Ветвь Давидова", а конкретнее об осаде ранчо Маунт Кармел. И вот это конкретно пздц, господа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6991

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 19.02.2019 16:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

«Благие намерения» Терри Пратчетта и Нила Геймана. По книге анонсировали сериал, который по первым впечатлениям выглядит удачнее. Ну как с «Американскими богами» – надеюсь, что правильный визуал вытянет и улучшит хорошее, а грамотный сценарий уберёт лишнее.

Конечно, может история не к настроению пришлась, так-то вроде и написано живенько, и юмор приятный. Вроде любителям жанра и посоветовать можно, но для себя отмечаю как проходняк.

p.s. Кино-Кроули обещает быть чертовски харизматичным. Плюс очки как у меня, так что образ мне уже нравится.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6991

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 17.04.2019 21:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Перечитываю «Американские боги» Геймана. Хочу кое-что прояснить. Есть в книге всё-таки интересные вещи;
Цитата:
Тогда они подхватили его, по человеку – за каждую руку, по человеку – за каждую ногу, и четверо превратили его в восьминогого коня. И так понесли во главе процессии к ясеню, высящемуся на холме над заливом, где надели скрэлингу на шею веревку и вздернули качаться среди ветвей – их дань Всеотцу, повелителю виселиц.

*голосом Джесси Пинкмана*
Как вам такой Слейпнир, bitch?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6991

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 04.05.2019 23:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Волков «Волшебник изумрудного города». Это действительно очень смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Самый активный Самый дружелюбный Душа компании


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 06.05.2019 16:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Перечитываю Драйзера 'Стоик'
Раньше читался проще, сейчас, зная концовку, каждая сцена переваривается с вопросом :"а смысл?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14757

Медали: 10
Приз мужских симпатий Самый активный Самый дружелюбный Душа компании


Репутация: 16397.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 11.05.2019 19:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Марина Комиссарова
"Любовь, секреты разморозки"

Во время серфинга по инету в поисках смысла жизни случайно попала на статьи Комиссаровой о межличностных отношениях, потом нашла её блог и вот теперь купила книгу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6991

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.9
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 21.05.2019 23:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея». Местами цинично до умиления, однако меня всегда впечатляло, что товарищ Уайльд натурально через абзац выдаёт стройные и изящные конструкции, которые можно самостоятельно цитировать в отрыве от произведения (о справедливости или точности изречений умолчим, не столь важно). Причём канву повествования это не особенно нарушает, во всяком случае я не замечаю.

Короче мне тупо завидно. Всегда импонировало умение метко и остроумно высказываться. Особенно когда сам баландаешь из пустого в порожнее со словарным запасом умственно отсталого сапога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42856
Откуда: Москва
Медали: 15
Орден за 5000 постов Душа компании За отличное знание русского языка Заслуженный модератор


Репутация: 5083.3
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 28.05.2019 10:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Никто свежих. интересных детективов не читал? Душа жаждет убийц, маньяков, запутанных сюжетов и неожиданных развязок. подбитый глаз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 89 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы