К спорам об абортах и развитии плода.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Приз мужских симпатий Самый преданный (орден) Орден за 10000 постов Помощник форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 17:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
Цитата:
Очереди стоят именно за детьми а не на оформление - т.е. людей (в т.ч. иностранцы) которые хотят усыновить/удочерить русских детей, БОЛЬШЕ чем детей сирот.

А почему можешь объяснить?
И насколько я помню, уже не одно уголовное дело заведено на этих иностранных родителей. А может их на органы берут?

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 18:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Джерри
Цитата:
И насколько я помню, уже не одно уголовное дело заведено на этих иностранных родителей. А может их на органы берут?


Вот именно поэтому иностранцам, без очень крупных взяток, усыновить нашего ребенка нереально. Это раз.

Цитата:
А почему можешь объяснить?

Могу. Очень многим усыновителям отказывают, по разным причинам.

А вы занете, что многие жители деревень в российской глубинке усыновляют чуть ли не по 5 детей? (правда, к сожалению, большая часть усыновляет так много не из благих намерений, а с целью получения соц обеспечения и "родительской зарплаты".)

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Приз мужских симпатий Самый преданный (орден) Орден за 10000 постов Помощник форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 18:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
Цитата:
А вы занете, что многие жители деревень в российской глубинке усыновляют чуть ли не по 5 детей? (правда, к сожалению, большая часть усыновляет так много не из благих намерений, а с целью получения соц обеспечения и "родительской зарплаты".)

Знаю. Но в чем толк от такого воспитания?
Есть добрые люди, которые усыновляют детей только из любви к ним, а все остальное корыстные намерения. Вот представь, что ты растешь в семье зная, что ты не родной, что тебя взяли из-за соц.пакета, тарелка супа и старые ношенные штаны тебе обеспечены, и всё, твоя перспектива, остаться в этой глухой деревне быкам хвосты крутить, как оно? Лучше детдома, но не много.

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 18:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maga
Цитата:
А каково под сердцем носить ребенка насильника, например?
Или рожать заведомо инвалида... да еще и бросить его потом...

про это промолчу, не знаю, слишком сложный вопрос....
Просто эти тяжелые случаи составляют менее, чем 3 процента от полутора миллионов абортов, совершаемых в нашей стране ежегодно..
Цитата:
Но не бросай камни...

не стану..

Синьора Гнусенция
если не лень, потрудись прочитать все цитаты, а не выдергивать по одной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 20:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Блин, че мне эти клочки? Я библию читала не один раз от начала и до конца, и вдоль и поперек. Так вот я не поняла: откуда ты знаешь, что поставить женщину в такую ситуацию не было намерением бога? Когда конкретно бог тебе это сказал? Мне он о своих действиях не отчитывается, так что получить информацию об этом будет крайне полезно и познавательно.
А если он тебе о своих намерениях не отчитывался, то извини, говорить от имени бога ты как бы не можешь. Ты же не бог.
А толковать библию, как наконец дошло до одного моего знакомого и очень убежденного баптиста, можно как угодно. Чем, собсна, пользуются основатели различных учений. Кстати, рекомендую ознакомиться с историей библии, да и вообще христианства, и узнать наконец, как появилась эта святая книга. Чтиво, скажу честно, похлеще любого детектива.
Так шо аргументы "так хочет бог" это всего лишь хорошая отмаза. Не более. Есть боги, которые требуют кровавых жертв. И чем твой бог лучше их?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 21:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот я не поняла: откуда ты знаешь, что поставить женщину в такую ситуацию не было намерением бога?

Ну ты же сама говорила где-то, что Бог нами не управляет, а всегда дает возможность выбора. Но есть еще и заповеди. Так вот, жить по этим заповедям, или не жить, и по каким именно, а может, по всем сразу- это выбор человека. Пойти направо или налево. Мы же не зомби.
Я и не говорю от имени Бога, а лишь цитирую Библию. Не я же ее писала.
Цитата:
Есть боги, которые требуют кровавых жертв

Что за боги такие, может просветишь?
Аборт запрещен всеми религиями мира.
Цитата:
"так хочет бог" это всего лишь хорошая отмаза.

А говорить, что ребенок может кому-то там помешать - это не отмаза?
А если завтра ты кому-нибудь помешаешь?
Сорри, не хочу никого обидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 21:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А если завтра ты кому-нибудь помешаешь?

как бы это ни было грустно для меня и моих близких, я умру. Все. И к этому тоже надо быть готовым. Ну хотя бы мысленно. Без гуманизЬма. Есть люди. Все они умирают. Рано или поздно. Я человек. Рано или поздно я умру. Хотелось бы попозже, но не мне это определять.

Цитата:
Аборт запрещен всеми религиями мира

Какими именно?

Цитата:
Я и не говорю от имени Бога, а лишь цитирую Библию. Не я же ее писала

Ее писали люди. Почитай историю библии, там очень много познавательного и изумительного относительно того, КАК и НА КАКИХ основаниях те или иные книги объявлялись святыми.

Цитата:
Что за боги такие, может просветишь?

Здрасьте, приехали. Про культ Перуна, пришедший на нашу землю из Прибалтики в школе/институте не рассказывали? Чальмекатекутли у ацтеков? Чему молодежь учат? Я в шоке. Дык тогда погугли. Полезное дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 22:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
как бы это ни было грустно для меня и моих близких, я умру

При чем здесь то, что ты когда-то умрешь? Я говорю о том, если ты кому-то помешаешь при жизни? Или ты не допускаешь такой возможности?
Цитата:
Хотелось бы попозже, но не мне это определять.

Ну вот с этого и надо было начинать. Т. е. момент твоей смерти не тебе определять? А кому? А почему в таком случае ты считаешь возможным определять момент смерти другого человека?
Цитата:
Какими именно?

Христианство, ислам, иудаизм. Буддизм и индуизм также запрещают аборты, за исключением тех случаев, когда они делаются для спасения жизни матери. Это основные мировые религии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Приз мужских симпатий Самый преданный (орден) Орден за 10000 постов Помощник форума


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 23:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Цитата:
Христианство, ислам, иудаизм. Буддизм и индуизм также запрещают аборты, за исключением тех случаев, когда они делаются для спасения жизни матери. Это основные мировые религии.

Так можно до абсурда дойти, а кто определяет спасение жизни женщины, врачи? Но ведь они же тоже не боги и кто знает может рождение ребенка спасет женщину, чудеса бывают. А почему врачи выступают в роли палачей? Ведь это же тоже грех. И еще можно придумать сотни тысяч "почему".

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 23:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
таки все или основные религии? Вы, девушка, определитесь: вы справа или слева. А то я не успеваю понимать вашу логику.

Ну и шо с того, что религии запрещают? Религия это всего лишь вопрос веры. А как быть атеистам? Или агностикам?

А что именно говорится в коране? Дело в том, что я одолела только первые двадцать страниц и пока еще не в курсе. Где там пишут об абортах?

Чиво пишут в буддистских религиозных книгах? А в индуистских? В торе тоже так и написано: аборты делать нельзя?

Я как-то не слишком в курсе этих вопросов. С удовольствием выслушаю инфу, которая расширит мой кругозор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 09:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
так как я живу с другим человеком, то я должна учитывать и его мнение в этой ситуации

Цитата:
а разве у женщин, которые на аборт решились, муж/отец ребенка всегда за ребенка???

Цитата:
Согласна.

Дэф
Я вобще-то имела в виду, что ты без поддержки мужа брать ребенка не будешь (и это здравый поступок, конечно), но зачем тогда осуждать женщин, которые без поддержки не решаются рожать? Я понимаю, что это разные вещи, но чтобы рассуждать так категорично с полным правом, нужно хоть что-то сделать в этом направлении:семью ребенку там найти, закрыть детдом "за ненадобностью"...ну хотя бы своего вырастить, что ли (для практики). Это не попытка сострить, я вполне серьезно.
Кстати, о ситуациях, когда от ребенка кому-то плохо: мне и фантазировать особо не надо. Я уже писала выше, что у моего ребенка подозревали отклонения до рождения(синдром Дауна). Преположим, что это подтвердилось бы, и что муж не поддержал бы меня в решении рожать. Кто несчастен? Муж, моя и его мама, я сама. Это как минимум. А если б мне в тот момент кто сказал о "воле Бога" и грехе аборта, не ручаюсь, что не вышла б из окна(т.к нервы были на пределе). Думайте о своих словах, где гарантия, что своей категоричностью вы не сделаете кому-то хуже.

_________________
Бывало проснёшься как птица
Крылатой пружиной на взводе-
И хочется жить и трудиться!!!
Но к завтраку это проходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 09:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кстати, если жить в полном соответствии с канонами хотя бы того же христианства (особенно в жестком, ортодоксальном толковании), то пересадка органов и даже переливание крови оочень не желательны. Некоторые сектанты так и умирают.
_________________
Бывало проснёшься как птица
Крылатой пружиной на взводе-
И хочется жить и трудиться!!!
Но к завтраку это проходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 15:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Все равно все останутся при своем мнении. Надо отвечать за себя, каждого рано или поздно спросят...
_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 18:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А как быть атеистам?

Смотря как они относятся к убийству невинного человека. От этого и плясать...
Цитата:
А что именно говорится в коране?

Цитата:
Отношение к аборту в нём достаточно бескомпромиссное и твёрдое: он является убийством, большим грехом. В Исламе аборт допустим только в крайнем случае, когда точно установлено, что роды угрожают жизни матери. Это допустимо до 40 дней беременности.


Янка
Большой тебе респект за это решение Улыбнуть лицо
Категоричность... хммм. А разве врачи не категоричны? А где гарантия, что я не выпрыгну с окна вследствие постабортного синдрома и ночных кошмаров?? Сколько женщин терзаются и мучаются... Сколько из них сожалеют, что врачи не сказали им ВСЮ правду об аборте... Кто знает, сколько детей тогда родилось бы... А обычно врачи заявляют: "Да что ты понимаешь? мы лучше тебя знаем, ребенок всё равно умрёт, он больной..." и т. д... У моей знакомой за всю беременность двух детей не могли обнаружить. УЗИ делала 3 раза. А узнала, что двойня только, когда родила.
Just Alex
Цитата:
каждого рано или поздно спросят...

ППКС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 18:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Смотря как они относятся к убийству невинного человека

Да тут каждый, кто высказался, хреново относится к аборту.
Хорошо. Я не буду больше намеками и деликатно. Буду говорить в лоб. Может хватит изображать из себя представителя бога и выступать от его имени? Тем более, что доверенностью ты, как я могу предопожить, не обладаешь. Неужели непонятно, что это малость перегиб говорить о том, чего хочет бог, если ты не бог? И что аргумент этот - хреновей не придумаешь?

Аборт - это плохо. Че тут говорить. Но есть ситуации, когда это плохо, лучше того плохо, которое будет, если аборт не делать. И всякие гуманистические бредни про убийство невинных детей надо откладывать в сторону и думать. Трагически ствить бровки и заламывать ручки может любой [вырезано модератором]. А на то, чтобы принимать тяжелые решения надо иметь бошку.

Все эти "сколько женщин терзаются и мучаются из-за того, что сделали это" могут перевесить "сколько женщин терзаются и мучаются из-за того, что не сделали этого".
Че на врачей валить? еще одна омаза вроде бога? В таком случае лучше валить на лошадь. У нее голова большая, вот пусть она ею и думает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 18:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Цитата:
Все равно все останутся при своем мнении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 18:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дык JustAlex прав. Те, кому думать вломы при своем мнении и останутся.
Мое, кстати, поменялось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 18:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
А можно его озвучить, что именно поменялось?

Моё тоже поменялось, где-то год назад....
Раньше я спокойнее к этому относилась Злой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 19:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аборт - зло! Все согласны ? - вроде все. Но в некоторых ситуациях это то самое "меньшее из двух зол" которое выбирают. Есть личности делающие аборт, потому что "не время сейчас", погулять бы еще, да и воспитывать лень. А есть ситуации когда это действительно единственный выход. (похожую уже привела Мaga).
_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 19:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Но в некоторых ситуациях это то самое "меньшее из двух зол" которое выбирают

Ну для меня эта ситуация, когда роды угрожают жизни матери. Еще может быть, беременность в результате инцеста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 7 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы