Импичмент Президенту

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы за импичмент Путина?
За
33%
 33%  [ 2 ]
Против
33%
 33%  [ 2 ]
Был бы за, если бы видел кого-то лучше его
33%
 33%  [ 2 ]
Затрудняюсь ответить
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Йог
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 206
Откуда: г. Крыжополь :), Крыжопольского края
Медали: Нет


Репутация: 109.8

СообщениеДобавлено: 23.01.2007 11:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Уже который раз Президент повторяет, что РАО ЕС частная компания и мы не в праве им что-то приказывать. Сейчас стала проблема с Калининградской областью. Они не хотят поставлять электроэнергию в Калининград по той же цене, что и остальным регионам. Что, они такими действиями хотят Калининград отдать Германии?
Между тем Президент откровенно лукавит. Государству принадлежит контрольный пакет акций РАО ЕС, именно по инициатеиве гос-ва руководителем РАО ЕС был избран Чубайс. Одно слово Путина и цена на электроэнергию для Калининградской области была бы такой же, как и для остальных регионов. Но нет. Вводят население в заблуждение. Даже если бы бы в РАО ЕС у России не было бы ни одной акции, по закону у неё остаётся право так называемой "золотой акции" - то есть право вето на ключевые решения. Эти нормы прописаны в законе и должны соблюдаться. Но видимо это кому-то выгодно отторгать от нас Калининград.
А если ещё вспомнить проблемы со Стабфондом, по поводу того, что хранятся деньги в США, у нашего стратегического противника, а не в нейтральной Швейцарии или Люксембурге.
Есть и другие причины.
Исходя из всего вышесказанного предлагаю объявить импичмент Путину.
Я предвижу бурю возмущений. Поднял я эту тему не спроста. Не думаю, что много людей меня поддержат. Но надеюсь мнений будет много. А в споре рождается истина, пусть и после больших мучений. Поэтому жду ваших мнений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 23.01.2007 11:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

На основании, чего простите импичмент? Насколько я помню, он выдвигается, только за нарушение УК...
_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йог
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 206
Откуда: г. Крыжополь :), Крыжопольского края
Медали: Нет


Репутация: 109.8

СообщениеДобавлено: 23.01.2007 12:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Такое отношение к к Калининграду и Стабфонду можно и как измену Родине квалифицировать. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 23.01.2007 12:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как это все же классно: сидеть на инет форуме и громогласно обявлять импичмент президенту Улыбнуть лицо
Я просто ржу Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йог
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 206
Откуда: г. Крыжополь :), Крыжопольского края
Медали: Нет


Репутация: 109.8

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 09:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Пока никто никому не объявляет. Я просто пытаюсь высказаться и узнать мнение остальных. О третьем сроке говорят все. Почему бы не поговорить и об импичменте. У нас с вами таких прав нет объявить его. Не право высказаться у нас пока ещё не успели отобрать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 10:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Йог писал(а):
Не право высказаться у нас пока ещё не успели отобрать.

Собака тявкает, караван идет...

Это перетиралось 200 раз в самых разных местах... Смысл-то от этих эмоций?!!
Или уж тогда организовывать народ на баррикады - или уж приспосабливаться и жить как умеешь (хошь бизнес делай, хошь просто работай).

А все эти кухонные разгоовры... "Интеллигенты" в сов. времена все тоже по кухням лялякали - ну и где они? И что толку с тех ля-ля? Все едино все деньги через знакомства. Это было и тогда, это есть и сейчас. Тогда, правда, опять же в финансовом плане "не модно" было выделяться. А сейчас - "модно". Вот и все.

А от чего интеллигентов я в кавычки взял... Не, люни люди хорошие, много что хорошего можно было бы с теми людьми совместно сделать... только кому оно нужно?

Так что обсуждать, безусловно, можно сколько угодно и что угодно. Только ничего нового в том не будет, и ничего не изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 13:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Обсуждать важно хотя бы для того, чтобы люди участвующие в обсуждении могли адекватно оценить и плюсы и минусы, а не развешивать уши перед слащавым враньем из зомбоящика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 14:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
чтобы люди участвующие в обсуждении могли адекватно оценить и плюсы и минусы

Хорошо, положим мы с вами узнали все плюсы и минусы. Что дальше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 14:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А вообще, я вот смотрю на всю эту "политику"...
Получается так: есть те, кто ее делает (подлизывает, прет по головам, убивает, держит нос по ветру - ну и т.д.; заметьте, какие нелестные эпитеты подбираются; однако - а разве же оно по-другому в любой другой области деятельности?) и те, кто "обсуждает".
Те, кто делает - в том числе манипулируют теми, кто обсуждает, дабы это обсуждение велось в нужном русле. А те кто обсуждает - так и чешут языки.
В принципе, все это нормально, ни в том, ни в другом нет ничего преступного.

Но если те, кто делают - хотя бы получают что-то для себя (зарабатывают материальные болага), то все прочие - лишь удовлетворяют собственые комплексы. Вот и все.

Так зачем говорить-то??!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йог
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 206
Откуда: г. Крыжополь :), Крыжопольского края
Медали: Нет


Репутация: 109.8

СообщениеДобавлено: 24.01.2007 15:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey, я не согласен с тобой.
Для чего обсуждать, для чего понимать?
Для того, что нам постоянно вешают лапшу на уши. Ей то преимущественно и питается большая часть населения.
И ни смотьря на личные проболемы, мы смотрим по телевизору как улучшается жизнь то у пенсионеров, то у военных, то у врачей и т. д.
Верим и надеимся, что и до нас очередь дойдёт скоро. И с этими надеждами строем идём голосовать за Единую Россию. Только почему-то пенсионеры довольны пенсией только по телевизору. Среди моих знакомых пенсионеров довольных не много. Тоже и в среде военных.
Зарплата контрактников от 2,5 до 7 тысяч - разве это дело. Но врядли ты знаешь об этом. Каждый знает свои проболемы и уверен, что у соседа их нет, потому что так говорят по телевизору.
А выборы не за горами. Осталось меньше года. Поэтому и считаю важным это обсуждать. !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 08:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Йог писал(а):
KSergey, я не согласен с тобой.
Для чего обсуждать, для чего понимать?
Для того, что нам постоянно вешают лапшу на уши. Ей то преимущественно и питается большая часть населения.
И ни смотьря на личные проболемы, мы смотрим по телевизору как улучшается жизнь то у пенсионеров, то у военных, то у врачей и т. д.
Верим и надеимся, что и до нас очередь дойдёт скоро. И с этими надеждами строем идём голосовать за Единую Россию. Только почему-то пенсионеры довольны пенсией только по телевизору.

Разве я о довольности хоть что-то сказал??!

Йог писал(а):
Поэтому и считаю важным это обсуждать. !!!


Я так и не увидел ответа на простой вопрос: "Так зачем говорить-то?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 11:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо, положим мы с вами узнали все плюсы и минусы. Что дальше?

А дальше твой выбор. Если тебе забить и не критично, то нафиг забыть. Смотреть телевизор и аплодировать успехам в сельском и ином хозяйстве. Не от тупости, боже упаси, просто потому что так проще. Просто потому что тебя это СЕЙЧАС не касается.
А кого-то касается. Кому-то извините противно. И чувак который хотел угробить чубайса у меня вызывает симпатию. Жаль что не угробил. Ему б на яйцах висеть неделю за ту приватизацию которая миллионы в гроб загнала в 90-х - а он уважаемый человек. Потому что таким как ты пофиг. Потому что хата с краю. Потому что надеетесь что не коснется. Так это коснется, так или иначе, точно тебе говорю. А мы привыкли. К коррупции которая везде. К божку вместо президента. К разваленной в жопу промышленности которую никто не замечает, потому что ну а нафиг?
Сейчас дорожает бензин. Опять. Хотя цена на нефть падает. Потому что один "господин" сказал - эти бараны проглотят, а нам прибыль терять не к лицу. Ну и смотри телевизор и верь в доброго президента.
А я не пойду на митинг, я уж если соберусь - то буду убивать. И буду счастлив что я хоть что-то полезное сделал для своей страны. За то чтоб моя мать понимала что ублюдок который лежит со вспоротыми кишками - тот кто обокрал ее цинично в 90-х. И чтобы у НЕЕ были силы жить после этого, а не у этого ублюдка, трахающего млядей во Франции на ее бабки. Потому что я знаю как добываются эти бабки. Я знаю сколько стоит купить кресло депутата. Я этих людей презираю - они скоты и больше никто. И если вам похер что вас пинают как хотят - мне нет. И вообще - похеристов я презираю, уж извини.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 12:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
Смотреть телевизор и аплодировать успехам в сельском и ином хозяйстве.

Можно я не буду аплодировать?

мохнатый_мыш писал(а):
я уж если соберусь - то буду убивать. И буду счастлив что я хоть что-то полезное сделал для своей страны. За то чтоб моя мать понимала что ублюдок который лежит со вспоротыми кишками - тот кто обокрал ее цинично в 90-х.

Вот и вы сидите на форуме (кухне, заваленке) и брызжете слюной.. И на депутатов-кровопиейцев, и на рыжего чубайса, не будь к ночи помянут...

А вы, простите, уже убили хоть одного депутата? Или хоть одну эту мразь вас и/или вашу мать обокравшую?

А какого ж х.. тогда слюну изводить-то?! Злой Вот ведь я о чем.
Дуйте, убивайте! Можете?
Сомневаюсь, простите уж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йог
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 206
Откуда: г. Крыжополь :), Крыжопольского края
Медали: Нет


Репутация: 109.8

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 12:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Круто сказал, Мохнатый мыш. В целом с тобой согласен. Правда я бы сделал это более культурно, хотя в мыслях именно так поступить и хочется иногда... Хотя нет. Пожалуй давай сделаем это цивилизованно. Поднимая такие проблемы для их обсуждения и заставляя людей задуматься. Я, скажем, в своём городе периодически поднимаю такие вопросы среди своих друзей или на встречах с кандидатами от Единой России. Однажды поспорил с одним таким кандидатом. Слышал, что сбил он как-то одну старушку, которая шла по самой обочине дороги. Тротуара в том месте не было. По слухам, этот случай стоил ему кваритиры, чтобы откупиться. Он владельцем крупнейшей в городе строительной компании является. Пришёл он к нам в универ за себя агитировать. Дескать я член Единой России. Когда я спросил о том, всегда ли он соблюдает закон, он ответил, что глупые законы не соблюдает. Глупым считает требовать, что при выделении места под строительство требуют ещё и коммуникации провести. Дескать это не наше дело. Потому и идёт во власть. Тогда я спросил, всегда ли соблюдает правила дорожного движения. Ответил, что не всегда. Когда считает это не нужным - не соблюдает. Тогда я и спросил о том случае со старушкой. Он стал оправдываться. Но не особо помогло. В начале весь зал за редким исключением был за него. В конце - прямо наоборот. В Горсовет он всё же прошёл. Обидно. На 3 голоса всего обогнал кандидата, занявшего 3 место (это были довыборы и избирали 2-х человек). Если бы знал, выступил бы не только у нас в универе, а где-нибудь ещё. Но спустя полтора года он повторно выдвигаться не стал. Видимо нервов стало жалко. :-)
Эту историю я рассказалкак пример. Пример, почему важно бороться, KSergey.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 12:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
К сожалению на подобные вещи в инете отвечать не могу. Простите Подмигнуть Но хочу спросить - а вы что тогда вздернитесь поверите в себя наконец? Придете и скажете - я с вами? Или дальше ехидства не зайдет?
Меня никто не обкрадывал. Я хорошо обеспечен. Но мне противно. Я не знаю, как вы это назовете, но я бы пожертвовал половиной зарплаты чтобы жить в правовой стране. Чтоб я не слышал о проблемах обманутых дольщиков, понимаете? И о том что пенсионеры всю жизнь положившие на нынешний капитал чубайсу живут в нищете. Вы знаете что именно подобные вещи отличают человека то обезьяны - не просто сидеть и грызть банан который удалось отжать у слабого? Вам не стремно себя бараном чувствовать, простите, но я не нашел аналогий? Мне стремно. И я стараюсь. Если многие так будут стараться - будет здорово. Мы будем людьми, а не тем что мы сейчас есть.
Йог Важно друг, конечно важно. Пока мы вконец не растеряли себя. А мы к этому очень близки. Позволять моральным уродам которые торопясь на пьянку фигачат по тротуарам сбивая людей - ну кто из нормальных людей может с этим примириться?


Вас не коробит когда вы слышите фразу: президент выбирает себе преемника? Нет? Тогда вам простите уже ничего не поможет. Потому что вы вписались. В механизм. Нравится чувствовать себя шестеренкой которую никто в грош ни ставит? Живите, это ваше право.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 13:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Предлагаю половину зарплаты отдавать дет. дому, например. По-моему - полезнее.

Нет, не хочу более спорить. По-моему, и в истории Йог, увы, ничего не изменилось ровным счетом от его выступления.

Только массовые репресии, но я, как уже много раз говорил, уже не готов к роли Прометея. Увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 13:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я и так жертвую какой-то процент. Но если ты сам жертвуешь что-то - ты наверняка понимаешь, что меня угнетает, да?
Ты так и не ответил на мой вопрос - чтобы тебе пойти наконец защищать свое право быть человеком - тебе нужен вдохновитель или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 13:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
ты наверняка понимаешь, что меня угнетает, да?

Да, понимать я понимаю.

мохнатый_мыш писал(а):
Ты так и не ответил на мой вопрос - чтобы тебе пойти наконец защищать свое право быть человеком - тебе нужен вдохновитель или нет?

Чтобы защищать конкретное свое частное право на что-то - мне не нужен вдохновитель. Я и так пойду.
Менять систему, бороться с системой в этой стране - я не буду.
На крайняк - свалю в другую, где уже имеющаяся система меня более устраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrTwister
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2291

Медали: 4
Самый преданный (орден) (Количество: 2) Приз женских симпатий Душа компании


Репутация: 917.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 13:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
чтобы тебе пойти наконец защищать свое право быть человеком - тебе нужен вдохновитель или нет?


Самое печальное, что, как правило, в роли таких "вдохновителей" выступают такие же подонки, жаждущие власти. А людей с их праведным гневом и готовностью бороться за право быть человеком, просто используют, как пушечное мясо. Всегда так было...

_________________
Жизнь как зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная... и в конце ж..па...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 26.01.2007 09:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

О, я понял почему мне насрать на президента и депутатов и я не вижу смысла для всяких там аимпечментов, даже (и тем более) их обсуждения.

Меня беспокоят карманники, меня раздражает "спокойное" отношение окружающих при этом. Меня раздражает шпана в подъездах, на улицах и т.д.

Но это не изменится со сменой президента!! Вот что поймите!
И все эти обвинения депутатов в каких-то нарушениях закона - да тоже все фигня! Хоть заговорись - не изменит это ситуации на улицах никак.
А уповать "вот мол, мы сейчас поставим честных и непорочных нами рулить и все у нас будет здорово" - да никогда!!! это смешнейшая сказка о добром и справедливом царе который все за всех справедливо решит. Но сильно уж эта вера в такое чудо глубоко сидит в нас...

Да и правда - она же у каждого своя, не забывайте о том.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы