отец - судьба, должность, обязанность? или что то другое?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 15:56   Последний раз редактировалось: medjai (04.02.2007 21:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Любопытно, ведь до рождения ребенка существует "звание" муж и жена. После рождения присваевается новое "звание"
мама и папа. Но вот папа отходит на задний план! Мама привязана к малышу практически круглосуточно. Любящиму папе, просто не остается места в доме. Да, конечно он помогает по дому, с малышом повозится, но работа отбирает просто уйму времени и по возвращении в семью сил уже не хватает. Мама начинает злится, упреки и все такое! Оставим в этой теме слово "Дом". Мне интересно почему в России даже Государство социально не поддерживает "Пап". Ведь на его плечи падает немалый труд. Те же 13% от зарплаты забирают "борцы" за демографию. А ведь отец единственный "добытчик". И ведь хочется чаще быть с семьей...почему бы не добавить дополнительный выходной или снизить недельную наработку, добавить небольшие льготы. И меня навело на мысль. У папы нет привелегий ни дома ни на работе. Или папа нужен тольно для зачатия???
А ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 16:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот мне интересно, как же живут те женщины, которые одни и сами и за папу и за маму и при этом еще не жалятся на то, что сил не остается. И тянут этот "немалый труд" молча. А иногда они еще и на нескольких работах успевают. А "бедные" папы, то к маме ревнуют, то государство им мешает с семьей побыть, то на работе устают, то еще какой-нибудь "гондурас" у себя находят. Почему так происходит? Почему папе, который заведомо занимается более легкой работой нужен дополнительный выходной, а маме, которая с ребенком, он не нужен. Почему папе нужно снизить недельную наработку только на том основании, что он когда-то отдал своей жене свою сперму, а теперь он пострадавший? За что папе привилегии? За его сперму? Ну, откровенно говоря, при желании ее не так уж и сложно получить.
Вот что мне непонятно. Почему так много пострадавших "пап"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Estrella@
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1542
Откуда: Урал
Медали: 1
Самый отзывчивый


Репутация: 107.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 16:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

наверное папы думают, что сидеть с малышом и заниматься его воспитанием и содержанием это работа "по совместительству"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 16:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я так понимаю, меня не поняли!!!

Не хочу затрагивать чувства любимых женщин, на плечи которых ложиться непосильный труд, с которым мужик не сталкивается*.
И не мне судить о разделении обязанностей, особенно чей труд важнее.
Бывают и такие "красавицы" которые вообще бросают детей в ротдомах... Тема не об этом! Разве мама не хочет видеть папу почаще дома, приносящего больше дохода в семью?

* есть исключения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 17:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если всем давать отгулы, то кто работать будет? Китайцы? Ну тогда не надо удивляться, когда через десяток лет над Кремлем подымут красный флаг Китая, а все мы будем сдавать экзамены на гражданство и зубрить китайские иероглифы. И правильно сделают китайцы. Нация бездельников не имеет права на существование, да еще и на такой территории.
И все-таки, почему те, кому надо, не жалятся, а находят способы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 3142
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 600.4
голосов: 21

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 18:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
А почему же тогда не подумать о папах, которые тоже одни воспитывают ребёнка, чья мама по "весомым" причинам либо отказалась, либо не захотела, либо не может. Такое тоже бывает.

И, может, этот лишний выходной нужен всей семье, чтоб помочь друг другу, побыть вместе. Маме намного легче, когда рядом сильное плечо, на которое можно положиться (в данном случае- в прямом смысле, т.е. он поможет ей, если что. И мама чувствует себя лучше).
Все женщины жалуются, что им не хватает мужа, что хотелось бы его чаще видеть. И мужья тоже хотят проводить побольше времени с семьёй.
Почему мы воспринимаем всё только через призму своего тяжкого труда??? Почему мы, женщины - слабый пол хорохоримся и строим из себя богатырей, типа я могу всё, а тебе всё равно? Что, повод нужен для чего-то?
А мужчинам что, легко? Весь день на работе, потом дома - уставшая жена, уже на пределе срыва, а то и уже в нём. Он помогает, чем может. Потом - спать (если это так можно назвать, когда малыш маленький). Бессонная ночь. И в сумме проспав минут 40, он опять идёт на заработки. Хотя тоже ему хочется побыть со своим любимым ребёнком.
Да, маме тоже тяжело, после бессоной ночи весь деь мотается, возиться с ребёнком, да, это всё и нравится, ребёнок такой милый, но всё равно трудно - волнение, беспокойство.
Но маме весь день со СВОИ чадом, а отец - не пойми где.
Это я всё к тому, что почему женщины жалуются на мужчин, почему звучит фраза только в одну сторону, от женщины к мужчине:" мне тяжело, попробывал бы и ты". Почему не наоборот?
Только не надо говорить, что у женщин беременность, роды и т.д. Да, это сложно всё, но на мужчине в эти периоды лежит даже бОльшая нагрузка, бОльшая ответственность. И, если б мужчины могли физиологически рожать, я думаю, они бы это делали не с меньшим удовольствие, чем женщины. И не стоти нападать на пап, ведь что бы вы делали без них, без их поддержки , понимания, любви и терпения!

_________________
☜♡☞
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 19:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция писал(а):
Если всем давать отгулы, то кто работать будет? Китайцы? Ну тогда не надо удивляться, когда через десяток лет над Кремлем подымут красный флаг Китая, а все мы будем сдавать экзамены на гражданство и зубрить китайские иероглифы. И правильно сделают китайцы. Нация бездельников не имеет права на существование, да еще и на такой территории.
И все-таки, почему те, кому надо, не жалятся, а находят способы?


ЛОГИЧНО!
Хорошее мнение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 19:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не ВСЕ женщины жалуются. Это главное.
А другое главное: слишком много жалующихся на свою тяжелую судьбу людей я вижу вокруг и слишком мало тех, у кого она действительно тяжелая. Я смотрю в лицо женщине, у которой двое детей и нет дома, и она ходит голодная и плохо одетая, но почему я не слышу ее жалоб? Я подхожу к другой женщине, у которой нет мужа, и надо кормить оставшихся троих детей и я не слышу жалоб - у нее просто нет времени на это, она занята делом. Я смотрю на мужчину, потерявшего жену, он не жалуется, он занят ребенком, работой. Я смотрю еще на очень многих людей, у которых тяжелая жизнь, и я не слышу их жалоб.
И когда я слышу такое, да еще от мужчины, я начинаю беситься. А когда я слышу как его начинает поддерживать женщина, я бешусь еще больше.
Я бешусь потому, что я знаю, что можно убиваясь на работе и дома, быть счастливым и не клясть государство и злых дядь и теть из правительства, жить как человек.
Я бешусь потому, что я сама научилась жить счастливо и знаю, что это возможно.
Я бешусь также потому, что таких вот жалобщиков слишком много.
А еще я бешуть от бездумности людей (родили-значит растите, а не требуйте от мира того-сего пятого-десятого), а если не думали, что будет тяжело, если даже не прикидывали, как изменится от рождения ребенка ваша жизнь, значит сами виноваты. Это ваши проблемы, а не мира. Мир дал вам жизнь, а уж что вы с нею сотворите, посмотрим.
ЗЫ Тут вот вспомнились эпизоды из жизни моей семьи: мать на восьмом месяце, появилась возможность сделать ремонт, а отца забирают в больницу с язвенным кровотечением - молча доделала сама. А перед этим несколько месяцев работала одна на группе (за двух воспитателей и няню, с пузом. занималась с детьми, укладывала их спать - дет. сад был старый с раскладушками и мешками с матрасами, мыла посуду, в группе 30 детей чеырехлеток). Тоже молча работала. А после родов спала по 30 минут потому, что я просыпалась каждые полчаса, и так целый год, а еще на руках полумаразматическая бабка, и мужа засылают по командировкам. Молчала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 19:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция!!!
А кто тут жалуется?
Что касается меня, жаловалась ЖЕНА моя. Пока на место не была поставлена! Моя жизнь удалась. Дай Бог каждому. И добавлю. До рождения Сына я получал зарплату которая покрывала все расходы, мы построили дом, проблем быта НЕТ!!! и Небудет! После рождения от НЕЁ поступали жалобы а не от меня! А я человек очень терпеливый и смирятся с невзгодами меня жизнь научила.
Но с появлением ребенка я учусь НОВОЙ жизни.!
А жалобщиков на жизнь тоже нелюблю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constanta
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2935
Откуда: Москва
Медали: 3
Самый мудрый Самый преданный (орден) Самый активный


Репутация: 1735.4
голосов: 31

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 19:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что далеко не все папы проведут этот дополнительный выходной в кругу семьи.
_________________
Скромность украшает только тех, кому больше украшаться нечем.
Кругом одна бездуховность ((( Как страшно жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 19:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai, тихо-тихо, не надо на меня кричать, пожалуйста, тихо. Не жалуетесь, ну и хорошо, что не жалуетесь, значит мне показалось. Все хорошо, успокойтесь, пожалуйста.
Только я вообще не понимаю, о чем тогда вы тут речь ведете. Жене рот заткнули, все вроде бы хорошо, вон дом уже построили, а что-то не устраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 20:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Улыбнуть лицо

И звените....погорячился! Смущение
Я обсалютно с тобой согласен! Работать мужик обязан (иначе это не мужик), обеспечить всем необходимым свою семью. Это ведь и ежу понятно. Но вопрос стоит о ПАПАХ (нормальных, любящих жену и детей). А мне интересна тема о социальном положении отца.
Хочу знать, что народ думает по этому поводу. Каковы предложения, пожелания уважаемых посетителей форума! Ведь многие отцы и денежкой не богаты и работы высокооплаченной нет. А исходя из твоих слов - папы вообще оборзели и ничего не делают, не работа у них а сплошной отдых от домашней суеты. И если так считать, тогда мама настроившийсь на такое мнение, просто уйдет от мужа и ребенка заберет к себе!!! отец остается ни с чем....Тогда папы остаются не у дел, или вообще ненужны???? тем более заиметь ребенка теперь можно и без присутствия папы! Плачу или расстроен
Смысл отца теряется?
Тогда нужен ли отец по сути?
Или когда отец нужен?
В какой он момент просто не обходим?

А о женской судьбе можно проводить дискуссии на соответствующих темах форума Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 20:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Отец нужен всегда, когда он отец де-факто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 21:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Посмеяться

И МАМЫ обязательное звено в настоящей семье!

Извени, если что не так!
Я в форуме впервые Языкнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 21:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дак замечательно, что учитесь. Вона за один вечер уточнили свою мысль. Некоторые, скажу по секрету, этого неделями сделать не могут.
Как это, о! Вэлкам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Самый преданный (орден) Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 21:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
сенкью вери мач!

что в переводе с нерусского - приогромнейшее спасибо за понимание! Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы