Терпимость (воззвание?)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молодоженка
Знаток






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 31
Откуда: Мааааасква
Медали: Нет


Репутация: 57.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 15:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Новости. В Воронеже убит очередной иностранный чернокожий студент. В Петербурге очередное нападение на кавказцев. В Москве нападение на синагогу молодым человеком. И это лишь то, о чем говорят по новостям. А сколько всего мы сами видим своими глазами? Когда молодые люди, объединенные какой-то «патриотичной» идеей – нацизмом – избивают людей просто за то, что те НЕрусские. Когда в школах сами учителя унижают детей другой веры или национальности. Когда на любом книжном прилавке можно купить фашистскую книгу. А сколько бытовой нетерпимости вокруг нас? А сколько предрассудков в нас самих? «Посмотри, вот понаехали кавказцы», «Пусть эти евреи едут в свой Израиль», «Гляди, вот негр прошёл» и многое, многое другое. Правительство позволяет фашистским группам существовать, закрывая на это глаза.
Но в нашей жизни и так хватает ненависти, чтоб множить ее. Тогда почему мы позволяем этому проникать в наше сознание? Вопросов много. Ответы надо искать самим. Но, может, стоит хотя бы сформировать СВОЮ позицию, СВОЕ мнение по вопросу терпимости и толерантности. Если ты сам пришел к заключению, что расизм, национализм и пр. являются верными, что ж, твое право и бог тебе судья. Но если ты все же считаешь, что это неправильно, то не позволяй массированному потоку ненависти тебя охватить. Ты можешь остаться в стороне, ты можешь активно действовать против, но будь ВНЕ этого, не участвуй в этом. Не распространяй это дальше. Ненависть – это не выход.

_________________
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? В. Цой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 15:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Молодоженка
Согласен с тобой!
Если ненавидить человека, то хотя бы потому, что он сделал
что-то тебе, а не потому, что он другой национальности. Шарики за ролики

Ps я перенес твою тему в раздел "политика и общество"

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молодоженка
Знаток






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 31
Откуда: Мааааасква
Медали: Нет


Репутация: 57.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 15:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES не вопрос ))) лишь бы донести до людей мысль, а уж из какого раздела - дело последнее Улыбнуть лицо
_________________
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? В. Цой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES
Теоретически - согласен. Но вот как это реализовать на практике? Ждать пока пьяные лица нерусской национальности изнасилуют твоего ребенка или тебя порежут на ремешки?
К сожалению, русские всегда были слишком миролюбивым народом.
Хотя и действия неонаци мне не импонируют, но изредка я им сочусвствую. Они хотя бы что-то делают. Криво и грязно, согласен. Но делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Ждать пока пьяные лица нерусской национальности изнасилуют твоего ребенка или тебя порежут на ремешки?

Можно конечно подождать пока это сделают твои соотечественники.
Сами дураки. Сначала разрешили вести с собой таким образом, а теперь опомнились. Хотя ведут они себя так не со всеми. Знаю лично двух человек, которые с любым нормальным нерусским разговаривают нормально. Ну а с ненормальными что русскими, что нерусскими разговаривать не надо. Их убивать надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
А это, простите, не то самое - о чем писала автор ветки?
И потом, если ничего не делать - лучше от этого не станет, только хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Знач учиться надо вести себя достойно и сильно - именно при таком поведении они себя начинают вести нормально - если говорить о т.н. представителях кавказских национальностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Самый преданный (орден) Ветеран форума Приз женских симпатий Орден за 3000 постов


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Ждать пока пьяные лица нерусской национальности изнасилуют твоего ребенка или тебя порежут на ремешки?

а что русские этого не могут сделать?????? нормальный чел русский он или нет не тронет никого,тем более не порежет и не изнасилует не важно кого.
нигде такого наверно нет, как в России... чтобы ничего не предпринимали против этих ублюдков,кот убивают-бьют простых,обычных людей...и только из-за того,что национальность другая.
вот этих уродов надо всех просто перестрелять.
люди просто душевнобольные.... еще и трусы . могут нападать на людей только тогда,когда их много..... вышли бы эти козлы по одиночке и выяснили бы,почему им что-то не нравится.
еще и своих бывает избивают из-за того,что человек не светлый..... тупые твари ! Злой как черт Злой как черт Злой как черт

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:46   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот собственно та же точка зрения, что и моя.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ждать пока пьяные лица нерусской национальности изнасилуют твоего ребенка или тебя порежут на ремешки?


а что русские этого не могут сделать?????? нормальный чел русский он или нет не тронет никого,тем более не порежет и не изнасилует не важно кого.
нигде такого наверно нет, как в России... чтобы ничего не предпринимали против этих ублюдков,кот убивают-бьют простых,обычных людей...и только из-за того,что национальность другая.
вот этих уродов надо всех просто перестрелять.
люди просто душевнобольные.... еще и трусы . могут нападать на людей только тогда,когда их много..... вышли бы эти козлы по одиночке и выяснили бы,почему им что-то не нравится.
еще и своих бывает избивают из-за того,что человек не светлый..... тупые твари !

Только возмущенная, и я понимаю, почему Toni возмущается. Я столько дружила с нерусскими, как православными, так и мусульманами, и достаточно насмотрелась, когда они своих же дикарей прищучивали. Кто бы вот так русских дикарей гонял. А изнасиловать - так эти попытки в мой адрес предпринимались исключительно русскими.
Воть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Toni
Я все понимаю, и у меня язык не повернется вынести тебе даже устное предупреждение, но все таки держи себя в руках...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Самый преданный (орден) Ветеран форума Приз женских симпатий Орден за 3000 постов


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
держу

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молодоженка
Знаток






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 31
Откуда: Мааааасква
Медали: Нет


Репутация: 57.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот, вот ты написал "Ждать пока пьяные лица нерусской национальности изнасилуют твоего ребенка или тебя порежут на ремешки?" Это аргумент к чему? То есть ты предлагаешь наносить "упреждающий удар" по предполагаемым насильникам, и определять этих самых предполагемых насильников по кавказской национальности? Еще ты пишешь "Хотя и действия неонаци мне не импонируют, но изредка я им сочусвствую. Они хотя бы что-то делают. Криво и грязно, согласен. Но делают". Я очень надеюсь, что я неправильно поняла твою мысль, потому что если ты именно это имел ввиду, мне просто становиться страшно. Я не понимаю, как можно сочувствовать так называемым "патриотам", нацистам, которые викрикивают имя Гитлера, совершенно забывая о жертвах нашего же народа... Если уйти от эмоций, то очевидно, что проблема нелегальных мигрантов в Москве существует. Но почему она существует? В силах правительства ужесточить контроль, как это делают многие другие страны. Но этого не делается. И вся эта проблемная ситуация выливается в бытовой национализм, весь поток агрессии и недовольства аккуратно переправляется в экстремистские молодежные организации, которые считают приемлемыми и единственно возможными методы насилия... А как оправдать убийства в Питере иностранных студентов? как?? или убийство маленькой девочки в Питере (из Таджикистана). Вот что ты, Черный_Кот , об этом думаешь? Скажи, я искренне пытаюсь понять.
_________________
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? В. Цой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Самый преданный (орден) Ветеран форума Приз женских симпатий Орден за 3000 постов


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 22:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

когда война была с немцами,то весь СССР воевал.... не помнят ,что те же кавказцы ,молодые ребята погибают .... защищая Москву итд.....
про это почему-то никто не говорит....

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден) Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 23:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Toni
Ну почему никто? Ты знаешь что в Москве существует, (и довольно сильное кстати) движение антифашистов, я знаю много грузинов и пр. и многие из них - нормальные ребята... А козлов везде хватает...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Самый преданный (орден) Ветеран форума Приз женских симпатий Орден за 3000 постов


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 23:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
правильно.козлов везде хватает....но везде с ними как-то борятся.

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau Schreibikus
Старейшина








Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 5917

Медали: 3
Самый преданный (орден) Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 618.6
голосов: 76

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 04:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

сама долго жила на таком положении...и поэтому,вспоминая себя, всем приезжим сочуствую чисто по-человечески...НО...когда эти приезжие ведут себя нормально..(и это не значит молчат в тряпочку)!!!!...а вот почему -то кое-какие нации...и это , прости господи, всё теже стоящие по перёк горла ********, ведут себя просто отвратительно...и я бы их через одного повысылала назад ...только за то, что они действительно социально опасны..
Цитата:
когда война была с немцами,то весь СССР воевал.... не помнят ,что те же кавказцы ,молодые ребята погибают .... защищая Москву итд.....
про это почему-то никто не говорит....
Я не спорю.. просто так для справки...если хорошо вспомнить историю...то были и другие массовые случаи
ИМХО..добропожаловать всем , кто приехал честно жить и трудиться!!!!!!

_________________
Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 07:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Молодоженка
Я не предлагаю наносить упреждающие удары. Это предложение я написал как ответ на реплику SEEEYES
По-поводу неонаци - мне тоже не нравится, когда кричат всякие лозунги про Гитлера. Если сместить акцент некоторых группировок этого толка, то получилось бы вполне ничего. И конечно безо всяких убийств (в любом городе - не только в Питере.
А проблема нелегалов - это немного другая проблема. И не надо их смешивать. Есть нелегалы, которые ведут себя вполне адекватно, а есть и легальные "гости столицы" которым иногда охота дать по лицу. За поведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 08:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Черный_Кот
Цитата:
а есть и легальные "гости столицы" которым иногда охота дать по лицу. За поведение.

Сколько раз был в Москве, с таким не встречался.
Праздник 8 марта, я встречал в столице. Расскажу вкратце что произошло:
Мы собрались в Архангельское село, я, девушка, мой друг и его жена...
Стоим на остановке, в ней сидят два пьяных лица не русской национальности.
И один кричит: "Эй! Ты! Тебе говорю!" (это девушке) Мы стоим молча не напрягаясь.
Другой подходит к нам и извиняется за того, мы говорим ничего все нормально,
только не видите себя как свиньи. Все вроде поутихло, но тот дегенерат не успокаивается.
Мы на него ноль внимания, если давать по рогам, так оставили на потом... Это всегда успеется.
Тем более, что ему был бы полный абзац, при любом раскладе, хотя бы потому, что состояние "в жопочку"
Подходит наш автобус. Мы идем, он за нами. Один старичок, лет 70-ти залез первым.
Тот и ему начал что-то говорить. На что последовала предупредительная фраза:
"Ты г@вно, не знаешь с кем связываешься, лучше успокойся." Герою показалось
это оскорбительным и он полез на старичка, я про себя думаю, ну началось...
Сейчас будем кулаки чесать. Ан нет. Старичок сложил довольно не хилый кулак...
С первого удара это чмо упало в лужу... Я подумал, кого тут защищать...
___________________________________________________________________
Теперь по теме: пусть это будет и неожиданно, но я в чем-то поддерживаю позицию Черного_Кота
Раньше, никогда даже думать не смел об этом, живу в многонациональной республике,
где бок о бок живут множество национальностей, татары, русские и всех по-маленьку...
У нас всегда существовали отдельные личности, например родители (таких крайне мало)
хотели найти своим детям спутников жизни своей национальности... Повторюсь их мизерное количество...
Наглядно это видно из смешанных браков. Их большинство. Да и азербайджанцы
и другие люди прочих национальностей, работающие у нас, давно обзавелись семьями и нарожали детей.
Мой тесть бывший был азербайджанцем. Все нормально.
Но сейчас, они ведут себя как короли, вот это мне уже не нравиться. Конечно не все, но есть такие супчики.
Вот моя мысль про то, что со своим уставом в гости не ходят... Если они не будут
чтить наши традиции и соблюдать наши законы, я за их полную депертацию.
Хотя никто не мешает им соблюдать свои законы и верить в своего бога.
У нас множество как мечетей, так и церквей (в том числе и не только православных) и сенагог.
Понимаю, что и милиция и наши законы, внесли негатива в жизнь приезжих, да и
далеки они до совершенства.
Знаю это не по наслышке, так как много друзей из Сербии и Черногории, Боснии и Герцоговины, Ажербайджана и прочих государств...
Итог: если не по нашему, то никак! естественно, с учетом и интересов приезжих...

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherkill
Писатель






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Kazan
Медали: Нет


Репутация: 0.8

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 09:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Понты в сторону.Русский ты или не русский.По настроению.
Если ЧЕЛ NORMAL-Клево.Или по мордасам.
Ночъю познак. с армен.Гвар...л - normal.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Самый преданный (орден) Ветеран форума Приз женских симпатий Орден за 3000 постов


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 12:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
а вот почему -то кое-какие нации...и это , прости господи, всё теже стоящие по перёк горла ********, ведут себя просто отвратительно...и я бы их через одного повысылала назад ...только за то, что они действительно социально опасны..

лично я живу в москве с детства и никогда таких проблем не было (национальности) .... согласен,что среди лиц кавказской нац тоже есть моральные уроды... они везде есть. но нельзя же всех в одну кучку.SEEEYES
если это были кавказцы,то я удивлюсь очень ?!

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы