Пропасть (рассказ)

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 16.03.2005 21:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Бррр…так замерзла! Холодный, пронизывающий ветер еще раз достиг моего тела. Я лежала одна, на остывшем от знойного, южного солнца песке, не осознавая того, что сейчас со мной произошло.
Сквозь узенькие щелочки, на которые только и были способны мои глаза, я заметила, что солнце уже давно спряталось. Одна за другой стали проявляться ярко-сверкающие звезды, шепча друг другу о произошедшем. Интересно, они осуждают меня?
Вокруг тишина, лишь только шумит вода, спотыкаясь об камни и берег…
Мысли, мысли, мысли разрывали мою голову, как хочется все вернуть назад!!!! Исправить свои ошибки, справиться со слабостью и гордостью и вновь насладиться ИМ!
Всё тело ныло, не в состоянии шевельнуться. Чувствовалась какая-то чернота внутри, которая постепенно наполняла меня с таким усердием, что кровь забегала по венам, щекоча тонкую кожу…Если за мной не спустится ангел, то я сама к нему взлечу…в небеса, подальше от реальности…
Пытаясь осмотреться по сторонам и понять, где я, наткнулась на правое запястье: как бы я не старалась, но полностью избавиться от НЕГО я не смогла. Как будто, так и надо, уверенно и без смущений, на своём прежнем месте весел старый, деревянный браслет, подаренный ИМ. ИМ! А что было совсем недавно? Как я с криком, с болью срывала сейчас с себя одежду? Бежала в воду, чтобы хоть как-то смыть с себя Его следы и память! Как я безуспешно пыталась доплыть до другого берега, пытаясь избавиться от Него навсегда. Я просто струсила, я убегала. Заплыв за буйки, я неожиданно для себя повернулась обратно. Помню, что плыла из последних сил, не чувствуя ни ног и вообще ничего и до чего мне стало страшно в тот момент, когда осознала, что больше не смогу окунуться в Его светлые глаза, не почувствую Его нежные прикосновения. ЧТО ЭТО СО МНОЙ??? Я хотела жить ради Него, но две минуты назад собиралась исчезнуть с этого мира…
До сих пор не могу понять, какие силы мне помогли добраться до берега (не уж то силы Любви или еще чего-то прекрасного?) и упасть на сырой песок: без одежды, веры и надежды…
Интересно, он простит меня когда-нибудь? Поймёт? А ведь так хотелось море, скалы, волны, закаты и рассветы делить только с ним, быть просто рядом с ним, хотя бы чуточку. Не думать о том, что было и о том, что НАМ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ВМЕСТЕ, как бы мы этого не хотели.
На доли секунды мне показалось, что я действительно умираю, и моя чистая душа взлетает, как вольная птичка, над моим оголенным телом, лишь с упреком и без жалости оглянувшись. Глаза потихонечку закрывались до конца…Пустота…То ли от изнеможения, то ли от жуткой усталости и потери любой ниточки мысли, я окунулась в сон. Видела дельфинов, играющих детишек, ракушек, плеск волн, сияние солнца.… Какие-то пионеры у костра, в сумерках монотонно напивающие песни…
Подожди, это не запах дыма от костра, это дым сигарет…Его, шоколадных, крепких. Не может быть…Веки сами собой разлепились: в метре от меня сидел ОН…
Я НЕ ХОТЕЛА ЕГО СЕЙЧАС ВИДЕТЬ, но…не успев моргнуть, он был уже близко со мной.
Здесь я совершила всю ту же ошибку: я позволила себе наслаждаться Его присутствием. Сколько раз я ошибалась, страдала, выжимала себя до последней капли, но никак не могла сопротивляться ему. Зачем он так поступает?
Я лежала, отвернув взгляд от Него, вопрошая узенькую дугу луны, на кончике которой, как мне казалось, сидели ангелы, попивали чай с плюшками и обсуждали, кому сегодня прибудет СЧАСТЬЕ, и задавалась единственным вопросом: НУ ЗА ЧТО ВЫ ТАК НЕ БЛАГОДАРНЫ???
А он играл с моими волосами, иногда аккуратно, трогательно, как лапкой котенка дотрагивался до моих ресниц. Как через песочные часы, сыпал на мою слегка загорелую кожу песок, а потом медленно сдувал, наклоняясь ко мне ближе. Проводил кончиками пальц по обнаженной груди, не спеша, вниз, до пупка…
Он не осмеливался мне что-либо говорить, а я не останавливала его руки и губы.
Я лежала, как камень, иногда лишь слегка подрагивая от холода.
Он даже боялся обнять меня, чтоб согреть. Он казался таким беспомощным и забитым, Его пугала неизвестность и безысходность. Он не знал, что будет дальше, а тем более, как я себя поведу…
Еле оторвавшись от меня, он без эмоций бросил мне свою кофту и сел ко мне спиной.
Я привстала, оделась и ощутила его запах, настолько дурманящий, знакомый и родной, надела капюшон, поджала колени и стала напевать, как те дети из лагеря:
Кошка хочет курить
У кошки намокли уши,
Кошка хочет скулить
Ей как и собаке хоть кто-то да нужен!!!
Над кошкой плывут облака
Московские звезды щекочут лапы
Хотя бы немного молока
И можно быть сильной, а нужно быть слабой…
Он повернулся, улыбнулся над тем как я тихо и неумело пою и не смог удержаться над тем, чтобы лишний раз на меня взглянуть, пусть даже такую сонную, с размазанной тушью и взъерошенными волосами, но зато на свою девочку…
- Хочешь курить?
- Ты никогда меня не понимал, при чем здесь это…Понимаешь, что я ХОРОШЕЮ С КОТАМИ…мне нужен кот, я не могу быть сама по себе…
- Нет, малыш…мы всегда друг друга понимали, как никто другой…В этом-то всё и дело…
- А от моей одежды совсем ничего не осталось?
- Нет, ты всё разодрала в клочья, неужели ты так меня ненавидишь? Не уж то ты сучка? Такая дерзкая стервочка? Тебе настолько приятно причинять мне боль? Издеваться? Усмехаться? Ты…сволочь! Почему мы не можем всё забыть и ПРОСТО БЫТЬ ВМЕСТЕ? Лучше бы ты была простой, наивной дурочкой, а не открытой и ранимой сучкой!!!
- Ты всё сказал??? – как же это прозвучало грубо, холодно и дерзко…
Молчание….
Я чувствовала, как дрожит его спина. Он плачет, его крупные слезы я могла пересчитать…Можно ведь всё исправить! Анька, ты же нежнее лепестка розы, зачем ты становишься шипом? Почему ты себе мысленно, как молитву, шепчешь: Не подойду, не прижмусь, не усядусь рядом, не буду смотреть в его глаза и перебирать его волосы. Ничего не буду делать!!! Мы никогда не будем вместе, мы не сможем до старости просыпаться на одной подушке. Мне стало страшно, я ведь всегда была уверенна и до сих пор в это верю, что Он моя половинка! Так что же мы делаем?? Зачем сводим всё на «нет»?
Он повернулся, посмотрел в мои влажные глаза. Встретились взглядом, остановили мгновение и резко отвернулись. Всё понятно и без слов.
- Оставь меня одну. Уйди.
- Малыш, нам же судьбой предсказано быть вместе. Мы созданы друг для друга, как бы банально это не звучало!
- Может мы встретились не в то время и не в той жизни? Я хочу остаться одна.
- Держи спички, у тебя кончились, сигареты в моём кармане.
- Спасибо.
Всё! Я обязана стереть хвостик у запятой и превратить её в точку. Удалить память, ощущения, чувства НАВСЕГДА. Я не хочу опять всё начинать. Немного забыв его, он опять себе позволял вскарабкаться в мой мир и бесцеремонно туда влезть, растоптать всё, что там есть и убежать, просто-напросто нагло, без слов и объяснений.
- Эй!! А где я нахожусь и как мне добраться до домика?
- Иди направо, не ошибешься, ключик на нашем месте.
Нет ничего больше НАШЕГО, забудь слово «МЫ», есть Я и отдельно ТЫ.
- А ты?
- А я…я хожу…Видишь обрыв над морем? А острые камни внизу? Я туда!
Он удалялся, я теряла свою любимую совесть.…Навсегда запомню его удаляющийся силуэт в никуда, в темноту, а на том месте, где он сидел камешками было выложено одно простое, милое словечко: Л Ю Б Л Ю

_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 16.03.2005 21:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

извиняюсь, если слишком много, у меня это ровно две печатные странице, если убрать поля, я проверяла Улыбнуть лицо
_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.03.2005 21:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Madam
Плачу или расстроен Плачу или расстроен Плачу или расстроен

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 16.03.2005 21:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чертенок
чего ты плакаешь? Шарики за ролики

_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.03.2005 21:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Madam
Каждое произведение вызывает свои эмоции. То ли улыбку, то ли слезы, то ли задумчивость. Те произведения, которые их не вызывают таковыми не являются. Подмигнуть

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaPX
Почетный форумлянин







Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 732
Откуда: Дзержинск
Медали: Нет


Репутация: 31.5

СообщениеДобавлено: 16.03.2005 22:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Madam
Цитата:
Видишь обрыв над морем? А острые камни внизу? Я туда!

Печальная безысходность... Несчастлив

_________________
кто понял жизнь, тот не спешит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 16.03.2005 22:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
безысходность...

а может и освобождение...

_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaPX
Почетный форумлянин







Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 732
Откуда: Дзержинск
Медали: Нет


Репутация: 31.5

СообщениеДобавлено: 16.03.2005 23:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Madam
Цитата:
а может и освобождение...

Если только освобождение души от материального мира.

_________________
кто понял жизнь, тот не спешит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madam
Почетный форумлянин







Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 1165

Медали: Нет


Репутация: 39.9

СообщениеДобавлено: 16.04.2005 12:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

открою тайну=))):
"Он удалялся, я теряла свою любимую совесть.…Навсегда запомню его удаляющийся силуэт в никуда, в темноту, а на том месте, где он сидел камешками было выложено одно простое, милое словечко: Л Ю Б Л Ю"
Вместо слова ЛЮБЛЮ изночально было СУЧКА...не знаю почему, но,размещая сюда, я решила изменить...

_________________
Помутневшее создание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.04.2005 15:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Madam
Бонд, Джеймс Бонд Конкретно изменила. Очень счастлив Но это твое дело... Подмигнуть Это же не документалистика. Подмигнуть

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы