Утро перемен (рассказ)

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к небольшим рассказикам, которые обычно печатают в журналах?
Я ими просто зачитываюсь!!!
33%
 33%  [ 3 ]
Хорошо.
44%
 44%  [ 4 ]
Нейтрально.
11%
 11%  [ 1 ]
Плохо.
0%
 0%  [ 0 ]
Это просто лишняя трата места! Лучше бы там сделали еще одну рубрику психолога/рыболова/и т. п.
11%
 11%  [ 1 ]
Зависит от того, какой это журнал.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 08.03.2005 09:43   Последний раз редактировалось: Чертенок (09.03.2005 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Cолнечный луч перескочил на подушку… Я проснулась. Проснулась с мыслью что надо что-то менять. Причем менять кардинально. Мне же стукнуло 25! 25, а я все еще не имею ни жениха, ни детей, ни кучи поклонников… Пора кардинальных перемен.

Перемена первая. Не буду подрываться с кровати будто опоздала. 7:25. Ха! Я и так уже опаздываю. Ничего. Можно еще понежиться. С этой мыслью я перевернулась на другой бок и преспокойненько заснула. Правда поспать всласть мне не дали. В 8:30 зазвонил телефон.

- Светлана Викторовна, это вас с работы беспокоят. Почему вы еще не на рабочем месте? – спросил меня спокойный и профессионально-вежливый голос нашей секретутки. Следует заметить, что это не единственное что она делает профессионально. Если бы не ее “таланты”, не продержалась бы так долго с нашим-то боссом.

- О, - вот и настала перемена вторая. Не хочу и не буду идти сегодня на работу. Надо солгать что-нибудь. И сделав, устало-больной голос я сказала в трубку: - Зиночка, это же ты? Я так себя прескверно чувствую!… Врача уже вызвала… Наверное, что-то серьезное… - вдохновенно врала я нашей секретутке. У той, наверное, сердце разрывалось.

- Серьезное? Тогда лечись, Светка. Мне тебя будет очень не хватать, - сказала Зиночка и быстренько повесила трубку. Видимо, заразиться боялась.

Еще чуть понежившись в кровати и печально убедившись, что сон больше не идет, я все-таки встала.

Перемена третья. Мой гардероб. Приняв душ, я решила модно нарядиться. Хм… Мда, выбор не велик. Пиджак, костюм, юбка ниже колен, черные брюки, еще одни костюм… Ага! Во-он там лежит еще мой студенческий прикид. Его-то мы и оденем.

Вырядившись в ярко-розовую коротенькую юбку и такой же топик, нацепив на свои ножки туфельки на шпильке, сделав высокую прическу “а-ля баба Яга на стреме”, я заглянула в зеркало. На меня смотрела малолетняя соска… Боже! И я Это носила??? Да, носила, и поклонников у меня тогда было больше, чем сейчас… И почему мужчин привлекает все безвкусное? То ли дело одевалась я: строгий костюм, ничего лишнего, ничего кричащего, все гармонично и со вкусом! “Именно поэтому ты и умрешь одинокой, – подколола совесть. – Кому в наше время нужна умная и образованная женщина? Никому. Сейчас пользуются спросом стервы и нимфетки.” А я тоже могу быть стервой! “Ага. И одеваться в строгий костюм,” – никак не отставала эта гадина.

“Я тоже умею! Я тоже могу!” – сказала я себе и с остервенением накинулась на гардероб. В результате целыми осталось только то, что было на мне... Пора покупать новую одежду. Приняв такое решение, я пошла в банк, чтобы снять деньги со счета. Представьте себе эту картину: идет себе такая-растакая соска, заходит в одни из самых престижных банков… Но эта картина еще ничего… А вот как на меня смотрели в банке! Особенно моя обычная банкирша. У меня появилось неприятное чувство, что не была бы я их постоянной клиенткой, вышвырнули бы из банка, глазом моргнуть не успела бы.

Сняв деньги, я напрягла мозги, чтобы вспомнить где здесь ближайший бутик модной одежды. Так ничего и не вспомнив, решила спросить. Оглянулась по сторонам и заметила, что на меня косят и стараются обойти стороной… Хм… Неужели я настолько страшная? Да… Надо срочно найти бутик! Поискав глазами, я нашла такси и пулей в него залезла. Водила оценил мой прикид и сказал:

- Натурой не беру!

- А я натуру и не предлагаю! – сказала обижено я. – Довезите меня до самого модного бутика в этом районе.

Подъехав к бутику и расплатившись с ухмыляющимся шофером, я решила примерно определить где нахожусь и как возвращаться домой. Поняв, что это тщетно, решила все-таки зайти внутрь.

Да… Это явно те тот магазин, в котором я обычно одеваюсь… Тут таких костюмов нету… Зато какие здесь красивые вечерние платья!!! Просто супер! А что бы мне выбрать?.. Только теперь я заметила как на меня косят продавщицы… Наверное, для них я представляю то еще зрелище… Колоритное как минимум…

- Здравствуйте, я бы хотела одеться у вас, – выпалила я. После этих слов лица продавщиц чуть оживились.

- Что вы хотите? Платье? Костюм? Или что-то повседневное? – спросила одна из продавщиц.

- Все.

После этих моих слов в бутике произошел фурор. Мне стало казаться, что я – центр вселенной. Таким вниманием и заботой меня окружили. В конце концов перемеряв кучу одежды я остановила свой выбор на шикарном черном вечернем платье, юбке выше колен и сиреневой блузе к ней, брючках, а также просвечивающей кофточке… И, конечно же, обувь. Вышла оттуда очень счастливой, но с менее полными карманами… Бутик оказался на порядок дороже моего старого…

Перемена четвертая – прическа. Длинные волосы – это, конечно, хорошо, но кроме как гульки и хвостика я ничего с ними делать ну умею… Может, сделать короткую стрижку? Хм… Посмотрим…

Поймав такси, благо в моем наряде это было проще простого, и водила на этот раз не косил и не оскорблял, доехала до ближайшего салона красоты и расплатившись, зашла внутрь. Да… Вот это парикмахерская! На этот раз на меня уже не косили, т.к. одета я была подобающе.

- Здравствуйте. Проходите, – сказала молодая девушка у входа.

- Я бы хотела сменить прическу, но на какую еще не решила.

- Для этого у нас есть специальная копьютерная программа, где вы сможете подобрать себе то, что вам понравится.

- Замечательно. Давайте этим и займемся, – уверенно сказала я.

Девушка провела меня в небольшую комнату, где мною занялся уже немолодой мужчина. Девушка объяснила ему, чего я хочу, тот покивал и попросил меня сесть на стульчик. Я удивилась, но села. Тогда он меня сфотографировал, а потом сбросил фотографию на комп и включил программу. Вот это была потеха! Давненько я так над собой не смеялась! Когда он предложил мне просмотреть все стрижки, я и не представляла, что их так много и там бывают Такие! Я с ирокезом – это что-то!!! В конце концов я остановилась на коротенькой стрижке. Волосы жалко, но новый имидж – превыше всего.

После этого меня наконец-то отвели к мастеру. Он заслуживает такого звания. Руки просто чудо! Всего за какие-то 1,5 часа он сделал из меня просто красавицу!

Перемена пятая – макияж. Обычно я не очень ярко крашусь, т.к. не считаю “боевой раскрас Чингачгука” привлекательным, но, посмотрев в зеркало, поняла, что мой обычный макияж сюда совсем не катит... Надо его менять, значит следующая остановка – косметическй салон.

Уже привычно поймав такси, я приехала к косметическому салону. После таких заведений, он мне не показался каким-то необычным, т.к. был на том же уровне. Меня провели к визажисту. Вот здесь-то и начались мои настоящие преображения... Через час, в течении котрого меня мучали с помощью масок и кремов, я выглядела намного лучше, чем обычно... Но когда на меня наложили макияж... Это просто сногшибающе! Дано я не чувствовала себя королевой! Надо бы почате сюда заходить...

Полпути уже пройдено. Осталось самое сложное – манеры. Нет, не подумайте, что я неряха и некультурна... Просто держать себя как королева я не умею... Ну я где-то на уровне принцессы...

Приехав домой, я взяла в руки телефонный справочник. Так... И где же это искать? Наверное, стоит посмотреть рекламу... Ага! Вот! “Школа манер”. Позвоним.

- "Школа манер". Для получения общей информации дослушайте сообщение. Для получения более точной информации приезжайте к нам, - сказал профессионально-вежливый голос.

Ха… Вот это номер… Может, серьезно съездить? Спешить мне все-равно никуда не надо… На этом и остановилась. Вызвав такси и уже привычно назвав адрес, я поехала в центр. Судя по расположению, эта школа мне будет стоить последних сбережений… Но, возможно, оно того стоит?

Да… Школа оказалась той еще… Тут обучали не только как есть в ресторане, но и как правильно сидеть, лежать, спать, хлопать ресницами… в общем, абсолютно всему! И цена соответсвующая… Я все-таки решила посещать занятия и с чистой совестью поехала домой.

На следующий день на работу я так и не пошла. Как может смертельно больной человек пойти на работу? Зато пошла в кафе. Не в то, где я обычно бываю во время обеденного перерыва, а в Кафе.

Это было чудесно летнее кафе в центре города. Улыбчивые офицанты, замечательное меню, высокие цены… Все здесь было прекрасно. Особенно вон тот мужчина за соседним столиком… У него такая обаятельная улыбка! А глаза? Да это же два озера, в которых тонуть – одно удовольствие! Это просто моя мечта! Я хочу с ним познакомится! Немедленно!

Действие – не моя стихия… Пришла пора седьмой перемены. Надо научится действовать, а не плыть по течению. Он читает книгу… Хм… А что это? Судя по обложке что-то научное… Взяв в руки свое кофе, я подсела к нему. Промолчу о том как на меня при этом смотрели…

- Что читаем? – беззаботно спросила я. Хотя сердце мое стучало очень сильно.

- Ницше, - промолвила мечта и улыбнулась….


С тех пор прошло 2 года. С мечтой я уже 1,5 года живу под одной крышей. Это оказался приятный и сильный мужчина, который меня просто покорил. Позже он признался, что если бы не мои грандиозные планы перемен, то скорее всего проворонили бы мы свое счастье… И вот теперь, проснувшись, я обнаружила, что моя жизнь снова идет по накатанной калие, и что моя душа снова хочет перемен… А по подушке лениво скользил солнечный луч…

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 890
Откуда: Архангельск
Медали: Нет


Репутация: 33.9

СообщениеДобавлено: 08.03.2005 11:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Весело! Я тоже иногда устраиваю себе этакие "дни перемен" (правда возможностей у меня по причинам пола, да и по денежным, не так уж много Очень счастлив ), правда заканчиваются они не так радужно!
А вообще, меняться надо всем и всегда! Недаром говорят, что "красота - понятие динамическое"!

_________________
P.S. Занимайтесь любовью а не войной! Улыбнуть лицо
P.P.S. Если спорт мешает работе - так зачем же нам такая работа? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 08.03.2005 11:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Waldemar
Спасибо за то, что оставил свой коментарий!
А что ты можешь сказть о стиле? Как бы его изменить, чтобы стало еще лучше? Я же прозой пишу можно сказать впервые... Шарики за ролики

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 890
Откуда: Архангельск
Медали: Нет


Репутация: 33.9

СообщениеДобавлено: 08.03.2005 11:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ИМХО неточность:
Цитата:
“Школа манер”. Позвоним.
- Алло, - сказал профессионально-вежливый голос.

Ни в одной уважающей себя школе манер, равно как и в любой другой фирме, не будут отвечать на телефонный звонок "Алло"! По меньше мере, "Школа манер, здравствуйте! Что Вас интересует?"

А в общем, стиль журнального рассказа как раз и выдержан!
Запомни: нет единых требований, единых стандартов стиля (кроме элементарного требования уважения к читателю!) Это твое произведение, и ты вольна делать с ним все, что угодно, все, что, как тебе кажется, лучше всего подойтет для раскрытия идеи, темы!

Цитата:
После этих моих слов в бутике произошел фурор. Мне стало казаться, что я – центр вселенной. Таким вниманием и заботой меня окружили. В конце концов перемеряв кучу одежды я остановила свой выбор на шикарном черном вечернем платье, юбке выше колен и сиреневой блузе к ней, брючках, а также просвечивающей кофточке…

Вспомнился эпизод из фильма "Красотка" Улыбнуть лицо

_________________
P.S. Занимайтесь любовью а не войной! Улыбнуть лицо
P.P.S. Если спорт мешает работе - так зачем же нам такая работа? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 08.03.2005 13:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Waldemar
Цитата:
Ни в одной уважающей себя школе манер, равно как и в любой другой фирме, не будут отвечать на телефонный звонок "Алло"! По меньше мере, "Школа манер, здравствуйте! Что Вас интересует?"

Исправим. Спасибо.

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 890
Откуда: Архангельск
Медали: Нет


Репутация: 33.9

СообщениеДобавлено: 08.03.2005 13:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Исправим. Спасибо.

Посмеяться

_________________
P.S. Занимайтесь любовью а не войной! Улыбнуть лицо
P.P.S. Если спорт мешает работе - так зачем же нам такая работа? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supermaz
Почетный форумлянин







Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 35.6

СообщениеДобавлено: 09.03.2005 20:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чертенок
Рассказ обалденный!!! Читается на одном дыхании! Стиль приятный и интригующий! Тебе обязательно нужно отправить его в какой-нибудь женский журнал (а лучше во все сразу Подмигнуть )!

Вношу свою лепту в устранение неточностей (прошу не сомневаться в моих поправках, говорю только то, в чем бАльшой специалист):

Цитата:
- Здравствуйте, что вам нужно? – спросила молодая девушка у входа.

Так не говорят "что вам нужно" или "что вы хотели". Говорят "Здравствуйте, проходите, пожалуйста".

Цитата:
- "Школа манер". Что Вас интересует? - сказал профессионально-вежливый голос.

Так уже тоже давно не говорят. Правильно: "Школа манер. Здравствуйте!" Что тебя интересует, ты и сама скажешь.

Цитата:
доехала до ближайшей престижной парикмахерской

Парикмахерские бывают четырех типов:
1) Совковые парикмахерские
2) Салоны красоты эконом класса (к прочему наличие маникюрно-педикюрного кабинета)
3) Салоны красоты среднего класса (к прочему наличие солярия, массажного кабинета)
4) Салоны-студии (к прочему наличие косметологического кабинета).
Поэтому твоя героиня должна поехать не в парикмахерскую, а как минимум в салон красоты.

Цитата:
- Знаете, если вам хочется все действительно узанть, приезжайте. Мы все вам покажем, а по телефону вы вряд ли поймете насколько здесь ко всему серьезно относятся.

За такое "подробное" объяснение секретаря на ресепшн (а именно так называется отвечающая на звонки девушка) увольняют автоматически. У них там заготовленные приветствие и ответы на вопросы. Так что придумай какую-нибудь рекламную фразу.

_________________
Всем большой привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 09.03.2005 22:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Supermaz
Смущение Не знаю можно ли это все скинуть на то что я из маленького городка... Смущение Надеюсь, мне поверят, тк он дейсвительно маленький...
Цитата:
Так не говорят "что вам нужно" или "что вы хотели". Говорят "Здравствуйте, проходите, пожалуйста".

Исправим. Подмигнуть
Цитата:
Так уже тоже давно не говорят. Правильно: "Школа манер. Здравствуйте!" Что тебя интересует, ты и сама скажешь.

Исправим. Подмигнуть
Цитата:
Парикмахерские

Вот тут мы спишем Хеппи Бездей... Сегодня 9, а я до сих пор праздную... Шарики за ролики У меня тоже было огромное желание написать салон, но... Почему я уже объяснила.... Шарики за ролики
Цитата:
Так что придумай какую-нибудь рекламную фразу.

Хм.... Рекламную? Мои рекламы как и твои рассказы - несерьезны. Посмеяться Вот помню как-то гривню рекламировала.... Посмеяться Посмеяться Посмеяться

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 890
Откуда: Архангельск
Медали: Нет


Репутация: 33.9

СообщениеДобавлено: 10.03.2005 00:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чертенок
Уж меняешь - так меняй полностью:
Цитата:
Поймав такси, благо в моем наряде это было проще простого, и водила на этот раз не косил и не оскорблял, доехала до ближайшего салона красоты и расплатившись, зашла внутрь. Да… Вот это парикмахерская! На этот раз на меня уже не косили, т.к. одета я была подобающе.


Или это ход такой??? Улыбнуть лицо

Цитата:
- "Школа манер". Для получения общей информации дослушайте сообщение. Для получения более точной информации приезжайте к нам, - сказал профессионально-вежливый голос.

Это что, автоответчик????

_________________
P.S. Занимайтесь любовью а не войной! Улыбнуть лицо
P.P.S. Если спорт мешает работе - так зачем же нам такая работа? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supermaz
Почетный форумлянин







Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 35.6

СообщениеДобавлено: 10.03.2005 05:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чертенок
Цитата:
- "Школа манер". Для получения общей информации дослушайте сообщение. Для получения более точной информации приезжайте к нам, - сказал профессионально-вежливый голос.

Согласен с Waldemarом, лучше верни, как было, в сфере услуг автоответчики работают только ночью.

А насчет того, что ты из маленького городка... Я тоже родом из маленького городка Центральной России, в Москве живу только последние 11 лет. И по своему опыту знаю, что жители маленьких городков, также как и жители мегаполисов, хотят читать о цивилизованной жизни. Так что не стесняйся, пиши о том, что тебе самой нравится.
С нетерпением жду следующего рассказа. Очень счастлив

_________________
Всем большой привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 10.03.2005 09:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Waldemar, Supermaz
Люди! Какое вчера-позавчера число было??? 8-9 марта! У меня сегодня с утра голова раскалывается! О каких проколах может идти речь? Тут не то что проколы, тут провалы! (шутка, провалов нету, но туман был... Шарики за ролики ) Щас все исправлю. Может быть, даже нормально... Шарики за ролики
Цитата:
Или это ход такой???

Вот это я менять не собираюсь!
Цитата:
Это что, автоответчик????

Да. А вообще-то не знаю... Фиг его о чем думала, когда исправляла... Верну лучше бывший вариант.... Смущение
Цитата:
С нетерпением жду следующего рассказа.

Не скоро он будет... Во всяком слцчае я так думаю... Хотя писать уже кое-что начала... Про одну девушку... Waldemar, надеюсь ты не обидишься на название... Шарики за ролики

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 890
Откуда: Архангельск
Медали: Нет


Репутация: 33.9

СообщениеДобавлено: 10.03.2005 19:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чертенок
Цитата:
Waldemar, надеюсь ты не обидишься на название...

не обижусь! Очень счастлив

_________________
P.S. Занимайтесь любовью а не войной! Улыбнуть лицо
P.P.S. Если спорт мешает работе - так зачем же нам такая работа? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaPX
Почетный форумлянин







Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 732
Откуда: Дзержинск
Медали: Нет


Репутация: 31.5

СообщениеДобавлено: 12.03.2005 00:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чертенок
Цитата:
Про одну девушку... Waldemar

Это от какого имени будет... гм... Она пиявками будет торговать? Очень счастлив
Ай! Ох! Хватит меня мутузить уважаемые Waldemar и Чертенок.

_________________
кто понял жизнь, тот не спешит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supermaz
Почетный форумлянин







Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 35.6

СообщениеДобавлено: 12.03.2005 09:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

TaPX
Цитата:
Это от какого имени будет... гм... Она пиявками будет торговать?
Ай! Ох! Хватит меня мутузить уважаемые Waldemar и Чертенок.

Посмеяться Посмеяться Посмеяться
Я валялся!

_________________
Всем большой привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 12.03.2005 09:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

TaPX
Злой Нет. Это будет что-то наподобе рассказа Waldemarа "Я - сволочь". Только не таким философским. И название "Я - сволотина".

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supermaz
Почетный форумлянин







Возраст: 46
Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 924
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 35.6

СообщениеДобавлено: 12.03.2005 10:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чертенок
Это производное от "сволочь" и "скотина"? Посмеяться

_________________
Всем большой привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 12.03.2005 10:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Supermaz
От "сволочь" и "стерва"... Чуть-чуть не так правда... Подмигнуть Ну я ж не Маяковский! Посмеяться

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaPX
Почетный форумлянин







Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 732
Откуда: Дзержинск
Медали: Нет


Репутация: 31.5

СообщениеДобавлено: 12.03.2005 21:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чертенок
Цитата:
Ну я ж не Маяковский!

Пушкин Шарики за ролики

_________________
кто понял жизнь, тот не спешит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 13.03.2005 00:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

TaPX
Цитата:
Пушкин

Я себя не настолько ценю. Бонд, Джеймс Бонд

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 890
Откуда: Архангельск
Медали: Нет


Репутация: 33.9

СообщениеДобавлено: 13.03.2005 00:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Пушкин и Маяковский - это история, а историю нужно уважать и ценить - но не более!!!
_________________
P.S. Занимайтесь любовью а не войной! Улыбнуть лицо
P.P.S. Если спорт мешает работе - так зачем же нам такая работа? Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы