нажми и получишь приз….

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Самый преданный (орден) Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 00:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Помните те годы, когда на каждом шагу сидели «лохотронщики». Всякого рода «наперстки», «колесо удачи» и пр. они конечно и сейчас есть в каждом городе. Обманывают повсюду. И я прекрасно помню, что какой-то лохотронщик смотрел мне в глаза и пытался просто развести на денежку…не получилось, не введусь я на это. А ведь в жизни постоянно идет процесс надувательства и обмана. Скажем "М" - вешает лапшу на уши "Ж", или "Ж"- старается использовать "М" в своих корыстных целях Головой об стену
Хочу узнать Ваше мнение о всякого рода надувательствах, возможно кто сталкивался с этими курьезами. Возможно кто и поделится с новыми видами мошенничества и как с этим бороться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryCat
Модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: Пермь
Медали: Нет


Репутация: 564.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 07:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сразу вспомнилась история одна. Ее мне когда-то прислал Wasillew

Можно ли обмануть цыганку?

Вопрос не праздный. Очень многие, пострадавшие в разное время от мелких мошенников-цыган (точнее, цыганок - у этого племени на общественной арене появляется только женский пол), хотели бы это сделать, да не знают как! Hа сегодняшний день достоверно известен, кажется, только один случай, когда "белый человек" - русский горожанин - одержал победу в мошенническом соревновании с цыганками. Любопытно также, что этот человек был... ну, вряд ли можно сказать, что он был интеллигентом.

Дело было в Москве в мае 2004 года. Рынок ЦСКА являл собою неохватных размеров торжище: по оценке местной милиции, там постоянно толклось тысяч семьдесят разного народу. Торговали абсолютно всем.
И вот, в один прекрасный день в отделение милиции при рынке ворвалась здоровенная цыганка, волоча за руку здорового русского мужика и яростно крича. Блюстители порядка не сразу осознали, что он облапошил ее! - это казалось совершенно невероятным. Если бы не физическая сила дюжей бабы и не робость мужчины, черта с два бы она дотащила его до милиции.

Что произошло? Цыганская компания в данном случае занималась торговлей: продавали кожаные изделия, поглядывая, кого бы при этом надуть... Вальяжный, лоснящийся экс-вице-президент по фамилии Ш внушал в этом смысле наибольшее "доверие".
- Извините пожалуйста, можно посмотреть? - вежливо спросил г-н Ш у продавщицы.
- Hа здаровье, дарагой, маладой, красивый!
Ш помял предмет одежды, привычно лизнул кожу... Куртка нравилась ему.
- Сколько это стоит? - шикарный плащ бывшего топ-менеджера свидетельствовал о больших доходах. Вице-президент, или кто он там? Тем не менее, цыганка не колеблясь объявила:
- Тыбе, дарагой, за пятьсот евро отдам!
(Это было гораздо больше стоимости турецкой кожанки по курсу).
- Пятьсот, может и мелочи то такой нет... - вальяжный топ-менеджер поморщился. - Сейчас я посмотрю... - Тут он полез в боковой карман плаща (нормальный человек в нем денег держать не будет, особенно на базаре - вмиг вытащат) и доставал купюры.
- А, вот! Президент Компании меня снабдил целой тысячей!
Затем Ш спрятал деньги и вновь принимался разглядывать куртку. Hаконец решился примерить.
- Вы не подержите плащик мой, пока я померяю?
- С удовольствием, залатой!
Ш сдал плащ на руки услужливой продавщицы и обстоятельно надел кожанку.
Пока покупатель обживался в куртке, цыганки и след пропал.
А что же Ш? Hа это раз он и сам не успел далеко уйти.

Милиционеры покатывались со смеху, когда узнали, как он надул цыганок: в плаще за карманной прорезью была дыра. Деньги бывший «топ-менеджер» держал в накладных карманах брюк: оттуда доставал, туда же и прятал.
Таким образом, по сообщению сайта "Аферизм.ру", Ш уже надул десятка два цыганок на рынке, используя плащевые обноски из гардероба уволившего его Президента Компании. И даже будучи доставлен в милицию Ш не растерялся и тут же обвинил цыганку в краже плаща и тысячи евро. И тут уж вся правоохранительная цепочка вплоть до суда встала на его сторону и влепила бабе три года общего режима. Отсидела ли она, Бог весть, но известно, что Ш слупил с табора еще триста евро за похищенный плащ.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 20:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Цитата:
как с этим бороться.

бороться (в частности, с лохотроном) очень просто - не поддаваться
что касается нового вида мошенничества, то знаю про такое - мошенники разыгрывают виртуальный приз, потом берут паспорт, куда-то уходят, приходят с товаром и... через несколько недель жертва получает уведомления из банка о сроке платеже по крупному кредиту... Догадываетесь, зачем паспорт нужен был?

Я лично сталкивался с откровенным мошенничеством один раз - когда пытался трудоустроиться через кадровое агентство. Они просто забирают деньги и выдают липовые адреса потенциальных работодателей. Формально не придирешься - телефон дали? дали. Не подошли условия? Не наши проблемы

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Орден за 3000 постов Заслуженный модератор Самый преданный (орден) Ветеран форума


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 23:44   Последний раз редактировалось: medjai (08.02.2007 23:58), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

По поводу цыган, могу сказать мало, не сталкивался на столько серьезно. Просто проходил мимо и молча. Честно сказать побаиваюсь их.
А интересно, есть ли цыгане принадлежащие к разряду образованных людей (ученые, врачи, учителя и т.д.)? или просто работяги не имеющие отношения к побирательству, мошенничеству, воровству. Ведь мы может быть сами прилепили к этому классу людей такое клеймо.


MaryCat
Классная история! С лихим поворотом событий! Очень счастлив обытий! Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы