Как относитесь к кредиту?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой банк по-вашему предоставляет самое выгодное (для кредитора) предложение кредита?
Русский Стандарт
25%
 25%  [ 1 ]
Альфа-Банк
50%
 50%  [ 2 ]
Хоум кредит
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 20:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

По потребительским кредитам:

Русский стандарт:
заявленный % - 23
дополнительный процент - 59,5
итог - 82,5

Хоум Кредит:
заявленный - 28
дополнительный - 45,2
итог - 73.2

По данным агентства Кредитколсалтинг

по Альфа банку данных нет

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 12:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас все кричат, что банки такие-сякие, скрывают истинные проценты и т.д. Все более-менее приличные банки всегда указывают не только процентную ставку, но и комиссию за открытие счета и пользование кредитом. Поэтому надо читать условия и договор внимательно

Я с недавних пор клиент альфы с золотой визой. Могу сказать что это вполне вменяемый банк. Насчет твоего условия читать договор внимательно - ты прав частично. В договоре хоум кредита например есть строчка 5 кеглем на сноске что банк в одностороннем порядке имеет право изменить процентные и иные ставки.
Ты же понимаешь - фактически как бы да - подписав такое ты сам себе злобный буратина, но изначально неприятно желание банка кинуть тебя любым способом.

Цитата:
Со всеми тремя банками было разбирательство ФАС

Вот с этого места поподробнее касательно альфыУлыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maisha
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 305
Откуда: Калуга
Медали: Нет


Репутация: 76.1

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 12:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

не сторонница кредита. Ипоручительства в том числе. Отец хотел взять ссуду. А ему не дали. Дело всё в том, что он был поручителем у знакомого , а этот знакомый оказался плохим на оплату. И банк сослался на это,мол: "Если бы вы тогда не были поручителем,сейчас мы бы вам дали деньги без всяких проблем". (отцу в тот рарз не пришлось за приятеля платить-приятель сам всё оплатил)

По вопросу кредита-лучше самому собрать деньги на то, что вам нужно-мало ли что будет завтра. Может вас с работы выгонят, или вы умрёте (извините), или деньги срочно понадобятся кому-нибудь из родственников на дорогостоящую операцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Самый активный Приз мужских симпатий


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 12:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Особенно понравилось: "или вы умрете..."
Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума Самый преданный (орден)


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 12:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кредит!? Низачто на свете! Ни один банк в России не предоставляет выгодных условий!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 12:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai
Что-то у меня не очень вяжется понятие "кредит" и выгодные условия. Так как деньги даются на определенный срок и под процент - для заемщика условия всегда будут невыгодней обычной покупки за деньги. В особенной степени это справедливо для коротких и "процентоемких" потребительских кредитов Подмигнуть
Однако автокредит можно взять достаточно ненакладно. Если брать сегмент недорогих авто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Мой муж, например, брал машину в кредит, пока отдавал, цена на машину выросла и стала даже больше, чем он в итоге отдал с процентами! Так что...

Офигел просто. Это как? Что это за машина интересно такая? Челюсть отвисла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума Самый преданный (орден)


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш

Обидно, что очень многие берут кредиты, (хоть на что) просто безмозгло, а отдавать не могут в виду катострофической нехватки денег! Если Я знаю, что у меня будет с чего отдать, это уже другое дело. А моя позиция...буду ездит на шестерке и должен никакому дяди из банка небуду! Лучше у друзей займу на худой конец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума Самый преданный (орден)


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш

Хреново конечно еще то, что купив в кредит авто, тебе навязывают страховку (немалые денежки)...Зачто, спрашивается..... Плачу или расстроен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума Самый преданный (орден)


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

у меня на работе сотруднику пришла кредитка на 50 тыс. под 18 % годовых. Он не думая взял с нее 10тыс. и посчитал, что % будет начислятся именно с 10 тыс. А оказалоссь, что если он воспользовался картой, то % начисляется со ВСЕЙ суммы, внезависимости сколько с карты снимешь. А в договоре это очень скудно описано, как не особо ценная информация! Вот так! Надо быть очень внимательным к таким вещам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

medjai писал(а):
А в договоре это очень скудно описано

мохнатый_мыш писал(а):
есть строчка 5 кеглем

Дело МММ цветет и пахнет! Улыбнуть лицо
Только теперь уже на законных основаниях... Несчастлив

мохнатый_мыш писал(а):
В договоре хоум кредита например есть строчка 5 кеглем на сноске что банк в одностороннем порядке имеет право изменить процентные и иные ставки.

Есть у меня подозрение, что это есть (почти) во всех договорах. В том же Сбере. Только не мелким, а нормальным шрифтом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума Самый преданный (орден)


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 13:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey

Полностью с тобой согласен! В банках всегда весит один и тот же плакат, написан невидимыми для простых людей чернилами "Не обманешь Очень счастлив - не проживешь!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maga
Завсегдатай







Возраст: 92
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 3018

Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 1057.5
голосов: 65

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 14:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Цитата:
Можно уточнить название банка с такими условиями?

У меня кредитка банка Авангард и Сити-банка и там и там такие условия. Называется "льготный период". Если была совершена покупка по карте и деньги возращены в срок не больше чем через 20 дней после выставления квитанции (а она раз в месяц), то % не берут.
Т.е. если ты сразу после предыдущей квитанции что-то купил, то у тебя есть 50 дней на возврат денег до начисления %%.
НО! Наличку ты так не возьмешь, потому что за снятие кредитной налички везде есть %% и нехилый... от 3 и до.... Т.е. если ты снял деньги, то ты сразу же теряешь еще 3 или более %%. Ну а дальше тот же механизм - чтобы больше не потерять у тебя есть 50 дней льготного периода.

_________________
"К черту драмы, горячий секс и борьбу противоположностей! Дайте мне того, с кем всегда можно потрепаться..." Д. Коупленд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 14:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Обидно, что очень многие берут кредиты, (хоть на что) просто безмозгло, а отдавать не могут в виду катострофической нехватки денег! Если Я знаю, что у меня будет с чего отдать, это уже другое дело. А моя позиция...буду ездит на шестерке и должен никакому дяди из банка небуду! Лучше у друзей займу на худой конец.

Ну все правильно - жить надо по средствам. Чего выше головы прыгать, раз денег нет? Подмигнуть

Цитата:
Хреново конечно еще то, что купив в кредит авто, тебе навязывают страховку (немалые денежки)...Зачто, спрашивается.....

Это как раз вполне нормально. И защищает в том числе тебя. ОСАГО например тебе угон не покроет никогда в жизни. Да и аварию нормально не покроет. А страхуясь КАСКО у тебя как раз не будет проблемы на выезде из автосалона получить в бочину от какой-нить шайтан-арбы, а потом 5 лет платить кредит за металлолом на свалкеУлыбнуть лицо...
KSergey
Цитата:
Есть у меня подозрение, что это есть (почти) во всех договорах. В том же Сбере. Только не мелким, а нормальным шрифтом.

Неа. Даже в Альфе нет. Этим страдают три самых пришибленных на голову банка - Русский Стандарт, Хоум и Сити. И в принципе при должном усилии вполне можно по суду признать такой договор ничтожным как несоответсвующий ГК РФ. Другое дело что платят миллионы, а в суд идут единицы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Почти звезда форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 9196
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Орден за 5000 постов


Репутация: 2064.4
голосов: 54

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш
Цитата:
Цитата:
Со всеми тремя банками было разбирательство ФАС


Вот с этого места поподробнее касательно альфыУлыбнуть лицо

да у всех одна история... Банки не указывали, что комиссия за ведение ссудного счета взимается ежемесячно... В итоге клиенты попали на хорошие бабки...
medjai
Цитата:
Кредит!? Низачто на свете! Ни один банк в России не предоставляет выгодных условий!!!!!

На самом деле такие банки есть. Мне повезло, я взял кредит в банке, который сотрудничает с конторой, где я работаю. Там льготные условия - низкая процентная ставка, отсутствует комиссия за открытие и за ведение ссудного счета (что сейчас большая редкость)
medjai
Цитата:
Обидно, что очень многие берут кредиты, (хоть на что) просто безмозгло, а отдавать не могут в виду катострофической нехватки денег!

обычная безграмотность наших граждан...
Цитата:
Хреново конечно еще то, что купив в кредит авто, тебе навязывают страховку (немалые денежки)...Зачто, спрашивается.....

как зачем? а если угон, ущерб?

_________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто не сдаётся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мохнатый_мыш
Мастер






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 708
Откуда: Москва
Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 414.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон
Цитата:
да у всех одна история... Банки не указывали, что комиссия за ведение ссудного счета взимается ежемесячно... В итоге клиенты попали на хорошие бабки...

Дык я чего поподробнее и просил-то... я просто не помню чтобы альфа таким занималась потому что схема кредитования у них в принципе другая. Да, у них далеко не самые низкие тарифы на обслуживание счетов и кредитов - но скрытых там сейчас нет, впрочем и три года назад не было, у моей жены была их виза. К тому же чтобы тебе дали кредит в альфе надо прилично постараться, чего не скажешь например о русском стандарте. А уж РС-овская схема "револьверный кредит" - так вообще просто песняУлыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый отзывчивый Самый активный Приз мужских симпатий


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мохнатый_мыш писал(а):
Цитата:
Мой муж, например, брал машину в кредит, пока отдавал, цена на машину выросла и стала даже больше, чем он в итоге отдал с процентами! Так что...

Офигел просто. Это как? Что это за машина интересно такая? Челюсть отвисла

Ваз-2112
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medjai
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 3284
Откуда: маленький городок
Медали: 4
Заслуженный модератор Орден за 3000 постов Ветеран форума Самый преданный (орден)


Репутация: 507.8
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 27.03.2007 23:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф

Так а в итоге сколько она стоит на рынке, и сколько пришлось отдать банку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 28.03.2007 08:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Maga писал(а):
Называется "льготный период".
Здоравска Улыбнуть лицо

Maga писал(а):
НО! Наличку ты так не возьмешь
Ууу... тогда это не для нашей деревни: куда же я с этой карточкой пойду, кроме как в банкомат? Ну т.е. есть, конечно, магазины, где ту же Visa берут, но это еще поискать надо. В критической ситуации - точно не до того будет. Впрочем, тама на эти проценты и плюнишь, вероятно.
Вообще идея "на черный день" - мне понравилась. Пожалуй единственная здравая идея тут прозвучавшая. Правда, пока мне знакомых хватало на "перезанять чтобы переотдать" Улыбнуть лицо (тьфу-тьфу-тьфу)
Впрочем, про подержанные машины - вероятно тоже более-менее. Цена на них остается примерно постоянной некоторое время. Про новые - это точно не выгодно как и вообще невыгодна покупка новой машины (это если с финансовой точки зрения исключительно): ее цена резко падает в момент выезда из ворот автосалона. Возможно, для ВАЗ-ов в определенный момент это не так, однако это более спровоцировано необоснованным ростом цен на них. Впрочем, признаться, я еще ни разу не видел, чтобы цена машины росла по мере ее эксплуатации. Я имею в виду не рост в виде цифирьки, а относительно стоимости других авто. Впрочем, раз Дэф говорит - значит знает Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7815
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 92.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 28.03.2007 08:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Мне повезло, я взял кредит в банке, который сотрудничает с конторой, где я работаю. Там льготные условия - низкая процентная ставка

А можно цифирьку озвучить? И для сравнения цифирьку из того же банка для не клиентов.
В конторе сменили пару банков - "для клиентов" тама ставка всего на полтора процента ниже, чем для прочих. На фоне ~15..18% - это почти не заметно на мой взгляд.

К стати, ушлые (умные?) господа биснесмены (да и не только) уже давно начали брать кредиты у буржуев под 4..6%. А бизнес делают тут, при наших нормах прибыли и нашей инфляци. Вот это я понимаю - бизнес...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы