Терпимость (воззвание?)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молодоженка
Знаток






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 31
Откуда: Мааааасква
Медали: Нет


Репутация: 57.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 25.03.2007 19:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
Цитата:
Тема, была создана даже, практически в их защиту...


Тема не была создана в защиту кого-то отдельного. Когда я писала это "воззвание", я не знала, какие ответы получу. Надеялась, что больше будет камментов о том же, о чем и я писала. И я рада, что так оно и получилось. Вполне было ожидаемо, что тема в первую очередь коснется приезжих из Кавказа, но даже в таком остром вопросе все остались корректными, и я очень рада, что есть многие, для кого понятия "терпимость" и "толерантность" не пустой звук. Но вот давайте порассуждаем вот над чем: если вопрос взаимоотношений с приезжими из Кавказа базируется на реальных отношениях, то есть конфликты могут возникать из-за реальных столкновений интересов, то откуда берется расизм? Ведь у нас в России чернокожие абсолютно никак не влияют на ход жизни? Или откуда антисемитизм? Я в начале темы писала не только об национализме относительно кавказцев, я попыталась более широко рассмотреть вопрос ксенофобии. Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями.

_________________
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? В. Цой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный_Кот
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2138
Откуда: Москва
Медали: 1
Приз женских симпатий


Репутация: 672.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 25.03.2007 21:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Молодоженка
Ну антисемитизм то понятно откуда... Вот с расизмом сложнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rak
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 143
Откуда: Greece
Медали: Нет


Репутация: 107.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 26.03.2007 02:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция писал(а):

Я понимаю, что неславяне очень отличаются от славян. Внешне. Языком. Дистанцией, на которой они общаются. Обычаями. Кто-то даже религией. Означает ли такое отличие человека от меня, что этот человек плохой?


Вот я, как вы догадываетесь грек, ну внешне чуть отличаюсь (брюнет и нос с горбинкой), говорю на русском без всякого акцента, потому что родился и жил в Питере, обычаи вроде как у всего цивилизованного человечества ( я имею ввиду культурных людей), религия такая же, взгляды на обсуждаемые на форуме темы идентичные, и т.д.
Так чем же мы отличаемся ? (кроме 5п в паспорте)


Нам всем без разницы, какой национальности тот ублюдок, который сделал нам что-то плохое или ведет себя в обществе не так, как подобает нормальному человеку. А кавказкий вопрос это политика и деньги, надо же кого-то обвинить в том что не всё так хорошо.

_________________
Если не можешь решить проблему, измени отношение к ней. Если не можешь изменить отношение - придётся решать проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы