прочитайте пожалуйста

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый мудрый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 03.04.2007 11:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maga
а как нам узнать про людей которые в третьем случае? если они об этом раскажут то будет похожи на парня из расказа, а если нет то никто и не узнает и не захочет тоже так сделать.

Мы тоже старые но хорошые игрушки дочери отдаем в свой садик куда ходили, и что нам не надо это делать, надо пойти и купит новые? я не настолько богат чтобы так поступать.

Есть знакомый который просто отвозит продукты в детский дом, просто раз в неделю едит по магазин и покупает еду, фрукты, игрушки и привозит детям, он об этом нам сказал что теперь ему тоже не говорить об этом? типа не надо хвастатся, сделал доброе дело и молчи в тряпочку чтобы тебя потом самого дерьмом не облили.

Правильное выражение : "Не делай добро не увидишь зло" с каждым разом я с этим соглашаюсь все больше и больше, хороших слов перестали понимать, только грубость и наезд приводит людей в чувство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 03.04.2007 11:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

просто я
Ключевое слово "хорошие". Это совсем не то же самое... и потом в садике чай не сироты воспитываются. А в ДД и в ДР мало того что дети и так сироты, так те кто приносит застиранную одежку, заношенную, с неотстирываемыми пятнами, еще хотят чтоб они всем своим обликом сиротами были.
Хорошие, целые, крепкие вещи - это совсем другое. И игрушки, которые дочка переросла, но не сломала - тоже совсем другое.
И дело не в том что нельзя про что-то говорить. Дело в том КАК говорить. Вот в рассказе есть самолюбование. У меня от него неприятный осадок от рассказа остается.
А призвать других делать добро можно, и куда действенней не такими вот рассказами, а тем что ты просто скажешь - я каждую неделю езжу в ДД вожу туда вещи, игрушки, продукты. Если хотите что-то туда передать, то я могу захватить.
Или взять и написать на форуме - давайте соберем памперсов для ДР.
Выяснить нужды ДД или ДР или тех же приютов для престарелых или нуждающихся людей и рассказать о них как можно большим людям.

Дальше я пререкаться с тобой не буду. Позволь мне просто иметь свое мнение. Я ни на чем не настаиваю.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый мудрый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 03.04.2007 11:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maga
и не собираюсь пререкаться, я тоже имею свое мнение.

Просто не надо во всем искать подтекст, иногда его не бывает вовсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 03.04.2007 11:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maga писал(а):
И дело не в том что нельзя про что-то говорить. Дело в том КАК говорить. Вот в рассказе есть самолюбование. У меня от него неприятный осадок от рассказа остается.

ППКС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
No4naya_ptica
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 186

Медали: Нет


Репутация: 192.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 03.04.2007 16:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey, я не говорю о том, что деду не продадут цветы. Другой вопрос как ему продадут эти цветы. Унизят 10 раз, заставят почувствать себя ничтожеством и нищим. Этого на улицах Москвы много. Да что говорить, о стариках, которые не виноваты в том, что им приходится последние копейки собирать и терпеть такое унижение,если даже на нас молодых часто срываются. Другое дело, то что мы более борзые и можем ответить. А бедный старичок и ответить инода не может (хотя, конечно разные бывают).
Наверное здесь дело в воспитании. Кто-то уважительно к старости относится, а кто-то как эта продавщица - хочет возвысится за чужой счет.
На счет выпендрежа автора рассказа...............не знаю. Я здесь этого не "увидела". Может конечно и не доглядела, но мне кажется, что автор все же больше хотел показать отношение к старикам.

Дэф, спасибо за поддержку Улыбнуть лицо

_________________
"Есть великая мудрость в том, чтобы сохранить склонность к мечтаниям" (Анатоль Франс)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто я
Вожак







Возраст: 33
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 4023

Медали: 3
Самый мудрый Самый инициативный Самый активный


Репутация: 112
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 07:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

No4naya_ptica
не, автор себя любимого восхвалял, разве ты не заметила? там же через каждое слово написано какой он хороший (автор) везде его имя фамилия, тел и адрес чтобы его найти можно было и сказать какой он молодец (автор) а старик так просто попался между строк и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 08:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

No4naya_ptica писал(а):
На счет выпендрежа автора рассказа...............не знаю. Я здесь этого не "увидела".

Ну и ладно Улыбнуть лицо

Как часто пишет Стругацкий "каждый читатель волен по-своему толковать текст, главное, чтобы это толкование не противоречило тексту". (найти фразу сейчас не удалось, пишу своими словами, увы, сколь-нибудь похоже на Стругацкого по лаконичности и точности не вышло).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yana_fox
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 138
Откуда: Казань
Медали: Нет


Репутация: 93.7

СообщениеДобавлено: 04.04.2007 11:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

очень трогательный рассказ...
впервые читаю его!

_________________
***Смешно искать любовь среди грубых наслаждений***
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
No4naya_ptica
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 186

Медали: Нет


Репутация: 192.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 08.04.2007 21:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey, да ладно Улыбнуть лицо я и так поняла твою мысль Посмеяться

[/b]просто я, ну честно... Шарики за ролики не увидела я этого. Я же здесь это прочитала. Может в оригинале и написан телефон. Ну в следующий раз буду смотреть ооочень внимательно Смущение

_________________
"Есть великая мудрость в том, чтобы сохранить склонность к мечтаниям" (Анатоль Франс)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelL
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 11

Медали: Нет


Репутация: 72.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 04:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

На самом деле(как мне кажется) рассказ о том, какие мы можем стать к старости. И как ничтожна, может быть наша жизнь. Отжив 7ой десяток, мы, возможно, не сможем найти в кармане 5 бумажек и не сможем найти в душе горсть гордости, что бы плюнуть ничтожеству в лицо. И кто-то (это самое ужасное) возможно будет плакать над нашей могилой при жизни, и кинет в неё 50 гривен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tj
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1608
Откуда: Краснодар
Медали: 1
Самый инициативный


Репутация: 634.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 16.05.2007 05:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да... Ужасный рассказ... Деда жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы