Терпимость (воззвание?)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s@y_bb
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1067
Откуда: Крым, Феодосия - Богородск НН
Медали: Нет


Репутация: 463.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 17:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А чё вы про кавказцев? Что других национальностей в России нет? Молдоване, Украинцы, Китайцы, Корейцы, Негры... Ни к кому плохо не отношусь! Есть друзья Татары, Армяне... да Крым вообще многонационален Улыбнуть лицо И ничего живём... есть тёрки, не без этого но это всё политика и загребалово земель с последующей их продажей... А Тони просто пропаганду какую-то устроил чесслово!! Кавказцы самые гостеприимные и самые правильные.. просто честно говоря надоело читать о том какие они хорошие! Очень счастлив
_________________
Made in USSR

И каждую ночь, оборотень Настя превращалась в бревно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Приз женских симпатий Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Самый отзывчивый


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 19:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
армяне ненавидят ажербайджанцев и наоборот. Родители воспитывают с измальства
в детях ненависть друг против друга. Модераторы позволяют во всю поносить
абстрактных людей других наций...

да,к сожалению такое есть....
ненависть почти каждого армянина к туркам,золожено генетически....это из-за геноцида армян в 1915 г в Османской империи.
а с азербайджанцами жили всю жизнь ,как братья.... были самыми близкими соседями...до начала конфликта в 1988 году.... я лично видел эту войну своими глазами....из-за чего в принципе и уехали в Москву.... но ко всему этому,я нормально отношусь к ним. Турков у меня много друзей ,и азер. много знакомых. в москве эти две нации живут нормально...общаются и дружат. а таам,на родине да.... не особо воспринимают.
что-то меня занесло,подался в историю ))

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Приз женских симпатий Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Самый отзывчивый


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 19:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А Тони просто пропаганду какую-то устроил чесслово!! Кавказцы самые гостеприимные и самые правильные.. просто честно говоря надоело читать о том какие они хорошие!

я говорю от своего имени потому,что я кавказец....
надоело-не читай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а то,что самые хорошие и тд,я не говорил. читай внимательно.
спец для тебя :
в каждом народе,нации есть и хорошие,и плохие...... и среди наших есть . я говорил только об уважении к жен полу.

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 21:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Две вещи ненавижу: расизм и негров.

А теперь серьезно. Я понимаю, чего он завелся, я бы тоже завелась, если бы всех русских под одну гребенку равняли. Русских и равняют, только мне везет в том, что мне в лицо никто не тычетНо что показательно: почему сбежавший из Азербайджана армянин сейчас взялся за ремонт вещи, которую "трудолюбивые" русские парни три недели валяли, а после мне сказали "извините, душа не лежит этим заниматься"? И там, и там я предлагала хорошие деньги за работу - одну и ту же сумму. И там, и там согласна на то, что может не получиться - специфика предмета.
В чем же дело?

Может стоит перестать вести себя как юсовцы и говорить "все ... свиньи".
Может быть стоит повзрослеть и начать анализировать кто и что делает? И как делает?
И может быть стоит перестать говорить "он плохой" только потому, что он рыжий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Приз женских симпатий Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Самый отзывчивый


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 12:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Цитата:
В чем же дело?


у русских менталитет такой : мы народ очень хороший, трудолюбивый, талантливый и т.д.... вот только все понаехавшие кавказцы,евреи итд нам мешают жить.... !!!
русский человек любит сидеть на мягком месте и рассуждать....
кавказцы же(нормальные) трудолюбивы и более целеустремлённые люди их не смущает работать.
трудолюбивый кавказец, как и любой трудолюбивый человек, достоин уважения... в отличие от алкашей, хулиганов, отморозков и прочих животных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 12:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Toni
Цитата:
у русских менталитет такой : мы народ очень хороший, трудолюбивый, талантливый и т.д.... вот только все понаехавшие кавказцы,евреи итд нам мешают жить....
русский человек любит сидеть на мягком месте и рассуждать....



Тебе не кажется, что теперь уже ты начинаешь перегибать палку, и делать то, в чем так активно обвиняешь русских нацистов?

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Приз женских симпатий Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Самый отзывчивый


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 12:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
а что тебе именно не понравилось...правда или ...?? что есть,то есть....
я на русских не наезжаю.... мое отношение к русским -замечательное !!
вот скажи, много ты знаешь в Москве заведений,магазинов,ресторанов,крупных торговых центров ( я уже не говорю о чернорабочих) -принадлежавшие русским??
даже улицы подметают таджики и узбеки.... всю грязную работу делают они. какой москвич пойдет на какую-нибудь такую работу.?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 12:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Toni
Цитата:
что тебе именно не понравилось...правда или ...?? что есть,то есть....
я на русских не наезжаю.... мое отношение к русским -замечательное !!


Ха! Не, слушай, классно...
Цитата:
вот скажи, много ты знаешь в Москве заведений,магазинов,ресторанов,крупных торговых центров ( я уже не говорю о чернорабочих) -принадлежавшие русским??


Я вообще не интересуюсь, что кому принадлежит, русским или нет.

Цитата:
всю грязную работу делают они. какой москвич пойдет на какую-нибудь такую работу.?!

Москвичи шли бы на такую работу, если бы приезжие не сбивали цен на рабочую силу... В моем собственном дворе, с работы уволили дворника (женщину), потому что приехал узбек, которому можно меньше платить, и она осталась без работы... Ты про это спрашивал?

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Приз женских симпатий Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Самый отзывчивый


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще не интересуюсь, что кому принадлежит, русским или нет

вот именно... тебе все равно...ты просто наслаждаешься жизнью, и правильно !

Цитата:
Москвичи шли бы на такую работу, если бы приезжие не сбивали цен на рабочую силу... В моем собственном дворе, с работы уволили дворника (женщину), потому что приехал узбек, которому можно меньше платить, и она осталась без работы... Ты про это спрашивал?

именно про это ! а почему она уволилась -пусть работает. зарплата не устраивает-ай-ай-ай.....
но почему-то узбек соглашается на любую зарплату и работу...несмотря на то,что ему :
1 -платить за квартиру в москве
2-питаться-одеваться
3-сделать прописку,чтобы разрешили работать
4- отправить денег своей семье,чтобы те там как-то жили и тд
и он не жалуется на маленькую зарплату как ни странно,а берется за любую работу.

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Пацаны, помойму вы сейчас начинаете смешивать политику тупых капиталистов (для меня есть капиталисты тупые - которым сейчас и много, и есть умные - которые могут подождать), бездеятельность миграционных властей и обсуждаемый вопрос. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Как ни крути, но почему-то из русских вышла эта "активность", "движучесть", "пассионарность". А винить узбека в том, что наш этнос разлагается, как-то не помогает улучшить ситуацию. Потому что НАШ этнос разлагается. Это НАШ вопрос, а узбек как лакмусовая бумажка показывает: "А вы товарищи скурвились отчасти и потеряли совесть". Потому что про себя сначала надо думать, а не про то, что кто-то куда-то поехал. Потому, что неправильно кричать, мир плохой (он, между прочим, сам по себе существует, а не для нашего удовольствия), а я хороший. Если ты получаешь по лбу, надо подумать "Что сделал я, чтобы миру плишлось дать мне по лбу?", а не "Как бы вот этого парня, у которого дела, на первый взгляд, обстоят лучше, чем у меня, подкинуть и ему подгадить?"
Советский союз остается в нашей крови и будет оставаться очень долго. Душевную нищету (от которой идет зависть, заглядывание в карман и проч. гадости) надо выжигать. Напалмом. Тока больно это и не хочется. И как следствие большая часть народа так и сидит в совдепии и меряет жизнь ее мерками. Может быть пора потихоньку прекращать?
Ладно, это про мировосприятие и мироощущение.
По вопросу
Я понимаю, что неславяне очень отличаются от славян. Внешне. Языком. Дистанцией, на которой они общаются. Обычаями. Кто-то даже религией. Означает ли такое отличие человека от меня, что этот человек плохой?
Может быть нам, взрослым и неглупым в принципе людям стоит иногда выходить из повседневного транса и немножко так анализировать ситуацию? И задаваться вопросом: а откуда у меня такое мнение? а почему оно сложилось именно таким? И еще целой кучей преинтереснейших вопрсов. Ведь зачастую (по себе помню и по рассказам других людей) наше мнение - не наше, а мнение соседа, мамы, газеты,телеведущего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
если бы приезжие не сбивали цен на рабочую силу
А почему они сбивают? Почему русский не пойдет на эту работу? Потому что "душа не лежит"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Приз женских симпатий Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Самый отзывчивый


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А почему они сбивают? Почему русский не пойдет на эту работу? Потому что "душа не лежит"?

вот и я об этом....
почему ???

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Toni

Она ХОТЕЛА остаться на этой работе!!!! Ее уволили потому что нашли дешевле. А для него в его Узбекистане, это нормальные деньги, но только не в Москве...
Представьте себе, что за работу, которую вы сейчас выполняете, какие нибудь китайцы (к примеру) будут просить копейки... Их возьмут, а вас повыгоняют. Что вы будете думать по этому поводу?

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Приз женских симпатий Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Самый отзывчивый


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex
это я понял,что ее зарплата не устраивала... повторяюсь,почему?
ей не надо :

Цитата:
1 -платить за квартиру в москве

3-сделать прописку,чтобы разрешили работать
4- отправить денег своей семье,чтобы те там как-то жили и тд


Цитата:
А для него в его Узбекистане, это нормальные деньги, но только не в Москве...

так он -то живет в москве.... и у него тут куча проблем ,связанных с деньгами (если ты знаешь в Москве везде деньги все решают,тем более для таких ,как он..)
и этот бедный узбек умудряется еще денег отправить совим детям,родителям и тд....

_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и порыдать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Toni
С квартирой и пропиской вопрос решил работодатель.
Так что ему тоже не надо было над этим думать, он в основном (скорее всего) из за этого то и пошел на такую работу.
Ее не устроило то, что ей за работу платили 10 000руб, а потом вдруг предложили : или мы платим тебе 7 500 или ищи другую работу...
Повторю свой вопрос :
Цитата:
Представьте себе, что за работу, которую вы сейчас выполняете, какие нибудь китайцы (к примеру) будут просить копейки... Их возьмут, а вас повыгоняют. Что вы будете думать по этому поводу?

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Toni
сказал все, что я сказать хотела. Пасиб.
Добавлю только: и этот узбек, наверное, у себя дома живет на вилле, катается на Ламборгини и сидит с телками по ресторанам на эту тыщу рублей. Да, его действительно пора раскулачивать.

Почему только мы не зададимся вопросом вот о чем.
Почему мы обвиняем узбека, а не ту скотину, которая его покрывает, берет у него взятки, чтобы не проверять его прописку? Ведь эта скотина русская. Т.е. эта скотина нас предает. Т.е. наш враг - эта скотина, а не узбек. Ведь, повторюсь, в конечном счете взять или не взять взятку зависит не от узбека.
А то, что тот же мент, который вчера взял взятку у армянина, сегодня сокрушается о том, что эти "чернозадые изнасиловали дочурку его друга" как-то не совсем осознает, что это ОН им разрешил сделать это, показав, что они безнаказанно наши законы и делать то, что они хотят. Но, но, но, если ты с ними ведешь себя, как уважающий себя человек, т.е. ведешь себя не по-скотски, то и они с тобой будут вести себя как люди, а не как животные. Мож пора пойти научиться вести себя правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Just Alex писал(а):
Toni
С квартирой и пропиской вопрос решил работодатель.
Так что ему тоже не надо было над этим думать, он в основном (скорее всего) из за этого то и пошел на такую работу.
Ее не устроило то, что ей за работу платили 10 000руб, а потом вдруг предложили : или мы платим тебе 7 500 или ищи другую работу...
Повторю свой вопрос :
Цитата:
Представьте себе, что за работу, которую вы сейчас выполняете, какие нибудь китайцы (к примеру) будут просить копейки... Их возьмут, а вас повыгоняют. Что вы будете думать по этому поводу?

А почему работодателю выгоднее давать на лапу за прописку и платить за квартиру, чем спокойненько платить ДВОРНИКУ 10 000 рублей?
Плюс, в каждом отдельном случае можно понять, посочувствовать, пожалеть "бедненьких, безработных" москвичей, не желающих оторвать свой зад от дивана и пойти работать за те же 7 500 рублей, а не отдавать это место узбеку, которому еще нужна прописка и квартира, но при этом ему все же это выгодно.
А по поводу китайцев я буду думать, что эта работа и стоит копейки. И надо пойти поучиться у тех китайцев работать СТОЛЬКО не во время войны.

ЗЫ
Захожу в кабак (магазин) к кавказцам, на лицах "Дорогой друг, мы рады тебе видеть"
Захожу в кабак (магазин) к русским, на лицах "Нафиг ты сюда приперся"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
И что ты будешь делать? Останешься без работы? Поедешь в Китай?
Цитата:
Т.е. наш враг - эта скотина, а не узбек.

С этим согласен. Но не давай узбек взяток, их бы никто и не брал...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Ветеран форума Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Орден за 3000 постов


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 13:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вроде уже договорились, что в каждой семье не без урода, так нет же... Теперь, уже русские хуже, чем гости РФ.
_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toni
Вожак







Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 4811

Медали: 5
Приз женских симпатий Орден за 3000 постов Самый преданный (орден) Самый отзывчивый


Репутация: 1070.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 14:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
А то, что тот же мент, который вчера взял взятку у армянина,

про ментов -это вообще отдельная тема.... самое смешное,как они после взятки начинают ж*пу лизать людям,благодарить и проводят даже.даже если чел что-то серьезное сделал ,они за деньги всех отпустят ...родину продадут. сволочи еще те.

первый раз в жизни меня недавно попросили показать док-ты... и то потому,что увидели у меня деньги. сидели рядом со мной час в игровых автоматах...как только увидели,что я выиграл хорошую сумму,попросили паспорт... а у меня не бвло с собой.
понятно было,что они хотели всего лишь денег...а я пошел на принцип.забрали в отделение ,все проверили по компьютеру-чисто....докопались до телефона моего..типа наверно украл такой дорогой тел и тд....и это проверили-чисто.отпускать не хотели все из-за того,что не ношу паспорт с собой. после того,как я главного позвал в сторону ,сунул ему в карман 500 р.... он чуть ли не танцевать начал и привез на машине туда,откуда забрали.
а если бы я сразу им там дал денег,они даже не забрали бы.... а вдруг я не был бы чист во всем ?!
Цитата:
С этим согласен. Но не давай узбек взяток, их бы никто и не брал...
читай выше.
они за 100 руб все сделают!
а что узбеку делать,если он должен прокормить семью.... лучше же он даст эти 100 руб,кот от него хотят,чем чтобы его депортировали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы