К спорам об абортах и развитии плода.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 13:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Аурелька - я тебе как рожавшая скажу - помогает массаж, правда не под конец... под конец мне помогало тихо материться и бодать лбом стенку Улыбнуть лицо, я про него и знать не знала до родов, кстати...

Вот-с...
Не у всех разный опыт - у мну в глазах не темнело... но у мну беременность и роды как в книжках пишут, там где основной сценарий, без отклонений Улыбнуть лицо.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 14:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Aurelia
Цитата:
Шоп это помогало - в это надо очень сильно верить.
И роды должны быть не осложненными.


Мне полчаса до экстренного кесарева оставалось, так что довольно не идеальные...В любых родах есть довольно длинный период схваток, которые нужно перетерпеть(в моем случае это около 18 часов--тут уж без массажу и прочих подручных средств...)

_________________
Бывало проснёшься как птица
Крылатой пружиной на взводе-
И хочется жить и трудиться!!!
Но к завтраку это проходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 14:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
в моем случае это около 18 часов--

господи, как вы столько терпели! Я за три часа думала уже коньки отброшу, а когда мне врач сказала, что еще как минимум часов 6 В шоке я уже хотела заорать, чтоб мне кололи эпидуралку или что там у них, потому что невозможно, а через полчаса я уже родила сама.
Видимо, от страха обещанных 6 часов Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 14:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
господи, как вы столько терпели! Я за три часа думала уже коньки отброшу, а когда мне врач сказала, что еще как минимум часов 6 я уже хотела заорать, чтоб мне кололи эпидуралку или что там у них, потому что невозможно

От потому за совместные роды теперь и агитирую Улыбнуть лицо --- когда муж отходил от меня на 2 минуты мне же воды принести--проникалась, так сказать, сознанием его необходимости по полной; за эту помощь готова памятник при жизни поставить Очень счастлив
P.S. Ох и наоффтопили...

_________________
Бывало проснёшься как птица
Крылатой пружиной на взводе-
И хочется жить и трудиться!!!
Но к завтраку это проходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый отзывчивый Самый активный


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 14:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
От потому за совместные роды теперь и агитирую

Нет! Я против, против, против!
А воды мне врач давала и сказала пить совсем чуть-чуть можно.
Цитата:
Ох и наоффтопили...

угу Смущение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 453

Медали: Нет


Репутация: 687.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 16:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Блин, все эти массажи прекрасны только когда ты в более менее адекватном состоянии находишься и хоть немножко контролируешь ситуацию. А когда время от времени теряешь сознание, то тут уж не до массажа и не до стакана воды. Все роды разные, ещё аз пройти через то, что я прошла я не готова.
Только с эпидуралкой, или кесарево. И без мужа.

_________________
"идите в ж..." (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 15:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Янк, а я прогнала спать, потому что задолбал и понимала, что ща орать начну. Но осознание того, что я позвоню и через 10 секунд он будет рядом - помогало.
_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 16.12.2007 23:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maga
Мой наверное родился, чтобы стать акушером Посмеяться Но мы это поздно поняли, в медуху идти учиться поздновато Посмеяться не орала, только благодаря ему, да и вообще не ожидала от любимого такой выдержки, самообладания, умения сказать и сделать именно то, что надо.Видать призвание, жаль--пропадет зря Очень счастлив

_________________
Бывало проснёшься как птица
Крылатой пружиной на взводе-
И хочется жить и трудиться!!!
Но к завтраку это проходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 14.01.2008 00:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
План скотобазы Медведева. Нацпроект «недоступный аборт».Государству нужна неквалифицированная рабочая сила и пушечное мясо
Минздравсоцразвития утвердил новый «Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности» (т.е. оснований для бесплатного аборта).
МИНЗДРАВ РЕКОМЕНДУЕТ РОЖАТЬ Женщинам, больным паранойей, страдающим умственной отсталостью, расстройством личности и другими психическими заболеваниями, а также женщинам с хроническим алкоголизмом и токсикоманией.
Список заболеваний, допускающих бесплатный аборт, стал короче на 92 позиции.
- Из почти двух десятков болезней глаз показанием к искусственному прерыванию беременности являются только злокачественная опухоль органа зрения.
- Из раковых заболеваний показанием к аборту являются лишь злокачественные новообразования, требующие химио- или лучевой терапии в области малого таза.
- Туберкулез, кардиологические и сосудистые заболевания, гематологическая патология, заболевания почек, печени и поджелудочной железы, тяжелые формы миастении – НЕ ЯВЛЯЮТСЯ теперь показаниями для аборта.

Направление на аборт женщин с тяжелыми заболеваниями крови производится только по решению консилиума врачей во главе с главным гематологом города либо области или специалистом Гематологического научного центра РАМН.

КТО ЛОББИРОВАЛ? ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦЕРКООВЬ.

Доцент кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Виктор Медков объясняет действия минздравсоцзразвития не медицинскими соображениями, а влиянием православной церкви.
"Последние время происходит наступление на права женщин определять исход своей беременности, - говорит Виктор Медков в интервью Би-би-си. - Сокращение списка медицинских показаний сделано, видимо, под давлением фундаменталистов из РПЦ".

Православные организации называют это своей победой. Представители православных организаций приветствовали решение минздравсоцразвития. Исполнительный директор православного центра "Жизнь" Валентина Ятманова сообщает, что тотальное ограничение возможности бесплатных абортов Минздравом - итог усилий православных организаций.
"Это произошло по инициативе центра "Жизнь", - сказала Ятманова в интервью Би-би-си. - У нас очень серьезная работа ведется и в Думе, и в общественных организациях".

ИСТОРИЯ ПРИНУЖДЕНИЯ К ВЫНАШИВАНИЮ И РОДАМ.

В России бесплатное прерывание беременности возможно по медицинским или по социальным показаниям. В 2003 году перечень социальных показаний для абортаа был сокращен Минздравом с 13было до 4:
- наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав,
- беременность в результате изнасилования,
- пребывание женщины в местах лишения свободы
- наличие инвалидности у мужа или его смерть во время беременности.

Лишились права на бесплатный аборт:

- Безработные женщины.
- Бездомные женщины
- Женщины-беженки или вынужденные переселенки
- Многодетные (более трех детей).
- Имеющие ребенка-инвалида.
- Нищие женщины (Доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума).

С 2003 г. они принуждены рожать, если не могут собрать денег на платный аборт.

АКТУАЛЬНОСТЬ.

Вследствие комплекса нерешенных (и не решаемых) социально-экономических проблем…
- Экономическая нестабильность и высокая тревожность
- Высокая доля лиц с уровнем доходов ниже прожиточного минимума
- Дороговизна жилья, делающая его недоступным для большинства семей
- Высокий и устойчиво растущий уровень преступности
- Наличие в РФ «горячих точек», в т.ч. зон ведения боевых действий.
- Низкий уровень социальной защиты и безопасности личности
- Низкий уровень медицинского обслуживания
- Высокие цены на лекарственные препараты
- Фактический запрет популяризации цивилизованного планирования семьи
- Милитаристская политика, принудительный призыв юношей в армию
- Отсутствие перспектив для молодежи в сфере квалифицированного труда
- Устойчивое падение уровня и доступности специального и высшего образования
- Низкий уровень биомедицинских знаний населения
- Отсутствие сексуального просвещения в школе
… Россия занимает первое место в Европе по количеству абортов.
На каждые десять родов в Российской Федерации приходятся 13 прерываний беременности. Всего в год россиянки делают порядка двух миллионов абортов.


РЕЛИГИОЗНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ФОН

- Тотальная милитаризация экономики, эскалация милитаристской пропаганды в обществе, создание массовых молодежных и детских организаций национал-милитаристской направленности, ориентация на экстенсивные (за счет численности, а не качества вооруженных сил) методы реализации военной политики (шахидизм).
- Продолжающаяся уже 10 лет клерикализация (государственная православизация) РФ по образцу исламизации стран нефтяного региона Аравии – с приданием государственного статуса ортодоксально-церковной догматике, запрещающей планирование семьи.
- Повышение степени православной клерикализации высших эшелонов власти – правящая партия «Единая Россия», действующий президент В. Путин и кандидат от партии власти на новых президентских выборах Д. Медведев официально стоят на позиции МП РПЦ.
- Замена государственных социально-политических программ на программы воцерковления, под эгидой государственных органов власти (в частности – программы массовой передачи государственного имущества под культовые православные цели с одновременной клерикализацией образования реализуется «ответственным за «национальные проекты» Д. Медведевым).
- В церковной программе клерикализации общества непосредственно участвуют органы власти РФ: (Администрация Президента РФ, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ). Попечительский совет церковного фонда «комплексная программа "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России"» возглавляет жена Д. Медведева – Светлана.
- Снижение с 1 января 2008 срока отбывания воинской повинности с 24 месяцев до 12 с одновременной отменой отсрочек и освобождений (по семейным, профессиональным и учебным причинам и по здоровью), введением репрессивного срока альтернативной службы (21 месяц) и организация милитаристских курсов в общеобразовательной школе.
- Концептуальное объединение правительственных программ преподавания школьникам основ православия, введения в армии института православного военного духовенства и пропаганды национал-шовинизма и этнического и конфессионального изоляционизма.

Фактически наблюдается заимствование политического подхода исламской революции по примеру Ирана (политика Рухолла Хомейни) и Афганистану (Мухаммед Омар). Этот подход позволяет правящей авторитарно-теократической группе достигнуть следующих целей:

- Снизить расходы на социальную защиту населения (и повысить свою долю в присвоении природных ресурсов страны).
- Снизить образовательный уровень населения (и подавить политическую критику за счет изоляции населения в этнических и конфессиональных рамках)
- Снизить осознанные личные потребности населения в материальной и интеллектуальной области (и повысить уровень приемлемой эксплуатации населения)
- Повысить численность населения за счет роста рождаемости в социальных низах (и поднять как численность, так и долю лиц, приспособленных по своему социальному самосознанию к функциям дешевой рабочей силы и дешевого пушечного мяса).
- Распространить идеологию отрицания личных прав и интересов во имя мистических целей нации (и обеспечить перечисленные выше цели на уровне общественного сознания).


--------------
Документ:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 3 декабря 2007 г. N 736
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2007 г. N 10807
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=73869


Источник
http://cha-ru.livejournal.com/34357.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Страница 34 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы